Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Исаакович, приветствую. Ну вам то грешно не знать, что ПЗРК и даже святой и богоравный Стингер бесполезен от слова совсем для любых воздушных целей на высоте больше 4-4.5 км. Вертуху можно сбить, но это отдельная тема. Да и у бабахов и так ПЗРК до заду было и раньше. Вам скинуть видео где аж в 12 году сбивают асадовскую балалайку?

Добавлю. Никто не даст макакам ПЗРК. Потому что это угроза всем кто там летает. И да, Михаил Исаакович, если таки макакам дадут, то это угроза в 100 раз больше вам, так как бабахи половину их сплавят сами знаете куда и будут применять сами знаете где. Это так к слову.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Добавлю. Про вертолеты все забыли же. Вот сегодня в районе Тадмора. Ми-24П по игишатам работают. "Выведенные".
а кто говорил, что их выводить будут ?
вам ктонить озвучил списочный состав выводимых войск?
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.552
Адрес
Ахтубинск

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.815
Адрес
Москва
Народ уже отреагировал:

США ожидают подробной информации о решении Путина вывести войска из Сирии.
США - Вова! А КУДА ты собираешся их ВЫВОДИТЬ?
Путин - Дык Домой...
США - Так Домой тебе далеко...через два моря...
Путин - Ну мы прямиком ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ пойдем.. так быстрее...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Михаил Исаакович, приветствую. Ну вам то грешно не знать, что ПЗРК и даже святой и богоровный Стингер бесполезен от слова совсем для любых воздушных целей на высоте больше 4-4.5 км.
- Вы невнимательно читаете: я же сказал "на взлёте" и "при заходе на посадку".
Добавлю. Никто не даст макакам ПЗРК. Потому что это угроза всем кто там летает.
- Кто-то свободный "чёрный рынок" оружия отменял? Да и несколько штук "Стингеров" могут "своим" оппозиционерам поставить США - ведь афганским моджахедам они в своё время поставили более 500 комплектов...
И да, Михаил Исакович, если таки макакам дадут, то это угроза в 100 раз больше вам, так как бабахи половину их сплавят сами знаете куда и будут применять сами знаете где. Это так к слову.
- У меня нет ни капли сомнения, что у ХАМАСа и Хизбаллы комплексов ПЗРК - сотни (если не больше). Вы уверены, что технологический уровень нынешнего Ирана не позволяет наладить их серийный выпуск? Пусть и не самых совершенных в мире?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ХАМАС вроде против Асада воевал, помоему с ним нынче не очень хорошие отношения:

В Сирии все поддерживаемые Катаром и Турцией ветви движения «Братья-мусульмане» активно участвовали в войне против режима Башара Асада. Среди них, несмотря на многолетнюю поддержку Асадами, оказалось и движение ХАМАС. Оно не только было наиболее боеспособным, но и отвечало за военную подготовку Сирийской свободной армии и в значительной степени всей так называемой «умеренной сирийской оппозиции». Их «умеренность» вызвала массовое восстание сирийцев, которое сумело возглавить ИГИЛ. После поражения в Сирии, опасаясь вторжения ИГИЛ в сектор Газа и выдачи ИГИЛ всех активистов ХАМАС, движение ХАМАС формально прекратило вооружённую борьбу против ООП и Израиля и подчинилось властям Палестинской национальной администрации (с)
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- Вы невнимательно читаете: я же сказал "на взлёте" и "при заходе на посадку".

Простите, но КАК можно сбить на посадке и взлете, если там все за десятки километров контролируется, а маневр выполняют банально над морем. Как раз специально для этого.

что у ХАМАСа и Хизбаллы

Хамас и Хезболла сами друг друга ненавидят. Ну шииты и братья-мусульмане (сунниты) же. 1300 взаимной "любви". Вы же на востоке живете, должны знать про нежные отношения этих господ между собой. Но вы правильно поняли мой намек. Те кого вы так "демократично" назвали "сирийской оппозицией" на 90% состоят из бабахов-салафитов и прочих братьев-мусульман. Частью попросту из клонов Аль-Каиды. Теплых чувств к вашей второй Родине они не испытывают никаких. Так что мне странно видеть, что для вас они оппозиция. Очень странно. Но вы все правильно поняли, что я сказать хотел. В вашей же прессе неоднократно писалось про поток оружия от этих "оппозиционеров" в cектор Газы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
После поражения в Сирии, опасаясь вторжения ИГИЛ в сектор Газа и выдачи ИГИЛ всех активистов ХАМАС, движение ХАМАС формально прекратило вооружённую борьбу против ООП и Израиля и подчинилось властям Палестинской национальной администрации (с)
- Не надо столь дикую бредятину цитировать, абсурдную до невозможности, о "массовом вторжении ИГИЛ в сектор Газа", - это просто невероятная чушь, неописуемая!
Как они туда попадут, да ещё в массовом порядке??
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Исламское государство в Газе это бред, конечно. Хотя бред не совсем полный. Ничего не мешает вчерашним братьям-мусульманам дать байят халифу Ибрагиму. Но Газа вотчина Хамас, верно. И они же главная ударная сила бесплатной сирийской армии. Не Хамас непосредственно, а их идеологические братушки из братьев-мусульман. Братушки помогут друг другу без всяких вопросов. Так что появись неожиданно новые ПЗРК в Сирии у бабахов вам это в стократ опасней. Но повторюсь, что никто макакам не даст такое оружие, которое они против самих же могут использовать.
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Простите, но КАК можно сбить на посадке и взлете, если там все за десятки километров контролируется
- Несерьёзно, товарищ... Очень несерьёзно. Скажите ещё "мышь не проскочит"! :Lol:
... а маневр выполняют банально над морем. Как раз специально для этого.
- Дык, с лодочки рыбачьей...
Хамас и Хезболла сами друг друга ненавидят. Ну шииты и братья-мусульмане (сунниты) же. 1300 взаимной "любви". Вы же на востоке живете, должны знать про нежные отношения этих господ между собой.
- Да их объединяет общая ненависть к Израилю и заставляет взаимодействовать. Принцип "враг моего врага - мой друг", - он универсален и наверняка действует даже на Альфе Центавра и Тау Кита...
Но вы правильно поняли мой намек. Те кого вы так "демократично" назвали "сирийской оппозицией" на 90% состоят из бабахов-салафитов и прочих братьев-мусульман. Частью попросту из клонов Аль-Каиды. Теплых чувств к вашей второй Родине они не испытывают никаких. Так что мне странно видеть, что для вас они оппозиция. Очень странно.
- Ещё раз повторяю: "враг моего врага - мой друг". С которым совсем не обязательно целоваться при этом. Но Израиль малость "прикармливает" некоторые приграничные группировки сирийской оппозиции, создающих "санитарный кордон".
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.552
Адрес
Ахтубинск
- Говорят, что у оппозиции появились "Стингеры", т.е. у них есть возможность сбить в следующий раз не сирийский МиГ-21, а любой из российских самолётов только что взлетевший, или заходящий на посадку.
Они что этот стингер пол года на ишаках везли из америки? Американцы совсем наглость потеряли.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите ещё "мышь не проскочит"!

Пять месяцев прошло и не было ни одного арт. обстрела авиабазы. Ни одной попытки сбить. Вам это ничего не говорит? Д-30 на 20 км не смогли подкатить.

Дык, с лодочки рыбачьей...

С поводного човена "Подводный Змий"? Ну все возможно в нашем мире, но я фантастику не рассматриваю. Могу вам еще способ подсказать. Можно загрузить бабаха на воздушный шар, под такбиры поднять его на 5 км вверх. Уже досягаемость будет 9 сразу.

Впрочем способу с воздушным шаром я бы не удивился. Видели же мы новейшую систему противовоздушной обороны Даули. Массированный запуск ЗРК системы "презерватив с тротилом".
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.552
Адрес
Ахтубинск
- Вы невнимательно читаете: я же сказал "на взлёте" и "при заходе на посадку".
- Кто-то свободный "чёрный рынок" оружия отменял? Да и несколько штук "Стингеров" могут "своим" оппозиционерам поставить США - ведь афганским моджахедам они в своё время поставили более 500 комплектов...
Трусливые русские за последние полтора десятка лет так этого и не сделали в Афганистане (позор) только костьми для американской логистики ложились(лохи позорные).
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
- Ещё раз повторяю: "враг моего врага - мой друг". С которым совсем не обязательно целоваться при этом. Но Израиль малость "прикармливает" некоторые приграничные группировки сирийской оппозиции, создающих "санитарный кордон".
Или иначе раздробленная и раздираемая войной Сирия лучше режима Асада. Как и нынешний Ирак лучше саддамовского.

Надеяться, что война у соседей тебя не затронет - глупо. Особенно, когда на смену договороспособным асадовцам приходят фанатики с серыми кардиналами за спиной. И ваш враг врага сам мечтает стереть Израиль с лица Земли. Какой же это друг?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Пять месяцев прошло и не было ни одного арт. обстрела авиабазы. Ни одной попытки сбить. Вам это ничего не говорит? Д-30 на 20 км не смогли подкатить.
- Мне это говорит только о единственном (но у меня же всегда "особое мнение"): что "команды не было".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху