Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
В наше время их тратят на отдельных пехотинцев.
Видел, поэтому и заинтересовал GAU19. Неужели очереди бронебойно-зажигательных с высоким темпом стрельбы не хватит, чтобы остановить шахидмобиль, повредив двигатель, испортив водилу или подорвав взрывчатку? Броня там не танковая...
А если оценить потери от одного джихад-мобиля с ценой пары-тройки ПТУРов ?
Я не против ПТУРов, я только "за".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Видел, поэтому и заинтересовал GAU19. Неужели очереди бронебойно-зажигательных с высоким темпом стрельбы не хватит, чтобы остановить шахидмобиль, повредив двигатель, испортив водилу или подорвав взрывчатку? Броня там не танковая...

Я не против ПТУРов, я только "за".
Более чем вероятно, что такой пулемет справиться за счет плотности огня. Но такие системы практически не ставят на бронетехнику по причине избыточной в большинстве случаев скорострельности и повышенного расхода боеприпасов. Поэтому не следует плодить сущности сверхмеры. У нормальных армий против шахидмобилей есть отличное средство в виде БМП со стабилизированными автоматическими пушками и ПТРК.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Более чем вероятно, что такой пулемет справиться за счет плотности огня. Но такие системы практически не ставят на бронетехнику по причине избыточной в большинстве случаев скорострельности и повышенного расхода боеприпасов. Поэтому не следует плодить сущности сверхмеры. У нормальных армий против шахидмобилей есть отличное средство в виде БМП со стабилизированными автоматическими пушками и ПТРК.
Э?
1329578391.jpg
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область
Очевидно, что мне этого писать не нужно, я в этом лучше вас разбираюсь.
В чем в авто? Судя по вашим постам автолюбитель вы весьма посредственный.
И чего вы такое нарисовали? Ладно, сообщаю, что самая крупная деталь двигателя в которую надо попасть и разрушить что бы остановить автомобиль в случае с конкретным шахидмобилем, имела приблизительные габариты 50х50 см.
Так нарисуйте лучше раз такой умный. Даже 50х50 в двиге это отнюдь не 5%.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В чем в авто? Судя по вашим постам автолюбитель вы весьма посредственный.
Да, серьёзно? :-D
ак нарисуйте лучше раз такой умный. Даже 50х50 в двиге это отнюдь не 5%.
В площади лобовой проекции автомобиля, как раз 5.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не всегда это возможно, но таки у САА с этим беда.
Ну даже банальных ёжиков накидать с колючкой и минами - даже для временных блокпостов вполне подходящее решение. Ну и просто табличек "Стой! Опасная зона! Мины!" накидать чтобы ограничить любителей внедорожной езды.
Стрельба это хорошо, но чтобы она была результативной хорошо бы цели направлять по заранее подготовленному маршруту.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну даже банальных ёжиков накидать с колючкой и минами - даже для временных блокпостов вполне подходящее решение.
На инженерное оборудование каждого блокпоста в пустыне потребует очень много мин и ёжиков. Ведь от шахидмобилей требуется радиус метров 100 не меньше. Это тысячи мин.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
это дешевле, чем терять вооруженные отряда по несколько сот рыл в процессе атаки, а потом в процессе обороны и отступления. И добавить к этому просранные склады с теми же самыми тм-62 в ассортименте.

Мое имхо - блокпосты надо ставить не временные из 2 бедуинов, а нагонять всю имеющуюся технику (строительную), делать кольцо безопасности пару км с постоянным дежурством вертолетов. За 1-2 суток окапываться/минировать в радиусе этих самых 100-200м и убирать то, что я назвал "всю имеющуюся технику", снимать кольцо безопасности.

Иначе просто мясорубка получается без внятных целей и результатов
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
игил выложило в сеть фотографии якобы с телефонов убитых русских солдат, сами трупы не показали, говорят о трех погибших. Фото не прилагаю, т.к. лень, в них ничего интересного.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Мое имхо - блокпосты надо ставить не временные из 2 бедуинов, а нагонять всю имеющуюся технику (строительную), делать кольцо безопасности пару км с постоянным дежурством вертолетов. За 1-2 суток окапываться/минировать в радиусе этих самых 100-200м и убирать то, что я назвал "всю имеющуюся технику", снимать кольцо безопасности.

Арабы так не умеют. Достаточно посмотреть как их "блокпосты" выглядят в Сирии, Ираке или том же Йемене у саудитов. Окапываться и минировать арабская мартышка генетически не умеет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вопрос не цены, а времени. Особенно учитывая заторможенность арабов в целом.
Хотелось бы какие то подтверждения помимо ваших слов.
Вы хоть что-то сами умеете? Ради интереса бы взяли всё померили, убедились в своей неправоте, признали её. Нет, всё вам надо разжевать!

2014-Chevrolet-Silverado-LTZ-Z71-dimensions.jpg

Вот, перед нами стоит голубой Эльдорадо Сильверадо! Более поздняя модель, чем на видео, ну да ладно. Скачков не было особых. Размерность, условно 80Х80 дюймов. Т.е. примерно 2х2 метра. Т.е. 4 кв. метра.
vortec_43001.gif

А это Vortec 4300, один из двигателей который ставится на Сильверадо разных поколений. Размер его, примерно 50х50 см. Но нас интересует только головка блока, она примерно 50 х 30 см. Т.е. 0,15 кв. м.

Проценты посчитаете сами, я надеюсь, вы хотя бы это в состоянии сделать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху