Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
full

"ленд-лиз" похоже...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Несем потери
default.jpg
В Алеппо найдены останки двух военнослужащих- армян, погибших несколько месяцев назад, когда террористы захватили юго-восточные районы Алеппо около школу аль-Хикмэ. Как сообщает армянская газета «Гандзасар», издаваемая в Сирии, погибшие – Арут Гахгечян и Жано Семирчян: об их судьбе ничего не было известно.

На днях, когда сирийская армия освободила захваченную террористами территорию, в здании школы были обнаружены тела погибших армян.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.728
Адрес
СССР-Украина-Россия
....Не знаю как у вас, а у меня дома ловит и российские каналы, и турецкие, и англо-американские и пр.
Российские - это сплошной агитпроп, причем очень примитивный....
1. Между первым и вторым предложением по смыслу должно находиться специальное и весьма объемное исследование, вы не находите? У вас его нет.
2. Второе предложение по сути есть штамп антироссийской пропаганды, который мы легко прочитаем к примеру в какой-нибудь "Вашингтон пост" и т.п. Зачем нам посредники с вирусом если есть первоисточник?
3. Вы действительно на зарплате(мы вас не перехвалили?) или таки с удовольствием и энтузиазмом жуете чужую жвачку? Внимательно перечитайте п.1 и не делайте нам скучно...
Офтоп закончил.
 
Последнее редактирование:

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Ахтубинск
В связи с приходом Трампа не знают ещё какая новая генеральная линия партии.:)
Неправда, не все колеблются с линией партии, финны пишут, что вхождение в НАТО после победы Трампа потеряло всякий смысл.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю как у вас, а у меня дома ловит и российские каналы, и турецкие, и англо-американские и пр.

Позволю себе заметить, что вы или английским вовсе не владеете или владеете плохо. Потому что такого дикого пиз...а и настолько толстого топления за одного кандидата я еще не видел. Ну кроме Fox, который канал для американской ваты и канал респов. Все остальные мейнстримовые СМИ работали на одну сторону. С такой феерической толстотой, что даже Едру не снилось.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Мне стало ясно, что как только все российские каналы объявлены агитпромом, то ваша задача здесь не выяснять истину. Согласны?
Уважаемая Маринел, это не ашрам любви, где можно постичь истину и достичь нирваны. Это всего лишь военный форум для обмена информацией и мнениями. А мнения бывают разными и не всегда совпадают. Как-то так...
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Уважаемые Антрополог и Нармер, с удовольствием бы подискутировал с вами на тему свободы СМИ и выборов в США, но чуть выше админы уже намекнули, что пора закругляться и заканчивать оффтоп. Так что предлагаю вернуться обратно к Сирии. Всем удачи.
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
в пятницу ночью ВКС и ВВС САР бомбили провинции Идлиб, Алеппо ,Хама
бомбардировки велись вдоль шоссе М-5 (Дамаск-Алеппо) по пунктам снабжения и транспортировки поставок для боевиков в Алеппо по Серакиб, Хан Sheikhoun и Ma'arat аль-Нумана.

сирийские и российские военно-воздушные силы также бомбили города Идлиб - Тафтаназ, Binnish, Ma'arat Аль-Harmeh, Jabalah и Ariha.(перевод)
https://www.almasdarnews.com/article/russian-syrian-air-forces-pound-jihadist-supply-lines-idlib/

ночным авиаударам снова подверглись линии снабжения боевиков в Идлибе . уже вторую ночь авиация очень сильно бомбит...
может и в прошлую ночь ВКС бомбила в кооперативе с ВВС САР? Al-Masdar исправилась на этот раз?
и участвует ли в этих налетах авиация ВМФ?
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
может и в прошлую ночь ВКС бомбила в кооперативе с ВВС САР?

ВКС вообще не останавливало удары. Даже наоборот нарастило их частоту. По самому восточному Алеппо только не бомбят, а вот рассадник бабахов - Идлибский Эмират чугунят только так. И атакующих внешнее кольцо блокады тоже. Видео куча. Как кассетами лупят, зажигалками кассетными, святым термобаром (у зелени аж термин появился - бомба на парашюте) и простым чугуном. Там НИБАМБЯТ по полной.
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
ВКС вообще не останавливало удары. Даже наоборот нарастило их частоту. По самому восточному Алеппо только не бомбят, а вот рассадник бабахов - Идлибский Эмират чугунят только так. И атакующих внешнее кольцо блокады тоже. Видео куча. Как кассетами лупят, зажигалками кассетными, святым термобаром (у зелени аж термин появился - бомба на парашюте) и простым чугуном. Там НИБАМБЯТ по полной.
да.
просто действия авиации очень сильно активизировались с ночи 9 ноября, с утра 10 . а с 10 ноября по плану стоят учения авиации ВМФ у берегов Сирии.
мне вот интересно, прослеживается ли связь между этими событиями или просто совпадение дат?
 
Последнее редактирование:

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Фигня всё это, он уже обратку по вопросу закрытия "обамакеа" включил и здесь включит скорее всего.
Президент у них чисто номинальная фигура.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху