Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.376
Адрес
Санкт-Петербург
Бомба, как бы не чугунное литьё, при ударе о твёрдую поверхность она просто сплющится.

Если бомба не пустая - не плющится, лишь немного деформируется. Она рассчитана на то, чтобы пробиваться сквозь материал, на который упала. Ведь на бомбах взрыватель часто устанавливают на замедление.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.727
Адрес
СССР-Украина-Россия
Девиантное поведение + проблемы со зрением + отрицание реальности. Я настоятельно вам рекомендую пойти к врачу.
Доктор, нас тут много таких
Если бомба не пустая - не плющится, лишь немного деформируется. Она рассчитана на то, чтобы пробиваться сквозь материал, на который упала. Ведь на бомбах взрыватель часто устанавливают на замедление.
Нравиться вам или нет, но я боюсь, что нам вместе идти к одному рекомендованному Артемусом врачу, и не только со мной, нас тут много, занимайте очередь. Вначале будем лечить зрение...:-D
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
Опять восемнадцать? Даже Артемус по фото вроде бы констатировал то-ли четыре, то-ли две фуры с прицепами...
ну хорошо опустим слово "сгорели". скажем получили повреждения 18 грузовиков
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.727
Адрес
СССР-Украина-Россия

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.727
Адрес
СССР-Украина-Россия
ну хорошо опустим слово "сгорели". скажем получили повреждения 18 грузовиков
Анекдот: Мужик в захолустье спрашивает у местных бандитов: "Как проехать на Лукоморье?"
Ответ: "Не возражаем..."
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
у меня вопрос к Ринату, как военному летчику
1. как можно было вести налет по 31 фуре с 2 бомбардировщиков Су-24М и не добиться ни одного прямого попадания, или хотя бы рядом с одним грузовиком положить бомбу?
2. Су-24М мне кажется не приспособлен для ведения огня по подвижным целям как автомобили. применяется ли вообще данный тип ЛА для нанесения авиаударов по авто и бронеколоннам ?
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Камрады, а если и наши жахнули по этому так называемому гумконвою? Ну, и чё? Янки вон тоже третьего для врезали по сирийским правительственным войскам... Теперь все друг в друга пальчиком тыкают: "это ты виноват, а не мы!" Ядерной войны из-за этого не случится.

Я об этом уже несколько страниц назад сказал, но тут с упорством достойным иного применения ведут холивар о бомбе. Наши жахнули, причем сознательно. В ответ на удар швятых по ДэЗ и как пример зелени, что укрыться флажком ООН не взлетит у них. Теперь все тыкают в друг друга, именно так.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Я об этом уже несколько страниц назад сказал, но тут с упорством достойным иного применения ведут холивар о бомбе. Наши жахнули, причем сознательно. В ответ на удар швятых по ДэЗ и как пример зелени, что укрыться флажком ООН не взлетит у них. Теперь все тыкают в друг друга, именно так.
Снова пытаетесь разжечь?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Строитель Вы неважный.
В Сирии все строят из газобетона. Но, видимо Ваш материал Вам знаком ближе.
Товарищ Ринат, мы все знаем, что вы летчик Дальней авиации, и все мы вас уважаем за это. Но прошу вас, камрад, будьте милосердны, пожалуйста.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
1. как можно было вести налет по 31 фуре с 2 бомбардировщиков Су-24М и не добиться ни одного прямого попадания, или хотя бы рядом с одним грузовиком положить бомбу?
Бомбили не фуры, а склад. 4 фуры это сопутствующий урон.
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
Бомбили не фуры, а склад. 4 фуры это сопутствующий урон.
такая версия мне кажется более правдоподобным. авиаудар, если был таковой. наносился по складским комплексам, а не по автоколонне. ибо Су-24 как раз и предназначен для нанесения авиаударов по таким стационарным объектам как командные пункты, склады, укрытия техники и т.д. в оперативной глубине
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху