Война началась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
...А вот ВВС реально напрягли...Не ладно что то в датском королевстве, если в бой с такой мелочью как грузиния приходится посылать экипажи из летчиков-испытателей ГЛИИЦ, да еще и терять их в итоге... :-( Не все так хорошо, как выглядит. Самое главное сейчас в оголтелое шапкозакидательство не скатится....
акулыч, а какую они задачу выполняли ипочему именно на том самолете? Без этого одни догадки... С остальным согласен наблюдаю первые признаки эйфории...

Атставить смех! Подравнялись... Р-р-азговорчики в строю!
Разведка докладывай, шо там супостат творит?
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
ПУТНИК написал(а):
Chupacabra написал(а):
Я никогда неигнорирую. Но трудно дискутировать, когда человек а приори думает, что "не наши" правы немогут быть, им это недано по жизни. А когда так, ну какой продуктивный диалог может быть.
Не надо хренню молоть, я бывший диссидент и враг советской власти.
ДОКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО НЫНЕШНЯЯ РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ НЕ ПРАВА.

Я так думаю дать надо каким эвенкам, ненцам пасспорты США, поставить у них во власти губернаторов из ЦРУ, а потом ввести войска США, для защиты граждан США. А Россия злится, рыдает - как это, США оккупировало часть России. США отвечает - неправда, нашы миротворцы там, не дадим в обиду своих. А ЧТО СДЕЛАЛА РОССИЯ РЕАЛЬНОГО, ЧТОБ С ОСЕТИНСКОЙ И АБХАЗКОЙ СТОРОНЫ НЕБЫЛО ПРОВОКАЦИЙ? - ПАССПОРТА СВОИ РАЗДАВАЛА? МЛЯ - 12 ГРЁБАННЫХ ЛЕТ РОССИСКАЯ МИРОТВОРЧЕСКАЯ МИССИЯ НИ ТО ЧТО НЕРАЗРЯДИЛА ОБСТАНОВКИ, А ДЕЛАЛА ВСЁ, ЧТОБ ТАМ НЕБЫЛО СПОКОЙНО. Есть чем гордится? Кто был у власти у осетин вы знаете? Сотрудники ФСБ, МВД, кадровые военные России. Кто такой Кокойта, чем он ранше занимался - знаете? Это что - миротворчество? Я неоправдываю преступлений грузин, но что Россия тоже виновата - это факт. Насрать вам на всех и вся, лиш бы выгода была. Вам надо было что грузины помяли абхазов, осетин - лиш бы Грузин неприняли в Нато и ЕС, лиш бы неушли из сферы влияния России. А сейчас Россия оккупировала часть суверенного государства. Где тут правота? А вы знаете, что там щас осетиннские , чеченские банды вырезают и жгут грузинские деревне, крадёт детей? Конечно, это по вашим СМИ непоказывают, куда уж там. Это - нормально? Это что - повод для гордости России?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Redav написал(а):
акулыч написал(а):
... У меня на радиацию аллергия... ;)
акулыч, тогда кабину закрой и запускай ВСУ... :-D
Есть! :OK-)
Эта, расшифруйте абревиатуру, а я вам взамен ФВУ.)))))
:Shok: :Shok: :Shok: :Shok: Оба на...Так все таки - папа летчик или артиллерист, а, la....тьфу ты, marinel??? Вспомогательная Силовая Установка, применяется на крупных самолетах для запуска основных двигателей...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Redav написал(а):
акулыч написал(а):
...А вот ВВС реально напрягли...Не ладно что то в датском королевстве, если в бой с такой мелочью как грузиния приходится посылать экипажи из летчиков-испытателей ГЛИИЦ, да еще и терять их в итоге... :-( Не все так хорошо, как выглядит. Самое главное сейчас в оголтелое шапкозакидательство не скатится....
акулыч, а какую они задачу выполняли ипочему именно на том самолете? Без этого одни догадки... С остальным согласен наблюдаю первые признаки эйфории...

Атставить смех! Подравнялись... Р-р-азговорчики в строю!
Разведка докладывай, шо там супостат творит?
А я разве спорю?? Вот только сам факт того, что умудрились угробить УНИКАЛЬНЫЙ борт, существовавший в единственном экземпляре и потерять экипаж из инструкторско-испытательского состава ГЛИИЦ - тревожит... :-(
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Redav написал(а):
шо там супостат творит?

А такое ИМХО твориться, что супостат и не знает даже что и делать. Армия фактически уничтожена, поддержку дипломатическую в ожидаемых количествах и размерах они не получили, инфовойну - и ту проиграли. Короче говоря понабрали себе подрядиков, которые обещали, что "все будет путем, и русских мы заломаем одной левой". Ан нет, не вышло. И что делать - не известно. Вон она - стратегическая инициатива, которой нам так не хватало в 41-м.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Redav написал(а):
акулыч написал(а):
... У меня на радиацию аллергия... ;)
акулыч, тогда кабину закрой и запускай ВСУ... :-D
Есть! :OK-)
Эта, расшифруйте абревиатуру, а я вам взамен ФВУ.)))))
:Shok: :Shok: :Shok: :Shok: Оба на...Так все таки - папа летчик или артиллерист, а, la....тьфу ты, marinel??? Вспомогательная Силовая Установка, применяется на крупных самолетах для запуска основных двигателей...
Акулыч, так ведь сами написали ПАПА ЛЕТЧИК, я что должна знать все до винтика, ФВУ чаще упоминается и мои интересы не ограничиваются авиацией.
А что такое la....?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Chupacabra написал(а):
Я так думаю дать надо каким эвенкам, ненцам пасспорты США, поставить у них во власти губернаторов из ЦРУ, а потом ввести войска США, для защиты граждан США. А Россия злится, рыдает - как это, США оккупировало часть России. США отвечает - неправда, нашы миротворцы там, не дадим в обиду своих. А ЧТО СДЕЛАЛА РОССИЯ РЕАЛЬНОГО, ЧТОБ С ОСЕТИНСКОЙ И АБХАЗКОЙ СТОРОНЫ НЕБЫЛО ПРОВОКАЦИЙ? - ПАССПОРТА СВОИ РАЗДАВАЛА? МЛЯ - 12 ГРЁБАННЫХ ЛЕТ РОССИСКАЯ МИРОТВОРЧЕСКАЯ МИССИЯ НИ ТО ЧТО НЕРАЗРЯДИЛА ОБСТАНОВКИ, А ДЕЛАЛА ВСЁ, ЧТОБ ТАМ НЕБЫЛО СПОКОЙНО. Есть чем гордится? Кто был у власти у осетин вы знаете? Сотрудники ФСБ, МВД, кадровые военные России. Кто такой Кокойта, чем он ранше занимался - знаете? Это что - миротворчество? Я неоправдываю преступлений грузин, но что Россия тоже виновата - это факт. Насрать вам на всех и вся, лиш бы выгода была. Вам надо было что грузины помяли абхазов, осетин - лиш бы Грузин неприняли в Нато и ЕС, лиш бы неушли из сферы влияния России. А сейчас Россия оккупировала часть суверенного государства. Где тут правота? А вы знаете, что там щас осетиннские , чеченские банды вырезают и жгут грузинские деревне, крадёт детей? Конечно, это по вашим СМИ непоказывают, куда уж там. Это - нормально? Это что - повод для гордости России?
А что ты писал на натовских форумах когда они Сербию с лица земли стирали. Думаю, что поздравления слал.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Chupacabra написал(а):
Я так думаю дать надо каким эвенкам, ненцам пасспорты США

А зачем им эти паспорта?

Chupacabra написал(а):
потом ввести войска США,

В Эвенкию? Побойтесь Бога, камрад. И не жалко вам союзников? Там ведь ни дорог, ни удобств. Да и померзнут.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Redav написал(а):
акулыч написал(а):
... У меня на радиацию аллергия... ;)
акулыч, тогда кабину закрой и запускай ВСУ... :-D
Есть! :OK-)
зарядка борта какая?

тут вот работа может образоваться...

Лавров поставил США перед выбором
21:54 / 13.8.2008

В среду вечером министр иностранных дел России Сергей Лавров уличил президента США Джорджа Буша в использовании недостоверной информации и предложил Вашингтону сделать выбор между реальным партнерством с Москвой и "виртуальным проектом Грузия".

"Я выслушал заявление Джорджа Буша по ситуации в Южной Осетии и, честно сказать, не мог не удивиться "квалификации" спичрайтеров, которые готовят выступления президента США", - отметил российский министр.

Лавров развеял заблуждения американского лидера, считающего, что российские войска остаются в грузинском портовом городе Поти, взрывая корабли и блокируя доступ к этому населенному пункту. "Я специально проверял в Генштабе. Никакого присутствия в Поти российских сил, которые находятся на территории Грузии в поддержку миротворческой операции, нет", - подчеркнул министр иностранных дел РФ.

Сергей Лавров также напомнил, что США поставляли вооружение в Грузии и тренировали армию, о чем Джордж Буш забыл упомянуть. "Ничего не было сказано также о том, что мы пытались в последние годы добиться подписания соглашения между Цхинвали и Тбилиси о неприменении силы, - отметил российский министр. - Ничего не сказано и о том, что происходило в ночь на 8 августа, когда западные лидеры молчали в то время, как Цхинвал подвергался бомбардировкам".

В связи с этим глава внешнеполитического ведомства России предложил Бушу на выбор хорошие отношений с Москвой или помощь Грузии, которая является "специальным проектом США". "Либо понятие престижа относительно виртуального проекта, либо партнерство, которое требует коллективных действий", - уточнил Лавров.

Глава МИД России также опроверг утверждения о беспрепятственном мародерстве в зоне грузино-осетинского конфликта. "Я разговаривал с Кондолизой Райс, у американской стороны появились сообщения, что якобы в Гори и окрестностях имеют место мародерство и незаконные вооруженные группировки грабят город и якобы российские вооруженные силы ничего не предпринимают, - сообщил Сергей Лавров. - Если что-либо подобное подтвердится в окрестностях Гори, Цхинвали или где-либо еще, мы будем реагировать самым серьезным образом".

Министр иностранных дел РФ пообещал, что российские военные получили приказ президента жестко пресекать случаи мародерства. "Мирное население должно быть ограничено от посягательств на жизнь и достоинство человека", - цитирует РИА "Новости" заявление главы МИД РФ. Он также рассказал, что военнослужащие окажут гуманитарную помощь жителям грузинского города Гори, которые столкнулись с нехваткой продовольствия.

Касаясь пребывания российских миротворцев в окрестностях населенных пунктов Гори и Сенаки, Лавров пояснил, что солдаты работают на больших складах оружия, оставшегося без присмотра. "Эти арсеналы необходимо обезвредить, чтобы они не создавали угрозу для мирных жителей", - отметил глава МИД России.
http://www.dni.ru/polit/2008/8/13/147292.html
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Скажу, не "кривляясь", - я - "нажму"... - и скажу по-русски... - "да пошли Вы...и весь этот замечательный МИР..."...
- ...Как не странно, у многих, у кого спрашивал, как правило, был такой же ответ, верил не словам, а глазам – было, что-то в этих глазах, в этот миг, -" ...чарующее - страшное...".
в этом надо убедить наших зарвавшихся заоеканских партнеров и побольше строить этих самых ракет, можно и поменьше размером для ближнего зарубежья, что бы знали с кем имеют дело, они нас дикарями выставляют, да мы дикари и шутки с нами плохи.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Chupacabra написал(а):
Я так думаю дать надо каким эвенкам, ненцам пасспорты США, поставить у них во власти губернаторов из ЦРУ, а потом ввести войска США, для защиты граждан США. А Россия злится, рыдает - как это, США оккупировало часть России. США отвечает - неправда, нашы миротворцы там, не дадим в обиду своих. А ЧТО СДЕЛАЛА РОССИЯ РЕАЛЬНОГО, ЧТОБ С ОСЕТИНСКОЙ И АБХАЗКОЙ СТОРОНЫ НЕБЫЛО ПРОВОКАЦИЙ? - ПАССПОРТА СВОИ РАЗДАВАЛА? МЛЯ - 12 ГРЁБАННЫХ ЛЕТ РОССИСКАЯ МИРОТВОРЧЕСКАЯ МИССИЯ НИ ТО ЧТО НЕРАЗРЯДИЛА ОБСТАНОВКИ, А ДЕЛАЛА ВСЁ, ЧТОБ ТАМ НЕБЫЛО СПОКОЙНО. Есть чем гордится? Кто был у власти у осетин вы знаете? Сотрудники ФСБ, МВД, кадровые военные России. Кто такой Кокойта, чем он ранше занимался - знаете? Это что - миротворчество? Я неоправдываю преступлений грузин, но что Россия тоже виновата - это факт. Насрать вам на всех и вся, лиш бы выгода была. Вам надо было что грузины помяли абхазов, осетин - лиш бы Грузин неприняли в Нато и ЕС, лиш бы неушли из сферы влияния России. А сейчас Россия оккупировала часть суверенного государства. Где тут правота? А вы знаете, что там щас осетиннские , чеченские банды вырезают и жгут грузинские деревне, крадёт детей? Конечно, это по вашим СМИ непоказывают, куда уж там. Это - нормально? Это что - повод для гордости России?

А ты это расскажи зрелому осетину выжившему в Цхенвале и потерявшему своих родных.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Скажу, не "кривляясь", - я - "нажму"... - и скажу по-русски... - "да пошли Вы...и весь этот замечательный МИР..."...
- ...Как не странно, у многих, у кого спрашивал, как правило, был такой же ответ, верил не словам, а глазам – было, что-то в этих глазах, в этот миг, -" ...чарующее - страшное...".
в этом надо убедить наших зарвавшихся заоеканских партнеров и побольше строить этих самых ракет, можно и поменьше размером для ближнего зарубежья, что бы знали с кем имеют дело, они нас дикарями выставляют, да мы дикари и шутки с нами плохи.

А еше надо покритиковать наши пресс службы, сейчас как раз начинается только информациооная война, а мы ее уже проигрываем
в понедельник CNN более менее объективно освешали ситуацию, вчера и сегодня уже нет, даже седня позволили этому кретину заявить что Цхинвал бомбили мы, начали войну мы, а они только защищались.
Eurones В понедельник и вторник были объективны сегодня уже нет.

в этом ключе мне непонятна наша позиция почему скрываем о своих действиях и когда уже об этом узнают их репортеры начинается шум и паника, и сака сразу польззуется возможностью клеветать только после этого признаемся. это неправильно

сегодня например пошли за вооружением на базу по дороге в сторону Тбилиси. все в панике никто не не знает что мы собираемся делать, репортеры констатируют руская техника идет в сторону тбилиси, сака уже вопит на весь мир, что его демократию хотят свергуть, руские нарушают заключеное перемирие, наши молчат, и только после того как колона сворачивает с дороги все облегченно вздыхают и наши потом только заявляют что едут на базу.
так нельзя делать в мире полном медийного пространства. нельзя людей подвергать излишней паники, особенно на западе, нежные они там, и боком нам это выходит.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
kolian2 написал(а):
А ты это расскажи зрелому осетину выжившему в Цхенвале и потерявшему своих родных.

А что, Россия ввела новую формулировку миротворчества - в одни ворота? Что сейчас немиротворят. Что то я неслышал, чтоб принуждали к миру абхазов и осетин, когда они тоже делали провокации. Вы может слышали? Может мы только незнаем, может было арестованных осетин, абхазов, которые обстреливали грузинские сёла перед войной, а? Как это понимать?
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Chupacabra написал(а):
А что, Россия ввела новую формулировку миротворчества - в одни ворота? Что сейчас немиротворят. Что то я неслышал, чтоб принуждали к миру абхазов и осетин, когда они тоже делали провокации. Вы может слышали? Может мы только незнаем, может было арестованных осетин, абхазов, которые обстреливали грузинские сёла перед войной, а? Как это понимать?

Доказательства плиззз

А вообще, объясните мне непонятливому, зачем Осетинам и Абхазам провоцировать Грузию, если они гораздо слабее Грузии и за данные провокации могут огрести по полной. Ответ, что у них с мозгами, что-то не в порядке, подтвердите медицинской справкой.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Строитель написал(а):
Chupacabra написал(а):
Я так думаю дать надо каким эвенкам, ненцам пасспорты США,

Надо, чтобы они сначала ЗАХОТЕЛИ взять эти паспорта, а вот абхаэов и осетин никто не уговаривал-они ЗАХОТЕЛИ.

Ага, слышали и не раз, "про свободную волю и самоопредиление". Про "управляемую демократию" - тоже. Ну, заварили - дай Бог расхлёбывать теперь. Людей только жалко.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Нашего полку прибыло?

13 августа 2008 года 21:35
Премьер Турции подчеркивает важность российско-турецкой солидарности в кавказском регионе
Барвиха (Московская область). 13 августа. INTERFAX.RU - Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым заявил, что приехал продемонстрировать солидарность Турции с Россией в связи с ситуацией в Южной Осетии.

"Встреча дает нам возможность вновь оценить ситуацию в Южной Осетии. Эта ситуация позволяет еще раз посмотреть на отношения между нашими странами, солидарность между которыми в этом регионе имеет огромное значение", - сказал турецкий премьер в ходе встречи с президентом РФ в среду в загородной резиденции замок "Майндорф". Глава правительства Турции выразил надежду на то, что "эта солидарность будет в будущем еще больше укрепляться".

Со своей стороны, Д.Медведев подчеркнул, что "такие близкие страны, как Россия и Турция, находящиеся в очень хороших, тесных отношениях, должны сверять часы в случае возникновения проблем". "К сожалению, этих проблем достаточно много на сегодняшний день. Я имею в виду недавнюю агрессию Грузии в отношении Южной Осетии", - добавил президент РФ.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Chupacabra написал(а):
А что, Россия ввела новую формулировку миротворчества - в одни ворота? Что сейчас немиротворят. Что то я неслышал, чтоб принуждали к миру абхазов и осетин, когда они тоже делали провокации. Вы может слышали? Может мы только незнаем, может было арестованных осетин, абхазов, которые обстреливали грузинские сёла перед войной, а? Как это понимать?
В одни ворота играете вы. По вашему мнению Россия это всегда плохо.
А запад и его жополизы типа вас и этого грузинского шизофреника это хорошо. А ваша общая ненависть к России это обычная зависть к стране, располагающей огромными природными ресурсами, которых у вас нет. А они вам очень нужны для красивой жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху