Ваше мнение о новых украинских танках

Какой из новых танков лучший?

  • Т-64БМ

    Голосов: 0 0,0%
  • Ятаган

    Голосов: 0 0,0%
  • Оплот

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

магомедрасул

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
МАХАЧКАЛА
я считаю что если россия не будет закупать танки в больших количествах,то скоро украина(хотя врядли)сможет делать танки лучше наших.а вообще будущее за китаем!они в отличие от нас не жалеют денег на армию!!!вперед китай!!!!!!!! :cool:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
магомедрасул написал(а):
я считаю что если россия не будет закупать танки в больших количествах,то скоро украина(хотя врядли)сможет делать танки лучше наших.
Не путайте количество с качеством!
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
магомедрасул написал(а):
Чего это вы так радуетесь?
nunu.gif
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
scout написал(а):
Гибридный танк Т-55-64
http://www.youtube.com/watch?v=Jbncu5ky ... re=related
насколько я понял там башня от 55-ки а шасси от 64-ки.
На кои хрен они это сделали-какой виигрищ?
Или болеют от бездельници?
Это сделано по заказу одной очень теплой страны(и что характерно- создание такого гибрида вполне обосновано для тех условий).
 

магомедрасул

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
МАХАЧКАЛА
чтож я понял ваше мнение!но ведь согласитесь,китай тратит на оборонный комплекс гораздо больше,чем мы,и если мы ничего не предпримем,то через лет 10 технику будем покупать не китай у нас,а мы у них :flag:
я от души надеюсь что наш президент одумается,и вложит в армию вот столько:1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000очень надеюсь
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Товарищи вы уж извините но только возникла мысль сделают на украине вот эти новые танки. А вам не кажется что с нынешнем полит маразмом мы можем повстречать эти танки в прямом бою с какой нить грузией или не дай бох во время столковений с украиной??? как вы оцениваете методы подавление и уничтожения этих танков.
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
магомедрасул
Останемся без портоток
Зато танков не пяток :-D
В человеке клеток меньше чем вы предложили танков сделать :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Smog написал(а):
как вы оцениваете методы подавление и уничтожения этих танков.
А что, в них есть нечто сверхестественное? Неуязвимых танков не бывает в принципе. И методы уничтожения украинских танков останутся прежними.

магомедрасул написал(а):
китай тратит на оборонный комплекс гораздо больше,чем мы,и если мы ничего не предпримем,то через лет 10 технику будем покупать не китай у нас,а мы у них
У них и армия гораздо больше. Что касается китайского оружия, то пока и ИМХО впредь китай будет обладать теми технологиями, которыми ему позволят обладать.

магомедрасул написал(а):
я от души надеюсь что наш президент одумается,и вложит в армию вот столько:
Я от души надеюсь, что такого он не сделает. Военный бюджет должен быть адекватным.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
как вы оцениваете методы подавление и уничтожения этих танков.
Как? да очень просто, берем "Корнет"-"Спрут"-"Хризантему" (нужное подчеркнуть) и прячем в засаде.... :grin:
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Еще один момент какие системы связи и управления боем стоят на данном виде танков? Вобще я придерживаюсь мнения чтоглавное н толщина броне а слаженность взаимодействия подразделений и родов войск.
 

Woozrael

Активный участник
Сообщения
200
Адрес
Киев, Украина
На кои хрен они это сделали-какой виигрищ?
Простая/дешевая СУО и т.п. начинка с которой могут справиться папуасы, и хорошая ходовая/МТО/бронирование корпуса.
Для Африки делали вроде.
Еще один момент какие системы связи и управления боем стоят на данном виде танков? Вобще я придерживаюсь мнения чтоглавное н толщина броне а слаженность взаимодействия подразделений и родов войск.
Стоит ТИУС, GPS/ГЛОСНАСС навигация с отображением "своих" в близком к реальному времени и т.д.
В этом плане "Оплот-М" отстает от современных танков НАТО только в том что нельзя маркировать цели на карте передавая их другим танками/наводчику. Все остальное есть.
В целом "Оплот-М" превосходит "Булат" по этим показателям довольно значительно: полноценный hunter-killer, навигация и значительно более продвинутый ТИУС.
Хотя, в свою очередь "Булат" по этим (и многим другим) показателям значительно превосходит любой другой танк пост-советского пространства. Но "Булат" на экспорт не предлагается.
А вот "Оплот-М", думаю, вполне будет. При цене в чуть менее 3 лимонов (Т-90 - 2,35) он выглядит вполне разумной покупкой.
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Woozrael написал(а):
На кои хрен они это сделали-какой виигрищ?
Простая/дешевая СУО и т.п. начинка с которой могут справиться папуасы, и хорошая ходовая/МТО/бронирование корпуса.
Для Африки делали вроде.
"Для Африки"- версия прикрытия. Истинный клиент находился гораздо ближе. Вообще же смыслом всего этого было не упрощение конструкции, а избыточность комплекса вооружения Т-64Б для тех задач, которые определил заказчик. Кстати башни от переделываемых Т-64 планировалось использовать в дистанционно-управляемых ТОТ береговой обороны.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Ghostrider написал(а):
"Для Африки"- версия прикрытия. Истинный клиент находился гораздо ближе. Вообще же смыслом всего этого было не упрощение конструкции, а избыточность комплекса вооружения Т-64Б для тех задач, которые определил заказчик. Кстати башни от переделываемых Т-64 планировалось использовать в дистанционно-управляемых ТОТ береговой обороны.
Занимательная история... Если бы был указан источник - была бы информацией.
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Vist написал(а):
Ghostrider написал(а):
"Для Африки"- версия прикрытия. Истинный клиент находился гораздо ближе. Вообще же смыслом всего этого было не упрощение конструкции, а избыточность комплекса вооружения Т-64Б для тех задач, которые определил заказчик. Кстати башни от переделываемых Т-64 планировалось использовать в дистанционно-управляемых ТОТ береговой обороны.
Занимательная история... Если бы был указан источник - была бы информацией.

Ответил приватом.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Woozrael написал(а):
Стоит ТИУС, GPS/ГЛОСНАСС навигация с отображением "своих" в близком к реальному времени и т.д.
В этом плане "Оплот-М" отстает от современных танков НАТО только в том что нельзя маркировать цели на карте передавая их другим танками/наводчику. Все остальное есть.
Все это, конечно хорошо и звучит круто. Только маленький вопрос - внешнее целеуказание, с привязкой к GPS/GLONASS, вычислительный комплекс танка откуда будет получать? В составе танкового звена/бригады предусмотрены БПЛА? Защищенная система обмена данных от источников целеуказания (например самолетов с контейнерами типа ATFLIR http://www.raytheon.com/businesses/stel ... lir_ds.pdf)?
 
Сверху