Война и общая ситуация в Сирии

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
На конечном участке ,когда ГСН захватила цель,подсветка не нужна,что тут непонятно?
Вы путаете полуактивную ГСН С-200 с активной ГСН. Полуактивная ГСН захватывает отраженный сигнал подсветки. Захват может произойти еще до пуска:
Вики:
- ... в случае захвата цели головкой ракеты выдается команда на пуск.
- В случае постановки помех ракета наводится на источник излучения, при этом станция может не подсвечивать цель (работать в пассивном режиме),
- В случаях, когда мощности отраженного сигнала не хватает для захвата цели ракетой на позиции, предусмотрен пуск с захватом цели в воздухе (на траектории).
Что вы называете "конечным участком"? Последний метр перед взрывом?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
igorg25, Вам лет сколько? Вы на котором форуме зарегистрировались? Как он называется и кто тут пОстит?
Что Вы всем материал из вики даете?. Я щас зарегаюсь на вику, и запощу там любой материал. Децкий сад штаны на лямках.:-D
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
329
Адрес
Ростов-на-Дону
Вики проще, но не согласны с инфой, найдите более серьезный источник. Только не Анна-Ньюс.
Давайте на пальцах разберём ,как сбили ТУ.Вам всё станет понятно.Или как Ф-16 завалили уже над территорией Израиля.Оцените рельеф,радиогоризонт и поймёте,что стрельбовой радар на таких дальностях работать не может.Там совершенно другая природа луча.Да и в кабине сидели не идиоты,маневрировали,уходили на ПМВ,но ГСН ракеты отпускать цель не хотела.Итог известен.Был бы тогда с-300 на месте двухсотки -ф-16 ушёл бы без проблем.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не так:
Когда на Израиль нападают - претензий к Израилю ноль.
Когда Израиль нападает - претензии к Израилю имеются.
К арабам притензий нет в любом случае.
Когда арабы и евреи ведут "извечный спор семитов меж собою" (особенно те, кто по прежнему в состоянии войны между собой) - это их личное дело пока они не затрагивают граждан России. А вот когда нападают (без объявления войны) на персов это уже агрессия.
Есть разница: арабы умеют прикинуться младшим братом, с ними себя можно крутыми чувствовать. С евреями такое не проходит.
Евреи тоже умеют прикидываться не хуже арабов (даже лучше). Проблема (Израиля) лишь в том, что они прикидываются младшим братом пиндостана.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Давайте на пальцах разберём ,как сбили ТУ.Вам всё станет понятно.Или как Ф-16 завалили уже над территорией Израиля.
Сбитый Ф-16 в Израиле упал, но подбит был значительно раньше.
В связи с тем, что вам объясняли на пальцах, в голове у вас, ИМХО, полнейшая каша. Учите матчасть не на пальцах, и да пребудет с вами разум. Я хоть очень давно и неглубоко по специальности изучал курс радиолокации, но не думаю, чтобы способы наведения сильно изменились.

Дальность в ТТХ - это минимальная гарантированная дальность, а там как бог даст.

Вики:
Модификации комплекса
С-200М «Вега-M» — модернизированный вариант С-200В, в части применения унифицированной ракеты В-880 (5В28) с осколочно-фугасной или В-880Н (5В28Н) с ядерной боевой частью (ЗУР В-880 разработана после прекращения работ над В-870). Использованы твердотопливные стартовые ускорители, дальняя граница зоны поражения увеличена до 240 км (по барражирующему самолёту ДРЛО — до 255 км), высота цели - 0,3 — 40 км. Испытания проходили с 1971 года. Помимо ракеты, изменениям подверглись КП, ПУ и кабина К-3(М)[3][4];
С-200ВЭ «Вега-Э» — экспортный вариант комплекса, ракета В-880Е (5В28Е), только осколочно-фугасная БЧ, дальность - 240 км



Был бы тогда с-300 на месте двухсотки -ф-16 ушёл бы без проблем.
То есть, нам с С-300 теперь проще будет?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я предполагал, что вы глупы, но не настолько же! (оценочное мнение)

Почитайте в теме про Израиль, господин Студент выкладывал туда ссылки про то, кто и как платил Гитлеру за холокост. Всё очень в тему, сначала еврейские банкиры заплатили Гитлеру (тоже еврею кстати), чтобы он пришёл к власти, потом он начала холокост, после этого евреи ломанулись в аравийскую пустыню из сытой Европы и евреи создали себе место куда можно всегда спрятать от законного преследования (товарищ Невзлин надо погуглить), а бонусом эксплуатация последствий этого до сих пор успешно приносит дивиденды.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
igorg25,
Что Вы всем материал из вики даете?. Я щас зарегаюсь на вику, и запощу там любой материал. Децкий сад штаны на лямках.:-D
На Вики каждый постить может, но и проверить может каждый. А МОРФ постит свое только сам и вопросы-правки игнорирует.
Потому я доверяю (но проверяю) Вики больше, чем МОРФ.
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
329
Адрес
Ростов-на-Дону
Сбитый Ф-16 в Израиле упал, но подбит был значительно раньше.
В связи с тем, что вам объясняли на пальцах, в голове у вас, ИМХО, полнейшая каша. Учите матчасть не на пальцах, и да пребудет с вами разум. Я хоть очень давно и неглубоко по специальности изучал курс радиолокации, но не думаю, чтобы способы наведения сильно изменились.

Дальность в ТТХ - это минимальная гарантированная дальность, а там как бог даст.

Вики:
Модификации комплекса
С-200М «Вега-M» — модернизированный вариант С-200В, в части применения унифицированной ракеты В-880 (5В28) с осколочно-фугасной или В-880Н (5В28Н) с ядерной боевой частью (ЗУР В-880 разработана после прекращения работ над В-870). Использованы твердотопливные стартовые ускорители, дальняя граница зоны поражения увеличена до 240 км (по барражирующему самолёту ДРЛО — до 255 км), высота цели - 0,3 — 40 км. Испытания проходили с 1971 года. Помимо ракеты, изменениям подверглись КП, ПУ и кабина К-3(М)[3][4];
С-200ВЭ «Вега-Э» — экспортный вариант комплекса, ракета В-880Е (5В28Е), только осколочно-фугасная БЧ, дальность - 240 км




То есть, нам с С-300 теперь проще будет?
Чтобы закончить бесполезный спор искренне советую ,для понимания на пальцах,взять описание(может так проще будет,этого добра много) работы ракеты Феникс с Ф-14.Вот с-200 работает на аналогичных принципах,только в наземном варианте.Остальные комплексы с125,Круг,Куб,Оса работают до конца,до момента,когда радиовзрыватель даст команду на подрыв и только после этого стрельбовая РЛС отключается.
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
329
Адрес
Ростов-на-Дону
Сбитый Ф-16 в Израиле упал, но подбит был значительно раньше.
В связи с тем, что вам объясняли на пальцах, в голове у вас, ИМХО, полнейшая каша. Учите матчасть не на пальцах, и да пребудет с вами разум. Я хоть очень давно и неглубоко по специальности изучал курс радиолокации, но не думаю, чтобы способы наведения сильно изменились.

Дальность в ТТХ - это минимальная гарантированная дальность, а там как бог даст.

Вики:
Модификации комплекса
С-200М «Вега-M» — модернизированный вариант С-200В, в части применения унифицированной ракеты В-880 (5В28) с осколочно-фугасной или В-880Н (5В28Н) с ядерной боевой частью (ЗУР В-880 разработана после прекращения работ над В-870). Использованы твердотопливные стартовые ускорители, дальняя граница зоны поражения увеличена до 240 км (по барражирующему самолёту ДРЛО — до 255 км), высота цели - 0,3 — 40 км. Испытания проходили с 1971 года. Помимо ракеты, изменениям подверглись КП, ПУ и кабина К-3(М)[3][4];
С-200ВЭ «Вега-Э» — экспортный вариант комплекса, ракета В-880Е (5В28Е), только осколочно-фугасная БЧ, дальность - 240 км




То есть, нам с С-300 теперь проще будет?
На счёт проще или сложнее будет с с-300.Надо понимать,что абсолютного оружия не существует и при применении учитывается сотни параметров.И есть вариант,что при стрельбе на догонных курсах и большой высоте с-200 предпочтительней с-300.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Почитайте в теме про Израиль, господин Студент выкладывал туда ссылки про то, кто и как платил Гитлеру за холокост.
Ну, Студент любит иногда в целях поддержания полемики подбросить какую-нибудь экзотичесую версию... Но делать Гитлера исполнителем еврейского заказа - это перебор. Это в ряд с известным "Протоколом..."
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Чтобы закончить бесполезный спор искренне советую ,для понимания на пальцах,взять описание(может так проще будет,этого добра много) работы ракеты Феникс с Ф-14.Вот с-200 работает на аналогичных принципах,только в наземном варианте.
Возможно, сирийских операторов С-200 учили на примере ракеты Феникс, потому так и вышло. Вы попробуйте найти что-нибудь про С-200 на примере С-200.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ну, Студент любит иногда в целях поддержания полемики подбросить какую-нибудь экзотичесую версию... Но делать Гитлера исполнителем еврейского заказа - это перебор. Это в ряд с известным "Протоколом..."
А что, вы сомневаетесь в "Протоколе..."?
Я вот уверен, что любой психиатр признает КС, Студента и Ко психически абсолютно здоровыми. Значит, вопрос не в психике, а в широте познаний.
Или в ранимости души
: ну как можно стерпеть, что евреи, чуть получив свободы, из людей второго сорта в черте оседлости рванули вверх, далеко опередив "первосортных". Старожилы израиля рассказывают, что у местные арабы поначалу, глядя на наприехавшую голыдьбу, ходили гордые и довольные. Проблемы начались, когда евреи обжились, а те остались, где были.
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
329
Адрес
Ростов-на-Дону
Возможно, сирийских операторов С-200 учили на примере ракеты Феникс, потому так и вышло. Вы попробуйте найти что-нибудь про С-200 на примере С-200.
Я вам о стриженном ,а вы мне о кошенном.Я хочу,чтобы вы поняли разницу в принципах наведения различных комплексах.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Проблемы начались, когда евреи обжились, а те остались, где были.
Вы знаете, по моему проблемы глубинные. У меня знакомая, еврейка по национальности, уехала жить в Израиль. Она прожила там пять лет, получила гражданство и на одном из форумов написала мне: "хороший араб, - это мертвый араб"(с). И это пишет человек имеющий три высших образования, умнейшая, во всех отношениях женщина. Что она только не писала. Это надо было прочитать один раз.
Вам надо быть проще, и воспринимать окружающее как есть, а не выдавать желаемое за действительное и наоборот, действительное, за желаемое. Глубинные ассоциации личности, живут на уровне подсознания. Надо, чтобы прошли столетия(!) Желательно в дружбе со всеми. Это как у США и Англичан к России. Вот как ее сотни лет ненавидят, так и еще сотни будут ненавидеть, не потому, что они специально этого хотят. А потому, что это сидит в подсознании. ( зачастую не у народа в целом, а у тех, кто приходит во власть. Тут уже в действия приходят другие процессы, что еще хуже.. ) .. Говоря по простому это некая шизофриния. Проще говоря - болезнь. А как лечат болезнь? Радикальными методами, если это необходимо.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я вам о стриженном ,а вы мне о кошенном.Я хочу,чтобы вы поняли разницу в принципах наведения различных комплексах.
Ну не знает человек ничего про С-200. Он прочитал Вики. Я тоже НЕ знаю. Потому сразу попросила Экспертов, тех, кто работал с этим, оценить , порассуждать, высказать свое мнение и проч.. Мой пост где-то выше. ))
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Вы знаете, по моему проблемы глубинные. У меня знакомая, еврейка по национальности, уехала жить в Израиль. Она прожила там пять лет, получила гражданство и на одном из форумов написала мне: "хороший араб, - это мертвый араб"(с). И это пишет человек имеющий три высших образования, умнейшая, во всех отношениях женщина..
В наших реалиях три высших образования, скорее всего, означают, что она устроена на уровне значительно ниже, чем у нее был до отъезда. Отсюда неудовлетворенность положением и поиск виноватых: "хороший араб, - это мертвый араб"(с). Обратное - во всем виноваты евреи. У нас в отделе работает араб-програмист, а замначальника учит арабский.

Ну не знает человек ничего про С-200. Он прочитал Вики. Я тоже НЕ знаю. Потому сразу попросила Экспертов, тех, кто работал с этим, оценить , порассуждать, высказать свое мнение и проч.. Мой пост где-то выше. ))
Конкретно С-200 не знаю. Принципы радиолокации когда-то изучал на военкафедре МАИ.

Я вам о стриженном ,а вы мне о кошенном.Я хочу,чтобы вы поняли разницу в принципах наведения различных комплексах.
Так и я о разнице.
AIM-54A Phoenix.
Система наведения ракеты AIM-54A комбинированная. Она состоит из полуактивной радиолокационной импульсно-доплеровской системы, работающей по отраженным от цели сигналам самолетной РЛС на начальном и среднем участках траектории, и активной радиолокационной импульсно-доплеровской системы самонаведения, включающейся в работу при удалении ракеты от цели на расстоянии около 16 км.
http://www.airwar.ru/weapon/avv/aim54.html


Еще раз:
- Система наведения ракеты AIM-54A комбинированная: полуактивная/активная
- С-200 - полуактивная

Сможете найти по С-200 что-либо иное - в студию.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
. Вот как ее сотни лет ненавидят, так и еще сотни будут ненавидеть, не потому, что они специально этого хотят. А потому, что это сидит в подсознании.
У нас есть народ с Украины приехавший. они готовы верить любой фигне, лишь бы против России.

... Говоря по простому это некая шизофриния. Проще говоря - болезнь. /QUOTE]
Наверное, но психиаторы болезнь не подтвердят. Но по любому диагноз один и для тех, кто против России ссылки подбирает, и против Америки, и против Израиля. Диагноз.
 
Сверху