Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Он делал то, что должен был - стрелял в противника
А там это делало большинство. Подавляющее. Подготовки или удачи не хватило.

Есть десятки видео, как шахидмобили уничтожают из разного рода средств поражения. Причём более бронированные.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Есть десятки видео, как шахидмобили уничтожают из разного рода средств поражения. Причём более бронированные.
Эти разного рода средства сводятся к танкам и ПТРК. Если уничтожают из пулемётов, значит вовремя заметили смертника и открыли по машине огонь в борт. Их особо не прикрывают.
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Вы бы сидели до талого!

Я бы? Как раз наоборот, зная арабов и если у меня автомат только - первый бы на тапки встал. Зная, что необучаемые не попадут все равно. К несчастью наш боец видно был лучшего мнения об арабах.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область
Рядный мотор на большом американском пикапе?
Пикапы у них разные, в основном японские кстати, но в нашем случае похоже что да был американец.
Впрочем, вы не внимательно меня читали. VBIED сложно уничтожить не из-за брони, а из-за сложности нанесения ему критического попадания. Фотографию вы привели, начинайте рисовать уязвимые узлы?
Ну что ж раз автор настаивает. Другой рисовалки кроме пейнта не имею, но даже так согласитесь в ваши 5% как то не укладывается, даже если половину того что я указал заполнить так любимым вами воздухом.hilux_2016-8.jpg
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Во1, надо ещё попасть. Во2, 12-мм у вас уже не будет. Будет лишь сердечник, который не очень стабилен.
Artemus, обещайте мне что когда в вас попадёт сердечник и осколки оболочки
1280px-12.7x108mm.jpg
вы не потеряете сознание от шока, и продолжите выполнение задания.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.268
Адрес
s-pb
В общем, ситуация неоднозначная. Не знаю как написать, чтобы не вызвать гнев сирийских товарищей, но вчера в районе 19:00 (через два часа как я уехал оттуда – чуйка сработала) ИГИЛ попёрли в атаку. Накануне снялись с позиций и уехали ЧВК «Соколы пустыни». После этого фронт развалился, сирийская армия откатилась на 15-20 км. от перекрёстка Табка-Деер-Эз-Зоор. Это уже провинция Алеппо, 2-3 км. до провинции Ракка.
Ночью разгром продолжился. Противник нанёс мощный удар в районе блок-поста «Вышки СирияТел». На позициях взорвалось с десяток машин смертников, каждый из которых накрывал один блок-пост с 50-100 личного состава. Сейчас речь может идти о нескольких сотнях погибших. Есть данные, что образовался котел между блок-постом «Вышки СирияТел» и водокачкой, что в 2-3 км. от развилки Табка-Деер-Эз-Зоор. Сколько народу осталось в котле неизвестно.
На данный момент группировка как ударное звено перестала существовать. Пытаются удержать фронт по блок-посту «Вышки СирияТел»», но прогнозы крайне пессимистичные. Не буду раскрывать деталей, т.к. меня читают и с той стороны.
С утра противник продолжает прессинг смертниками, обстреливает из артиллерии.
Так же проблемы в районе Пальмиры. Ночная атака в Ракке была синхронизирована с атакой в Пальмире. По неподтверждённым данным, потеряно несколько блок-постов, в т.ч. т.н. «Зернохранилище».
Когда мы ехали в Асрию, у нас на глазах танк боевиков обстреливал дорогу на Алеппо перед Саламией. На обратном пути там же нас обстреливали уже из стрелковки. Так что, возможно, будут проблемы в том месте.
В целом, есть ощущение, что проблемы только начинаются.
На фото вчерашнее отступление от развилки Табка-Деер-Эз-Зоор.

наш Твиттер: https://mobile.twitter.com/SyriaWarReports

АПД: по сирийским данным на 21:00 21.06 котла нет. Армия перегруппировывается для нанесения контрудара.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Artemus, обещайте мне что когда в вас попадёт сердечник и осколки оболочки
1280px-12.7x108mm.jpg
вы не потеряете сознание от шока, и продолжите выполнение задания.
Чтобы не терять сознание от шока существуют специальные препараты.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я бы? Как раз наоборот, зная арабов и если у меня автомат только - первый бы на тапки встал.
Вот, а многие из них так и остались и погибли.
Пикапы у них разные, в основном японские кстати, но в нашем случае похоже что да был американец.
Очевидно, что мне этого писать не нужно, я в этом лучше вас разбираюсь.
Ну что ж раз автор настаивает. Другой рисовалки кроме пейнта не имею, но даже так согласитесь в ваши 5% как то не укладывается, даже если половину того что я указал заполнить так любимым вами воздухом.
:-D И чего вы такое нарисовали? Ладно, сообщаю, что самая крупная деталь двигателя в которую надо попасть и разрушить что бы остановить автомобиль в случае с конкретным шахидмобилем, имела приблизительные габариты 50х50 см.
вы не потеряете сознание от шока, и продолжите выполнение задания.
Обдолбите меня наркотой и обработайте психологически, и Вы удивитесь результату.
Чтобы не терять сознание от шока существуют специальные препараты.
А ещё есть дистанционный подрыв, на самый крайний случай!
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Володя! Володечка приехал! (с)
FB_IMG_1466567295865.jpg
Слева второй как я понимаю г-н Чечевицын. Показывает пальчиком, что он Монтигомо Ястребиный Коготь
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Судя по тому как остервенело обороняются игилоиды игилюгендом, нехилый там гадюшник разворошили под Табкой
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
650
Адрес
Астрахань
Чёта кассад пишет-перепечатывает что наступление на Ракку скатилось в унылое гавно. Сирийская армия откатилась на 20 км неся серьёзные потери. Наблюдается Беспрецедентное по массовости применение джихадмабилей.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва

Алек

Активный участник
Сообщения
4.395
Адрес
Одесса
http://warsonline.info/siriia/novos...-poterpela-porazhenie-v-provintcii-rakka.html
Террористы ИГ наступают на юго-западе провинции Ракка 21 июня 2016
За последние двое суток сирийская армия была полностью выбита террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) из провинции Ракка. Менее чем за 48 часов правительственные войска потеряли все, что взяли под контроль за последние две недели (35 км. территории с запада на восток).
После очередной атаки смертника ИГ на перекрестке Сафия вечером 20 июня 2016 части правительственных сил начали быстрое и беспорядочное отступление, которое фактически можно назвать бегством. Ночью, всего за несколько часов довольно немаленькая группировка с техникой отошла на 10-15 километров западнее.

Ближе к утру боевики захватили село Хирбет-Зейдан на южной стороне трассы Итрия - Ракка. Выяснилось, что быстрое отступление было обусловлено мощным фланговым ударом ИГ и военные пытались избежать окружения, хотя удалось это далеко не всем. Небольшая группа сирийских военных оказалась окружена, их судьба неизвестна.

С рассветом сирийская и российская авиация нанесли по исламистам серию ударов, что несколько сдержало их наступление и позволило оступившим войскам закрепиться на границе провинций Хама и Ракка.
...

Интересно как это у ИГИЛ получается?
А разведка (ВКС в т.ч.) проспала подготовку к наступлению (контрудару).
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Нет конечно. Не нужны сотни выстрелов там где нужен один точный. БМП с хорошей СУО, крупнокалиберным низкотемпным автоматом и заряженный PELE! Ну или ПТУР.
ПТУР хорошо, только дорого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху