Вертолетоносцы ВМФ России

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
bocha написал(а):
Вы не правы) давай те тепреь ничего не будем строить, потому что все разворуют? или предлагаете деньги все раздать т.е просто прожрать? а все эти ОИ и ЧМ это вложения в инфраструктуру у себя в стране
Нет строить нужно, я про это и не писал, но вот что и как - это большой вопрос!
Деньги так же раздавать не нужно.
На счет вложения в инфраструктуру - чью? Вам стадион и лыжные курорты каждый день нужны - они вам по карману?
И уж за рубежом строить ничего точно не нужно, а сравнивать с тельмаилом уж темболее.
bocha написал(а):
по поводу дворовых поцОнов, а нах им стадионы то? пиво попить на трибунах?
для детских спортивных школ, останется 72 тренировочные базы, Вам этого мало? да и при каждом клубе есть своя футбольная школа)
зря вы так про ребятишек то - не все пиво жруть. 72 базы так скажем нихрена не много, в футбольную школу при клубах не каждому суждено попасть даже если он хорош в игре.
bocha написал(а):
так прежде чем делать такие выводы подумайте немного головой)
За базаром следи я до оскорблений не опускался.
А заказы металситам и другие стройки моут принести куда более полезные.
bocha написал(а):
и тот кто стремится всегда добьется, у меня был одноклассник, который очень любил футбол, обычный парень, как все, но тренировался в Динамо Москва и играл за дубль, при чем получал за это немалые деньги) вот к чему приводит стремление) а попить пива на трибунах, не для этого строятся эти стадионы)
Про стремление соглаен, но вот стадионы это не первая необходимость.
bocha написал(а):
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны (с)
Ну извините на море не воевал, впрочем как и ты. А высказывать личное мнение извини имею право.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
OleGRosS написал(а):
На счет вложения в инфраструктуру - чью? Вам стадион и лыжные курорты каждый день нужны - они вам по карману?
это смотря куда ходить, и где отдыхать)
на футбол хожу только игры сборной, и отдать 500-700 рублей на блите пока могу себе позволить)
отдыхать так же, 4 года подряд ездил на месяц в горы на Кавказ, тоже не дорого обходилось)

OleGRosS написал(а):
За базаром следи я до оскорблений не опускался.

А заказы металситам и другие стройки моут принести куда более полезные.
не нахожу эту фразу обидной)
но если для Вас это обидно, тогда извиняюсь :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

OleGRosS написал(а):
Ну извините на море не воевал, впрочем как и ты. А высказывать личное мнение извини имею право.
дык я вообще негде не воевал)
а про мнение, я разве высказывался против?)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
OleGRosS написал(а):
bocha писал(а):
так прежде чем делать такие выводы подумайте немного головой)

За базаром следи я до оскорблений не опускался.
Следите за тем Что пишите. :-read:
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
bocha написал(а):
на футбол хожу только игры сборной, и отдать 500-700 рублей на блите пока могу себе позволить)
отдыхать так же, 4 года подряд ездил на месяц в горы на Кавказ, тоже не дорого обходилось)

Где ж то Вы, уважаемый, такие цены-то нашли?... У нас в заштатном ДК билет на спектакль - и то дороже...
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
bocha написал(а):
это смотря куда ходить, и где отдыхать)
на футбол хожу только игры сборной, и отдать 500-700 рублей на блите пока могу себе позволить)
отдыхать так же, 4 года подряд ездил на месяц в горы на Кавказ, тоже не дорого обходилось)
Просто на футбол ходят и горными лыжами увлекаются у нас далеко не все, а учитывая сколько в Сочах отдых будет стоить так вообще единицы.
Короче - не о том тема, больше постараюсь не высказываться, каждый раз димагогия получаца.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Освальд написал(а):
Где ж то Вы, уважаемый, такие цены-то нашли?... У нас в заштатном ДК билет на спектакль - и то дороже...
в кассах)) Серная или Южная трибуна, за воротами) боковые дороже, но там скучно)
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
bocha
А там много интересного. всего можно погрузить 5 танков оказывается! :grin:
Почему? Ну вот так. Сколько Лелерков туда влазит-автора не интересует. :OK-)
Бензин не той системы. Обледенеет Мистралька со слов автора.
И вот тут я ему верю. Обледенеет.
Выход то какой?
Кроме как перевести Мистраля на базирование в тартус- вариантов нет.
И пусть катается от Севастополя до Тартуса.
А шо делать? :grin:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
А может прежде, чем нести очередную ахинею почитаете ТТХ корабля? Или для вас, что 13 танков, что 5 все одно?
Влад Вы не так поняли, это он парадировал статью, в которой написано что Мистраль несет 5 танков))))
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
А может прежде, чем нести очередную ахинею почитаете ТТХ корабля? Или для вас, что 13 танков, что 5 все одно?
bocha написал(а):
это он парадировал статью, в которой написано что Мистраль несет 5 танков
Ну да. Только Урус не пародировал, а практически цитировал. А автор статьи, практически цитировал то, что писалось на форумах, в том числе на этом. Некоторые фразы слизаны просто дословно. Но при всём негативном отношении к А. Мозговому и к этой статье, следует отметить, что в случае высадки на необорудованное побережье с помощью ДКВП, вместимость по танкам будет именно такой - 5 машин.
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Vist написал(а):
следует отметить, что в случае высадки на необорудованное побережье с помощью ДКВП, вместимость по танкам будет именно такой - 5 машин.
Поясните пожалуйста логику расчета такого.Я не совсем улавливаю.

Я почему то думал.что кол-во танков на Мистрале (в случае загрузки его Т90) будет уж никак не меньще,чем кол-во Леклерков. А их вроде как было значительно боьше нежели чем пять.

Или я чего то не улавливаю?
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Урус написал(а):
Поясните пожалуйста логику расчета такого.
13 танков ("Леклерков", или Т-90 - всё равно) получается при их размещении в док-камере и на площадке перед ней. Если в док-камере будут 2 ДКВП, то в каждом из них будет по одному танку, плюс 3 машины перед док-камерой.
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Vist
Вы я вижу в теме, я так внимательно не изучал. Посмотрел фото внутри-думаю- ну сюда можно много чего поставить. Наши танки легче! палуба выдержит.

Скажите, а можно (в принципе) из мистраля выпускать в море (метров с 500) через доковую камеру плавучую технику? "Гвоздику", БТР (ну,то,чем оычно пользуются морпехи), или это никак невозможно?
Да и вместимость мне нравится. 900 человек спокойно две недели выдержат.
И не такое выдерживали.
И экипаж маленький. Куругом автоматика.
Мне нравится Мистраль вообще то.
И решение МО я поддерживаю полнстью.
Это прорыв!
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
"О сколько нам открытий чудных..." готовит история с покупкой Мистраля.....
и строить то его негде, и баз для него нет, и возит то он как баржа...
:grin:
Паром, блин, паром!
:grin:
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
экс майор написал(а):
и строить то его негде, и баз для него нет, и возит то он как баржа...
Строить его будут в Питере. Читайте новостя...
База у него будет на Д.Востоке во Владике. Место там хорошее есть.
А насчет Северного флота-я склонен думать,что его засунут в Тартус всё таки.
Такие у меня мысли.
Он не баржа-это хороший корабль, с очень маленьким экипажем.Это особую ценность представляет.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Урус
Вы бы не фантазировали, а почитали ветку в которую пишите.
Хоть пару строниц назад!
Тогда может вот таких "перлов" бы не выдавали
Урус написал(а):
Скажите, а можно (в принципе) из мистраля выпускать в море (метров с 500) через доковую камеру плавучую технику? "Гвоздику", БТР (ну,то,чем оычно пользуются морпехи), или это никак невозможно?
Да и вместимость мне нравится. 900 человек спокойно две недели выдержат.
И не такое выдерживали.
И экипаж маленький. Куругом автоматика.
Мне нравится Мистраль вообще то.
И решение МО я поддерживаю полнстью.
Это прорыв!

С вашим подходом, так и Мистраль не нужен!
Берете сухогруз, ссыпаете в него как картошку 1500 морпехов, и штук 30 танков, на крышки трюмов ставите что хотите, хоть вертолеты хоть, Искандеры и две недели в океане, Мы же РУССКИЕ "И не такое выдерживали." (с)...
И экипаж на сухогрузе-мизер...

Уж извините за резкость, но порой кажется, что вы пишете быстрее, чем думаете...
 
Сверху