Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.555
Адрес
г. Пермь
А где личность, там и человек!
Ну, то что "Homo sapiens" а не какой-нибудь "Canis lupus familiaris" -- это понятно. но именно в такой трактовке, и никак иначе.
И с личностью точно также. Ибо майор Иванищев -- это одно, а рядовой Ивашечкин -- совершенно другое. И чтобы их не путать, каждому выдаётся личность. Одному -- майорская, второму -- ну понятно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ерунда! Индейская национальная изба. Оружие можно применять при помощи собственногоо организма (лично), а можно -- при помощи кого-то: "Рядовой Иванов-задэ! Огонь!" Так что тут наличие личности не просматривается и не прощупывается.

Было бы странно, если УВС РФ подразумевал наличие у военнослужащего чужой личности. Ну, в принципе военнослужащий личность имеет. Чисто для того, чтобы отличать одного от другого. Иначе путаница возникнет.

Тут имеется в виду абстрактный человек как представитель вида "хомо сапиенс".
В конце концов, в армии специально придумали безличностное обращение: „Один!”
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Спутниковое фото авиабазы Найраб от 24 июня. Той самой где предположительно уничтожили "Ураган", и ещё более предположительно, действительно погиб наш солдат.

CoH9HY6WYAAYaOk.jpg

Ну и просто красивое фото...
CoG1aWUXEAA1FyY.jpg:large
 

MoHoJluT

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Прибалтика
Скорее всего -- нет. Просто те, кто на Форуме не один год, в курсе, что Artemus поучаствовал во Второй чеченской.
Хмм. Для меня новость. Буду знать. Поё почтение Artemus-у. Если действительно воевал. Но меня Господь наградил крайне критическим мышлением за что ему спасибо. Уж извините если обидел кого.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Игишня сообщает, что сбили самолет США. Ирак.
 

Вложения

  • 14694735802650.jpg
    14694735802650.jpg
    62,8 КБ · Просмотры: 26
  • 14694741815780.jpg
    14694741815780.jpg
    57,9 КБ · Просмотры: 28

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Пентагон типа уже опроверг.

Врать - норма для военных. У нас вот тоже отрицали Ми-35. Впрочем, врать можно попросту от неразберихи. Принцип же простой - когда не знаешь что сказать, скажи все хорошо. Cкоро узнаем все.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно чем его так "уважили", что пилоты погибли?
В любом случае, даже амеров, пилотов жалко.

Еще не ясно что сбили, может и иракский F-16. У них спарки есть как раз. И сбили ли вообще что-то, хотя игишня, надо им отдать должное - обычно не врут в таких случаях. Зеленые врут только так, а эти вроде как обычно правду говорят по своим перемогам.

Конечно жалко американцев. Все против немытых бабахов воюем, против общего врага. Политики это одно, а военных всегда жалко.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
хотя игишня, надо им отдать должное - обычно не врут в таких случаях
вот как раз игил в плане самолетов очень много врет. Когда рф только начала летать в сирии, они едва ли не каждую неделю сбивали по самолету.
В данном случае, если правда, могли сбить а-10 - видео работы пушкой в сети есть, а значит вполне досягаем для пзрк.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
вот как раз игил в плане самолетов очень много врет. Когда рф только начала летать в сирии, они едва ли не каждую неделю сбивали по самолету.

Это рукопожатая "умеренная" оппозиция сбивала каждую неделю по списочному составу Хмеймима. Зеленые то есть. Игишня в лице своего рупора пропаганды Амак в этом как раз не была замечена. Я не утверждаю, что они не врут, конечно. Просто раньше по такому поводу не врали. Впрочем, до Ми-35 и МО родное не врало по потерям, так что подождем и все увидим.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Мы люди, а не материал. Мы дышим, едим, пьём и даже срём. Люди в погонах - это в первую очередь ЛЮДИ, а не материал, которому укажут где землю удобрять. Солдата надо ценить. Вы судя комментариям, их даже за людей не считаете.
На мой взгляд это позиция диванного воинства, которое достаточно наплевательски относится вообще ко всему, кроме канала связи.
Давайте с уважением отнесёмся к погибшим ребятам. Давайте с уважением отнесёмся к ребятам живым.
Вы рассуждаете, как керенский. А ведь благодаря ему и его шайке погибли миллионы. К тому же англосакеры и сионисты (еврейские фашисты) нас за людей не считают, так что с такими рассуждениями будут гибнуть опять таки миллионы.



Конечно жалко американцев. Все против немытых бабахов воюем, против общего врага. Политики это одно, а военных всегда жалко.
Они воюют в поддержку бабахов, решая совсем другие проблемы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы рассуждаете, как керенский. А ведь благодаря ему и его шайке погибли миллионы. К тому же англосакеры и сионисты (еврейские фашисты) нас за людей не считают, так что с такими рассуждениями будут гибнуть опять таки миллионы.




Они воюют в поддержку бабахов, решая совсем другие проблемы.
Пипец у вас тараканы в голове!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я всё таки сторонник того, что жизнь солдат надо ценить, а не руководствоваться принципами "русские бабы ещё нарожают". То есть методики времён первой кампании в Чечне - мне кажутся достаточно убогими и наплевательскими к собственной армии. Не знаю причём тут Керенский.
Так же хочу заметить, что в Сирии всё же, наше военное командование совсем иначе ведёт свои дела, нежели в Чечне и даже в Грузии, где даже командующий 58-й армии, по тому самому наплевательскому отношению, попал в засаду.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я всё таки сторонник того, что жизнь солдат надо ценить, а не руководствоваться принципами "русские бабы ещё нарожают". То есть методики времён первой кампании в Чечне - мне кажутся достаточно убогими и наплевательскими к собственной армии. Не знаю причём тут Керенский.
Так же хочу заметить, что в Сирии всё же, наше военное командование совсем иначе ведёт свои дела, нежели в Чечне и даже в Грузии, где даже командующий 58-й армии, по тому самому наплевательскому отношению, попал в засаду.
Жизнь солдата и в самом деле надо ценить. Но не потому что он людь и человек, а потому что он боевая единица от которой зависит выполнение боевой задачи. Причем здесь попавший в засаду командующий не понятно в той же степени, что и Керенский.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху