Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
Монолит и плиты проламываются от всей души
масштабы не те, не будет такого-же роста диаметра с обратной стороны. Плюс скорость играет свою роль - длительность приложения силы и величина импульса.

Я Вам больше скажу - способность проламывать преграды обязательна даже для фугасов, иначе как домики складывать? Бомбочки конструктивно просто обязаны преодолеть такую хилую преграду как кровля и межэтажные перекрытия в целости, дабы сдетонировать уже внутри объекта поражения, а не на нем сверху.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, если вы про армированный бетон в сирийских домах, то посмотрите уже наконец кучу видео, где бабах или сирийский солдат проламывает молотком стенку дома и делает из нее амбразуру. Потом возьмите кувалду и попробуйте ей пробить за минуту дырку в стене дома в России. Ну или в любой другой стране с континентальным суровым климатом.

Перекрытия там тонкая плита почти во всех домах. Вообще почти дома, как и все строительство почти, а до войны в Сирии был бум строительный, там немного отличаются от привычного нам с нашим климатом. Нет, есть конечно и капитальные постройки, но как раз та халупа на фото - типичный сирийский сарай.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Но корпус в разы более металлоемкий чем стабилизатор и толще стабилизатора судя по картинке.
Судя по видео, таки мнёт его точно также.
На фотографии нет корпуса -- только хвостовик -- смятый корпус в смятый хвостовик не поместится -- это толстостенная труба -- и она существенно больше.
Вы спорите с реальностью.
тогда это одна плита покрытия, похожа на монолит, но не факт.
А пол у вас фанерный? Вообще, кто-нибудь пытался разобраться сам, или все пишут просмотрев последние пару страниц форума?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.803
Адрес
Москва
Господа, если вы про армированный бетон в сирийских домах, то посмотрите уже наконец кучу видео, где бабах или сирийский солдат проламывает молотком стенку дома и делает из нее амбразуру. Потом возьмите кувалду и попробуйте ей пробить за минуту дырку в стене дома в России. Ну или в любой другой стране с континентальным суровым климатом.

Перекрытия там тонкая плита почти во всех домах. Вообще почти дома, как и все строительство почти, а до войны в Сирии был бум строительный, там немного отличаются от привычного нам с нашим климатом. Нет, есть конечно и капитальные постройки, но как раз та халупа на фото - типичный сирийский сарай.
Narmer, дома - это одно, а производственные помещения - совсем другое. Мы же не знаем, чей это склад и кто. как и из чего его строил.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.416
Адрес
Одесса
Тут много видео с неразорвавшимися ОФАБ.
http://brown-moses.blogspot.com/2012/06/evidence-of-unguided-bombs-being.html
И что характерно корпус на месте, иногда крупными фрагментами.

Судя по видео, таки мнёт его точно также.
Ну так, а куда спрятался смятый/разломанный корпус?
Найденного обломка маловато.
Остальные фрагменты корпуса еще не откопали, или еще не подвезли?
Нашли но стесняются продемонстрировать?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И что характерно корпус на месте, иногда крупными фрагментами.
При падении на мягкое. А не вертикально через две бетонные плиты.
Ну так, а куда спрятался смятый/разломанный корпус?
То что не смялось очевидно осталось в воронке. На тот момент, во всяком случае. Вон уже фотка одного из обломков всплыла.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
это явно не ФАБ
еслиб была фаб то носовые юбки стесало бы и не мнётся так нормальная бонба
https://www.yeghiazaryan.us/rossijs...adayut-na-golovy-zhenshhinam-i-detyam-siriya/

maxresdefault.jpg

вот нормальный неразорвавшийся фаб - обратите внимание на нос с которого слизало юбки
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.416
Адрес
Одесса
Artemus

lugs.jpg

Затрамбуйте корпус (он тонкостенный) в стабилизатор так чтобы получилось вот это:

IMG-20160922-WA0004.jpg
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.416
Адрес
Одесса
При падении на мягкое. А не вертикально через две бетонные плиты.
Насколько "мягкой" было приземление можно судить по степени смятия стабилизатора.
Косвенно конечно. Стабилизатор смят идентично а корпус при нем:
Спокойной ночи.

tailfins.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Затрамбуйте корпус (он тонкостенный) в стабилизатор так чтобы получилось вот это:
Не вижу смысла. Собственно, все эти поиски корпуса, попытка потроллить не более. В связи со слабостью позиции.
Нет конечно. Это ОФАБ-250-270.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.727
Адрес
СССР-Украина-Россия
Судя по видео, таки мнёт его точно также.
Мнет, только не испаряет,и мятый он занимает места в несколько раз больше хвостовика.
Вы спорите с реальностью.
Откровенное вранье.
Я иронизирую над вашим примитивным фейком.
Там стабилизатор и помятый конус на котором он смонтирован и больше ничего. Или кусочек "пятого измерения"?
Открываем глаза, смотрим и перестаем врать -- закон сохранения массы и энергии вам в помощь.
Artemus

lugs.jpg

Затрамбуйте корпус (он тонкостенный) в стабилизатор так чтобы получилось вот это:

IMG-20160922-WA0004.jpg
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.727
Адрес
СССР-Украина-Россия
Не вижу смысла. Собственно, все эти поиски корпуса, попытка потроллить не более. В связи со слабостью позиции.
Нет конечно. Это ОФАБ-250-270.
У как у Вас все запущено. Где корпус бомбы?
Аргументы кончились бредовые про суперупаковку корпуса бомбы в ее хвосотовик, начали-сссс классику из "12-стульев" воспроизводить своими словами. Типа сам дурак...Ню, ню...
Против физики не попрешь, правда?
Приходится размусоливать про слабую позицию...
Кстати, а где фотографии хвостовика с других ракурсов -- пленка кончилась у бабахов?:Lol:
 
Последнее редактирование:

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Противоречит бритве Оккама.

Чем же противоречит? Инцидент в интересах США. Во время инцидента в его районе действовал американский дрон. Этот дрон может нести вооружение, схожее с найденным на месте инцидента. США уже использовали фальсификации и провокации, чтобы обвинить противника в агрессии/военных преступлениях (можно вспомнить хотя бы "второй бой 4 августа" в Тонкинском заливе, давший США предлог для начала Вьетнамской войны).

Бритве Оккама как раз противоречат другие идеи:

1) сознательной бомбежки ВКС по гумконвою и складам с гумгрузом ("новая сущность" - предположение, что операцией ВКС руководят злодеи-маньяки, которым по кайфу уничтожение гуманитарных целей, несмотря на огромный политический урон);

2) ошибки ВКС в условиях, когда про конвой и его маршрут было всем известно и он сопровождался российским беспилотником вплоть до места стоянки ("новая сущность" - предположение, что операцией ВКС руководят крайне некомпетентные люди).

В правде не заинтересована ни одна из сторон. Мы, потому что не хотим объявлять о том, что облажались. Бабахи, потому. что точечный удар по складу, сложно выдать за жуткую бомбёжку.

Никого не волнует, насколько бомбежка в реальности была "жуткой". Важен сам факт - кто бомбил склад/гумконвой. Если виновна Россия, в интересах США и боевиков, чтобы эта правда раскрылась. Если Россия невиновна - в её интересах раскрытие правды об инциденте, особенно если это действительно американская провокация.

Не вижу смысла. Собственно, все эти поиски корпуса, попытка потроллить не более. В связи со слабостью позиции.

Пока что слабая позиция как раз у Вас. А слышать от Вас обвинения в троллинге просто уморительно.

Вы кстати, также в правде не заинтересованы.

Сумеете как-то аргументировать это заявление? Если нет, запишем как троллинг?

Как будто бы что-то плохое разбомбить госпиталь с немытыми салафитскими макаками.

Да, это что-то плохое. Это нарушение законов и обычаев войны, а форма Вашего заявления отдаёт расизмом.

В нынешних сложных условиях российским вооруженным силам необходимо давать как можно меньше поводов для обвинений в адрес России. Это включает в себя соблюдение МГП во время операции в Сирии. Какая-то тактическая польза от уничтожения госпиталей - где могут находиться и гражданские лица - намного меньше политического ущерба от подобных акций.
 
Последнее редактирование:

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Что это за виляние текстом? На видео корпус смялся не весь даже при неудачном взрыве -- его порвало, а самое главное он ЕСТЬ, хотя и помятый, ибо имеет очень приличный собственный объем металла. А в обсуждаемом нами случае корпуса нет физически, совсем нет, есть только смятый конус хвостовика. Я про взрывчатку даже не заикаюсь. Следа нет даже. Взрывчатка в момент удара только увеличит жесткость корпуса, ударные волны в ней медленнее чем в металле -- она попозже "вредить начнет". На фотографии нет корпуса -- только хвостовик -- смятый корпус в смятый хвостовик не поместится -- это толстостенная труба -- и она существенно больше. Видео только подтверждает мои слова.
Где тело бомбы?

А может хвостовик быть частью взорвавшейся бомбы, которую боевики подкинули на место инцидента для симуляции атаки российскими боеприпасами?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.727
Адрес
СССР-Украина-Россия
А может хвостовик быть частью взорвавшейся бомбы, которую боевики подкинули на место инцидента для симуляции атаки российскими боеприпасами?
Об этом варианте провокации уже писалось выше -- она сама напрашивается. Вероятность существования, именно так помятого хвостовика от разорвавшейся бомбы, совсем не равна нулю, но, думаю(может ошибочно), что там чаще встречаются неразорвавшиеся помятые бомбы, из которых бабахи изъяли взрывчатку, а при "разделке" отрезали хвостовики. Нет у меня достоверной статистики по обоим случаям, чего больше не знаю, но практически уверен, что можно найти такой хвостовик как на фотографии, особенно если задаться целью. К примеру, там наверняка существует мафиозный бизнес по сбору металлолома, хвостовики будут в ассортименте, впрочем, бабахи и без этого найдут.
Меня смущает отсутствие фотографий других ракурсов хвостовика. Где видео с места осмотра? Как-то необычно для бабахов.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Да, это что-то плохое. Это нарушение законов и обычаев войны, а форма Вашего заявления отдаёт расизмом.

Я ни капельки не являюсь расистом - все расы и все народы равны, идиотов и умных везде поровну. А вы любезный, явно не понимаете что значит это слово - расизм. Проследуйте на сайт Антропогенез.ру и там вам антрополог Дробышевский пояснит за это. Ну или погуглите кучу лекций с ним, благо в интернетах навалом. Для общего развития вам, чтобы не кидались всех обвинять в чем-то. Есть различия обусловленные культурой, но это объективные причины. Хотите узнать почему я считаю всех арабов необучаемыми папуасами? Да просто потому, что родоплеменной уклад жизни накладывает отпечаток, отсюда отсутствие дисциплины, поху...м и необучаемость. Член одного племени или клана просто не будет подчиняться члену другого. Вот и все.

Собрались соблюдать обычаи и правила ведения войны с упоротыми наглухо салафитскими мартыханами, для которых нет правил, кроме тех, что в Коране и хадисах, и для которых жизнь и имущество кафира разрешены на джихаде? Это явно показывает, что вы вообще нихрена не понимаете.

Да, я давно уже пришел к мнению, что решить эту проблему можно только одним способом. Можете закрывать глаза, можете ужаснувшись называть меня как угодно. Можете толерантно повторять мантры говорящих голов, что мол религия не виновата. Переубеждать не собираюсь. Не имею желания. Их всех нужно убить, по крайней мере проповедников и активных сторонников. Cалафизм и все похожие течения суннитского толка запретить под страхом смерти. Саудитов и катарцев ликвидировать все правящие и религиозные кланы поголовно. Ну или это дерьмо хлебать будем еще лет 100 пока они сами угомонятся. И при этом я даже боюсь сказать сколько погибнет.

Ах, да. Чтобы опередить вас в нелепом обвинении в религиозном разжигании. Я вообще атеист, для меня все религии равны тоже. Ничего против ислама не имею, лет через 200-300 он станет нормальным и цивилизованным и таких упоротых сект не будет как сейчас в нем. В христианстве тоже был период религиозного фанатизма, у иудеев был. Да у всех в общем-то.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.727
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я ни капельки не являюсь расистом - все расы и все народы равны, идиотов и умных везде поровну. А вы любезный, явно не понимаете что значит это слово - расизм. Проследуйте на сайт Антропогенез.ру и там вам антрополог Дробышевский пояснит за это. Ну или погуглите кучу лекций с ним, благо в интернетах навалом. Для общего развития вам, чтобы не кидались всех обвинять в чем-то. Есть различия обусловленные культурой, но это объективные причины. Хотите узнать почему я считаю всех арабов необучаемыми папуасами? Да просто потому, что родоплеменной уклад жизни накладывает отпечаток, отсюда отсутствие дисциплины, поху...м и необучаемость. Член одного племени или клана просто не будет подчиняться члену другого. Вот и все.

Собрались соблюдать обычаи и правила ведения войны с упоротыми наглухо салафитскими мартыханами, для которых нет правил, кроме тех, что в Коране и хадисах, и для которых жизнь и имущество кафира разрешены на джихаде? Это явно показывает, что вы вообще нихрена не понимаете.

Да, я давно уже пришел к мнению, что решить эту проблему можно только одним способом. Можете закрывать глаза, можете ужаснувшись называть меня как угодно. Можете толерантно повторять мантры говорящих голов, что мол религия не виновата. Переубеждать не собираюсь. Не имею желания. Их всех нужно убить, по крайней мере проповедников и активных сторонников. Cалафизм и все похожие течения суннитского толка запретить под страхом смерти. Саудитов и катарцев ликвидировать все правящие и религиозные кланы поголовно. Ну или это дерьмо хлебать будем еще лет 100 пока они сами угомонятся. И при этом я даже боюсь сказать сколько погибнет.

Ах, да. Чтобы опередить вас в нелепом обвинении в религиозном разжигании. Я вообще атеист, для меня все религии равны тоже. Ничего против ислама не имею, лет через 200-300 он станет нормальным и цивилизованным и таких упоротых сект не будет как сейчас в нем. В христианстве тоже был период религиозного фанатизма, у иудеев был. Да у всех в общем-то.
Информационная война не позволяет иметь безнаказанно столь прямолинейные идеологии, хотя, конечно, выбор между просто убийством и лицемерием, а потом убийством, крайне хреновый -- надо искать другие варианты. Остаться человеком трудно, а развиваться еще труднее. Чтобы не убить, а тем более переубедить, надо быть намного сильнее в широком смысле этого слова-- не похоже чтобы у нас это хорошо получалось...
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
тем более переубедить

Их нельзя переубедить, нельзя перевоспитать, нельзя пожурить и сказать, что так делать плохо. Это просто бессмысленно. Все есть в их священных книгах, все дословно. Привести ссылки на аяты вам? Сура девять, аят пять. Аят меча. Не важно, что будут говорить и какие другие аяты приводить говоря, что это не так (при этом не зная принципа аль-насх аль-мансух, где поздние аяты упраздняют более ранние), важно что любой улем может выпустить фетву призывающую на джихад. И использовать тот самый аят меча в оправдание. Конечно, вменяемые мусульмане не будут эту херню слушать, но мир наш таков, что найдутся и сотни тысяч невменяемых.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.727
Адрес
СССР-Украина-Россия
Их нельзя переубедить, нельзя перевоспитать, нельзя пожурить и сказать, что так делать плохо. Это просто бессмысленно. Все есть в их священных книгах, все дословно. Привести ссылки на аяты вам? Сура девять, аят пять. Аят меча. Не важно, что будут говорить и какие другие аяты приводить говоря, что это не так (при этом не зная принципа аль-насх аль-мансух, где поздние аяты упраздняют более ранние), важно что любой улем может выпустить фетву призывающую на джихад. И использовать тот самый аят меча в оправдание. Конечно, вменяемые мусульмане не будут эту херню слушать, но мир наш таков, что найдутся и сотни тысяч невменяемых.
Дайте мне Библию, я надергаю из нее цитат и докажу, что автора надо повесить за богохульство, ну, или расстрелять группу людей с характеристикой "А", а эту характеристику я сам и придумаю. Создание, либо использование существующих идеологий в неблаговидных корыстных целях любимое "развлечение" человечества. Атеистов невменяемых не было? Глупость человеческая, сиречь невменяемость, натворила бед гораздо больше, чем злонамеренность. Понятие греха лучше вообще использовать в его греческом исходном смысле: "промах"-- ошибка(которая, как известно, хуже предательства). Боюсь, что "невменяемые" будут всегда. Нормальное распределение, однако. Беда в том, что "невменяемыми" с разной степенью длительности бывают все люди. Это не эксклюзивное состояние. Как там у Стругацких: "Мы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". Вот только желательно без исключительного мессианства, ибо дождь идет и на плохих и на хороших.:-DВсе уже давно сказано.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху