Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь

по этой видео я вижу низкую облачность над Алеппо. не представляю себе как можно наносить авиаудары при таких сложных метеорологических условиях и вести авиаразведку.

решение как мне кажется правильное.
:Lol:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Блин, на Отваге в соответствующей теме происходит перепись идиотов! Сначала либерасты отметились, теперь поцреоты набежали! И у всех Путин слил! :Lol:
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Ясно. Ну да, третья или четвертая серия Матери всех битв у бабахов. С теми же результатами будет, что и прошлые все.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Неа, это всего лишь значит, что я за войной наблюдаю на несколько лет раньше, чем 95% вас остальных, которые стали смотреть только после входа наших туда. И все это видел уже на сотнях видео, если не тысячах. Я активно за конфликтом слежу с самого начала. Еще как в Дараа в 11 году началась генотьба. И все это уже наблюдал. Все эти забеги, тупые подрывы, трусливых солдат и так далее.

Вы считаете, что я оскорбляю сирийцев? Да бросьте, я называю вещи своими именами. Нравится вам это или нет. Да и вообще рекомендую почитать, что писали про арабов наши советники еще времен СССР. Неплохо тему необучаемых еще тогда описывали.

Просто слишком много негатива, оскорблений и даже расизма, как будто для вас это что-то глубоко личное.
Ну и по поводу 95%, думаю, многие следят за обстановкой раньше чем туда наши вошли, и это элементарно видеть по тому когда началась тема и кто учавствовал в обсуждении.
А ваши посты я уже на автомате читаю по диагонали, т.к. заранее понятно, что конструктива там практически нет, кроме слов "мартыханы" никакой смысловой нагрузки.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Просто слишком много негатива, оскорблений и даже расизма

Мне лень повторяться, я как-то раньше довольно развернуто пояснял свое отношение к салафитскому исламу, поехавшим шиитским фанатикам, к арабам вообще и сирийцам в частности. Там нет ни малейшего намека на то, что вы назвали "расизмом". Это племенной уклад, другая культура и как следствие - полнейшее отсутствие даже намеков на дисциплину помноженное на восточный фатализм. Ну а если вам не нравится, что я называю вещи своими именами, то, увы, не обессудьте, но оставляю за собой право на личное мнение. B я не зря вам рекомендовал воспоминания советских воен.спецов. Там примерно то что я говорю у всех поголовно написано.

Если бы вы были внимательны, то видели бы, что я отношусь так ко всем сторонам этого конфликта. При всем при этом я и бабахов считают такими же папуасами. Ну а мое отношение к салафитским джихадистам я уже тоже озвучивал, тут меня успели в призывах к геноциду обвинить и я больше не буду писать.

Вы все привыкли видеть зверства одной стороны. Могу накидать видео как шабиха асадят забивает людей в начале гражданской войны. Многие тут на полном серьезе считают айятол Ирана чуть ли не лучшими друзьями РФ. И Хезболлу. Хотите накину видео как шиитские паломники в Ираке сдирают кожу с трупа игишонка или как известный шиитский полевой командир Абу Израил режет саблей куски с подвешенного над костром трупа бабаха? Да, это противники игишат, вот такие вот они. То что иранцы шлют, то что разжигает костер тысячелетнего срача между шиитами и суннитами. С чего бы мне к ним уважительно относиться? Они такие же наглухо упоротые фанатики, только они шииты, а не сунниты. По мне пусть они друг друга перебьют и все умрут.

Моя позиция довольно простая. Конечно, я на стороне Асада и светского режима и желаю чтобы убили как можно больше бабахов. Просто он намного меньшее зло чем бабахи, но с чего бы мне при этом с уважением относится к его необучаемому воинству, которое даже с нашей помощью нихрена неспособно толком.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Да и вообще рекомендую почитать, что писали про арабов наши советники еще времен СССР
Читал я мемуары этого генерала-полковника:
%D0%AF%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD_%28%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%29.jpeg

который прое... просрал Первую ливанскую войну: врет как Троцкий.
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Повстанцы в Сирии пошли в атаку на войска союзника Путина: появилось видео

28 октября 2016, 14:31
В пятницу, 28 октября сирийская оппозиция начала наступление на силы президента Сирии и союзника главы российского государства Владимира Путина Башара Асада, которые осуществляют блокаду Алеппо.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

По данным агентства AP, для осуществления наступления в Сирии объединились все группировки, оппозиционные режиму Асада. По позициям сирийских военных у международного аэропорта Алеппо якобы выпустили "сотни" ракет РСЗО "Град", в результате чего погибло как минимум 15 человек.

Также оппозиция провела обстрел базы Хмеймим, где дислоцируются ВВС России.

В сети появилось видео стрельбы из РСЗО "Град" оппозиционной группировкой "Ахрар аш-Шам" у аэропорта Алеппо.



Отметим, что Алеппо с июля 2012 года находится под частичным контролем вооруженной оппозиции. 18 октября 2016 года было объявлено о прекращении боевых действий со стороны войск России и правительства Сирии в районе Алеппо.

http://m.online.ua/news/757452/
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
AHIM, вы бы еще на СNN сослались, тоже достоверный источник информации :Good:

"Наши", это то есть правительственные войска Сирии при поддержке российских ВКС дожмут бармалев в любом случае. Применение БетАБ безусловно этому способствует.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
AHIM, вы бы еще на СNN сослались, тоже достоверный источник информации :Good:

"Наши", это то есть правительственные войска Сирии при поддержке российских ВКС дожмут бармалев в любом случае. Применение БетАБ безусловно этому способствует.
cогласен как то слабообученные вьетнамцы и корейцы оттрахали и более обученные войска - видимо дело в консерватории
точнее в руководстве )))
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
и что тут смешного?

вот еще видео про погодные условия в Алеппо на данный момент

Сирийская армия держит оборону в Алеппо.
https://vk.com/milinfolive

кадры из этого видео
full

full

как можно вести авиаразведку и применять авиацию при таких сложных метеорологических условиях?
 
Последнее редактирование:

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
Foxhound, вот еще...
Руководитель интернет-канала Анна-Ньюс Марат Мусин сообщил из Алеппо, что подразделения сирийской армии удерживают район 1070 и район базы ПВО отбивая постоянные атаки боевиков. По всей видимости террористы повторно готовят наступление для деблокирования окруженных в Алеппо бандитов.
ОБНОВЛЕНО время:15:20
Боевики прорвали оборону в районе академии Аль-Асад, заняли несколько помещений картонной фабрики.Во время атаки они использовали смертников. Одно из них уничтожили, а один прорвался совершил подрыв.
Террористы в районе арбузного рынка захватили церковь.
В настоящий момент обстрел стал менее интенсивным.
Пока дальнейшего продвижения нет-САА продолжант удерживать оборону.
В районе Алеппо стоит низкая облачность что мешает ВКС РФ и сирийским ВВС применять авиацию и беспилотники.
Анна-ньюс находится на передовых позициях.
Во время движения наших корреспондентов к линии соприкосновения террористы начали обстрел района Хамдания. Две мины упали в районе машины корреспондентов. Также обстрелам подверглись квартал 1070 и другие кварталы восточного Алеппо. С самого раннего утра бомбы адского огня летят на мирное население Сирии.
Предположительно Нурдин-аль-Зинка готовится атаковать район Захра. Анхар аль шам будет атаковать район 1070. Защитники Сирийской Арабской Республики готовятся к отражению атак исламистов
http://www.anna-news.info/node/66966
как версия: возможно авиация не может возобновить авиаудары в Алеппо из за сложных метеоусловий военного ФАП полетов
 
Последнее редактирование:

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
Foxhound, еще смотрите какие сложные метеоусловия в Алеппо...

28 октября над Алеппо нависли свинцовые тучи. С 6 утра начался многочасовой массированный артиллерийский обстрел. Мины и газовые баллоны непрерывно падали в глубину жилых кварталов. Улицы мгновенно опустели. Боевики целенаправленно пытались вызвать панику среди мирного населения.
Моросящий дождь резко снизил видимость. Боевики ждали этого момента. Около 9 часов утра поступила информация о прорыве боевиков на юго-западном фронте. Мы выехали на передовую для освещения обстановки.
https://vk.com/bolshayaigra_war
 
Последнее редактирование модератором:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.378
Адрес
Санкт-Петербург
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху