Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
даже новенькие ракеты конкурса есть. Внимание, вопрос: так какого ж х*я эти ублюдки не стреляли по тем сраным бмп и танку, которые гоняли окопанную роту солдат? Они ж в зданиях сидят на крышах, в окопах. Враг по пустыни наступает. У конкурса дальность 4,5км. КАК? ЧЕМ ОНИ ЗАНЯТЫ? Я реально этого не понимаю Почему встают на тапки и бегут, я хотя бы аргумент могу придумать. Кривой, косой, но аргумент. Но почему они не используют дальнобойные птрк? Может, у них по религии запрещено? Может, какой-нибудь имам тысячи две лет назад издал фетву, запрещающую использование птрк?
Они не умеют...., низкий уровень обучения... И низкий уровень боевой устойчивости.... Хотя деваться им некуда... Если ИГИЛ победит, им кишки повыпускают вместе с семьями, имхо
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Не знаю. Тут специалист нужен. Но чисто с практической точки зрения вывалить больший боезапас на головы бармалеям эффективней будет. А так каждый несет ЕМНИП по 12х 500 кг (или даже 250) больше на эту дальность видимо не уносит. Тут может больше за раз не пропускают иранцы и кто там еще влияет...
:Unknown:
толку от таких бомбометаний в военном плане 0. Это не более, чем обучение персонала. Т.е. и управление, и наведение, и координация действий. А почему только 6 - думаю, это минимальный размер звена (или крыла - я не силен в теминологии), который будет летать в случае "по-настоящему". Поэтому в один день одно звено потренировали, в другой день - другое. В итоге каждый вылет всего по 6 машин. Имхо конечно
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
с хмеймима это было бы сделать быстрее, дешевле и точнее. Смысл стратеги гонять для парочки фабов? Я продолжаю настаивать на версии, что это просто обучение экипажей, не более того, даже если цели реальные

ту-160 тоже пускал х-101 на максимальную дальность, пролетев перед этим 13 тыс км. В этом тоже не было никакого смысла, кроме обучения экипажей, хотя цели тоже были настоящие
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
с хмеймима это было бы сделать быстрее, дешевле и точнее. Смысл стратеги гонять для парочки фабов? Я продолжаю настаивать на версии, что это просто обучение экипажей, не более того, даже если цели реальные

Проще за 8 часов провести операцию и вернуться на родной аэродром и сразу же готовиться к следующему вылету, чем полгода перетаскивать и формировать на том же Хмеймиме инфраструктуру, необходимую для обслуживания Ту-22. Тем более, обстановочка там неоднозначная.
Нагрузка, понятно, ограничена топливом и расстоянием.
И, наверняка, формирование целей тоже не мгновенное, смыл гонять дальников на пару грузовиков?
Подобралсь достойные цели - их достойно и отработали...
Обучение экипажей само собой, а еще отработка системы воздействия на ТВД, а там потенциальных клиентов хватает...
И, возможно, происходит некая ротация экипажей и техники, но мы об этом можем и не знать...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Был смысл в применении (кстати впервые по реальным целям в боевой обстановке) новых ракет
именно об этом я и говорю. Был миллион более простых способов уничтожить те же цели. Но зачем-то погнали стратегов, да еще вокруг европы на 13 тыс км, чтобы пустить ракеты еще на 5 тыс км. Смысл гоняния ту-22 точно такой же. Имхо
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Если Вы имеете в виду Су-34, то они за вылет скинут меньше бомб чем пара Ту-22.

Пара Су-34 с Хмеймима способна сбросить чугуна больше чем четыре Ту-22М3 из Моздока. Тушки летают с зарядкой 12 ОФАБ-250-270. Которых можно навесить больше трех десятков на каждый борт. С учетом расстояния вполне поднимет 34-й столько. Есть же известное фото с испытаний. На нем 8-9 тонн чугунок подвешено.Су-34.jpg
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Да что мешает назначить еще кого либо для более эффективной работы? И почему это не делается?
То же, что мешает разместить в Хмеймим больше, чем 4 Су-35.
Ну а если говорить проще, то целей для Ту-22 (т.е. площадных целей) совсем не много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху