Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" (обсуждение статьи)

Согласны ли Вы с содержанием статьи?

  • Да, будут

    Голосов: 1 100,0%
  • Только частично

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не будут

    Голосов: 0 0,0%
  • Науке это не известно

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно, что пишет ВВП, ситуация от этого не изменится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
asktay написал(а):
Кумовство, личные отношения, вместо профессиональных - это общие проблемы снизу-доверху.
Ну вот. А говорили "санитары-санитары!". Теперь обоим придется вызывать...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Теодоре написал(а):
asktay написал(а):
Кумовство, личные отношения, вместо профессиональных - это общие проблемы снизу-доверху.
Ну вот. А говорили "санитары-санитары!". Теперь обоим придется вызывать...
И тебя вылечим (с) :-D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А то сразу "убивать"... Начни с себя... :)
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
кто мещал и делать как в сша объединиться создать например профсоюз строителей, началась стройка собрать так тыщ 5-10 перекрыть стройку и потребовать чтоб не менее 80% рабочих были Русские ???

это что забыли переброску Омона на Дальний восток для разгона недовольных?

да и любой, кто считает, что "хватит уже разводить эту гастарбайтерную вакханалию" - он же оранжевый, он же раскачивает лодку....

:dostali:

Кстати, вот у меня друг, программист, как вы думаете сколько он зарабатывает?

закончил Политех и сразу получил 2500 долларов в месяц , работает на американскую компанию , говорит, сидят в зале человек 100 и пашут на США и таких аутсорсинговых компаний всё больше и больше, теперь они пошли уже по регионам , в Омск, Пермь итд ...
 

хаарон

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
купчино
valser написал(а):
Bumerangonix написал(а):
восстанавливат всегда сложнее чем новое построить !
Ну да как же. Почему Китай за 10 лет построил сеть скоростных дорог, запустил собственные скоростные поезда. А Россия за 10 лет только купила у Сименса несколько поездов и пустила по старым рельсам по одному маршруту. В чём проблема построить железных скоростных железных дорог в Европейской части России? Почему Китай может, а мы нет, или проблема всё же в воровстве и приоритетах.

Скоростная меж столиц - моя вечная была мечта.
Очень ждал.
А сейчас скоростной её можно назвать с большой натяжкой. На отдельных участках бывает до 230км\ч (разрешённая, пока 250. тот же Симменс в Германии и Франции в той комплектации до 350).
Дело не в рельсах, а в инфраструктуре, от стрелочных переводов и подушки под полотном до системы сигнализации и управления трассой.
Первые попытки начались ещё в конце 70х(примерно 1966-68).
Тогда никакой мафии не было.
А была наша русская сермяжность. Все вопрос задавали. Мол а кто ездить то будет?
4 пары дневных поездов уже тогда ходили за 5часов 50 мин. меж столиц. Но понятно что старая инфраструктура большего не позволяла.
Сейчас после "цифры" взамен аналоговых систем максимум чего добились это ~ 3ч 50 мин. на 650 км
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
продолжу, т.е в погоне забыли о людях.
- СССР должен был быть всем примером -люди могут жить лучше, -поднимать благосостояние советского народа.
- Пример должен быть доминирующим.
Вот и получили - если народу не в СССР(а в "кап странах") живется (иначе) - лучше, "нах" строить такой коммунизм...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
saboteur написал(а):
кто мещал и делать как в сша объединиться создать например профсоюз строителей, началась стройка собрать так тыщ 5-10 перекрыть стройку и потребовать чтоб не менее 80% рабочих были Русские ???

это что забыли переброску Омона на Дальний восток для разгона недовольных?

да и любой, кто считает, что "хватит уже разводить эту гастарбайтерную вакханалию" - он же оранжевый, он же раскачивает лодку....

:dostali:

Кстати, вот у меня друг, программист, как вы думаете сколько он зарабатывает?

закончил Политех и сразу получил 2500 долларов в месяц , работает на американскую компанию , говорит, сидят в зале человек 100 и пашут на США и таких аутсорсинговых компаний всё больше и больше, теперь они пошли уже по регионам , в Омск, Пермь итд ...
недоволльных чем что повысили налоги на иностранные машины ???
гы не смешите
нормальные забастовки нормально зхаканчиваются, ПОБЕДОЙ !!!
надо требования НОРМАЛЬНЫЕ выкладывать и вести работу а с наскока ничего не решается
а дальневосточников что были против повышения таможенных сборов НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ !!! если бы там стали стали собирать людей на блокирование строек где трудятся гастеры то их бы поддержала вся Россия и в Москве и в Питере и в Новгнороде вышли бы такие же манифестации и забастовки !!!
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
asktay написал(а):
А то сразу "убивать"... Начни с себя...
А что так нервно реагировать на это словно? "Убивать систему" - вовсе не означает убивать отдельных людей. Просто такая самодовлеющая система будет сопротивляться попыткам её демонтажа всеми наличными ресурсами. А ресурсов у нее много - она же их тратит только на себя. Так что демонтаж такой системы как раз будет походить на ее "убийство" - "она кричала и сопротивлялася". Между прочим, оставшихся после демонтажа людей вполне можно использовать в новой системе. Вот кидать в старую бесполезно - она их переварит.
Я-то что, я еще сопротивляюсь. Но подумываю уже плюнуть, и стать "как все"...
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
На отдельных участках бывает до 230км\ч
Эр 200 мог идти 220км/ч на таких участках , прогресс однако :-D

Кстати, когда Путин прокатился на Аллегро , то перед ним пустили Эр200 в 4 минутах впереди , так вот он выдержал расписание Аллегро
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
asktay написал(а):
А то сразу "убивать"... Начни с себя...
А что так нервно реагировать на это словно? "Убивать систему" - вовсе не означает убивать отдельных людей. Просто такая самодовлеющая система будет сопротивляться попыткам её демонтажа всеми наличными ресурсами. А ресурсов у нее много - она же их тратит только на себя. Так что демонтаж такой системы как раз будет походить на ее "убийство" - "она кричала и сопротивлялася". Между прочим, оставшихся после демонтажа людей вполне можно использовать в новой системе. Вот кидать в старую бесполезно - она их переварит.
Я-то что, я еще сопротивляюсь. Но подумываю уже плюнуть, и стать "как все"...
именно убийство системы повлечёт смерть множества людей 90е тому яркое подтверждение !!!!!!!!
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Bumerangonix написал(а):
именно убийство системы повлечёт смерть множества людей 90е тому яркое подтверждение !!!!!!!!
Это если не иметь ничего взамен. В 90-е как раз не только убивалась система - но и с гарантией что ничего взамен не появится. Чтобы можно было спокойно воровать.
Однако, продолжение существования этой системы так же приведет к смерти множества людей(потому что при ней так же спокойно можно продолжать воровать). И нулевые - яркое подтверждение этому.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Bumerangonix написал(а):
именно убийство системы повлечёт смерть множества людей 90е тому яркое подтверждение !!!!!!!!
Это если не иметь ничего взамен. В 90-е как раз не только убивалась система - но и с гарантией что ничего взамен не появится. Чтобы можно было спокойно воровать.
Однако, продолжение существования этой системы так же приведет к смерти множества людей(потому что при ней так же спокойно можно продолжать воровать). И нулевые - яркое подтверждение этому.
а что нулевые ??? война в чечне закончена ? да
идёт планомерное уничтожение остатков бандформирований
080808 грузин осадили ?
так что 0вые это была стабилизация расшатанной России, а счас стабилизировавшись можно остраиваться, и все перемены только в РАМКАХ ЗАКОНА !!! без революций и штурмов кремля всякими навальными
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Теодоре написал(а):
asktay написал(а):
А то сразу "убивать"... Начни с себя...
А что так нервно реагировать на это словно?
ну так не реагируйте :-D

Теодоре написал(а):
"Убивать систему" - вовсе не означает убивать отдельных людей
Ах, ну да, вы ж себя мните не и иначе как Господом нашим, хирургом, значит. Проходили. Это, батенька, болезнь. Мания величия называется. Я вам, как комраду, посоветую подождать и обдумать предложение уважаемого КС, пока он предлагает от чистого сердца... Это лучшее лекарство вам, цените... Из приличной семьи :-D

Теодоре написал(а):
Я-то что, я еще сопротивляюсь. Но подумываю уже плюнуть, и стать "как все"...
Нет, надо хоть немного лучше и непременно в реале, а не в иллюзорном мире. Чтобы Шизой не кончилось дело.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Bumerangonix написал(а):
и все перемены только в РАМКАХ ЗАКОНА !!! без революций и штурмов кремля всякими навальными
Вот я только за! Однако перемены должны быть.
asktay написал(а):
ну так не реагируйте
А я его пишу спокойно.
asktay написал(а):
Ах, ну да, вы ж себя мните не и иначе как Господом нашим, хирургом, значит. Проходили. Это, батенька, болезнь. Мания величия называется.
Мания величия была бы если бы я говорил: "а ну разойдись все, счаз я разберусь как следует и накажу кого попало!". А еще мания величия бывает у тех, кто пытается лечить всех вокруг, пытаясь ставить диагноз по аватару.
asktay написал(а):
Нет, надо хоть немного лучше и непременно в реале, а не в иллюзорном мире.
Не. Либо одно, либо другое. Я противник ложных компромиссов.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Bumerangonix написал(а):
и все перемены только в РАМКАХ ЗАКОНА !!! без революций и штурмов кремля всякими навальными
Вот я только за! Однако перемены должны быть.
asktay написал(а):
ну так не реагируйте
А я его пишу спокойно.
asktay написал(а):
Ах, ну да, вы ж себя мните не и иначе как Господом нашим, хирургом, значит. Проходили. Это, батенька, болезнь. Мания величия называется.
Мания величия была бы если бы я говорил: "а ну разойдись все, счаз я разберусь как следует и накажу кого попало!". А еще мания величия бывает у тех, кто пытается лечить всех вокруг, пытаясь ставить диагноз по аватару.
asktay написал(а):
Нет, надо хоть немного лучше и непременно в реале, а не в иллюзорном мире.
Не. Либо одно, либо другое. Я противник ложных компромиссов.
ну так первое что надо уясник !!! НИКАКИХ УБИЙСТВ СИСТЕМЫ !!!
только в рамках закона без метаний и рывков в "светлое будщее"
спокойно рассудительно
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Bumerangonix написал(а):
ну так первое что надо уясник !!! НИКАКИХ УБИЙСТВ СИСТЕМЫ !!!
только в рамках замены без метаний и рывков в "светлое будщее"
спокойно рассудительно
А кто спорит. Я написал слово "убийство" только чтобы было понятно - гнилые системы не ремонтируются. И уж тем более не улучшаются. Чтобы было понятно - нужно строить новое, с этим уже ничего не сделаешь. НИЧЕГО. Оно такое - какое есть и лучше не будет. Нужно новое на замену. Спокойно, рассудительно и, желательно, быстро.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Теодоре написал(а):
Не. Либо одно, либо другое. Я противник ложных компромиссов.

Шизоидная психопатия

Личности этого типа отличаются замкнутостью, скрытностью, оторванностью от реальности, склонностью к внутренней переработке своих переживаний, сухостью и холодностью в отношениях с близкими людьми. Для шизоидных психопатов характерна эмоциональная дисгармония: сочетание повышенной чувствительности, ранимости, впечатлительности — если проблема лично значима, и эмоциональной холодности, непробиваемости в плане чужих проблем («дерево и стекло»). Такой человек отрешен от действительности, его жизнь направлена на максимальное самоудовлетворение без стремления к славе и материальному благополучию. Увлечения его необычны, оригинальны, «нестандартны». Среди них много лиц, занимающихся искусством, музыкой, теоретическими науками. В жизни их обычно называют чудаками, оригиналами. Их суждения о людях категоричны, неожиданны и даже непредсказуемы. На работе они часто неуправляемы, так как трудятся, исходя из собственных представлений о ценностях в жизни. Однако, в определенных областях, где требуется художественная экстравагантность и одаренность, нестандартность мышления, символизм, они могут достичь многого. У них нет постоянных привязанностей, семейная жизнь обычно не складывается из-за отсутствия общности интересов. Однако, они готовы к самопожертвованию ради каких-то отвлеченных концепций, воображаемых идей. Такой человек может быть абсолютно безразличен к больной матери, но в то же время будет призывать к оказанию помощи голодающим на другом конце света. Пассивность и бездеятельность в решении бытовых проблем сочетается у шизоидных личностей с изобретательностью, предприимчивостью и упорством в достижении особо значимых для них целей (например, научная работа, коллекционирование).

Следует заметить, что не всегда наблюдается подобная клиническая картина. Так, материальное благополучие и власть, как средство самоудовлетворения, может стать основной задачей шизоида. В некоторых случаях шизоид способен использовать свои (хотя и порой не замечаемые другими) уникальные способности, чтобы воздействовать на внешний для него мир. В отношении же деятельности шизоида на рабочем месте следует отметить, что наиболее удачная комбинация наблюдается тогда, когда эффективность работы приносит ему удовлетворение, причем не важно, какого типа деятельностью он занимается (естественно, только в том случае, если она связана с созиданием или, по крайней мере, с восстановлением чего-либо).

Будьте осторожны... :think:
 

Dim

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
Россия, Москва
foto_52376.jpg

сообщение удалено
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
asktay написал(а):
Шизоидная психопатия
...
Это Вы описываете причины, по которым заинтересовались моей скромной особой? Я конечно ценю подобное внимание, но не стоить так утруждать себя.
asktay написал(а):
Будьте осторожны...
Впредь обязательно буду с Вами максимально осторожным. Но Вы тоже пожалуйста берегите себя. Я один могу и не справиться(тем более что мне это совершенно не интересно).
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Dim написал(а):
asktay
:-D - ну Вы же сами в курсе, что такое, - может рассмотреть -передать решение (заключение) в Суд, - только комиссия...
Причём здесь судопроизводство? :???:
Это просто дружеский совет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Кстати, именно в этом месте разговора он просто перезрел...
 
Сверху