Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
очень всё странно

Ничего странного нет. Это война, на войне погибают. Без_потерь_ только Тымчук воевал в известных событиях. Все печально, конечно, но это война. Помянем погибших и будем надеяться, что сегодня игишне возле Тадмора устроят огненный ад. И сожгут всех нах..й.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ничего не готовиться. Просто на войне люди гибнут. Наёмники сами выбрали свою судьбу. А вот ССОшника по настоящему жаль.
ещё не 100% факт, что ССОшник

я понимаю люди гибнут, НО счас очень такой момент
близки переговоры
курды закидывают насчёт Федерации
США против уже высказались
Турция пока притихла
Наши огласили вывод части контингента
и тут резко активизаия по Русским трупам
и могла быть специально инспирирована охота за нашими - для чего др. вопрос
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
то что сложно вам для других людей вполне показательно
Хочу надеяться, что "эти" люди ошибаются, потому что для меня есть разница между российским военнослужащим и вольным стрелком. В любом случае смерть человека, тем более россиянина, это оставляет осадок
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
могла быть специально инспирирована охота за нашими
Если есть какая-то цель, могут просто сделать вброс , судя по фото, которые они выкладывают, нет представления сколько в конфликте участвует таких формирований и какие, а самое главное КОГДА у них были потери. Вполне возможно могут использовать старые материалы. Потери наших военнослужащих мы знаем.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Потери наших военнослужащих мы знаем.

ССО как и аналогичные структуры в других странах как раз для того и создаются, чтобы действовать тайно. Эта тайна подразумевает и скрытие потерь. По крайней мере на какое-то время скрытие. В этом нет ничего удивительного. Не надо выдумывать сущности. Очевидно, что на земле воюют довольно много наших военных. Начиная от советников, заканчивая артиллеристами и прочими наводчиками и специалистами. Все они рискуют жизнью. Очевидно, что на войне бывают потери. Это печально, но так бывает. Есть ли наемники? Возможно, но я лично позволю себе не согласиться. Сирийцы нищие как церковные крысы. Чем им платить наемникам то? Но я могу быть не прав, не претендую на истину.

Ну и немного приятных кадров в грустный день. Ми-28Н над Латакией.

 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
ССО как и аналогичные структуры
Я полностью с Вами согласен, что наши ребята там присутствуют и выполняю нужную и подчас опасную работу. Верно и то, что мы вряд-ли узнаем их потери. Но те, что знаем - помним.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ещё не 100% факт, что ССОшник
От 90% Вам легче станет?
Хочу надеяться, что "эти" люди ошибаются, потому что для меня есть разница между российским военнослужащим и вольным стрелком. В любом случае смерть человека, тем более россиянина, это оставляет осадок
Не стоит греть себя ложными надеждами.
Чем им платить наемникам то?
Российским наёмникам платит Россия. А вот вопрос какой у них статус в конфликте, пока открыт. ЧВК они, или оформлены как добровольцы в САА, пока неизвестно.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Ничего не готовиться. Просто на войне люди гибнут. Наёмники сами выбрали свою судьбу. А вот ССОшника по настоящему жаль.
Даже если наемник (в чем я лично сомневаюсь) Этот парень выполнял задачи поставленные командованием РФ надо полагать. Общие цели одна страна нет смысла делить как судьба закинула его туда. Кто знает сколько людей и планов он своими данными или корректировкой спас. И как дорого продал свою жизнь. Единственное что хочется если он наш чтобы было известно имя и чтобы похоронили в России.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Даже если наемник (в чем я лично сомневаюсь) Этот парень выполнял задачи поставленные командованием РФ надо полагать. Общие цели одна страна нет смысла делить как судьба закинула его туда. Кто знает сколько людей и планов он своими данными или корректировкой спас. И как дорого продал свою жизнь. Единственное что хочется если он наш чтобы было известно имя и чтобы похоронили в России.
Вы сейчас про какого из двух погибших?
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Вы сейчас про какого из двух погибших?
О том кого под Пальмирой бармалеи убили. С миноискателем. А о втором вы про Журавлева?

Кстати есть мнение
http://rusvesna.su/news/1458237679

Источник в Силах национальной обороны Сирии сообщил корреспонденту «Русской Весны», что на видео — погибший сапер сирийских войск специального назначения.

Если так то не хило так снярягу наши подкинули спецназу Сирии.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
О том кого под Пальмирой бармалеи убили. С миноискателем. А о втором вы про Журавлева?

Кстати есть мнение
http://rusvesna.su/news/1458237679



Если так то не хило так снярягу наши подкинули спецназу Сирии.
нехило нехило
туда партию 104х калашей отправили
и ещё много чего
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
нехило нехило
туда партию 104х калашей отправили
и ещё много чего
Честно если не верю я русвесне, думаю "сову на глобус" тянут, напрасно. Не знаю почему но кажется все же наш он.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Честно если не верю я русвесне, думаю "сову на глобус" тянут, напрасно. Не знаю почему но кажется все же наш он.
я буду знать, что наш - если подтвердят
а если не подтвердят - не буду знать ничего
есть одно - если воевал против боевиков - светлая память в любом случае
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
О том кого под Пальмирой бармалеи убили. С миноискателем. А о втором вы про Журавлева?

Кстати есть мнение
http://rusvesna.su/news/1458237679



Если так то не хило так снярягу наши подкинули спецназу Сирии.
Их двое погибло. Один спец и один мерк. В разных местах под Пальмирой.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
я буду знать, что наш - если подтвердят
а если не подтвердят - не буду знать ничего
есть одно - если воевал против боевиков - светлая память в любом случае
Гибель подсолнуха могут официально вообще не подтвердить.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.991
Адрес
Липецк
Обстоятельства разные бывают.
"У каждого обстоятельства должна быть конкретная фамилия и должность"(с)
А вот это похоже наёмник. Для спеца, экипом не вышел. Да и одет на фотке кто во что горазд. Но всё равно конечно неприятно.
По типа фоткам с типа телефона убитого получается армейская разведка.
qBMQGN010mk.jpg

5E0MNtHYe4A.jpg

tQETsyq1094.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
"У каждого обстоятельства должна быть конкретная фамилия и должность"(с)

По типа фоткам с типа телефона убитого получается армейская разведка.
qBMQGN010mk.jpg

5E0MNtHYe4A.jpg

tQETsyq1094.jpg
По этим фоткам это какие-то бомжи. Типа ополчения Донбасса. Такой позорной снаряги нет даже в самых заштатных разведподразделениях.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.991
Адрес
Липецк
По этим фоткам это какие-то бомжи. Типа ополчения Донбасса. Такой позорной снаряги нет даже в самых заштатных разведподразделениях.
Ну так то да... ЧВКашники? А флаг скорее всего от прошлой службы остался.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну так то да... ЧВКашники? А флаг скорее всего от прошлой службы остался.
По флагу, скорее всего Вы правы. Что касается ЧВК, то для этого недостаточно информации. Поэтому я предпочитаю термин - „наемник”. Он более общий.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.991
Адрес
Липецк
По флагу, скорее всего Вы правы. Что касается ЧВК, то для этого недостаточно информации. Поэтому я предпочитаю термин - „наемник”. Он более общий.
Это вопрос терминологии, скорее. Пусть будет "наёмник".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху