Военная операция на Украине

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.917
Адрес
г. Пермь
7dead77e96736d158d517a6b9324781b.jpg
Желудь будешь.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.917
Адрес
г. Пермь
Причём здесь вопли? Этот сайт для чего?
На нашем форуме Вы можете обсудить широкий круг тем, касающихся российской армии и её вооружения, а также задать вопросы о конкретных образцах военной техники.
Обсудить, разобраться, задать вопросы, получить ответы, развеять сомнения.
Вы, как модератор, дожны поошрять дискуссии, не боятся сложных и неприятных вопросов. А иначе нахрена вы здесь нужны?
Тогда можно просто Скабееву посмотреть и послушать.
Ну, с вашей стороны какие-либо намёки на дискуссию отсутствуют. ВСе ваши сообщения выдержаны в одном тоне: "Вы все лохи! Вы всё просрали!" Это не дискуссия, это попытка поучать. Но есть одно маааааленькое НО. Это место вашего жительства. :) От иностранцев мы давно поучений не принимаем. Потому что поучать нас пытаются обычно лохи, которые там за границей не смогли подняться выше уборщика в туалете.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия
Я-то как раз знаю. Примерно, но знаю. Просто потому что в курсе, какие вопросы относятся к компетенции того или иного военначальника и/или депутата. Потому что А) живу я тут, Б) майорские погоны хоть хреновенько, но дают предстваление.
Да бросьте вы, ваши майорские погоны,полученые перед уходом в отставку, не имеют ни какого значения в этом вопросе.
Внутри периметра ИВС вы наверняка профи, но это абсолютно закрытая и изолированная жизнь внутри, никак не пересекающаяся с остальным миром. Так что знать о жизни и взаимоотношениях военных на самых верхах больше простого среднестатистического гражданина вы не можете по определению.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия
@EUGEN, вы прежде чем ляпнуть очередную ахинею, спросите у меня. Я в этой каше чуток поварился, краем глаза всё это видел и хоть что-то немного знаю
Все вопросы и притензии генералу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.917
Адрес
г. Пермь
Да бросьте вы, ваши майорские погоны,полученые перед уходом в отставку, не имеют ни какого значения в этом вопросе.
Ваши лысые погоны рядового как будто имеют больше веса.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.917
Адрес
г. Пермь
Внутри периметра ИВС вы наверняка профи
Я ещё раз говорю: молчание -- золото. Я за время службы много чем занимался. В том числе -- планированием специальных операций и организацией элементов гражданской обороны. Так что не отставному водиле судить, что я знаю и умею. а что нет.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия
Генерал воюет... на инфо поле. :)
Звание генерала нужно для увеличения калибра в инфовойне.
EUGEN пал жертвой крупного калибра.
У вас с логикой, надеюсь, всё в порядке? Если генерал воюет на инфополе, то на чьей стороне?
Он за Россию, или против, делая такие выступления?
И при чём здесь крупный калибр? Вон андерман его списал по полной, пнсионер бе доступа к информации.
Просто болтун на токшоу.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.885
Адрес
Липецк
Вот я ещё ток-шой не слушал. Умного там ничего не скажут. А с ленью мне бороться лень.
Ну я Карузо перепеть не смогу, а аргументировано вести дискуссию не зная предмета вам будет сложно. Грылев не самый тупой человек, я вот посмотрел и не пожалел.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.917
Адрес
г. Пермь
И чо?

01 августа 2024
Принят целый ряд законодательных инициатив в интересах укрепления обороноспособности государства

01 августа 2024
Рассмотрен вопрос об исполнении воинской обязанности лицами, получившими гражданство Российской Федерации

31 июля 2024
С Днем Военно-Морского Флота!

28 июля 2024
Рассмотрен вопрос совершенствования обязательного государственного страхования военнослужащих

Открываем законодательные инициативы в интересах укрепления обороноспособности, смотрим:

Председатель Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов:
"Завершилась весенняя сессия. За этот период Комитетом по обороне осуществлялся постоянный мониторинг основных направлений «военного законодательства», в результате найдены решения по ключевым вопросам. Рассмотрен и принят целый ряд законодательных инициатив в интересах укрепления обороноспособности нашего государства. В их числе федеральные законы по вопросам воинской обязанности и военной службы, социальной защиты военнослужащих, добровольцев и членов их семей и иные. С начала СВО оперативно актуализирован целый ряд нормативных правовых положений. Так, принято более 100 законов.
Коротко обозначу некоторые вопросы, которые удалось решить в эту весеннюю сессию:
✔принят закон, освобождающий наследников, погибших военнослужащих, от уплаты госпошлин за регистрацию сделок с недвижимостью;

✔выплаты участникам СВО защищены от списания за долги;

✔практически в полном объёме на добровольцев распространены меры поддержки, предусмотренные для военнослужащих по контракту;

✔участники СВО, получившие тяжелое ранение, будут обеспечиваться специальными средствами передвижения, в том числе автомобилями с ручным управлением;

✔выплаты членам семей погибших участников СВО будут предоставляться в срок, который не превышает 3 месяцев с даты подачи заявления;

✔ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий - участникам СВО устанавливается без заявления;

✔предоставлено право на одновременное получение двух пенсий (пенсии по случаю потери кормильца и социальной пенсии по инвалидности или страховой пенсии по инвалидности) детям-инвалидам из семей погибших участников СВО;

✔приняты поправки, которыми предусматривается списание начисленных в период «кредитных каникул» процентов по потребительским кредитам для участников СВО;

✔теперь вдовы погибших участников СВО не могут быть уволены с работы в течение года;

✔льготами на ЖКХ, медицинское обслуживание помимо вдов и родителей могут теперь пользоваться и дети Героев РФ. Законом также предусмотрено, что каждый член семьи Героя РФ, сможет получать единовременное пособие;

✔награжденным орденом Святого Георгия будут начисляться дополнительное ежемесячное материальное обеспечение к пенсии.

В настоящее время в портфеле Комитета по обороне находятся более 30 законодательных инициатив. В Комитете продолжится работа над совершенствованием законодательства в сфере обороны. В приоритете все вопросы укрепления обороноспособности нашего государства, социальной поддержки военнослужащих, добровольцев, «военных пенсионеров» и членов их семей".
И?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.885
Адрес
Липецк
И чо?

01 августа 2024
Принят целый ряд законодательных инициатив в интересах укрепления обороноспособности государства

01 августа 2024
Рассмотрен вопрос об исполнении воинской обязанности лицами, получившими гражданство Российской Федерации

31 июля 2024
С Днем Военно-Морского Флота!

28 июля 2024
Рассмотрен вопрос совершенствования обязательного государственного страхования военнослужащих

Открываем законодательные инициативы в интересах укрепления обороноспособности, смотрим:

Председатель Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов:
"Завершилась весенняя сессия. За этот период Комитетом по обороне осуществлялся постоянный мониторинг основных направлений «военного законодательства», в результате найдены решения по ключевым вопросам. Рассмотрен и принят целый ряд законодательных инициатив в интересах укрепления обороноспособности нашего государства. В их числе федеральные законы по вопросам воинской обязанности и военной службы, социальной защиты военнослужащих, добровольцев и членов их семей и иные. С начала СВО оперативно актуализирован целый ряд нормативных правовых положений. Так, принято более 100 законов.
Коротко обозначу некоторые вопросы, которые удалось решить в эту весеннюю сессию:

И?
И то что большинство работы комитета по обороне в открытый доступ не выкладывается.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.103
Адрес
Германия
Я ещё раз говорю: молчание -- золото. Я за время службы много чем занимался. В том числе -- планированием специальных операций и организацией элементов гражданской обороны.
Да ладно, это всё громкие слова. Спецоперации по шмону камеры? Любая яма или подвал это элемент гражданской обороны.
А я руководил автопредприятием с более чем 50 грузовиков со своим складом и ремонтным цехом. И тоже имел отношение к организации мобресурса. И что, я должен знать всю кухню минтранса? А вы и к ВС не имели никакого отношения, откуда вам знать их расклады?
 
Сверху