Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
https://twitter.com/SputnikInt/status/806908838557401089

Cирийская армия приостанавливает операцию в Алеппо. Значит скоро приедут зеленые автобусы и бабахи отправятся в Идлибский эмират. Внизу надо бы поставить ссылку на известную "Дорожную" от Шнура.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Захватили несколько блокпостов и разбили необучаемых из ополчений НДФ.
Критиковать каждый может, а вы поедьте и обучите.
Или вы как пиджак и сами ничерта не знаете из реально полезного в зоне БД?
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Критиковать каждый может

Ну вот вам образчик укреплений стратегической высоты а-ля араб на видео. Необучаемые макаки просрали голозадой игишне гору Хайян и блокпосты около дороги Хомс-Пальмира. Видео игишни:

https://jkikki.de/2016/12/08/نقاط-تمكز-لقوات-النظام-السوري-في-منطقة/


Добавлю, чем создали угрозу реального окружения города бабахами. Понятно, что сейчас прилетят тайра руси и чугуном игишню выбомбят. Если надо, то приедут русские по земле и вломят бабахам, но это все наглядно показывает, что сами они нихрена не умеют. Единственные боеспособные части сирийцев сейчас под Алеппо, ну еще немного в Гуте и Дед в ДэЗ. Все. Остальные мартыхи натуральные.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
GetImage

Скворцов Э.А. Комбриг 16 бригады спецназа ГРУ. Возможно ранен тогда же, когда и Галицкий.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ну вот вам образчик укреплений стратегической высоты а-ля араб на видео. Необучаемые макаки просрали голозадой игишне гору Хайян и блокпосты около дороги Хомс-Пальмира. Видео игишни:

https://jkikki.de/2016/12/08/نقاط-تمكز-لقوات-النظام-السوري-في-منطقة/
Нацик или шовинист?
Что должно было продемонстрировать видео?
Я увидел только лагерь, обнесенный валом, а где съемка "укреплений стратегической высоты а-ля араб"(с)
Любому дураку ясно что поставленный там взвод (судя по палаткам) может защищать от мелких отрядов, а мощные силы может, в лучшем случае, задержать до подхода подкрепления. Известно что атакованы были не они одни, соответственно с подкреплением вышла лажа.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Нацик или шовинист?

Ни малейшим образом, о чем подробно как то высказывался уже. Просто я называю вещи своими именами, нравится вам это или нет - мне без разницы. Арабы не могут в войну. Не верите мне - погуглите что писали о них советские советники. Нет дисциплины, племенные срачи, тотальная лень и фатализм.

Я увидел только лагерь, обнесенный валом

Это позиции на стратегической горе Хайян.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ни малейшим образом, о чем подробно как то высказывался уже. Просто я называю вещи своими именами, нравится вам это или нет - мне без разницы. Арабы не могут в войну.
Хорошо, значит я тоже буду называть нацика и шовиниста - нациком и шовинистом.
Не верите мне - погуглите что писали о них советские советники. Нет дисциплины, племенные срачи, тотальная лень и фатализм.
Зачем мне читать чьи-то оправдания собственных неудач. Оправдание как дырка в соответствующем месте - найдется у каждого.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Ваше право, я не собираюсь устраивать глупый срач или обижаться на ваш наброс. Моя позиция по арабам, их соседям и прочим, довольно подробно изложена где-то ниже в треде. Захотите - найдете. Можете меня еще сторонником салафитов объявить, я выше вон видео игишни запостил, лол. На сем этот глупый спор окончим давайте.

Добавлю лишь, что если вам так печет от правды, то найдите где-то годовалой давности большое интервью Мусина с Анны. Вот он там вам пояснит за арабов, дисциплину и почему они необучамые. Как они просирают все что раньше отвоевали и почему забеги устраивают. Почему офицеру из одного племени не хотят подчиняться солдаты из другого. И так далее. Он там вообще как настоящий комми предлагает заград-отряды и расстрелы живительные, лол.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.841
Адрес
Липецк
Хорошо, значит я тоже буду называть нацика и шовиниста - нациком и шовинистом.
Да ладно вам. Кто только арабов не пытался учить воевать должным образом. Всегда получалось в лучшем случае на троечку.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Да ладно вам. Кто только арабов не пытался учить воевать должным образом. Всегда получалось в лучшем случае на троечку.
Может проблема в учителях, отсутствии опыта и постоянной практики?
По историческим меркам арабы не так уж и давно вполне были способны задавать жару, так что про неспособность это откровенное вранье.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.841
Адрес
Липецк
Может проблема в учителях, отсутствии опыта и постоянной практики?
Чё, сразу во всех? Их же и амеры учили, и европейцы.
По историческим меркам арабы не так уж и давно вполне были способны задавать жару, так что про неспособность это откровенное вранье.
Не так давно это сколько? 300-400 лет назад?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Чё, сразу во всех? Их же и амеры учили, и европейцы.
Во всех. Не слышал чтобы кто-то взялся обучить им весь офицерский состав.
Но и этого мало. Нужны еще боевой опыт, а также научная структура занимающаяся его обобщением и разработкой пособий на его основе.
Не так давно это сколько? 300-400 лет назад?
Пофиг сколько, факт в том что никакой природной ущербности арабов в реальности не существует.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Пофиг сколько, факт в том что никакой природной ущербности арабов в реальности не существует.
в генах такое конечно не хранится, но глупо недооценивать менталитет и общую культуру воспитания арабов, которая ярко выделяется на фоне остальных народов
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.705
Адрес
Санкт-Петербург
в генах такое конечно не храниться
с этим, кстати, можно поспорить :)... у вас дети есть? у меня пока не было, я тоже генам большого значения не придавал :)
про менталитет - я согласен, там ещё религия добавляет...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху