Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алек

Активный участник
Сообщения
4.420
Адрес
Одесса
Я не первый день на форуме.
Это не поможет.

По скоплению техники они также могли бы отработать. Правда ОФАБ для этого не самое лучшее решение.
Вполне подходящее.
А вот для поражения складов с крепкой крышей НЕТ.
http://military.tomsk.ru/forum/download/file.php?id=32294

upload_2016-9-25_22-34-40.png


upload_2016-9-25_22-36-55.png


upload_2016-9-25_22-37-52.png
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.420
Адрес
Одесса
Ув. Artemus Вы видите что ОФАБ-250-270 штатно должна взрываться на высоте 5м.
А контактный взрыватель это дублер устанавливается на мгновенное действие.
Для поражения капитальных строений эта комбинация не предназначена.

Не двумя бомбами по 31 фуре.
Я этого и не говорил но и не исключаю.
Причем результаты вполне приличные, Х.З. чем их так.
Возможно это была запасная цель. Отбомбились остатком БК.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Для поражения капитальных строений эта комбинация не предназначена.
И тем не менее, регулярно применяется. Потому как не каждая постройка является капитальной. Поэтому в Сирии она и стала самой ходовой.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Antropolog, тут на тебя пред/яву кинули, и нужно сказать, что обоснованную. Так что держи себя в руках, дружище.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.727
Адрес
СССР-Украина-Россия
Antropolog, тут на тебя пред/яву кинули, и нужно сказать, что обоснованную. Так что держи себя в руках, дружище.
А, точнее? Вот вроде бы не особо злобствовал, так с Артемусом вилки скрестили, может я кого-то нечаянно зацепил?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А, точнее? Вот вроде бы не особо злобствовал, так с Артемусом вилки скрестили, может я кого-то нечаянно зацепил?
Точнее у своей мамы спросишь. А я тебе указал на то, что не надо делать... Прости меня, пожалуйста, за мой не ровный слог.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.727
Адрес
СССР-Украина-Россия
Точнее у своей мамы спросишь. А я тебе указал на то, что не надо делать... Прости меня, пожалуйста, за мой не ровный слог.
Иди проспись полосатый -- маму не надо было трогать...тебе хамить было не обязательно -- есть претензии пиши в личку. Прошу прощения, взаимно.:Hi:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Иди проспись полосатый -- маму не надо было трогать...тебе хамить было не обязательно -- есть претензии пиши в личку. Прошу прощения, взаимно.:Hi:
Ни капли не имел желания вам хамить (вообще не имею такого к камрадам), но поскольку вы решили это оспорить, то удачи вам!
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.727
Адрес
СССР-Украина-Россия
Ни капли не имел желания вам хамить (вообще не имею такого к камрадам), но поскольку вы решили это оспорить, то удачи вам!
Та, блин, что оспорить?
Сижу, никого не трогаю, даже примуса не починяю, ночь на улице, трезвый.
Спокойный... был. Теперь вот хочу понять, о чем мне спорить.
Тигр, что случилось?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.376
Адрес
Санкт-Петербург
Но все машины имеют осколочные повреждения.

Осколки от минометного обстрела. Здесь бонбы не при делах.
Осколочные повреждения от авиационных бонб всегда сопровождаются фугасным воздействием, а его нет.
Так что заканчивайте с фантазиями.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Та, блин, что оспорить?
Сижу, никого не трогаю, даже примуса не починяю, ночь на улице, трезвый.
Спокойный... был. Теперь вот хочу понять, о чем мне спорить.
Тигр, что случилось?
Скушаю вас. :)
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Похоже что это ЖуЖуЖу неспроста.

http://warsonline.info/siriia/novos...cii-po-osvobozhdeniiu-vostochnogo-aleppo.html

Днем 22 сентября 2016 г. Министерство обороны Сирийской арабской республики заявило о начале операции по освобождению восточного Алеппо, где полностью блокированы несколько исламистских группировок. В заявлении армейское командование призвало местных жителей держать подальше от скоплений боевиков и по возможности выходить из района боевых действий на территорию, подконтрольную правительственным войскам.

Всем участникам незаконных вооруженных формирований обещана амнистия. Если они сложат оружие и сдадутся военным их не будут преследовать в судебном порядке и после прохождения процедуры идентификации личности их отпустят по домам.
И реакция "мирового сообщества".

Экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с ситуацией в сирийском Алеппо состоится в воскресенье в 11.00 в Нью-Йорке (18.00 мск). Встреча созывается по инициативе Великобритании, Франции и США, сообщает РИА «Новости».



И реакция "мирового сообщества".

Волнуются же люди! Ребятишек растили, поили, холили и лелеяли.
А теперь их медленно варят алеппском котле
У тех, что в северной части сидят - уже мясо от костей начало отделяться

CtN4C2BWgAA4Hcm.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху