Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" (обсуждение статьи)

Согласны ли Вы с содержанием статьи?

  • Да, будут

    Голосов: 1 100,0%
  • Только частично

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не будут

    Голосов: 0 0,0%
  • Науке это не известно

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно, что пишет ВВП, ситуация от этого не изменится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Теодоре написал(а):
От 30 000. Только их нет.
Да я знаю. у нас на заводе мы 10 лет сварщиков для ремонта "выращивали".
Только чуть-чуть варить начинает - сразу в позу, давай ЗП "стольник".
Остальные с биржи - алкаши одни, а у нас начало рабочего дня, через алкотестр.
Вырастили пару человек, сейчас в Москве работают.
Потом решили среди "костяка" доплачивать - мол, обучись и получишь "десятку" сверху за новую специальность.
Я вот иногда думаю - может самому пойти?
Работа спокойная, я полдома у себя сварил.
Могу варить полуавтоматом трубы водоснабжения, а дуговой всякую другую хрень. :-D
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
Ученики рабочих профессий, сварщиков к примеру, везде требуются. Зарплаты у профи за 50.000 руб.
Сварщик Псков 15 000-18 000 рублей, естественно квалифицированный с опытом работы, без опыта вообще не нужен. Вы в своей Москве совсем реалий замкадья не знаете. :OK-)
КС написал(а):
Хорошая мысль. Хорошо
Вот у Вас сколько детей?
Сейчас и в плане?
Нет детей. Пока жильё не куплю не планирую заводить, а учитывая стоимость жилья и свою зарплату возможно что их и не будет.
Bumerangonix написал(а):
и теперь вы хотите чтоб то что 50 лет строилось и уничтоджалось 10 лет было восстановлено разом за 12 лет
А сколько будем восстанавливать 50 лет, так может всё новое параллельно проложим?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
valser написал(а):
. Пока жильё не куплю не планирую заводить,
Эх, если бы Вы знали где я жил во времена беременности моей супруги первой?
Дети рождаются то любви, а не от хороших жилищных условий.

valser написал(а):
а учитывая стоимость жилья и свою зарплату возможно что их и не будет.
У Вас хоть ЛЮБИМАЯ и ЛЮБЯЩАЯ женщина есть?
Та которая за Вами готова идти в любое место?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
valser написал(а):
asktay написал(а):
Ученики рабочих профессий, сварщиков к примеру, везде требуются. Зарплаты у профи за 50.000 руб.
Сварщик Псков 15 000-18 000 рублей, естественно квалифицированный с опытом работы
Опытом чего? Заваривания канализационного люка в перерывах между запоями? Я бы и столько не дал... :?

Вот реальная вакансия в вашем любимом Питере - до 95 т.р.
http://www.job.ru/seeker/job/detail/?ja ... ign=jooble

Вам же сказали - ПРОФИ!
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Я не хочу всю жизнь снимать жильё и платить кому то половину зарплаты, только потому что у него это жильё есть. Вообще надо уезжать из страны. Я всё больше об этом думаю.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
valser написал(а):
asktay написал(а):
Ученики рабочих профессий, сварщиков к примеру, везде требуются. Зарплаты у профи за 50.000 руб.
Сварщик Псков 15 000-18 000 рублей, естественно квалифицированный с опытом работы, без опыта вообще не нужен. Вы в своей Москве совсем реалий замкадья не знаете. :OK-)
КС написал(а):
Хорошая мысль. Хорошо
Вот у Вас сколько детей?
Сейчас и в плане?
Нет детей. Пока жильё не куплю не планирую заводить, а учитывая стоимость жилья и свою зарплату возможно что их и не будет.
Bumerangonix написал(а):
и теперь вы хотите чтоб то что 50 лет строилось и уничтоджалось 10 лет было восстановлено разом за 12 лет
А сколько будем восстанавливать 50 лет, так может всё новое параллельно проложим?
восстанавливат всегда сложнее чем новое построить !!!
особенно когда везде абсолютно везде удручающее состояние потому, большая денег уходит на поддержание хотя бы такого уровня а остальные (мизерные остатки) на восстновление нормальное
НЕ БУДЕТ ВСЁ И СРАЗУ
это представьте что вы купили машину она в херовейшем состоянии, ездить надо (иначе денег не будет) НО денег на полную диагностику и ремонт нет, так вот машину вы по чуть чуть ремонтируете но из бюджета выдеоленого на машину основная маса денег уходит на расзходники имасло притом часто летит и новая деталь из изншености остальных а ездить надо, и вот пока вы приведёте машину в порядок пройдёт уйма времени
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
КС написал(а):
Я вот иногда думаю - может самому пойти?
Работа спокойная, я полдома у себя сварил.
Учитесь варить нержавейку - будете получать те самые 150 штук. Но это сложно, это не трубы... Дуговой и я могу.

Однако это все лирика. Дело не в том что сварщик получает 150 штук - а в том что он варит. И по своему ведомству я похвалиться ничем не могу. Тут есть в чем позавидовать сварщику - он сделал хороший шов и доволен собой. А я делаю эту хрень - и как я могу быть доволен своей работой? Никак. Это не работа - это халтура. И погано то, что я знаю как можно сделать лучше - но невозможно уговорить альтернативно одаренных "успешных людей"...

И куда нам, "креативному классу", податься... Хоть в сварщики иди.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
valser написал(а):
Я не хочу всю жизнь снимать жильё и платить кому то половину зарплаты, только потому что у него это жильё есть. Вообще надо уезжать из страны. Я всё больше об этом думаю.
Ученичество - тяжелый труд на будущее в любой стране и в любом деле. Иначе профессионалы не выковываются. Хотите лёгкой жизни - не жалуйтесь на судьбу за соответствующее облегченное вознаграждение. Это закон Жизни. В любой стране, кстати! :-read:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
valser написал(а):
Я не хочу всю жизнь снимать жильё и платить кому то половину зарплаты, только потому что у него это жильё есть. Вообще надо уезжать из страны. Я всё больше об этом думаю.
http://www.youtube.com/watch?v=854Ht1zd39A&list=PL5FEE11F2B9E4F8AB&index=12&feature=plpp_video
валите ))) ну тобиш уезжайте )))
никто не мешает
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
КС написал(а):
У Вас хоть ЛЮБИМАЯ и ЛЮБЯЩАЯ женщина есть?
Та которая за Вами готова идти в любое место?
А в Коломне еще остались? В Москве так давно кончились - еще до эпохи исторического материализма.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
КС написал(а):
У Вас хоть ЛЮБИМАЯ и ЛЮБЯЩАЯ женщина есть?
Та которая за Вами готова идти в любое место?
А в Коломне еще остались? В Москве так давно кончились - еще до эпохи исторического материализма.
хорошие девушки есть
это как называется повезёт не повезёт
вот к прискорбию у меня нет (((
но я не отчаиваюсь
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Bumerangonix написал(а):
восстанавливат всегда сложнее чем новое построить !!!
особенно когда везде абсолютно везде удручающее состояние потому, большая денег уходит на поддержание хотя бы такого уровня а остальные (мизерные остатки) на восстновление нормальное
НЕ БУДЕТ ВСЁ И СРАЗУ
это представьте что вы купили машину она в херовейшем состоянии, ездить надо (иначе денег не будет) НО денег на полную диагностику и ремонт нет, так вот машину вы по чуть чуть ремонтируете но из бюджета выдеоленого на машину основная маса денег уходит на расзходники имасло притом часто летит и новая деталь из изншености остальных а ездить надо, и вот пока вы приведёте машину в порядок пройдёт уйма времени
Это все верно, но с маленькой поправкой. Денег на самом деле до хрена. Людей нет.
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
Теодоре написал(а):
Ага, большое спасибо! Сами облажались - а нам теперь надо ходить по пустыне. И главное что сами никуда не пойдете - будете сидеть на месте и сторожить "что имеете".
Большое вам спасибо, "бывшие комсорги" - от лица всей молодежи!
Вот не надо...
Вы не представляете, что Я чувствовал, когда видел, как рушится моя Страна.

- "Продались за джинсы и пачку жвачки"..., все кричали даешь демократию, и долой.... - "старый мир, который до основания разрушим"....

- был слишком юн, и не имел реальной силы.
Подобный вопрос - задавал отцу, как так?
-короче, нет смысла искать виноватых и заниматься самобичеванием, нужно что то делать...
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
Опытом чего? Заваривания канализационного люка в перерывах между запоями?
Машиностроительное производство. Сварка корпусных изделий.
asktay написал(а):
Вот реальная вакансия в вашем любимом Питере - до 95 т.р.
http://www.job.ru/seeker/job/detail/?ja ... ign=jooble
Вы приводите сайт job.ru, зарплаты на котором смело делите на 2.
Вот официальный правительственный сайт биржи труда:
Сварщик Санкт-Петербург
Зарплаты 25000-30000 рублей. Но естесственно есть и больше до 50 000 рублей. Эта фактически вторая столица, а зарплаты в регионах соответственно меньше. Напомню что средняя зарплата по экономике 22 000 рублей. От этого надо отталкиваться.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Dim написал(а):
Теодоре написал(а):
Ага, большое спасибо! Сами облажались - а нам теперь надо ходить по пустыне. И главное что сами никуда не пойдете - будете сидеть на месте и сторожить "что имеете".
Большое вам спасибо, "бывшие комсорги" - от лица всей молодежи!
Вот не надо...
Вы не представляете, что Я чувствовал, когда видел, как рушится моя Страна.

- "Продались за джинсы и пачку жвачки"..., все кричали даешь демократию, и долой.... - "старый мир, который до основания разрушим"....

- был слишком юн, и не имел реальной силы.
Подобный вопрос - задавал отцу, как так?
-короче, нет смысла искать виноватых и заниматься самобичеванием, нужно что то делать...
это точно
Басня "СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ"

Свинья под Дубом вековым
Наелась жёлудей досЫта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.

«Ведь это дереву вредит, —
Ей с Дубу ворон говорит, —
Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».
«Пусть сохнет, – говорит Свинья, —
Ничуть меня то не тревожит;
В нём проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б жёлуди: ведь я от них жирею».

«Неблагодарная! – примолвил Дуб ей тут, —
Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти жёлуди на мне растут».

Невежда так же в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все учёные труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды. (Цэ) Крылов

данные кто счас поносят всё сделанное за эти 12 лет, не видят дальше своего носа, как говорится во всё кто то виноват кроме них самих
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
valser, у нас с вами альтернативные реальности, очевидно. У нас страна такая - на заборе написано "ПРОФИ", а в реале - это "вечный студент", которому ничего серьёзного нельзя доверить. Поэтому на заборе девочки из кадров пишут "НУЖОН ПРОФИ" (а сами знают, что набирают "вечных студентов"). У нас страна, где профессионалов очень мало. Стать профессионалом в любом деле - это затратить 10-15 лет - хоть в рабочей професси, хоть где. Постоянно учиться. Таких единицы и получают они столько, сколько написано. Ничего делить не нужно - реальные з/п.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Bumerangonix написал(а):
восстанавливат всегда сложнее чем новое построить !
Ну да как же. Почему Китай за 10 лет построил сеть скоростных дорог, запустил собственные скоростные поезда. А Россия за 10 лет только купила у Сименса несколько поездов и пустила по старым рельсам по одному маршруту. В чём проблема построить железных скоростных железных дорог в Европейской части России? Почему Китай может, а мы нет, или проблема всё же в воровстве и приоритетах.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Bumerangonix написал(а):
кто счас поносят всё сделанное за эти 12 лет, не видят дальше своего носа, как говорится во всё кто то виноват кроме них самих
А это мы скоро узнаем - кто видит дальше своего носа, а кто думает что "стабильность" вечна и дает все решения проблем страны. Скоро уже - летом, не позже.
 
Сверху