Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Трусливые русские за последние полтора десятка лет так этого и не сделали в Афганистане (позор) только костьми для американской логистики ложились(лохи позорные).
- ?? Американцы сдерживали Талибан от движения в бывшие российские среднеазиатские республики, поэтому Путин совершенно логично и правильно все 14 лет оказывал им в этом помощь и поддержку. А до этого Россия оказывала поддержку "Северному Альянсу", Ахмад Шах Масуд, бывший лютый враг СССР в Афгане стал России самым лучшим другом. Так что Ваш юмор в этом месте - непонятен...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Северный_альянс
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
- Мне это говорит только о единственном (но у меня же всегда "особое мнение"): что "команды не было".
images
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Или иначе раздробленная и раздираемая войной Сирия лучше режима Асада. Как и нынешний Ирак лучше саддамовского.

Надеяться, что война у соседей тебя не затронет - глупо. Особенно, когда на смену договороспособным асадовцам приходят фанатики с серыми кардиналами за спиной. И ваш враг врага сам мечтает стереть Израиль с лица Земли. Какой же это друг?
- Не настоящий друг, разумеется.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
"команды не было".

Конечно не было команды. Какая же нужда попытаться атаковать у тех же туркоманов, которых ВКС в говно мешали и выпиливали буквально целыми деревнями. Ну натурально устраивали им маленький геноцид за выходку султана. Убили многие сотни их, десятки турецких клонов наших их_там_нет положили тоже там в землю.

Михаил Исаакович, вы сейчас явно толстите, ну тоньше же надо быть. Я вам привел просто и непробиваемый аргумент, что бабахи за пять месяцев не смогли подкатить на дальность пуска из РСЗО или на дистанцию выстрела из гаубицы. Потому что даже профану понятно, что пакет Града по аэродрому в 1000 раз опасней чем вагон ПЗРК. Уж вам то это с очевидностью должно быть тоже понятно. Вы же летчик все же.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Михаил Исакович, вы сейчас явно толстите, ну тоньше же надо быть. Я вам привел просто и непробиваемый аргумент, что бабахи за пять месяцев не смогли подкатить на дальность пуска из РСЗО или выстрела из гаубицы. Потому что даже профану понятно, что пакет Града по аэродрому в 1000 раз опасней чем вагон ПЗРК.
- Вы забываете про анонимность в таких "тонких вопросах"... ;)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
- Не надо столь дикую бредятину цитировать, абсурдную до невозможности, о "массовом вторжении ИГИЛ в сектор Газа", - это просто невероятная чушь, неописуемая!
Как они туда попадут, да ещё в массовом порядке??
Почему бы не с Синайского полуострова? Вилайят Синай - это 100% ИГИЛ.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.063
Адрес
Литва
Американцы сдерживали Талибан от движения в бывшие российские среднеазиатские республики
Талибан сдерживают сами среднеазиатские страны и 201 - я российская база.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Американцы сдерживали Талибан от движения в бывшие российские среднеазиатские республики, поэтому Путин совершенно логично и правильно все 14 лет оказывал им в этом помощь и поддержку
Специфическая точка зрения. Я про вопрос угрозы Талибана как такового в сторону России и Средней Азии. Что вообще есть угроза? Не создание ли в "центре Евразии" наркобазы для всего Восточного полушария?

Я несколько отойду от темы Сирии, единично. Так вот, насколько я знаю, к 2001 году Талибан добился снижения "добычи" опия-сырца до 175 тонн. К 2007 году, во время сдерживания американцами Талибана, "добыча" опия-сырца достигла 8.800 тонн за год.
То есть при американской оккупации. Получается, что ни ВВС США, ни разведка США, ни армия США в целом, настолько деградировав, не смогли уничтожить засеянные поля, лаборатории, логистическую инфраструктуру и т.п. Сложно поверить что не смогли, скорее - не захотели. И тут появляется следующий вопрос - а почему. И теперь непосредственно к последствиям оного, и угрозе как таковой.
Итог: в сентябре 2009 г. Совет ООН по борьбе с наркотиками опубликовал доклад "Афганский опиумный обзор", в котором приводятся вот такие цифры:
1) Россия ежегодно потребляет 75–80 тонн афганского героина.
2) Число наркоманов в России увеличилось за последние 10 лет в 10 раз (1999-2009).
3) Умирают от наркотиков 30 тысяч человек в год - это больше, чем потери Советской армии за 10 лет афганской войны (для сравнения — во всей Европе от тяжелых наркотиков ежегодно умирают до ~8 тысяч человек).

Поэтому пожалуй Путин совершенно нелогично и неправильно все 14 лет оказывал им в этом помощь и поддержку.
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Почему бы не с Синайского полуострова? Вилайят Синай - это 100% ИГИЛ.

Михаил Исаакович видно запамятовал историю с "флотилией свободы" и тот факт, что султан грозился в свое время возглавить оную. И то что Эрдоган сам из партии близкой к братьям-мусульманам. И то кого и как он поддерживает в Сирии. Так что вопрос как оружие или люди могут проникнуть в Газу - это вопрос риторический. Там маршрутов и способов масса. Сама же израильская пресса этот вопрос сто раз поднимала.

Ну и как я выше сказал уже. Ничего не мешает части террористов из Хамас присягнуть халифу. Может и уже некоторые группировки присягнули.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.552
Адрес
Ахтубинск
Везёт оппозиции, теперь со стингерами, что хотят будут с правительственными войсками делать. И замирившиеся со своими старейшинами теперь в бой с Асадом в полный рост пойдут за демократию (позавидуешь!).
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
ну сам он опровергать не спешит. а у вас только ОБС.
Я ОБС? Покажите мне фото хоть одного Су-27СМ на Хмеймим вначале!!!
- Говорят, что у оппозиции появились "Стингеры", т.е. у них есть возможность сбить в следующий раз не сирийский МиГ-21, а любой из российских самолётов только что взлетевший, или заходящий на посадку.
Что же раньше не сбивали? Наши не дауны, сразу начали летать выше зоны доступности ПЗРК.
- Вы невнимательно читаете: я же сказал "на взлёте" и "при заходе на посадку".
Они с таким же успехом могут прибежать с минометом и обстрелять базу.
Вот, кстати, в подтверждение моих слов, что вернули борта с кучей налета. Су-34 вернувшийся из Сирии. 200 боевых вылетов. Я не специалист, но вроде как положено на диагностику уже. Все же пять месяцев и 200 боевых вылетов в жопе мира. Если тут есть специалисты как проводят в таких случаях техобслуживание, то прошу пояснить.
Это уже додумывают люди. Это в первую очередь фронтовые самолеты - практически все что надо можно сделать силами ТЭЧ. А ТЭЧ, как мы могли заметить, на Хмеймим в наличии.
Точно никто не знает сколько там бортов было.
Глупости
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Исаакович, спрошу у вас как летчика. Оставим на время споры о ПЗРК и прочее. Я тут спрашивал выше уже - 200 боевых вылетов и пять месяцев интенсивной работы вдали от дома, это повод для планового техобслуживания в нормальных условиях? То есть не на аэродроме подкрутить, а уже плотно тестировать в условиях ангара. Заодно спрошу других военных летчиков или кто в вопросе разбирается.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.456
Адрес
Санкт-Петербург
- Говорят, что у оппозиции появились "Стингеры", т.е. у них есть возможность сбить в следующий раз не сирийский МиГ-21, а любой из российских самолётов только что взлетевший, или заходящий на посадку.

Здраствуй сказка!
Ой! Что я говорю?
Здравствуй Миша!
Ты проснулся?
Стингеры у них были всегда. Просто мы летаем высоко, нас не достать.
А свои фантазии про взлет и посадку оставь для своих. Взлетают и садятся уже давно, несмотря на Стингеры.
А ты и не заметил.
Охрана зоны взлета и посадки там налажена.
В начале темы, если читал, были сообщения про то, как турки вывозили своих раненных с территории Сирии на очень большом количестве машин скорой помощи, вперед ногами, и выведенных из Сирии типа "боевиках", спецназа турков.
Эти наслушались таких как ты, и захотели попасть в зону взлета и посадки, на Хмеймим.
Много их там "зажмурилось".
А ты тут "втираешь" про взлет и посадку.
Конечно, на войне все бывает.
Но!
Если бы что-то было в таком роде, серьезное, то вывели бы всех. Никто подставлять летчиков и технику под ракеты не станет.

- Дык, с лодочки рыбачьей...

Там Варяг и много еще чего.
Какая лодочка?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.456
Адрес
Санкт-Петербург
200 боевых вылетов и пять месяцев интенсивной работы вдали от дома, это повод для планового техобслуживания в нормальных условиях?

Это обычное дело.
200 не много. Это обычно в строевых частях.
На аэродроме существуют специальные службы, для обслуживания самолетов - ТЭЧ.
Куда через определенные часы налета, или через промежутки времени ставится на обслуживание самолет. На Хмеймиме не могла не быть.
Заводской ремонт идет после значительных повреждений или через очень большие промежутки времени, или годы эксплуатации.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат, ясно. Спасибо. Я в этом не специалист. Просто удивили такие цифры боевых вылетов на Су-34. 330 аж у одного. Плотно там Су-34 использовали, однако.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.598
Адрес
самара
Я ОБС? Покажите мне фото хоть одного Су-27СМ на Хмеймим вначале!!!
еще и отрицательно высказываетесь о ссылках,даже не почитав их. я грешным делом подумал что,что-то пропустил и перечитал обе ссылки по два раза- не в одной из них не указано что су27см был вначале операции.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
еще и отрицательно высказываетесь о ссылках,даже не почитав их. я грешным делом подумал что,что-то пропустил и перечитал обе ссылки по два раза- не в одной из них не указано что су27см был вначале операции.
Да какая разница вначале или в конце? Их на Хмеймим не было от слова совсем.
Это точно эффекту намного больше, ленятся сидели бы месяцами и стреляли(дураки ту-упые).
Даже везти ничего не надо, такую штуку любой слесарь сделает
4579946.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху