Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Chupacabra написал(а):
Я никогда неигнорирую. Но трудно дискутировать, когда человек а приори думает, что "не наши" правы немогут быть, им это недано по жизни. А когда так, ну какой продуктивный диалог может быть.
Не надо хренню молоть, я бывший диссидент и враг советской власти.
ДОКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО НЫНЕШНЯЯ РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ НЕ ПРАВА.
 

Строитель

Участник
Сообщения
6
Адрес
Гатчина
Ярослав С. написал(а):
В общем, как я понял - ситуация "ни войны, ни мира".

Совершенно верно. Скорей всего получим вялотекущую...(ну сами понимаете). Очень хочу оказаться неправым. Нам это по всем параметрам невыгодно.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Так. (разминает пальцы) Пообщаемся.

Жуть с одной стороны - 74 погибших наших бойца.Безумно жалко каждого. А с другой стороны - войны без потерь не бывает и наивным было бы расчитывать на те потери, что озвучивались два дня назад - 28 человек. Хотелось бы верить, но подсознательно ждал озвучки более точных данных и настраивался на худшее. Но...Пять суток. Раскатана в блин, да да..именно раскатана и доказательств этому множество, не самая слабая и технически оснащенная армия. При желании нашего руководства можно было бы уже завтра торжественно сажать в Тифлисе пророссийского президента Грузии, а прежнего возить в клетке по Цхинвалу и Сухуму. Теперь жду оглашения потерь грузинской стороны - я не кровожадный, но видимо кровь языческих предков дает себя знать, и жду я БОЛЬШОГО списка, шоб не обидно было, шоб кровь за кровь. Чтобы даже у осетин не осталоь желания мстить. Чтобы все те, кому окончательно промыла мозги Саакашвилевская пропаганда задумались. Русские воевать не разучились, да и не разучаться никогда.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Artemus написал(а):
Chupacabra написал(а):
Я никогда неигнорирую.

Если бы... :-( А то ведь так я и не услышал в своё время подробностей о подвиге простых литовских или латышских солдат изъявших 200 ПЗРК в Афгане.

Я просто подробностями невладел, только такую скудную информацию, которую выложил Еслиб были подробности - выложил бы, Artemus. :wow:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
alive написал(а):
Что реально поможет, так это национализация тяжелой промышленности и сырьевых отраслей. В принципе, в этом направлении сейчас и движемся. Правда, пока что это стыдливо называют государственно-частным партнерством, и ОАО с государственным участием. Но если гром грянет, а тучи уже сгущаются...
Если америкосы все-таки форсируют свое давление на Россию, то и у нас процесс пойдет скорее
ИМХО Там уже все нормалек... за исключеним вполне решамых проблем... :good:
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Пытаются запугать и не более.
Буш: США ожидают, что Россия не будет свергать Саакашвили
Президент США Джордж Буш ожидает, что Россия не будет свергать президента Грузии Михаила Саакашвили.
«Россия заявила, что свержение правительства Грузии не является ее целью. США и весь мир ожидают, что Россия будет соблюдать это обязательство», - заявил Буш, выступая в Розовом саду Белого дома со специальным заявлением по Грузии.
«Россия также заявила, что она остановила свои военные операции и согласилась на временное прекращение огня. К сожалению, мы получаем сообщения о российских действиях, которые не соответствуют этим заявлениям. Нас беспокоят сообщения о том, что российские подразделения заняли позиции на восточной стороне города Гори, что позволяет им блокировать шоссе «Восток-Запад», разделить страну и угрожать столице – Тбилиси», - заявил Буш.
Президент США выразил обеспокоенность и в связи с сообщениями о других действиях российских военных.
«Мы также обеспокоены сообщениями о том, что российские силы вошли и заняли позиции в портовом городе Поти и что российская бронетехника блокирует доступ в этот порт», - цитирует Буша РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2008/8/13/196346.html

Не стоит забыть, что и США пытаются всячески сделать "хорошую мину при плохой игре" и спасти свою пошатнувшуюся репутацию.
- "Как так? Россия уже не боится "друзей" США? Не боится ее гнева?"
В сложившейся ситуации нельзя не отметить то, что да – НЕ БОИМСЯ!
Да мы хотим жить в мире, но не следует испытывать наш "предел прочности".
Да мы еще не достаточно окрепли и не успели восстановить то, что было разрушено после распада СССР и предательства национальных интересов.
Но Россия в полной мере готова ответить за свои слова и поступки, отстоять и доказать миру, что с Россией, ее мнением нужно считаться.

Все эти дни в курилках только и ведутся обсуждения сложившейся ситуации.
Обсуждали ситуацию...
Мне сложно это объяснить словами, но попытаюсь...

- Представьте на миг (не дай Бог!) ситуацию, – на Вашу Родину напали, все в огне, хаос...
- и вдруг Вы "добираетесь" до "заветной красной кнопки", которая уничтожит весь этот замечательный, неповторимый МИР, Вас, но главное ВРАГОВ...
- Вы не знаете, жива Ваша семья или нет, живы Ваши дети или уже нет...
- Есть только выбор - нажать или... – " может все обойдется" - потерпим, смиримся, например - 300 лет терпели монгольское иго, можем и еще потерпеть "другое" - 1000 -10000 лет, не важно, главное "Я" ! буду жить, будет жить моя семья, мои дети...и внуки...
- ...а если нажму – будут проклинать, и пугать тех, кто возможно выживет...
Страшно не оружие! Страшнее готовность это оружие применить!

Скажу, не "кривляясь", - я - "нажму"... - и скажу по-русски... - "да пошли Вы...и весь этот замечательный МИР..."...
- ...Как не странно, у многих, у кого спрашивал, как правило, был такой же ответ, верил не словам, а глазам – было, что-то в этих глазах, в этот миг, -" ...чарующее - страшное...".

Главное!
- Самое удивительное – этот МИР существует, до тех пор, пока у НАС не исчезнет желание и готовность его уничтожить...

За прошедшее время, после "времени перемен" устроенной "ЕБН" и его компашкой, много изменилось, у людей снова проснулась вера в Россию.
Да, я, как и многие из присутствующих, в некоторой мере, отношусь к "диванным стратегам и политикам", и не являюсь фанатиком – "ура патриотом", с призывами "да мы всех закидаем ушанками и валенками", но уверен – "наше дело правое".
Тут на некоторых сайтах глумятся – "Русский медведь попал в расставленный капкан, где роль приманки играла Грузия, возможно, они правы, хотя уверен, "мы" тоже не "лаптем щи хлебаем" и правильно рассчитали возможные варианты.
Нас будут всячески запугивать, давить общественным мнением "цивилизованного мира", но уверен – все будет хорошо, нужно только выстоять, как в "предпоследний бой".

P/S
Извините, что эмоции взыграли и для некоторых выше сказанное, вдруг показалось "пафосом".

:flag:
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Понятно, что четыре тысячи потерь, включая санитарные оочень натянутая цифра.
Ну всё равно они будут занижать, хотя как жертвам агрессии и занижать бы можно, гордая независимая нация, панимаш. :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
Теперь жду оглашения потерь грузинской стороны

Думаю, будет переписывание военных потерь в гражданские. ИМХО, учитывая, что потери гражданского населения у них вряд ли в действительности потеряли более ста человек, всё остальное озвученное, следует смело записывать в потери грызунской армии.

Строитель написал(а):
Скорей всего получим вялотекущую...(

Вяло текущщую врядли. Т.к. руководство страны продемонстриовало решимость, если грызуны захотят продолжить, могут очень плохо кончить. В этот раз мы были аккуратны, а можем и не быть! :Diablo:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Chupacabra написал(а):
Artemus написал(а):
Danilov написал(а):
Ну вот, поганый тролль сделал свое дело, две страницы флуда.
Eimis в жесткий игнор.
Просьба к модератору все это зачистить
Он и Chupacabra пока поживут. Без них скучно будет. Кто нас ещё снабдит столь отборной порцией бреда? :-D А в остальном безвредные. Правда когда им неудобные вопросы задавать начинают, они участника частенько игнорируют. :-(

Я никогда неигнорирую. Но трудно дискутировать, когда человек а приори думает, что "не наши" правы немогут быть, им это недано по жизни. А когда так, ну какой продуктивный диалог может быть.
идите Вы... http://www.waronline.org и попробуйте отстоять АРГМЕНТИРОВАНО пророссийскую позицию... :Shok: не бойтесь Вы там пробудите не долго... :grin: познав основы правил дерьмократической "дскуссии"... :study:
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
ПУТНИК написал(а):
Chupacabra писал(а):

Я никогда неигнорирую. Но трудно дискутировать, когда человек а приори думает, что "не наши" правы немогут быть, им это недано по жизни. А когда так, ну какой продуктивный диалог может быть.

Не надо хренню молоть, я бывший диссидент и враг советской власти.
ДОКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО НЫНЕШНЯЯ РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ НЕ ПРАВА.

Так всё таки, на этот раз, чем неправы русские, а правы грузины. чем :?: :?: :?:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Danko написал(а):
Блин, стоит один раз нашим ребятам на броне съездить за водкой, так сразу, США начинают гуманитарную операцию ;)
Вах, эачэм так говориш... воны на экскурсию у музэй Иосыфа Виссарыоныча ездылы...
http://www.nameofrussia.ru/rating.html
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
акулыч написал(а):
Боюсь, если мы "увидим дуэль "раптора" и Су-35", разбираться с БВБ и ЭПР нам уже будет некогда, ибо в самом ближайшем времени нам придется осваивать РПГ аля "Fallaut" (тем кто выживет и от лучевки не загнется)...
"Радиофобия - болезнь века". При применении ЯО наибольший процент в санитарных потерях - переломы, разрывы внутренних органов и ожоги. Лучёвка - по минимуму. Да и через две недели радиация уже сойдёт до безопасных значений даже в очагах поражения. Обмен ядерными ударами это только начало войны.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
акулыч написал(а):
Боюсь, если мы "увидим дуэль "раптора" и Су-35", разбираться с БВБ и ЭПР нам уже будет некогда, ибо в самом ближайшем времени нам придется осваивать РПГ аля "Fallaut" (тем кто выживет и от лучевки не загнется)...
"Радиофобия - болезнь века". При применении ЯО наибольший процент в санитарных потерях - переломы, разрывы внутренних органов и ожоги. Лучёвка - по минимуму. Да и через две недели радиация уже сойдёт до безопасных значений даже в очагах поражения. Обмен ядерными ударами это только начало войны.
Угу, пошли по кругу...Ядерные удары КОНЕЦ войны и всего прочего. Вам уже не единожды объясняли Ваше заблуждение про уровни радиации..Впрочем это все оффтоп в данной ветке...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху