Вертолетоносцы ВМФ России

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
Вот вот, хотя срок строителиства Мистралей объявлен в 34 месяца.

Цитата:

"Как сообщала газета ВЗГЛЯД, первый десантный вертолетоносный корабль типа «Мистраль» будет построен для России во Франции в конце 2013 – начале 2014 года, второй корабль – в конце 2014 – начале 2015 года."

Даже вы согласны что или обманут, или замучаемся довооружать и дооснощать.
Вы забыли что это будет не Мистраль, а переработанный проект)
и я не согласен, что обманут, просто раньше 20 года никто не будет строить их у нас, и имхо в 2020 мы получим второй корпус)

экс майор написал(а):
Верфь стоится на действующем заводе а не в чистом поле:

Цитата:

"Подготовка к строительству новой верфи «Звезда- DSME» началась в Большом Камне (Приморский край) на заводе «Звезда»."
это ничего не меняет, строится НОВАЯ верфь, с новыми стапелями ,цехами и всем прочем)

а в Питере еще больше возможностей для постройки, более развитая инфраструктура ,и остновные производства рядом, поэтому все фантации про 10-12 лет строительства это лишь Ваши домыслы, фактам это не соответствует)

вот все земли под строительсво моста на остров Русский до сих в полном обьеме не передали администрации Владивостока, но это не мешает тому факту что тепень готовности моста более 60%)

dign написал(а):
Для вывода катеров из Мистраля его немного притапливают. Это же какой вес нужно поднимать и опускать, и сколько времени и энергии на это уходит?



А не эффективней вместо этого внутренний подъемник сделать, чтоб те два несчастных катера на воду спускать?
Вы ничего не путаете нет? :-D
этож как нужно извернуться, что заполнение док камеры водой назвать такой длинной и малопонятной фразой :-D

экс майор
Вы не исправимы, Вы бы еще на Вики ссылались, а не на ленту.вру) :grin:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha
Ну Вы не правы. Факты приведенные мной не опровергаете.
А Лента не Лента - какая разница. Они кругом друг у друга списывают. Захотите - найдете то же самое на других сайтах. Даже заточенных...

Стар я жалко. Не увижу уже наверно. ни как мистрали поплывут, ни как покупателей посадят..... Как с падишахом...
:-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
Факты приведенные мной не опровергаете.
под не опровержимым Вы понимаете эту фразу?
экс майор написал(а):
При этом десантная функция вертолетоносца рассматривалась как второстепенная,
так ее сможет только время опровергнуть, я не телепат, и как будут их использовать через 5-10 лет я не знаю))

экс майор написал(а):
Стар я жалко. Не увижу уже наверно. ни как мистрали поплывут, ни как покупателей посадят..... Как с падишахом...
ой да ладно Вам, в этой теме через 40 лет, еще с Вами их списание будем обсуждать :-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha написал(а):
под не опровержимым Вы понимаете эту фразу?
Нет. Указанные оринтеровочные сроки
bocha!
А с этим как же быть?
Их оказывается и держать то негде! (О Россия! :dostali: )
Цитата:
"ВМФ России начал поиск мест базирования для двух десантных вертолетоносных кораблей-доков класса "Мистраль", которые будут построены во Франции, сообщает "Интерфакс"( :OK-) ) со ссылкой на источник в Главном штабе ВМФ. Представители главкомата ВМФ уже посетили базы Северного и Тихоокеанского флотов, изучив условия для базирования вертолетоносцев.
По данным военных, "Мистрали" в России смогут базироваться во Владивостоке и Североморске, однако эти базы придется специальным образом подготовить - там нет пирсов для причала вертолетоносцев.( :cool: ) Окончательное решение о базировании "Мистралей" в указанных портах не принято. По данным источника агентства, вертолетоносцам также необходимо будет обеспечить противолодочную и противовоздушную оборону.

По оценке Главного штаба ВМФ России, в России "Мистрали" будут использоваться для проведения десантных, миротворческих и спасательных операций, а также для борьбы с пиратами в Индийском океане. "

Ну вот как так. Для 1144 и 941 у нас значит ничего нет и не будет, пусть гниют, а для этих паромов - разоримся...
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
экс майор написал(а):
Где их планируют строить? В чистом поле. Сколько будут строить в этой стране новые верфи? Лет 10-12.

Ну это вы напрасно. Кронштадт - не чистое поле, и со строительством в Питере всё в порядке - будут деньги - построят когда нужно. (Тем более, как я понял, это в первую очередь перенос Адмиралтейских верфей)

экс майор написал(а):
Стар я жалко. Не увижу уже наверно. ни как мистрали поплывут, ни как покупателей посадят..... Как с падишахом... :-D
Ничего, ничего - больше заботьтесь о здоровье и всё увидите. Была бы цель. :-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Abramov написал(а):
Тем более, как я понял, это в первую очередь перенос Адмиралтейских верфей)
экс майор написал(а):
Цитата:
"ОСК и правительство Санкт-Петербурга еще в июне этого года подписали соглашение о поэтапном переносе мощностей ОАО "Адмиралтейские верфи" с Ново-Адмиралтейского острова в Кронштадт.

По предварительной оценке, проект предполагается реализовать в течение 6-8 лет, затратив при этом около 20 млрд рублей. Вся работа будет произведена в три этапа. На первом будет возведен мост с Васильевского на Ново-Адмиралтейский остров .....начать в 2011 году
Ориентировочные сроки его возведения - два года
. На втором и третьем этапах из центра города будут перенесены оставшиеся мощности Адмиралтейских верфей. "
Abramov написал(а):
Ничего, ничего - больше заботьттесь о здоровье и всё увидите. Была бы цель.
Ну я же не библейский "вечный жид" :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
Нет. Указанные оринтеровочные сроки
ну они на то и ориентировачные)

экс майор написал(а):
однако эти базы придется специальным образом подготовить - там нет пирсов для причала вертолетоносцев
вон Вилючинск подготовили для Бореев, и все тихо все довольны, а подготовить базу под Мистраль, это уже нонсенс чтоль?

а Вы не думали почему наши взялись за ОИ-2014, АТЭС, ЧМ? потому что нужно дать толчек развитию, а это можно заставить сделать только под жесткими рамками сроком и ответственности перед миром)
тут имхо такая же история, нужно же с чего нить начинать делать нормальную инфрастрктуру флота или нет?
экс майор написал(а):
Ну вот как так. Для 1144 и 941 у нас значит ничего нет и не будет, пусть гниют, а для этих паромов - разоримся...
все притенции к СССР) а вот чтобы болше не повторялась судьба 1144 и ССВ-33 на ДВ, нормальные базы и нужн) или Вы против строительства нормальной базы флота на ДВ что бы больше не хоронит там суда?
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha написал(а):
или Вы против строительства нормальной базы флота на ДВ что бы больше не хоронит там суда?
"Ты что, не согласен с политикой Партии?" (с) Мой первый Нач.ПО :cool:
Вы прекрасно поняли что я сказал. Мы же обсуждали восстановление и 1144 и 941 на других ветках. Чуть ли не главный аргумент против - отсутствие инфраструктуры для их базирования. А тут это не проблема оказывается.
bocha написал(а):
а Вы не думали почему наши взялись за ОИ-2014, АТЭС, ЧМ? потому что нужно дать толчек развитию, а это можно заставить сделать только под жесткими рамками сроком и ответственности перед миром)
bocha!
Вы ли это? :Shok:
Оказывается, все кто хочет спасти мир должны покупать Мистрали?!
:think:
Как вы думаете, если в базе будет стоять 1 Мистраль, сколько пирсов оборудуют?
Так причем сдесь остальные силы флота?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
Вы ли это?

Оказывается, все кто хочет спасти мир должны покупать Мистрали?!
я это говорит применительно к ОИ и ЧМ, если не сделаем шкуру сдерут)))
а Мисталь также, только ответственость перед ВВП как куратором сделки :-D

экс майор написал(а):
Как вы думаете, если в базе будет стоять 1 Мистраль, сколько пирсов оборудуют?

Так причем сдесь остальные силы флота?
при том, что начинать нужно с чего нить, а Мистрали будут быстрее чем 1144М или 941М) а вот когда дай Бог сделают эти 1144М, вот как раз и база уже будет)

экс майор написал(а):
Вы прекрасно поняли что я сказал. Мы же обсуждали восстановление и 1144 и 941 на других ветках. Чуть ли не главный аргумент против - отсутствие инфраструктуры для их базирования. А тут это не проблема оказывается.
начинать нужно с чего нить, и как бы это не скорбно звучало, Мистраль гораздо реальнее чем 1144М или 941М =(
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha
Вы противоречите сами себе.
bocha написал(а):
а Мистрали будут быстрее чем 1144М...
....
... Мистраль гораздо реальнее чем 1144М
ранее..
bocha написал(а):
первые два франузской постройки до 20-го года мы не получим
Тогда как...
экс майор написал(а):
Все находящиеся в резерве атомные ракетные крейсеры проекта 11442 класса «Орлан» будут возвращены до 2020 года в боевой состав ВМФ РФ. Крейсеры «Адмирал Нахимов», «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Ушаков» будут модернизированы и возвращены в боевой состав ВМФ РФ в течение 10 лет. Модернизированные по типу крейсера «Петр Великий» проекта 11442, корабли станут основой ВМФ России."
http://vpk.name/news/44170_osnovnyie_pr ... _godu.html
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=600

Дак кому нужнее базы?
"Жену отдай дяде, а сам иди к бл...?" (С) Поговорка... или наш образ мышления? :think:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
Все находящиеся в резерве атомные ракетные крейсеры проекта 11442 класса «Орлан» будут возвращены до 2020 года в боевой состав ВМФ РФ. Крейсеры «Адмирал Нахимов», «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Ушаков» будут модернизированы и возвращены в боевой состав ВМФ РФ в течение 10 лет. Модернизированные по типу крейсера «Петр Великий» проекта 11442, корабли станут основой ВМФ России."

http://vpk.name/news/44170_osnovnyie_pr ... _godu.html
ну Лазарев к 15му году будет, я не сомневаюсь, на замену Петру, который станет в средний)

а вот остальные два корпуса я шибко сомневаюся, реальнее в 20-25)))

первый Мистраль так же к 15-16му году я жду, второй не гдето к 20 жду)

Лазарев остается на Севере как замена Петра, Мистрали идут на Восток, не вижу противоречий)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha
Ладно....
Но я удручен и разочарован нашими главковерхами...
:(
Я спать..
"Уж полночь близится...." (с)
:-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Цитата:
"Да, решение о переносе было объявлено еще летом. Но тогда уже было известно с высокой вероятностью, что «Мистраль» будет закуплен, – отметил он. – Переносить эти верфи без контракта на «Мистраль» не стали бы... Скажем так, данный корабль – это некий сигнал о том, что надо их уже переносить, а также и основание для переноса. Потому что строительство «Мистралей» – это способ возврата инвестиций в проект по передислокации судостроительного завода ( :grin: ). Сама по себе продажа земель в центре Петербурга затраты не покроет. А вот строительство двух кораблей «Мистраль» покроет их полностью. Потому что два корабля стоят порядка 1 млрд 300 млн евро».

Эдуард Бозе рассказал, что идея по выводу Адмиралтейских верфей в Кронштадт появилась очень давно. Но до последнего времени не удавалось найти решения, как ее окупить. Это был настолько дорогой проект, что найти девелопера, способного выложить такую сумму, было невозможно. Нужен был судостроительный контракт. И теперь ясно, какой он. (Так вот зачем нам Мистрали! :p -прим экс майор)
Ответил эксперт и на вопрос, что будут строить в новых доках, когда «Мистрали» будут спущены на воду. «Исторически «Мистраль» – это лайнер, потом переделанный в вертолетоносец. ( :grin: ) Если научиться делать его, потом научишься делать остов для достаточно стандартизированного изделия – круизный лайнер среднего класса,( :p ) достаточно распространенного вида гражданского судна. Таким образом, после завершения строительства вертолетоносца на тех новых верфях смогут делать круизники», – отметил он"
http://vz.ru/society/2011/1/12/460572.html

Ну дак и покупали бы круизник и на нем учились!
Слов уже не осталось....Одни ругательства...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
dign написал(а):
Где же про это почитать на русском?
про заполнение док камеры? :-D дык я Вам напишу, открываете кингстоны... :grin:
а если без шуток, обычные насосы, закачивают и выкачивают воду в док камеру)



экс майор написал(а):
Так вот зачем нам Мистрали! -прим экс майор
да ладно, просто некоторые люди воспользовались ситуацией, так сказать легки под конъюнктуру :-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha написал(а):
да ладно, просто некоторые люди воспользовались ситуацией, так сказать легки под конъюнктуру
Да как сказать.
Вы не забывайте, что речь идет о ПИТЕРЕ, и ПИТЕРСКОМ заводе!
А питерские в этой стране сейчас много чего могут.
:-D
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Про ЧМ ОИ и прочие инициативы - стране это нах не нужно, столько бабкла в пустоту, а сколько намоют, колосально аж мозг скрепить, Сочи станет нашей куршавелью и простому народу с этого шиш, а новые стадионы только клубам и нужны ибо дворовым пацанам туду путь заказан... а сроки - сроки может и выдержут, но тяп ляп и как говорил денег наворуют мама дорогая, а потом по тихому всю собственност ьсебе присвоят.
С мистралем до сих пор не могу согласиться, ну нужен, ну нахренаж закупать то у потенциального противника то?! Самим, все самим нужно делать - только тогда мы будем сильны! А за место мисралей лучше корветов да фригатов массово понастроить, да лодок подводных или теже деньги потратить на разработку схожих кораблей и модернизацию производства, а без мистралей какнить переживем, до этого как то обходились же...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
OleGRosS написал(а):
Про ЧМ ОИ и прочие инициативы - стране это нах не нужно, столько бабкла в пустоту, а сколько намоют, колосально аж мозг скрепить, Сочи станет нашей куршавелью и простому народу с этого шиш, а новые стадионы только клубам и нужны ибо дворовым пацанам туду путь заказан... а сроки - сроки может и выдержут, но тяп ляп и как говорил денег наворуют мама дорогая, а потом по тихому всю собственност ьсебе присвоят.
Вы не правы) давай те тепреь ничего не будем строить, потому что все разворуют? или предлагаете деньги все раздать т.е просто прожрать? а все эти ОИ и ЧМ это вложения в инфраструктуру у себя в стране
или хотите как Тельман Исмаилов, строить исключительно в Турции? там где выгода будет сразу? а самим жить в рассыпающейся от старости стране?)

если Вас интересует сиюминутный эффект, то покопайте хотя бы в область металлургии, сколько заказав металлургам эти стройки принесли) и сколько рабочих мест по стране обеспечили) так прежде чем делать такие выводы подумайте немного головой)

по поводу дворовых поцОнов, а нах им стадионы то? пиво попить на трибунах?
для детских спортивных школ, останется 72 тренировочные базы, Вам этого мало? да и при каждом клубе есть своя футбольная школа)

и тот кто стремится всегда добьется, у меня был одноклассник, который очень любил футбол, обычный парень, как все, но тренировался в Динамо Москва и играл за дубль, при чем получал за это немалые деньги) вот к чему приводит стремление) а попить пива на трибунах, не для этого строятся эти стадионы)

OleGRosS написал(а):
С мистралем до сих пор не могу согласиться, ну нужен, ну нахренаж закупать то у потенциального противника то?!
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны (с)
 
Сверху