Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Двигатель, только полное разрушение блока цилиндров( у V8 ага), или генератора.
Если попасть в генератор, то ничего не будет, на аккумуляторе можно ехать достаточно долго.
Гарантированную остановку карбюраторного двигателя можно получить попав в электронный блок управления зажиганием.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Очевидно, нужно стрелять, а не по тапкам давать?
Когда на вас будет ехать VBIED, можете оставаться на месте.
Тогда будет много дырок и точно повезет.
Вы можете в это верить.
Если попасть в генератор, то ничего не будет, на аккумуляторе можно ехать достаточно долго.
Гарантированную остановку карбюраторного двигателя можно получить попав в электронный блок управления зажиганием.
Кстати да. Про ЭБУ я помню, но они пожалуй ещё меньше.
Как можно обосраться и не попасть имея танк, крупнокалиберный пулемет и зенитку я решительно не понимаю.
Так вам и говорят, что не понимаете!
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область
Водителя надо именно убить, или хотя бы критически ранить.
А то попадание калибра 12мм и более его лишь легко ранит.
Двигатель, только полное разрушение блока цилиндров( у V8 ага), или генератора.
Во первых кто сказал что там V8, там могут быть разные моторы, во вторых вы хотите сказать что машина не поедет если полностью разрушить блок? Да там куча аспектов после которых двигатель встает, например система подачи топлива, блок не надо рушить весь, достаточно в него попасть тем же калибром 12 и более и все алес.
Вместе они занимают ладно если 5% площади лобовой проекции.
Да что вы говорите? А что же занимает 95% этой площади? Там только Мто которое вынесено вперед занимает чуть ли не 50% этой площади. Около 20 занимает водитель с рулевым управлением, кстати если и его повредить, боммобиль тоже не поедет никуда. Итого 70% уязвимых мест. Думаю не надо приводить фото лобовой проекции пикапа для доказательства моих слов?
Ходовая, разве что оторвёте колесо и машина зароется.
Действительно внутренние детали подвески это неуязвимые элементы. А в колесо достаточно попасть опять же калибром 12мм и более и его оторвет с большой вероятностью, или повредит так что функцию колеса оно уже исполнять не будет.
Всё это прикрыто толстой сталью.
Ну конечно у нас просто танк на колесах. Не скажете ль случаем сколько там бронеплита? И сколько надо чтобы эту плиту тяжелый пулемет не пробивал хотя бы? только не забывайте что слишком толстая плита настолько утяжелит боммобиль что он по динамике танком по сути и станет со всеми вытекающими.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Тогда будет много дырок и точно повезет
После первого выстрела эту зушка болтает как говно в проруби.
Давай попробый наделай дырок, особенно по движущейся мишене.
Да и сколько времени у тебя будет ? макс минуты 2 чистого времени для противодействия и это при лучшем раскладе.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошо, вы победили. Я признаю, что невозможно подбить сраный гражданский пикап c парой листов железа спереди и у которого в кузове полтонны аммиачной селитры в бочках, которая конечно же не может сдетонировать от снаряда зенитки. Она же волшебным образом не взорвется. Ваша правда, признаю что волшебный VBIED настоящее вундерваффе. Напишите в Генштаб чтобы срочно производили бабахо-мобили серийно в беспилотном варианте. Сим победим всех, недорого.

Про несмертельное ранение от 50 калибра или тем более от 23 мм вам выше уже другой пояснил.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А то попадание калибра 12мм и более его лишь легко ранит.
Во1, надо ещё попасть. Во2, 12-мм у вас уже не будет. Будет лишь сердечник, который не очень стабилен.
Во первых кто сказал что там V8, там могут быть разные моторы
Ну V6, вам полегчало?
А что же занимает 95% этой площади?
Воздух! Фотографии двигателя под капотом погуглите.
Думаю не надо приводить фото лобовой проекции пикапа для доказательства моих слов?
Приведите, вместе посчитаем.
А в колесо достаточно попасть опять же калибром 12мм и более и его оторвет с большой вероятностью, или повредит так что функцию колеса оно уже исполнять не будет.
Только если вы попадёте в ступицу. Впрочем литое колесо может треснуть, но в него ещё надо попасть, оно ведь тоже прикрыто!
Не скажете ль случаем сколько там бронеплита?
Фото на предыдущей странице.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я признаю, что невозможно подбить сраный гражданский пикап c парой листов железа спереди и у которого в кузове полтонны аммиачной селитры в бочках, которая конечно же не может сдетонировать от снаряда зенитки.
ПТУРом можно.
Напишите в Генштаб чтобы срочно производили бабахо-мобили серийно в беспилотном варианте.
"Калибр" по сути он и есть!
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург

Да чего мелочиться то, можно и Булавой сразу ёб..ть. Тогда с гарантией.

"Калибр" по сути он и есть!

По вашим словам волшебный и неуязвимый пикап набитый взрывчаткой это поистине волшебная вунтреваффе. Я предлагаю вам срочно написать в Генштаб и поделиться с ними вашим открытием. Промышленность начнет производить пикапы на базе Газели с листом железа на морде. Несокрушимое оружие победы будет.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Господа о чем вы спорите? Подбитие шахид-мобиля дело случая. Повезет подобьют на подступах, не повезет, ну значит айда все к гуриям. Они зачастую запускают их по несколько штук сразу. Кого то подобьют, а кто-то и прорвется.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Господа о чем вы спорите?

Полностью с вами согласен. Спор про конкретное видео, где арабские унтерменши имея танк, ДШК и зушку не остановили один истишхад-мобиль.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На мой взгляд бред какой-то заявлять, что ЗСУ-23-2, гранта РПГ-7, меткая стрельба из обычного стрелкового оружия не сможет уничтожить легковой автомобиль обвешенный листами железа.
Буханка у нас на вооружении стоящая от вибрации на ходу разваливается, а тут что, колёса даже из титана?

Полностью с вами согласен. Спор про конкретное видео, где арабские унтерменши имея танк, ДШК и зушку не остановили один истишхад-мобиль.
Помимо прочего, вы поливая говном Сирийскую армию, не забывайте про доблестных российских советников и спецназовцев "которые не имея аналогов в мире вызвали огонь на себя", и по факту которые там так же были, и так же допустили произошедшее, за что крайне сурово поплатились.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Да чего мелочиться то, можно и Булавой сразу ёб..ть. Тогда с гарантией.
Можно, но достаточно ПТУРа.
По вашим словам волшебный и неуязвимый пикап набитый взрывчаткой это поистине волшебная вунтреваффе. Я предлагаю вам срочно написать в Генштаб и поделиться с ними вашим открытием.
У нас есть "калибры" и прочие управляемые ракеты. Нам шахидмобили не нужны. У игилоидов "калибров" нет, поэтому они делают шахид-мобили. Впрочем, я смотрю, вы решили перейти к передергиваниям. Это без меня.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вот она может. Но из неё попасть, несколько проблематично. А на тех расстояниях на которых уже можно, может накрыть взрывом.
На мой взгляд бред какой-то заявлять
Так это лишь на ваш взгляд.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так это лишь на ваш взгляд.
Согласен, вы свою точку зрения высказали, а я свою.

Вообще смешно (если бы не было так грустно) - ребята в тапках турецких Т-90 из строя выводят, Т-72 на ходу, чуть ли не за угол в них лупят с расстояния в 4 километра.
А тут вам и спецназ РФ, и советники, и тонны разнообразного оружия и техники, не могут легковушку черметом обвешанную остановить. В пустыне (!!!) не в городе.
И потом мы наблюдаем кучу трупов и слышим истории о умерших от ранений наших бойцах.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Хм, видел стрельбу из GAU 19B 12.7мм. Трехствольный гатлинг. Думаю, таким бы получилось остановить с высокой вероятностью.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
вы поливая говном Сирийскую армию

Я поливаю говном всех без исключения арабов. Тупые и необучаемые песчаные папуасы. Кстати, как раз наш там и стрелял из автомата до последнего. Хотя зря, лучше бы он один выжил, а все макаки к Аллаху отправились бы. Но он видно думал, что мартыханы тоже огонь ведут, а не по тапкам дали. Плохо наверное знал кто такие эти песчаные мартышки.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я поливаю говном всех без исключения арабов. Тупые и необучаемые песчаные папуасы. Кстати, как раз наш там и стрелял из автомата до последнего. Хотя зря, лучше бы он один выжил, а все макаки к Аллаху отправились бы. Но он видно думал, что мартыханы тоже огонь ведут, а не по тапкам дали. Плохо наверное знал кто такие эти песчаные мартышки.
Плохо знал, вёл огонь до последнего из автомата... Тут вот один товарищ говорит что из ЗСУ-23-2 эту машину не остановить. А тот из калаша её пытался подстрелить.

Специфический и диверсифированный у вас подход. Получается, если рассудить, что сирийцы "тупые", стреляли из ЗСУ, танка, а наш советник стрелял из автомата, когда рядом, по заявлению некоторых, стояла установка ПТУР.

А по факту, всеобщая неподготовленность всех и вся отразить атаку легкового шахидмобиля на лицо. У курдов и тех самых арабов, но из Ирака, получается и ПТУРы в цель ложить, и из танка попадать. Причём в сложных условиях по местности, а не на ровной поверхности на десяток километров.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.443
Адрес
РФ Калининградская область
hilux_2016-8.jpg
Во1, надо ещё попасть. Во2, 12-мм у вас уже не будет. Будет лишь сердечник, который не очень стабилен.
А что сердечник ему серьезного ранения не причинит?
Ну V6, вам полегчало?
А может и рядный мотор?
Воздух! Фотографии двигателя под капотом погуглите.
Конечно. Вобще-то автомобили как и танки стараются делать с плотненькой компоновкой и места для воздуха там не так уж и много остается, для чего надеюсь не надо пояснять? Вы у нас наверное просто гений, если сумели сделать автомомбиль в котором МТО с местом водителя лишь 5% площади занимает, не меньше чем на нобеля претендуйте или какие там премии изобретателям выдают.
Приведите, вместе посчитаем.
hilux_2016-8.jpg
Фото на предыдущей странице.
Фото не говорит мне о толщине плиты, вы же утверждаете что там чуть ли не танковая броня.
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Специфический и диверсифированный у вас подход.

Он делал то, что должен был - стрелял в противника. И если все стреляли бы, то даже из стрелкового оружия был шанс остановить. Не говоря уже про крупный калибр. Но мартышки решили по тапкам дать, а не стрелять. Что по-вашему должен был делать тот боец? Бежать первым?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Согласен, вы свою точку зрения высказали, а я свою.
Не-не, вы не свою.
Хм, видел стрельбу из GAU 19B 12.7мм. Трехствольный гатлинг. Думаю, таким бы получилось остановить с высокой вероятностью.
Нет конечно. Не нужны сотни выстрелов там где нужен один точный. БМП с хорошей СУО, крупнокалиберным низкотемпным автоматом и заряженный PELE! Ну или ПТУР.
А что сердечник ему серьезного ранения не причинит?
Если только голову оторвёт, ну или другое критическое попадание.
А может и рядный мотор?
Рядный мотор на большом американском пикапе? :-D
Конечно. Вобще-то автомобили как и танки стараются делать с плотненькой компоновкой и места для воздуха там не так уж и много остается, для чего надеюсь не надо пояснять?
И танки так уже к счастью никто не делает. Точнее делают по инерции, но новые не разрабатывают. Что касается машин, то на их размеры и плотность компоновки оказывает влияние масса факторов.
Фото не говорит мне о толщине плиты, вы же утверждаете что там чуть ли не танковая броня.
Смотря, что за танк. Впрочем, вы не внимательно меня читали. VBIED сложно уничтожить не из-за брони, а из-за сложности нанесения ему критического попадания. Фотографию вы привели, начинайте рисовать уязвимые узлы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху