Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Как сообщил представитель ЦРУ на бриффинге службы во вторник, у сирийских повстанцев внезапно оказалось много ПЗРК. Переносные зенитные комплексы были доставлены повстанцам в течении последних нескольких месяцев и уже нашли активное применение. Ими сбито как минимум три самолета и один боевой вертолет, передает WP.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.796
Адрес
Москва
- А почему есть сомнения в том, режим Асада нужно ли валить, - негативный опыт с Саддамом Хуссейном и Муаммаром Каддафи говорит обратное...
Именно он и говорит, что Асада надо поддерживать. А то Саддама свалили - в Ираке перманентное безобразие, Мухомора свалили - в Ливии то же самое перманентное безобразие. А при наличии Асада есть шанс, что безобразие все же закончится.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Чует моё сердце сейчас у курдов или ещё каких хуситов что нибудь интересное начнёт появляться...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
- "Ничтожно мало", - а в каких войнах они уже широко и массово применялись?! Начало широкого применения - американские "Стингеры" в Афганистане с 1986 года. И их появление там уже резко изменило ситуацию.

- Потому, что до осени 1986 года серьёзных ПЗРК в Афганистане не было:
http://warspot.ru/3988-stingery-v-afganistane-fakty-i-legendy

- Это Вы так думаете.

- Ага, тысячи! Десятки тысяч! :-D :Lol:

- Смотрим сюда очень внимательно: работают вертолёты, - не просто нагло, а совершенно безрассудно, - если предположить, что у противника есть ПЗРК типа "Стингер", с двухспектральной ГСН, мало чувствительной к отстрелу пиропатронов, - всей этой четвёрке вертолётов будет жизни на один круг:


У мля, слетелся падальщик на добычу. Тьфу, гниль...
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Вот такую хрень в тырнете нашёл.....

3903645_93f6a18fab82b3dbf4562ca81379767a.jpg
Все же свой НУРС нештатно сработал?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
- А почему есть сомнения в том, режим Асада нужно ли валить, - негативный опыт с Саддамом Хуссейном и Муаммаром Каддафи говорит обратное...
Это не негативный опыт. Это рукотворный хаос и истребление.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- Просто потому, что военно-политическое руководство США ещё пока не приняло кардинального решения: валить ли наповал режим Асада? Но дискуссии по этому вопросу идут и очень может быть, что в недалёком будущем подобное решение будет принято.

Я, конечно, извиняюсь за грубую откровенность, но бабам пох..й на военно-политическое руководство США, на их дискуссии, на их союзы, на их фантазии и иллюзорный мир, на все что они хотят в этом мирке решать. Им просто - пох...й. Вы это понимаете? Если нет, то идите в тему про штельс. Там вы "cпециалист". Я не буду отрицать, что малограмотные и тупые чиновники в Штатах могут устроить раздрай сильней. Могут, именно в силу своей необучаемости. Могут и ПЗРК передать, могут хоть простихоспаде - водородную бомбу бабахам дать. Но только я потом буду в ухмылкой наблюдать как все это обернется против них же. C попкорном и довольной ухмылкой. Уже сейчас переданный заливными макаками суданский ПЗРК FN-6 (тот cамый про который идет речь в том газетном листке который вы привели) светится у ан-Нусры и Даули. Говорят и к курдам попал тоже. Так что когда первый турецкий или американский блохолет упадет от этой "помощи" бабахам, я довольно улыбнусь и открою первый пакет попкорна. Что посеешь, то и пожнешь. Необучаемых 9/11 ничему не научило как видно. Так что больше оружия богу оружия на Ближнем Востоке. Я же буду наблюдать.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Именно он и говорит, что Асада надо поддерживать.
- Руководство США не может объявить об этом напрямую. Просто усилия по "борьбе с режимом Асада" у них, мягко говоря, чисто паллиативные...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы это понимаете? Если нет, то идите в тему про штельс. Там вы "cпециалист".
- (зевая) Не говорите, "шпециалист по Ближнему Востоку", куда идти мне - и я не скажу, куда идти Вам... :Lol:
Что касается курдов - США оказывают им самую активную материальную помощь, поскольку это единственно по-настоящему организованная сила, воюющая против ИГИЛ на наземном ТВД.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/01/24/625212-ssha
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
США оказывают им самую активную материальную помощь, поскольку это единственно по-настоящему организованная сила, воюющая против ИГИЛ на наземном ТВД.

Я просто рад этому. Серьезно. Курдистану быть! И пакет попкорна я уже заготовил. Потому что Курдистан то еще и в Турции расположен. Ну а то, что при этом - поддерживая курдов, США убивают своего же союзника по НАТО, то мне какое дело? Я лишь зритель в этом шоу. Больше угара! Ах, да, Михаил Исаакович, вы бы не про Сурию беспокоились и ватные вертолеты в ней, а про то, что у вас под задом 100 тысяч бабахов сидит. С кучей оружия. А то ведь как к вам относится "умеренная исламская оппозиция", я думаю вы лучше меня знаете. Вы бы подумали ЧТО скоро эти ПЗРК и ПТУР будут подбивать. Можете заскринить, но даю год и у вас этим суданским FN-6 самолет или вертуху уронят. Так что радуйтесь больше ПЗРК в Сирии. Удачи.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Я просто рад этому. Серьезно. Курдистану быть!
- Я еще больше буду рад, если курды наконец-то получат своё собственной государство - генетические родственники, однако...
И пакет попкорна я уже заготовил. Потому что Курдистан то еще и в Турции расположен. Ну а то, что при этом - поддерживая курдов, США убивают своего же союзника по НАТО, то мне какое дело?
- И этому я буду также очень рад.
Я лишь зритель в этом шоу. Больше угара!
- Я тоже зритель, но сижу очень близко от сцены, иногда брызги шампанского оттуда долетают...
Ах, да, Михаил Исаакович, вы бы не про Сурию беспокоились и ватные вертолеты в ней, а про то, что у вас под задом 100 тысяч бабахов сидит. С кучей оружия. А то ведь как к вам относится "умеренная исламская оппозиция", я думаю вы лучше меня знаете.
- Не смешите меня такой мелкой цифирью, у нас тут под задом гораздо больше других бабахов сидит:
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/gz.html
Population:
1,869,055 (July 2015 est.)
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/we.html
Population:
2,785,366 (represents Palestinian population only) (July 2015 est.)
итого: 1,869,055+2,785,366=4,654,421 "палестинцев"! Плюс ~1 миллион хизбаллонов в Ливане, у которых ~100,000 ракет с дальностью от нескольких десятков до нескольких сотен километров. А Вы мне тут с понтом дела о каких-то 100 тысячах нищих сраных несчастных обдолбаных оборванцев со стрелковым оружием рассказываете...
Вы бы подумали ЧТО скоро эти ПЗРК и ПТУР будут подбивать.
- Не сплю, не ем, - день и ночь про них только и думаю!..
Можете заскринить, но даю год и у вас этим суданским FN-6 самолет или вертуху уронят. Так что радуйтесь больше ПЗРК в Сирии. Удачи.
- Если что-то мне и внушает реальные опасения, так это разработка ядерного оружия в Иране. А Вы тут с какими-то смешными бабахами бабахаетесь... Я, конечно, понимаю: "страшнее кошки зверя нет!" ;) :-D

Кстати (пока Вы там поп-корн жуёте): я уже тут когда-то говорил товарисчам: никто не обратил внимания, что ИГИЛ как-то даже границу Иордании не нарушают, не атакуют её? Не то, чтобы переползать через границу Израиля?
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
Что за НУРСы, отстреливаемые в заднюю полусферу

В заднюю никто и не стрелял в этой теории
- Как же возможно, стреляя НУРСами вперёд, отстрелить себе хвостовой винт из-за неправильного срабатывания взрывателя НУРСа??
fool.gif
:Fool:
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
А Вы мне тут с понтом дела о каких-то 100 тысячах нищих сраных несчастных обдолбаных оборванцев со стрелковым оружием рассказываете...

Ну ваше дело, если вы не видите разницы между вашими внутренними бабахами (которых вы, кстати, по моему мнению весьма успешно утилизируете, тут Израиль таки лучше всех справляется, не хуже, а может и лучше РФ) и кучей прошедших многолетнюю войну, у которых не только стрелковка, а тонны ПТУР/ПЗРК и прочего.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Кстати (пока Вы там поп-корн жуёте): я уже тут когда-то говорил товарисчам: никто не обратил внимания, что ИГИЛ как-то даже границу Иордании не нарушают, не атакуют её? Не то, чтобы переползать через границу Израиля?
А почему? Команды от Черного властелина пока еще не поступило?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху