Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Одно другого не отменяет. Хотя я тоже удивлялся, тут километра не будет, он по пикапу даже не попытался пульнуть.
Если присмотреться, то заметно что пикап стоял на склоне. Отстрелялся и скатился в складку местности.
Кроме того там он явно не единственная цель, а танчик старенький, видет плохонько и не известно не закончились ли снаряды.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В общем там, где нет наши и иранцев, один боец ДАИШа, он же террорист, может в одиночку роту сирийских солдат взять в плен.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
В общем там, где нет наши и иранцев, один боец ДАИШа, он же террорист, может в одиночку роту сирийских солдат взять в плен.
Конечно, в ролике же видно как от десятка терорюг убегает целая толпа с танками.
И пофиг что с других направлений возможно еще двадцать таких отрядов, может даже с танками.
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
И чего? Отступление это один из стандартных маневров.
Почитайте хоть что-нибудь про военное дело.
что вы мне предлагаете почитать? на видео что не отступление? тогда что по вашему? и какую книжку мне надо почитать чтоб понять что происходит?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
что вы мне предлагаете почитать? на видео что не отступление? тогда что по вашему?
Я и написал что отступление. Это понятно любому кто имеет глаза.
Но не понятен смысл вашего коммента? Косплеите Капитана Очевидность?
Или вам не понравилось что выводят подразделение из под удара? Больше понравилось бы видео с кучей трупов на захваченной позиции? Готовы поехать и заменить собой выбывших 300?
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Отступление это один из стандартных маневров.

На видео классический ЗАБЕГ. И да, это один из самых любимых приемов у сирийского воинства на той войне. Вот уж чего чего, но видео тонны. Забеги по посадкам, через минные поля, под пулеметы, есть даже знаменитый забег где на тапки встает сразу несколько сотен, а бабахи их как в тире расстреливают. Могу видео вбросить. Но справедливости ради тут под Пальмирой все же не армия, а никчемный сброд из НДФ (ну или Национальные силы обороны). Это вообще натурально что сброд и там не то что необучаемость, а вообще никакого намека на хоть какую-то дисциплину и боеспособность. 99% из них воевать не способны в принципе.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
На видео классический ЗАБЕГ.
Такому авторитетному и заслуженному полководцу как вы виднее.
Я же призываю к критической оценке того что вам видится, с привлечением логики.
Вот уж чего чего, но видео тонны. Забеги по посадкам, через минные поля, под пулеметы, есть даже знаменитый забег где на тапки встает сразу несколько сотен, а бабахи их как в тире расстреливают.
И как только их до сих пор всех не перебили, учитывая численное превосходство сунитов над алавитами.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Одно другого не отменяет. Хотя я тоже удивлялся, тут километра не будет, он по пикапу даже не попытался пульнуть.
они там 2 или 3 корнета с ракетами бросили
зачем на такие посты дают корнеты, я не понимаю. Максимум метисов накидать
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
они там 2 или 3 корнета с ракетами бросили
зачем на такие посты дают корнеты, я не понимаю. Максимум метисов накидать
Зато кальян не забыли, наверное. Он то свой, за свои кровные на базаре купленный, а то и от прадедушки достался. Понятие кратного возмещения за пролюбленное имущество оне не знают. Подумаешь, невидаль, еще привезут
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
они там 2 или 3 корнета с ракетами бросили
зачем на такие посты дают корнеты, я не понимаю. Максимум метисов накидать
там почти по всему фронту халифат предпринял мощное наступление в районе Пальмиры. с севера, с юга.
просто в районе Махер ИГ удалось смять оборону и вперед продвинуться.
а на многих участках обороны особых успехов не имели, устояли. а вот про это никто не пишет...

потом по отдельным таким видео начинают судить о всей сирийской армии, как о его неумении воевать. а то что наступление проводилось по широкому фронту. из за этого не могли перегруппировки проводить и кинуть резервы. пользуясь этим и имея численное превосходство в живой силе и технике боевики проломили оборону на определенном участке это как то никого не волнует...
 
Последнее редактирование:

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Может потому, что я все это видел уже десятки раз за пять лет этой войны? Хотите подборку видео вброшу?
Зачем мне ваши подборки, вы ведь все равно не понимаете что на них заснято, без владения полной картиной боя.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
там почти по всему фронту халифат предпринял мощное
угу, прям гудериан блицкриг вел
потом по отдельным таким видео начинают судить о всей сирийской армии, как о его неумении воевать. а то что наступление проводилось по широкому фронту
ну может потому, что ни одного другого видео не было, а все, которые были, показывают полное днище со стороны саа?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.841
Адрес
Липецк
там почти по всему фронту халифат предпринял мощное наступление в районе Пальмиры. с севера, с юга.
просто в районе Махер ИГ удалось смять оборону и вперед продвинуться.
а на многих участках обороны особых успехов не имели, устояли. а вот про это никто не пишет...

потом по отдельным таким видео начинают судить о всей сирийской армии, как о его неумении воевать. а то что наступление проводилось по широкому фронту. из за этого не могли перегруппировки проводить и кинуть резервы. пользуясь этим и имея численное превосходство в живой силе и технике боевики проломили оборону на определенном участке это как то никого не волнует...
Это поэтому год назад Асад был близок к катастрофе?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
ну может потому, что ни одного другого видео не было, а все, которые были, показывают полное днище со стороны саа?
А какие вы видео ожидали от исламистов? Показывающие с лучшей стороны и прославляющие САА?
Вы много видели подобных видео про российскую армию от американской пропаганды? Или от гебельса про Красную Армию?
Логику включайте.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Яркая демонстрация нестойкости и подверженности чужой пропаганде.
У слишком многих товарищей критическое восприятие информации практически отсутствует.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.435
Адрес
Одесса
Если присмотреться, то заметно что пикап стоял на склоне. Отстрелялся и скатился в складку местности.
Кроме того там он явно не единственная цель, а танчик старенький, видет плохонько и не известно не закончились ли снаряды.
А пехота танчику целеуказание дать не может.
P.S. И да за клавиатурой нам всегда виднее. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху