В какой России вы хотите жить

В какой России вы хотели бы жить?

  • Царская власть

    Голосов: 0 0,0%
  • Прежний СССР

    Голосов: 0 0,0%
  • Развитая демократическая Россия

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
LOG я рекомендую Вам ВНИМАТЕЛЬНО перечитать моё сообщение, проанализировать его и только после этого делать какие-либо выводы...
Подсказка: я не считаю человека дураком если у него отличное от моего мнение, а вот если человек тупо повторяет то что где-то услышал, не думает сам, а идёт как овца за пастухом за СМИ, то логично что он дурак.
 

Alexey

Активный участник
Сообщения
144
Адрес
Приштина, Косово
Михаил Александрович!
Большая часть Человечества всю жизнь "тупо повторяет то что где-то услышал, не думает сам, а идёт как овца за пастухом за СМИ", причем, это абсолютно естественно и к уму/глупости не имеет никакого отношения. Например, многие ли подставляли голову под падающие яблоки (груши, сливы, бананы - ненужное зачеркнуть), чтобы проверитьсправедливость закона тяготения, или метали предметы различного веса для проверки ускорения свободного падения, не говоря уже о таких вещах, как геометрия Лобачевского или общая/специальная теория относительности Эйнштейна. В таких вещах людям приходится верить тому, кто этим занимается (или делает вид, что занимается) на профессиональной основе. Повторяю, это вполне естественно - иначе каждый раз недоверчивые люди стали бы перепроверть очевидное, затрачивая уйму времени и ресурсов.
Проблема в том, что среди исследователей (особенно в сфере гуманитарных наук, к коим относится и история) попадаютсянечистоплотные личности, которые в угоду своей теории (или еще по каким-то низменным причинам) умышленно искажают результаты исследования различными путями. На эту тему очень хорошо написал А.Бушков в своей книге "Россия, которой небыло". К сожалению, никакой ответственности за свой "флуд" подобные личности, как правило, не несут.
Ярчайшим примером тому - СПИД "Чума 20 века". На сайте, кажется, Дуэли ( http://www.Duel.ru ) как-то раз промелькнуло интервью с крупным (судя по ученым званиям) специалистом в области медицины. Основной идеей было утверждение, что вакцины от СПИДа до сих пор не могут создать по очень простой причине - В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВИРУСА СПИДА. Причем, об этом говорят на международных конференциях абсолютно открыто. Тесты крови, которые "выявляют" заболевших в настоящее время реагируют на абсолютно посторонние факторы (например, кожная болезнь), ряд из которых носит временный характер (т.е. сегодня тест покажет, что человек инфицирован, а через какое-то время - нет). Если интересно - могу выложить весь текст интервью - он не очень велик.
К вопрсу, зачем я пытаюсь что-то разъяснить - профессиональная деформация личности (работа у меня такая). Правда, на работе я разъясняю, как правило, в письменной форме, причем сначала даю подписку, что я предупрежден ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за дачу заведомо ложного заключения. Впрочем, когда приходится разъяснять в устной форме (в судебном заседании), подписка берется все равно.
Применительно к опусам Суворова-Резуна, ситуация отягощается тем, что он ВРАГ, сознительно перешедший на сторону противника (вероятного). Я весьма далек от мысли, что на кусок "хлеба с маслом" он там зарабатывал перечисляя англичанам номера дивизий, дислоцированных вдоль западной границы СССР на 22.06.1941 г. Так что в данном вопросе необходимо помнить: "Кто девушку ужинает, тот ее и... танцует". Кроме того, чтобы убедиться, что его произведения написаны разными людьми, не обязательно обладать глубокими познаниями в области автороведения - достаточно проанализировать типовую структуру предложений в разных книгах, частоту встречаемости тех или иных слов, специфические выражения.
Да, книги написанные от имени Суворова широко распространены, легко читаются, в них где-то затрагиватеся национальная гордость (за "чудо-танки" и самолеты и их "чудо-количество"). И вроде как публично протестовать против этого и несовсем удобно (ну как же - ты не согласен, что Т-34 - лучший танк Второй Мировой? А БТ - "король скорости"? Вобщем, да здравствуют советские поезда - самые поездатые поезда в мире!!!). Но тем не менее это ложь. Резун (точнее, заинтересованные структуры от его имени), выдвинув абсурдную теорию (подготовка СССР к нападению на Германию) путем подтасовки и искажения массы косвенных фактов (типа существования "оборонительного" и "наступательного" оружия) и умалчивания о фактах, теории противоречащих (например, предвоенные высказывания немецких военных и политических лидеров о возможности нападения со стороны СССР, попытки СССР создать в Европе коллективную систему безопасности и т.д.) настряпал книжек, изданных на средства "заинтересованных структур" миллионными тиражами.
Основаня проблема в том, что они легко читаются, а, благодаря обилию цифр и цитат, производят впечатление правдивых. У многих ли есть возможность перепроверки правильности приводимых цифр и цитат? В опровержение Суворова и Со напивано более чем достаточно, но напивсано не так интересно, не так захватывающе, да и тиражи поскромнее (нет "заинтересованной структуры"). Так же следует отметить грамотно выбранный момент выхода в свет "Ледокола" - "ветер перемен" уже подул (но еще не "вдул"), а вот обилия доступной литературы на эту тему еще не было. А в той, что была - если отбросить идеологию, собственно по теме почти ничего и не остается. Всем (интересующимся вопросом, естественно) было понятно, что с официальной версией начала ВОВ что-то не то, вот и клюнули на первую появившуюся "сенсационную версию, проливающую свет, срывающую покровы, раскрывающую глаза и т.д." А "заинтересованные структуры" с "той стороны", в полном соответствии с положениями стратегии и тактики, стали стремительно развивать достигнутый успех - печатать книжки как пончики. А в деле овладения "неокрпшими душами" как в Армии - кто первый встал - у того и тапочки.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Я с Вами категорически не согласен, что человеку свойственно "тупо повторять". Хомо сапиенс - человек РАЗУМНЫЙ. А это означает что мы должны уметь ДУМАТЬ! Думать, значит анализировать. А анализ прост - свои знания сравнивают с полученной информацией и если нет несостыковок, то верят, если есть, то................думают, думают и думают и копают новую информацию, чтобы понять где правда...
Именно по этому Резун не страшен умному человеку - у него слишком много несостыковок.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну так для анализа необходимо проанализировать несколько работ противоречащих друг другу, но если на виду работы таких личностей как Резун, Суворов или М. Калашников( Сломанный меч империи) и очень мало работ которые шли бы в разрез с выводами вышеперечисленных авторов то вывод напрашивается сам собой.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Она слишком идеологизированна , не вся конечно, но с тем потоком она всё равно не справляется, тем более люди не доверяют тому что было написано в СССР.
 

vahagn

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Erevan Armenia
Михаил Александрович написал(а):
Белый давайте будем говорить не о каких-то "людях", а о себе, о своём мнении, о своём умении анализировать.
трудно все время анализировать, особенно на все теми. Каждый человек разумный хоть немного аналитик по сути. Но все же не должны обо всем знать? Может лучше будет вместо того чтобы критиковать, просто молчать? Мы же здесь не судьбу кого то или чего то решаем? Мы просто обмениваемся мнениями и информацей. И ето уже второй раз что об етом я пишу. Вы аналитик? и если да то в какой области?
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Я хочу чтобы наш народ научился думать. Информация это дело другое.
и если человеку тяжело думать, человек ли он?
 

vahagn

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Erevan Armenia
Михаил Александрович написал(а):
Я хочу чтобы наш народ научился думать. Информация это дело другое.
и если человеку тяжело думать, человек ли он?
Россия всегда была великой и народ там умный живет,. Но все равно не все будут думать на все теми, кому то нравится то кому то иное. Но приобшатся многие хотят. Может лучше будет направлять ихние мысли, и обяснить многое. Я тоже не против буду обо всем знать, мнение русских людей на многие вопроси очень интересен здесь у нас.
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Я хочу чтобы наш народ научился думать
Он умеет - не стоит полагать, что в стране живет 140 миллионов ходячих автоматов. Просто в Вашем понимании думать - это, наверное, не воспринимать рост экономич. показателей, продвижки здравоохранения и т.д., а только сводки о том, что "взорвалась шахта, упал самолет..." и говорить о том, что вот раньше деревья были больше, а колбаса - вкуснее.
Откровенную ложь и пропаганду легко отделить от действительности. Так же легко эту действительность сравнить с тем, о чем говорят вышеупомянутые СМИ. И понять, вот ведь самое главное, что врут теперь далеко не всегда, куда реже, чем 15-25 лет назад. И замалчивают куда меньше.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
РККА читая Ваш опус меня потянуло улыбаться: Вы пишете что легко определите где Вам врут и одновременно повторяете ту ложь, коротую нам ежедневно вливают по телевизору... :cool:
На счёт роста экономики: на западе вывели новое понятие ВВП(от общего ВВП отнимают добытые ресурсы, которые уже потратили и они не подлежат восстановлению (проели) и таким образом получают реальный ВВП). Так вот реально наша экономика продолжает плавное падение в пропасть примерно по 4-5% в год и только за счёт цен на энергоносители и роста их добычи Вам пудрят мозги...
А если интересно про здавоохранение, то советую Вам пообщаться с врачами... Много интересного узнаете...
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Вы пишете что легко определите где Вам врут и одновременно повторяете ту ложь, коротую нам ежедневно вливают по телевизору
Я специально взял здравоохранение для примера. Щас растолкую :) .
А если интересно про здавоохранение, то советую Вам пообщаться с врачами...
Приходится общаться регулярно - сосед врач (педиатр), часто заходит в гости. Действительно, узнаю много нового :) . Так вот, если конкретнее - сейчас в детской больничке, где он работает сделали ремонт, купили новую матчасть, наняли нехватавших ранее врачей (несколько коряво выразился, однако суть, надеюсь, понятна).
Возникает вопрос: врет ли он?
Мне почему-то кажется, что нет :) .
Как говаривал один нехороший дядя: "Чем невероятней ложь, тем охотней в неё верят."
Он много чего говаривал помимо этого. И в конце концов, а почему таки нехороший?

на западе вывели новое понятие ВВП
С таким понятием ВВП экономика стран ОПЕК, наверное, валится непомерными темпами. Чего ж они волосьев на голове не рвут, что у них ВВП все падает и падает?
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
PKKA написал(а):
Так вот, если конкретнее - сейчас в детской больничке, где он работает...
Ремонт, матчасть, врачи - это хорошо, конечно. А насчёт здоровья детей что он тебе рассказывает?

PKKA написал(а):
И в конце концов, а почему таки нехороший?
А чем тебе Геббельс-то хорош?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
На счет здоровья врачей это к мамашам которые бухают и курят во время беременности. В приморье благодаря грамотной работе мед учереждений и своевременно выполненой вакцинации насиления за весь зимний период грипп практически не регистрировался. Моя сестрёнка работая в садике через 2 месяца родит второго ребёнка потому что и зарплата позволяет и места в садике появились. Кстати во Владике очередь в садике 15000 человек , больше чем в Москве( тут много садиков в аренду сдали, но и рождаемость сейчас увеличилась). Да и по статистике у нас самый автомобильный город в стране.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
РККА. Зурабов сократил сроки возможного лечения в стационарах, из-за этого врачам приходится выписывать больных раньше положенного. Я недавно попал в аварию и насмотрелся... А восстановительный период вообще платный(есть конкретные деньги - восстановишься, нет - инвалид). Очень сильно сократили выплаты по больничным, что относится тоже к данной тематике... И, к сожалению я сейчас многого не помню, настоятельно советую Вам пообщаться с толковыми врачами - многое расскажут!
На счёт экономики стран ОПЕК Вы совершенно не правы, потому что там у власти сидят умные люди, которые думают о стране и полученные от продажи сырья деньги вкладывают в развитие производства. Результаты хорошие. Только в России всё разворовывают...
 
Сверху