Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Палатиец

Участник
Сообщения
13
Адрес
Россия
В варианте ПТУР смущает само видео. Снимали первый вертолет и знали, что собьют его. Понятно, что засада, готовились. Но какой шанс бы вы дали на сбитие вертушки дозвуковым птуром? Я бы - меньше 1%.. Если не будет видео пуска, то скорее всего ПЗРК.

А врать не хорошо, все таки. Вариант МО рассыпался через час, "единственный" вертолет расстрелявший бп за секунду до сбития вполне стреляет и летит в паре.

Ну и некрасиво получилось с двумя видео. Ка52 на пляже развлекает(!) отдыхающих, а ми24\35 секунд 10 падает без шансов на спасение. Все же катапульта очень многое дает для пилотов, а то летать как в ПМВ без парашютов как то не комильфо в 21 веке..
Да и камов мог бы просто пережить такое попадание без РВ.
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже склонен думать, что ПЗРК.

Cпор чем и как сбили разрешится через день или два. Если игишня не выложит пропагандистское видео с пуском ПЗРК, то сбили, скорей всего, как раз из МЗА. Я лично ставлю на С-60 калибра 57 мм, их в Сирии жопой ешь. Есть там и совсем древние 37 мм 61-К . Причем все это многократно светилось у бабахов и на начало войны было в количестве многих сотен штук в сирийской армии. Так или иначе смысла спорить что это пока нет.
 

waleks

Заблокирован
Сообщения
328
Адрес
Тюмень
Если внимательно пересмотреть видео, можно увидеть что ракета атачит задний винт вертолёта с верху в низ , расчёт пзрк был в горах, это точно не птрк, гранатомёт или арта.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Если внимательно пересмотреть видео, можно увидеть что ракета атачит задний винт вертолёта с верху в низ , расчёт пзрк был в горах, это точно не птрк, гранатомёт или арта.
Это не след от ракеты. это последствия взрыва. След был бы виден на большем участке.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
В сети как версию выдвигают нештатная работа НУРС. Вроде как Рейтерс заикался об этом. Сход снаряда реактивной струёй выбивает соседний снаряд. Тот отлетает в район хвостового винта разрушает его и детонирует. Такое возможно или бред?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В сети как версию выдвигают нештатная работа НУРС. Вроде как Рейтерс заикался об этом. Сход снаряда реактивной струёй выбивает соседний снаряд. Тот отлетает в район хвостового винта разрушает его и детонирует. Такое возможно или бред?
Как он сдетонирует?
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Как он сдетонирует?
Я не знаю не моё, поясните если не так, там есть какой то секрет? Но если взрыватель ударного действия а взвод инерционный то возможно думаю. Работа то снаряда нештатная была если предположить что так.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
След был бы виден на большем участке.
посмотри аналогичные видео из курдистана и украины - там в ясную погоду следа не видно, а здесь сумерки. Что вспышка взрыва подсветила, то и видно
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я не знаю не моё, поясните если не так, там есть какой то секрет?
ЕМНИП, взрыватель взводиться на расстоянии.
посмотри аналогичные видео из курдистана и украины - там в ясную погоду следа не видно, а здесь сумерки. Что вспышка взрыва подсветила, то и видно
След не виден только в одном случае, когда ракета уже идёт по инерции. А тут получается, тут след чёткий, а там его нет вообще. Это точно не след от ракеты.
 

Островитянин

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Сахалин
Выбивание НАРа из УБ-16(32) в обратную сторону невозможно т.к. после заряжания сзади на блок устанавливается пластина с отверстиями диаметром менее 55 мм, каким точно не помню.
 

Палатиец

Участник
Сообщения
13
Адрес
Россия
Та, что стоит на Ка-52 скорее угорбит пилотов, чем спасёт, её даже ЕМНИП не испытывали полностью.


Соглашусь, что подобное вытягивание тушки ракетой скорее путь к инвалидности или сломанной шее. Нормальное кресло было б лучше.

Но в любом случае, для меня вариант Первой мировой (шанс только присесть) в 21 веке кажется диким. Парашют дает какой то шанс, катапульта дает высокий, беспилотник дает 100%.

Ка52 -> Су25 -> Cy34 -> Беспилотник. Как то так по мере безопасности, но у нас что то не дорожат даже самыми лучшими пилотами.
 

Rand0m

Активный участник
Dl_Oz0PIOEU.jpg
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Видео нету от муджахедов со стингером - потому как будут скрывать сам факт существование ПЗРК у игил. Хозяевам не нужны неудобные вопросы - откуда он у них взялся.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Видео нету от муджахедов со стингером - потому как будут скрывать сам факт существование ПЗРК у игил. Хозяевам не нужны неудобные вопросы - откуда он у них взялся.
да видео уже десятки, в т.ч. из офиса, где они иструктаж проводят
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ублюдки, доколе ради политических целей будут на убой посылать ребят?

Кто планирует эти операции и применение сил и средств? Ублюдки. 500 тысяч семье дадут и был таков.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.516
Адрес
г. Пермь
ублюдки, доколе ради политических целей будут на убой посылать ребят?
Я предлагаю направить Journeyman'а в Москву, дабы он своим опытом показал тупым генералам как нужно применять штурмовую авиацию в зоне действия ПЗРК, ПТРК и гранатомётов противника.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху