Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Это чито сейчас было!?? :Shok:

Это была обычная логика вкупе со здравым смыслом. Странно, что она вызывает у вас такое удивление.

Наличие разных заказчиков вы не рассматриваете?

Кто, по-вашему, заказывал те комплекты, которые "пылятся на складах", и кто заказывал танки, оказавшиеся в Сирии? С учетом того, что танки явно "минобороновские", а не новые экспортные специально для сирийцев?

Даже если ранее для техники были заказаны комплекты защитного оборудования, были оплачены, изготовлены, и теперь пылятся на складах, то это не означает что новый заказчик захочет или сможет приобрести эти комплекты.

Теперь объясните почему новый заказчик во-первых, "не захотел", во-вторых, "не смог" приобрести эти комплекты.

Далее. Вариант наличия такого оборудования на технике изначально, но с дальнейшей его утратой, вы, вероятно, тоже не рассматривает?

Это когда и как, интересно, танкисты успели бы "про*бать" подобные защитные комплекты? Причем бесследно, причем все?

Короче: имхо никаких защитных комплектов нет и никогда не было (кроме как на выставках либо изготовленных кустарно самими бойцами), а в Сирию поставлены обычные войсковые Т-90А, на которых до сих пор, невзирая на опыт ВОВ/Вьетнама/Афганистана/Чечни/Ирака и т.п. не установлены такие защитные средства, вынуждая экипажи опять прибегать к кустарным методам повышения выживаемости.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
На кого похожи иранцы?
Вам повторить? Пожалуйста: на фотографиях танкисты внешне не похожи на "иранцев".

А ваше мнение об иранском происхождении указанных танкистов было бы неплохо подкрепить какими-то источниками.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Пожалуйста: на фотографиях танкисты внешне не похожи на "иранцев".
Ещё раз повторяю, как выглядят среднестатистические иранцы?
А ваше мнение об иранском происхождении указанных танкистов было бы неплохо подкрепить какими-то источниками.
Источники осведомлённые, но вас всё равно не устроят. Вам же нужны сканы их паспортов, не меньше.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Ещё раз повторяю, как выглядят среднестатистические иранцы?

Вы спорите ради спора? И начните с того, что ваш тезис об иранских (а не сирийских или российских) танкистах до сих пор ничем не доказан, так что бремя доказательства на вашей стороне.

Источники осведомлённые, но вас всё равно не устроят.

А вы попробуйте. Или опять "лень искать ссылку"?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы спорите ради спора? И начните с того, что ваш тезис об иранских (а не сирийских или российских) танкистах до сих пор ничем не доказан, так что бремя доказательства на вашей стороне.
А я и не говорил, что он доказан. Просто на этот счёт есть мнение людей, которые в этом разбираются.
А вы попробуйте. Или опять "лень искать ссылку"?
Не лень, а просто не буду. Это не имеет смысла когда речь заходит о вас.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Это была обычная логика вкупе со здравым смыслом. Странно, что она вызывает у вас такое удивление.
Логика это https://ru.wikipedia.org/wiki/Логика
А у вас измышлизмы, конспирология и #просраливсеполимеры.
Кто, по-вашему, заказывал те комплекты, которые "пылятся на складах", и кто заказывал танки, оказавшиеся в Сирии? С учетом того, что танки явно "минобороновские", а не новые экспортные специально для сирийцев?
Ну? И кто?
Копии контрактов, адреса, явки, пароли?
Теперь объясните почему новый заказчик во-первых, "не захотел", во-вторых, "не смог" приобрести эти комплекты.
Я? Зачем мне это? Я в отличии от вас конспирологией и просраливсеполимеризмом не балуюсь.
Это когда и как, интересно, танкисты успели бы "про*бать" подобные защитные комплекты? Причем бесследно, причем все?
ЛЕГКО и НЕПРИНУЖДЁННО. "На войне ещё и не такая @#йня случается" (с).
Короче: имхо никаких защитных комплектов нет и никогда не было (кроме как на выставках либо изготовленных кустарно самими бойцами), а в Сирию поставлены обычные войсковые Т-90А, на которых до сих пор, невзирая на опыт ВОВ/Вьетнама/Афганистана/Чечни/Ирака и т.п. не установлены такие защитные средства, вынуждая экипажи опять прибегать к кустарным методам повышения выживаемости.
ДА-ДА!!! #просраливсеполимеры! #командирыпредатели!
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) готовы отправить в Сирию ограниченный воинский контингент для борьбы с экстремистской группировкой "Исламское государство"(ИГ, запрещена в РФ) в составе международной антитеррористичской коалиции под предводительством Вашингтона. С таким заявлением выступил в воскресенье на пресс-конференции в Абу-Даби госминистр иностранных дел и по делам Федерального национального совета Анвар Мухаммед Каргаш.

По его словам, "позиция Эмиратов заключается в том, что реальная борьба с ИГ должна подразумевать использование наземных сил". "Мы не говорим об участии тысяч военнослужащих, - добавил он. - Для ОАЭ руководство США такой операцией является обязательным условием".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2646526
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Логика это https://ru.wikipedia.org/wiki/Логика
А у вас измышлизмы, конспирология и #просраливсеполимеры.

Ну? И кто?
Копии контрактов, адреса, явки, пароли?

Позвольте, это же вы утверждаете, что якобы защитными комплектами забиты российские склады, так что это вы должны давать "контракты, адреса" и пр.

А мне доказывать наличие в Сирии российских танков без этих комплектов нет нужды - это подтверждается множеством фото и видео.

Я? Зачем мне это?

Т.е. никаких подтверждений своих заявлений у вас нет.

Я в отличии от вас конспирологией и просраливсеполимеризмом не балуюсь.

Конспирология - это утверждать, что защитные комплекты закуплены и лежат на складах, хотя их никто, нигде и никогда не видел, кроме как на выставках ("Суслика видишь? - Нет. - А он есть.").

Конспирология - это утверждать, что невидимые комплекты были-таки прикручены к танкам, но танкисты их все "потеряли", причем сделали это абсолютно незаметно.

А шапкозакидательство - это реагировать на любую критику криками "#просраливсеполимеры! #командирыпредатели!"

На сем предлагаю нашу с вами дискуссию по этому вопросу прекратить, т.к. вы явно не намерены вести её спокойным и адекватным образом.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
А я и не говорил, что он доказан. Просто на этот счёт есть мнение людей, которые в этом разбираются
Так дайте ссылку на это мнение.
Не лень, а просто не буду. Это не имеет смысла когда речь заходит о вас.
При чем здесь лично я? Вы высказали мнение, вас попросили привести подтверждения, вы отказались. Значит, подтверждений нет. Желающие могут принять ваше мнение на веру. Дискуссия, полагаю, окончена.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Так дайте ссылку на это мнение.
При чем здесь лично я? Вы высказали мнение, вас попросили привести подтверждения, вы отказались.
Не вижу необходимости. Это будет мнение анонимуса из интернета. Вам этого недостаточно.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Позвольте, это же вы утверждаете, что якобы защитными комплектами забиты российские склады, так что это вы должны давать "контракты, адреса" и пр.
Это ппц... ладно, разговор становится бессмсленным, так как вы не понимаете о чём идёт речь и домысливаете за собеседника.
А я знаете ли никогда не спорю с альтернативно одарёнными гениями, которые всегда опустят поднимут разговор к своему урвню, а потом задавят на нём глупостью опытом.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
Не тот ли товарищ:
3466e14385ef4b5997081d21606afdd9.jpg

798793d57633f38799ded9f07d4d973c.jpg


И танкисты, откровенно говоря, на "иранцев" не похожи.

Не тот. У верхнего причесочка с пробором, заостренная форма лица, нос орлиный...
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Это ппц... ладно, разговор становится бессмсленным, так как вы не понимаете о чём идёт речь и домысливаете за собеседника.
Давайте посмотрим, кто здесь не понимает и домысливает:
Судя по повально низкому уровню оборудования отечественной бронетехники подобными средствами защиты спустя десятилетия после Афганистана и Чечни, никакой систематической работы в этом направлении не проводилось, а вся деятельность ограничилась выставочной показухой.
Ви таки давно были последний раз в части? И таки знаете чито лежит на складах? Таки всё-всё, всю номенклатуру?
Наличие разных заказчиков вы не рассматриваете? Даже если ранее для техники были заказаны комплекты защитного оборудования, были оплачены, изготовлены, и теперь пылятся на складах, то это не означает что новый заказчик захочет или сможет приобрести эти комплекты.
Кто, по-вашему, заказывал те комплекты, которые "пылятся на складах", и кто заказывал танки, оказавшиеся в Сирии? С учетом того, что танки явно "минобороновские", а не новые экспортные специально для сирийцев?
Ну? И кто? Копии контрактов, адреса, явки, пароли?
Позвольте, это же вы утверждаете, что якобы защитными комплектами забиты российские склады, так что это вы должны давать "контракты, адреса" и пр.

Итак:
- вы утверждали, что защитные комплекты закуплены и лежат на складах;
- вы утверждали, что российские танки в Сирии были "заказаны" другим "заказчиком", который почему-то "не захотел или не смог" приобрести эти комплекты;
- вы почему-то требуете у меня "контракты, адреса, явки, пароли" этих заказчиков.

Тогда как я утверждал лишь, что а) российские танки в Сирии не имеют указанных комплектов; б) оснований полагать, что такие комплекты вообще закупались и "пылятся на складах" нет; в) если все-таки комплекты на складах есть, а российские танки в Сирии и вообще где бы то ни было их не имеют, то это либо глупость, либо вредительство.

А я знаете ли никогда не спорю с альтернативно одарёнными гениями, которые всегда опустят поднимут разговор к своему урвню, а потом задавят на нём глупостью опытом.

Соблюдайте правила Форума.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Не тот. У верхнего причесочка с пробором, заостренная форма лица, нос орлиный...
Схуднул на сирийских хлебах :-D Мне все-таки чудится сходство.

А кто из них танкист?

Танкисты - отдельная тема, в данном случае речь шла о пехотинце.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Интересно:

Ил-76 отработал бомбометание в Тверской области

Более 10 военно-транспортных самолетов Ил-76 ВТА приняли участие в уникальной операции по сбросу бомб на полигоне в Тверской области, которые имитировали светящиеся мишени и освещали площадку для десанта, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

Кроме того, экипажи отработали стрельбу из кормовых авиапушек по наземным целям, имитирующим легкобронированную и автомобильную технику условного противника.

Стрелять летчикам приходилось на скорости более 500 километров в час с высоты около 400 метров. Всего экипажи выполнили не менее 40 вылетов.

Ранее:

Легендарный ИЛ-76 переоборудовали в грозный бомбардировщик

Тяжелый военно-транспортный ИЛ-76 модернизировали для метания бомб. На полигоне в Тверской области начались учения на новой технике.

"Илюша", как прозвали самолет в российской армии, основная рабочая лошадка отечественной авиации. Их произведено около тысячи, и теперь налажен выпуск модифицированной версии. Увеличена мощность, экономичность и дальность полета. Самолет, по сути, приобрел вторую жизнь. У ИЛ-76 появилась еще одна функция. На крыльях установлены специальные пилоны, на которые, как на настоящий бомбардировщик, можно подвесить боеприпасы и сбросить их в нужном квадрате.

Тренировать даже столь специфические умения экипажа нужно постоянно, говорят в армии. Для сдачи зачета военным летчикам необходимо сбросить по две учебные бомбы на полигон и точно поразить цель.

Некоторое время подобные учения в армии вообще не проводились. Теперь в программу подготовки экипажей транспортных ИЛ-76 бомбометание вернули.

Год назад:

Российским летчикам разрешили использовать Ил-76 в качестве бомбардировщиков

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Российским летчикам по итогам учений под Тверью разрешили использовать транспортные Ил-76 в роли бомбардировщиков. В общей сложности они сбросили три десятка авиабомб массой до полутонны. Об этом сообщил во вторник официальный представитель ВВС России полковник Игорь Климов.

Экипажи использовали не только боевые бомбы, но и осветительные, а также радиомаяки. Кроме того, они самостоятельно искали площадки для высадки спецподразделений в тылу условного противника.

Вроде все понятно. Но у меня возникла вот эта ассоциация:



Сбрасывалась, емнип, именно с Ил-76, а не Ту-160 (как пытались показать).

И ассоциация возникла именно в связи с сирийскими событиями.

10 Ил-76 - это порядка 60 АВБПМ. В принципе, неплохая альтернатива ядерному удару.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху