Ваше мнение о новых украинских танках

Какой из новых танков лучший?

  • Т-64БМ

    Голосов: 0 0,0%
  • Ятаган

    Голосов: 0 0,0%
  • Оплот

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Vist
:-D Ваша высокооинтелегентная техническая беседа с уважаемым
Woozrael , изобилует столь тонкими техническими нюансами, что я решил на всякий случай уточнить.(шоб не запутаться и не потерять ,так сказать, нить повествования :-D) Подумал может у Вас есть какие более свежие сведения :-D , ну или у уважаемого Woozrael , он ведь небось, хотя бы шшупал этот "контраст" . :OK-)
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Не хотите воспринимать РЛС КАЗ как аргумент - не надо.
Вы сравниваете несравнимое. Радиоуправляемою модельку и настоящий автомобиль - маштабы действия сравнимы где-то так.
Что скажете по переносным РЛС?
Ничего не скажу - не о том разговор.
По какому пути пойдёт развитие КАЗ - определённости пока нет.
Согласен.
Для всех плоскостей, кроме лобовой, риск поражения даже после воздействия КАЗ достаточно высок.
Толщину листа видели - не толще борта Т-серии.
Лист имеет такой угол наклона, при котором минимальное отклонение угла в горизонтальной плоскости сказывается на глубине проникновения.
Возможно. Но не забывайте что на танке есть езе ДЗ которая тем эффективней чем более не по нормали по ней попадает снаряд. Соответственно, даже если принять то что тут лист черезчур наклонен для "чистого" эксперимента, то все равно даже незначительно изменение траектории полета снаряда положительно скажется на эффективности ДЗ.
Заявленные величины для "Контраста" представляются реальными для очень узкого диапазона. Что вполне нормально. Чудес - не бывает.
А весь диапазон и не надо закрывать. Надо используемый вероятным противником закрыть.
Ну а ваше мнение , каков должен быть радиус действия РЛС на танке? Если уж ставить на танк РЛС.
Мое мнение - на танке РЛС как телеге пятое колесо. РЛС это не дешевая и достаточно нежная в эксплуатации система. Гораздо логичней дать возможность танку просто получать данные от РЛС батальонного, например, уровня. Это будет и дешевле и эффективней.
А что с Вами случалась подобная незадача?
Как видите, нет.
У "Дрозда" - более 300 метров , у SLID более 500 метров....
Дрозд нынче представляет собой музейный экспонат. Для него 300 метров - вынужденная мера из-за крайне низкой сравнительно с современными КАЗ скорости быстродействия.
SLID же, хоть и является КАЗ, но несколько иной философии. Это КАЗ дальнего рубежа. И по понятным причинам распространения они не получили - потому что вместо ПТУРа в такую "свечку" освещающие 500 метров, может прилететь противорадиолокационная ракета.
Ну раз Вы такой отчаянный танкист и маэстро гугла , то не подскажите дальность РЛС Трофи?
Самому поискать религия не позволяет?
На самом деле и искать не надо - сработка в 10-15 метрах, то есть это КАЗ того же класса что и российская Арена - то есть о сотнях метров речи не идет. Реально же, ЕМНИП, тех же - 30 метров.
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Я с этого описания уже успел на выходных посмеяться )))
Напутали Т-80УД/Т-84/Т-84У/Т-84-120 смешали все вкучу, надрали информации с форумов/сайтов и сайта ХКБМ (напомню - там про "Оплот" старый только) смешали все в произвольной пропорции со своими домыслами и получили статьищу )))
Хорошо что собрали информацию в одном месте, конечно. Но начудилииии...
Короче говоря, читать стоит - верить нет. Ибо писали "знатоки" (c)
 

Tanker

Активный участник
Сообщения
97
Woozrael написал(а):
Я, боюсь, что никто больше вам не скажет.
Значит никаких оснований считать что СУО Булата чем-то превосходит СУО Т-90А нет.
Woozrael написал(а):
Только Пакистанцы на свой перспективный танк ставят оппозит, а индусы как только так сразу отказались от российского движка.
Подтверждения/обоснования этих слов у Вас уже просили, но я не увидел что Вы ответили, может я пропустил? Будьте добры, сообщите подробнее о том что Вам известно про то что "индусы отказались от российского движка" и из каких источников.
Woozrael написал(а):
"Лоб" 64ки посерьезней 72й серии в пассивной защите.
На Т-90А вроде посерьезней защитили, но есть мнения что башня довольно корявая, и сам лоб вышел довольно тонким, в отличии от скул башни.
Мнения это мнения. Есть одни, а есть и прямо противоположные.
Woozrael написал(а):
Опять-таки, как и в случае с "Накидкой"/"Контрастом" главное преимущество "Комбата" в том что он уже есть )))
Поделитесь источником знаний о том что Комбатов в войсках больше чем Рефлексов-М?
Woozrael написал(а):
Мне кажется вы из тех людей которые пока у них над головой Луна не позеленеет ничего не увидят. Да и тогда не факт )))
Эта примитивная попытка перейти на личности не делает Вам чести. Похоже, что в защиту собственного высказывания "Булат" по этим (и многим другим) показателям значительно превосходит любой другой танк пост-советского пространства Вам действительно больше нечего сказать и это не более чем мячты...мячты... (с) Artemus
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Значит никаких оснований считать что СУО Булата чем-то превосходит СУО Т-90А нет.
Равно как и в обратную сторону.
При этом - сравните стоимость танков.
Подтверждения/обоснования этих слов у Вас уже просили, но я не увидел что Вы ответили, может я пропустил?
Пропустил.
Будьте добры, сообщите подробнее о том что Вам известно про то что "индусы отказались от российского движка" и из каких источников.
На свой перспективный танк они его не ставят, не смотря на то что вариант по-идее провереный, знакомый и в любом случае более дешевый чем немецкий. Вот так-то.
Поделитесь источником знаний о том что Комбатов в войсках больше чем Рефлексов-М?
Поделитесь источником что рефлекс-м вообще в войсках есть.
Эта примитивная попытка перейти на личности не делает Вам чести. Похоже, что в защиту собственного высказывания "Булат" по этим (и многим другим) показателям значительно превосходит любой другой танк пост-советского пространства Вам действительно больше нечего сказать и это не более чем мячты...мячты... (с) Artemus
Утешьте себя этим )))
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Woozrael спасибо за развёрнутый ответ.
Woozrael написал(а):
Мое мнение - на танке РЛС как телеге пятое колесо. РЛС это не дешевая и достаточно нежная в эксплуатации система.
Я конечно понимаю что "малозаметность" для танков не менее важна чем для боевых летательный аппаратов , но неужели РЛС сопряжённая с пулеметом, будет лишней на современном поле боя насыщенном всяческими малогабаритными беспилотными супостатами?
:-D К тому же видели какие "неубиваемые" ноутбуки сейчас делают, и в в огне не горят и в воде не тонут :-D где то на соседних ветках ссылочки есть :-D
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
Я конечно понимаю что "малозаметность" для танков не менее важна чем для боевых летательный аппаратов , но неужели РЛС сопряжённая с пулеметом, будет лишней на современном поле боя насыщенном всяческими малогабаритными беспилотными супостатами?
Попробую пояснить свою точку зрения.
До тех пор пока вы воюете соблюдая превосходство технологий - да, бесполезной не будет. Можно все что угодно ставить, выдавать и пользовать. Если же нет...
Например, представим что коричневые, например, на танках с РЛС (пускай радиусом 10-50км, больше танку не надо), с пехотой с переносными РЛС и т.д. делают какую-то переброску.
А в 500х километрах стоит что-то вроде "Кольчуги" красных с радиусом до 600 км. Она имеет прямую помехозащищеную связь с ТИУСом своих танков и тактических компьютеров пехоты, - засекает весь этот движущийся "цирк с салютами", спокойно передает своим танкам у которых своего РЛС нет что, мол, в 150 км от них там-то и там-то едут какие-то хмыри вражеские. Они одевают свои "накидки"/"контрасты" (или уже стоят замаскированые) выезжают на исходные позиии, глушат моторы и спокойно ждут пока суппостаты в прицелах не появятся, вызывают авиаподдержку, ну или принимают любые другие меры какие буду необходимы, загодя.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Woozrael написал(а):
На свой перспективный танк они его не ставят, не смотря на то что вариант по-идее провереный, знакомый и в любом случае более дешевый чем немецкий. Вот так-то
Немецкий мощнее. Вот и не ставят. Да по габаритам в их танк влазит как раз
 

Tanker

Активный участник
Сообщения
97
Woozrael написал(а):
Равно как и в обратную сторону.
При этом - сравните стоимость танков.
А я не утверждал что СУО Т-90А лучшее. Это Вы зачем-то голословно утверждали якобы СУО Булата лучше чем у остальных пост-советских танков.

Woozrael написал(а):
На свой перспективный танк они его не ставят, не смотря на то что вариант по-идее провереный, знакомый и в любом случае более дешевый чем немецкий. Вот так-то.
Они не ставят его на свой перспективный танк не из-за претензий к качеству, как Вы попытались представить. Все дело в высоких требованиях к мощности двигателя и том что в разработке индийского танка участвовала компания Krauss-Maffei.
Вообще, конструкция "отказались от" подразумевает что двигатель Т-90 предполагался как один из вариантов, хотя на деле очевидно что он даже не рассматривался.

Woozrael написал(а):
Поделитесь источником что рефлекс-м вообще в войсках есть.
У меня таких источников нет, по Комбату аналогично. Потому и спрашиваю.
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
Я так понимаю, что у сторон: т.е. Tanker и Woozrael, осталась только одна точка столкновения: СУО этого вашего Супер-"Булата" и этого нашего Мега-Т-90А.
Пускай стороны приведут списки компонентов, их возможности. И ладушки) А то стороны, слишком часто пользуют правила демагога :-read:

ЗЫ 2anderman Да, существуют! Из отечественного войсковые ЗРК малой дальности и "Стрела-10". Стреляют ракетами с фотоконтрастной("Стрела-1") и комбинированой(фотоконтрастной с доп. тепловым каналом)("Стрела-10"). "Стрела-1" сделана, вроде на шасси БРДМ-2, а "Стрела-10" на шасси МТ-ЛБ. Из прицельных приспособлений, только оптические визиры(у "Стрелы-10" есть еще радиопеленгатор). Оба комплекса выпускались серийно, первый как дополнение к "Шилке", второй к "Тунгуске".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.747
Адрес
г. Пермь
Fedor39 написал(а):
ЗЫ 2anderman Да, существуют! Из отечественного войсковые ЗРК малой дальности и "Стрела-10".

Вот же блин склеротик! Про "Стрелы" совсем забыл! Спасибо.
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
А я не утверждал что СУО Т-90А лучшее. Это Вы зачем-то голословно утверждали якобы СУО Булата лучше чем у остальных пост-советских танков.
Я утверждаю что СУО "Булата" лучше чем Т-90 ранних версий исходя из того что насколько мне известно оно практически аналогично оному на Т-80У, а на "Булате" стоит продвинутая версия этого СУО. Про Т-90А я вам ничего не скажу - ХЗ что там стоит.
Они не ставят его на свой перспективный танк не из-за претензий к качеству, как Вы попытались представить.
Насколько мне известно УВЗ пыталось сделать более мощную версию этого двигателя.
Так что боюсь он им действительно не подошел не только из-за мощности.
У меня таких источников нет, по Комбату аналогично. Потому и спрашиваю.
Потому что Реликта пока в России нет.
А Комбат принят на вооружение: http://www.utro.ru/news/2007/01/29/620887.shtml
Еще немножко:http://forums.airbase.ru/2004/02/t25406--PTUR-~Kombat~.html
 
Сверху