Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.516
Адрес
г. Пермь
Я предлагаю не применять людей ради набивания рейтинга.
Опять истерика? Как я понимаю (а я понимаю правильно) сдесь придётся применять старое испытанное средство: отлучить истеричку от возможности истерить.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Очевидно, затем, что позволяют отфильтровать картинку. Как и следует из слова "фильтр".
- И что?? Любой фильтр задерживает часть спектра картинки. С какого бодуна кто-то решил, что при этом качества изображения обязательно улучшается?! :Negative::Fool:
Вам что угодно может казаться, но нет на отфильтрованной картинке следов ваших патронов. Совсем нет. Нет следов и ракеты.
- Так смотрите без фильтров - и всё увидите.
Отсюда можно сделать простой и логичный вывод - поражение снарядом МЗА.
- МЗА, если Вы не в курсе, стреляет очередями. Заряд в снаряде калибра 23 мм - крайне мал. Там взрыв явно одиночного заряда и совсем не микроскопического.
Ну или крайне малореальный вариант - поражение гранатой РПГ на предельной дальности. Это возможно, но выстрел на миллион.
- Почему обязательно "на предельной"? Например, ПТУР с лазерным самонаведением.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
С какого бодуна кто-то решил, что при этом качества изображения обязательно улучшается?!

C того, что вы просто не поняли зачем я вам фильтрованное изображение принес. Попробуйте подумать.

- МЗА, если Вы не в курсе, стреляет очередями. Заряд в снаряде калибра 23 мм - крайне мал. Там взрыв явно одиночного заряда и совсем не микроскопического.

Какие религиозные убеждения запрещают игишне использовать 57 мм С-60 и 37 мм 61-К, которых у них деcятки, если не сотни? В одной Сирии до войны их около 1000 было. А еще в Ираке могли склады почистить. Есть даже 40 мм Бофорсы древние. Все это годами светится на тысячах видео с этой войны.

- Почему обязательно "на предельной"? Например, ПТУР с лазерным самонаведением.

Ракета ПТУР - эта здоровенная штука летящая очень медленно по сравнению с ракетой ПЗРК. Уж это бы даже без фильтров было видно на замедленной съемке. Ну и взрыв бы был мощней значительно, так как в ПТУР 5-6 кг взрывчатки все же.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
а также видны струи дыма назад и струи дыма вперед
про такие вещи, как нурс, слыхали?
- Про НУРС, палящие а) в ЗПС; б) взрывающиеся (с какого-то бодуна!) в воздухе в 50-ти метрах за хвостом вертолёта! [:Fool::Fool::Fool:], - это Ваше личное ноу-хау! :-D :Lol:
И таки где там пиропатроны? Скриншот можно отлетающего от вертолета пиропатрона?
- Типа, Вы оказывается не в курсе, что тепловые ловушки и с вертолётов отстреливают??!! Здесь у меня нормативная лексика заканчивается... :Diablo:





 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Какие религиозные убеждения запрещают игишне использовать 57 мм С-60 и 37 мм 61-К, которых у них деcятки, если не сотни? В одной Сирии до войны их около 1000 было. А еще в Ираке могли склады почистить. Есть даже 40 мм Бофорсы древние. Все это годами светится на тысячах видео с этой войны.
Не хочу набрасывать но для чего нужен ведомый скажите?
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Причем тут ведомый то? Из С-60 с 5-6 км можно палить. Причем даже сдуру попасть можно с такого расстояния. Я не спорю, что это тоже крайнее везение, но вполне реально таки. Ну везучий бабах был за пушкой! Бывает. Стрелять с гор могли, они там в паре-тройке километров как раз примерно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
C того, что вы просто не поняли зачем я вам фильтрованное изображение принес. Попробуйте подумать.
- Попробовал. Просто хрен его знает, - зачем?! :Unknown: (Стесняюсь сказать прямо - зачем...:Mocking:)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
- Типа, Вы оказывается не в курсе, что тепловые ловушки и с вертолётов отстреливают??!! Здесь у меня нормативная лексика заканчивается... :Diablo:
а вот теперь точно такие же скриншоты, только с видео из сирии, будьте любезны. Я в упор не наблюдаю на сбитом вертолете хоть что-то похожее на

- Про НУРС, палящие а) в ЗПС; б) взрывающиеся (с какого-то бодуна!) в воздухе в 50-ти метрах за хвостом вертолёта!
скриншотик можно этого момента? со стрелочками, где там пиропатрон в 50м за хвостом вертолета? Я даже тайминги назову, где скриншоты делать:
0:08 - первая, 0:09 - вторая, 0:10 третья
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Он прикрывает ведущего. Эту дуру они не заметили, ни вспышки не тачанку? Слабо верится.

Может удачно замаскированна была зенитка. Бабахи тоже не совсем дураки все же. Может просто не заметили по какой-то причине. Почему не заметили - это особого значения не имеет. Причин может быть сколько угодно.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Может удачно замаскированна была зенитка. Бабахи тоже не совсем дураки все же. Может просто не заметили по какой-то причине. Почему не заметили - это особого значения не имеет. Причин может быть сколько угодно.
зенитчик, дымный след за хвостом откуда? за снарядом зенитки, да? :-D
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Может удачно замаскированна была зенитка. Бабахи тоже не совсем дураки все же. Может просто не заметили по какой-то причине. Почему не заметили - это особого значения не имеет. Причин может быть сколько угодно.
Тогда следует принять за факт что поразили вертолёт с первого выстрела. Рембы.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Я не зенитчик:). Понятия не имею откуда след. Может от снаряда, может от взрыва. Выше ванговали, что след от кумы это.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
зенитчик, дымный след за хвостом откуда? за снарядом зенитки, да? :-D
Вспышки с земли, их видно даже от ДШК. Если бы стреляли то получили бы от ведомого. Если только те откровенно не просрали это.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда следует принять за факт что поразили вертолёт с первого выстрела. Рембы.

Может и не с первого, может палил до этого уже раз 20. Снаряды то на видео не видно. Может трассеров у игишни не было и не видим кучи снарядов, может на самом деле с первых залпов попал. Тут только гадать можно.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Говорю же - без понятия откуда этот след. Может след от снаряда, может от взрыва. Понятия не имею. Может от взрыва что-то вылетело из хвоста вообще.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
ну так зачем тогда натягивать сову на глобус и рассматривать варианты типа "из зенитки прям в хвост попали", "из рпг не промахнулись", "нурс назад зачем-то вылетел и взорвался" и прочие. Версии уровня рикошетящего пзрк в луганске летом 2014-го. Я уж молчу про израильские версии с активными головками самонаведения и лазерной полуактивной коррекцией на основе иджиса имени пресвятого жавелина
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Исходя из видео я не натягиваю сову на глобус, а предполагаю, что это снаряд зенитки. Впрочем, гранату я тоже не отрицаю, вероятность этого совсем уж сказочная просто. Но суть в том, что ракеты ПЗРК или ПТУР определенно не видно на кадрах отфильтрованного видео. Так что просто одна зенитка и остается тут. НАР назад, кончено, бред. Это явно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху