Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nickname

Активный участник
Сообщения
10.874
Адрес
Сербия
Интересно что наши задумали? 13 дней уже удары не наносят по позициям террористов в восточном Алеппо. А те в наступление естественно перешли.
Естественно было бы Сирийская армия остановить наступление ОГИЛ легко. Без помощи авиации ......
Я думаю, что наши союзники опозорился .... Откуда бандитами подкреплений? Нападение произошло изнутри.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
CwABWauWgAAdfRu.jpg

CwABWcvWEAEYjWO.jpg

CwABWsiWYAEOMZN.jpg

CwABXAEXYAAdwMe.jpg


подмога
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
Нет ли новостей насчет Кузеньки? Как скоро должен в регион прийти?
дозаправка видимо все же требуется

в составе корабельной авианосной группы предположительно также входят 3 подводные лодки вооруженные крылатыми ракетами "Калибр": 2 атомные и 1 дизельная
МОСКВА, 30 окт – РИА Новости. Три подводные лодки присоединились к российской авианосной группе в Средиземном море, сообщила Sunday Times со ссылкой на анонимные источники в ВМС Великобритании и НАТО.
По данным издания, речь идет о двух атомных подлодках проекта 971 "Щука-Б" и одной дизель-электрической субмарине проекта 877 "Палтус". На прошлой неделе британский флот зафиксировал их проход в Средиземное море.

Собеседники газеты полагают, что подводные лодки могут быть оснащены крылатыми ракетами "Калибр" для нанесения ударов по целям в Сирии.
https://ria.ru/world/20161030/1480312379.html
как бы под видом "учений" у берегов Алжира не провели комплекс мероприятий по сосредоточению и развертыванию в боевые порядки подлодок для атаки крылатыми ракетами по Алеппо...
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.378
Адрес
Санкт-Петербург
Вроде как собираются сначала потренировать летчиков у алжирского побережья примерно в этом квадрате:

До Алеппо 1400 км.
Многовато, на пределе радиуса.
Тренировки не при чем. Дома тренировались. Здесь только ознакомятся с особенностями полетов при более высоких температурах, и районом полетов с воздуха, это сутки-трое, от погоды.
Нато сообщало, что ждут ПЛ Варшавянок. Они идут потише надводных.
И нусру в Алеппо ждет массированный и комбинированный "привет".
А дальше, "кто не размежевался - я не виноват".
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Нато сообщало, что ждут ПЛ Варшавянок.

МОСКВА, 30 окт – РИА Новости. Три подводные лодки присоединились к российской авианосной группе в Средиземном море, сообщила Sunday Times со ссылкой на анонимные источники в ВМС Великобритании и НАТО.

По данным издания, речь идет о двух атомных подлодках проекта 971 "Щука-Б" и одной дизель-электрической субмарине проекта 877 "Палтус". На прошлой неделе британский флот зафиксировал их проход в Средиземное море.

Собеседники газеты полагают, что подводные лодки могут быть оснащены крылатыми ракетами "Калибр" для нанесения ударов по целям в Сирии.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что альянс обеспокоен походом российской авианосной группы в восточное Средиземноморье. По его мнению, корабли могут использоваться для обстрелов Алеппо. В МИД России отметили, что оснований для беспокойства нет, российские корабли и в прошлом всегда были в Средиземном море.

В состав корабельной группы Северного флота, отправившейся 15 октября в поход в Средиземное море, входят авианосец "Адмирал Кузнецов", крейсер "Петр Великий", противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", а также суда обеспечения.

https://ria.ru/world/20161030/1480312379.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.652
Адрес
г. Пермь
А дальше, "кто не размежевался - я не виноват".
Сразу сказка вспоминается:
- Все тут. - откидав боезапас Медведь бодро греб за новой партией, - Присоединяйся. Сам же говорил, что шакалов давить надо.
- Черных. Я сказал что можно давить только черных. Ни в коем случае ни серых, коричневых или, не дай боже, белых.
- Во первых, ты расист. Во вторых, я так и делаю.
- Ты что? - Тигр удивленно оглянулся на результаты медвежьей работы, - Косой? Дальтоник?
- Во первых, я по городкам кому угодно сто очков форы дам. И палки у меня струганные. Калиброванные. Во вторых - я им русским языком сказал: кто на Верблюда нападает - тот черный. Остальные могут быть свободны.
(С)
А ведь написано больше года назад... :)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Нато сообщало, что ждут ПЛ Варшавянок. Они идут потише надводных.

Маловероятно. Из ЧМ конвенция не позволяет.
А если из КСФ-овских, то они не угонятся за АУГ в подводном положении, а в надводном их бы "спалили" давно.
Скорее всего АПЛ или две, или вообще одна. Если две, то наверное "Антей" с 945-ой, вроде все звери на КСФ небоеготовы. Если есть боеготовые звери, то кто-то из них наверное.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.378
Адрес
Санкт-Петербург
Маловероятно. Из ЧМ конвенция не позволяет.
А если из КСФ-овских, то они не угонятся за АУГ в подводном положении, а в надводном их бы "спалили" давно.
Скорее всего АПЛ или две, или вообще одна. Если две, то наверное "Антей" с 945-ой, вроде все звери на КСФ небоеготовы. Если есть боеготовые звери, то кто-то из них наверное.

Потому и ждут, что не в надводном положении.
У Палтуса в подводном скорость 10 узлов.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У Палтуса в подводном скорость 10 узлов.
Говорят, что на 3 узлах аккумуляторов хватает на три дня, на 10 даже на день не хватит. Фоток было бы полно лодки в надводном положении.
ИМХО вряд ли пошлют ДЭПЛ.
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
МОСКВА, 30 окт – РИА Новости. Три подводные лодки присоединились к российской авианосной группе в Средиземном море, сообщила Sunday Times со ссылкой на анонимные источники в ВМС Великобритании и НАТО.
По данным издания, речь идет о двух атомных подлодках проекта 971 "Щука-Б" и одной дизель-электрической субмарине проекта 877 "Палтус". На прошлой неделе британский флот зафиксировал их проход в Средиземное море.

Собеседники газеты полагают, что подводные лодки могут быть оснащены крылатыми ракетами "Калибр" для нанесения ударов по целям в Сирии.
https://ria.ru/world/20161030/1480312379.html
видимо проход лодок через Гибралтарский пролив зафиксировал противолодочный рубеж типа SOSUS, по шумам идентифицировали. пролив очень узкий и не замеченным проскользнуть мимо этого мощного рубежа ПЛО всяко невозможно
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху