Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А пехота танчику целеуказание дать не может.
P.S. И да за клавиатурой нам всегда виднее. :)
Мгновенно? Танчик старенький, да и у их пехоты современных систем целеуказания не наблюдается.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
У слишком многих товарищей критическое восприятие информации практически отсутствует.

Как раз вы яркий пример. Настойчиво отсеиваете все что не укладывается в ваше восприятие реальности и ищите глубинный смысл там где его нет. Тогда как от правды вам печет. Правда меж тем проста - арабы не умеют в войну. Это показывают все последние войны за 100 лет. Это живописуют арабо-израильские войны, когда имея колоссальное превосходство в силе и технике они получали люлей. Ирано-Иракская война, хотя надо отдать должное, что там и иранцы себя проявили во всей красе - разминирование мясом во славу Хомейни и прочие басиджи. Две войны и Заливе и арабская весна тут как вишенка на торте.

Вы еще не знаете кто такие шабиха и какой пиз...ц они творили в начале войны. Не в курсе как себя ведут шиитские милиции в Ираке - звери ёб...е почище игишни еще зачастую. Как Иран закидывает тысячами хазарейское мяско в эту топку, по цене 50$ в месяц за человека и гражданство выжившим. Вот именно такое там воинство на 90%. При всем при этом там есть реально боеспособные части, мало правда. Вот они вызывают реальное уважение. Тигоры Сухейля, бойцы Деда в ДэЗ, которые утилизируют игишню регулярно. Лива и Соколы Пустыни, несколько частей Республиканской гвардии и пару армейских бригад. Но это от силы 15-20% от всех. Все остальные - трусливые макаки способные только на блохпостах стоять и бакшиш грести с проходящих. Про ополчения вообще даже говорить не стоит, все эти НДФ - как на видео выше. За редчайшим исключением.
 
Последнее редактирование:

Алек

Активный участник
Сообщения
4.436
Адрес
Одесса
Зачем обязательно современные, можно использовать хоть какие нибудь.

Пикап стреляет прямой наводкой, по другому не умеет (он же не САУ).
Рядом с пикапом стрелки из автоматов куда то стреляют и из РПГ.
Значит и цель может видеть пикап, он не маленький.

Согласен что фактор времени тут будет доминирующий.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Как раз вы яркий пример. Настойчиво отсеиваете все что не укладывается в ваше восприятие реальности и ищите глубинный смысл там где его нет. Тогда как от правды вам печет. Правда меж тем проста - арабы не умеют в войну. Это показывают все последние войны за 100 лет.
Л - логика.
Если с обеих сторон воюют арабы, значит они равны в своем неумении воевать и значит в данном конфликте этот фактор не имеет значения.
А с Израилем, я считаю, рядовые бойцы просто не видели смысла умирать, примерно как в первой мировой российские солдаты.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Если с обеих сторон воюют арабы, значит они равны в своем неумении воевать и значит в данном конфликте этот фактор не имеет значения.

Я многократно повторял, что сирийцев спасает только то, что против них такие же. Но у бабахов иман крепче все же, религиозный фанатизм, как бы к нему не относиться - неплохо так влияет на боеспособность. В остальном - такие же папуасы они.
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
А вот нормальные сирийцы, которые воевать умеют. Нашими обучены, но их мало. Сегодня бои в Алеппо. Т-90 светится.

 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Я многократно повторял, что сирийцев спасает только то, что против них такие же. Но у бабахов иман крепче все же, религиозный фанатизм, как бы к нему не относиться - неплохо так влияет на боеспособность. В остальном - такие же папуасы они.
Боритесь с шовинизмом в себе.
Они не могут быть другими, т.к. большинство солдат в САА сейчас это вчерашние мирные жители, в лучшем случае прошедшие КМБ. Я сомневаюсь что вы, даже с учетом пиджачеста, получив завтра автомат и сапоги покажете себя лучше них.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
игил скоро город возьмет

Да нет, сомневаюсь все же. Если возникнет реально критическая ситуация, то приедут на бэтэрах и танках злые руси и вломят там голосраким бабахам. Ну или перебросят кого-то в допомогу взамен мартыхам из НДФ.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
А с Израилем, я считаю, рядовые бойцы просто не видели смысла умирать, примерно как в первой мировой российские солдаты.
Даже когда нассер накачал?Если и тогда нет то вообще в каком случае они будут воевать.За свою землю как-то не очень хотят,по крайней мере до недавнего времени.Просто непонятно,а что же сподвигнет их все-таки воевать
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.885
Адрес
Сербия
Даже когда нассер накачал?Если и тогда нет то вообще в каком случае они будут воевать.За свою землю как-то не очень хотят,по крайней мере до недавнего времени.Просто непонятно,а что же сподвигнет их все-таки воевать
Вы не можете сравнить арабских и израильских солдат. Во-первых, израильтяне гораздо более образованными. Во-вторых, они проводят четыре года в армии. В-третьих, непрерывная практика. В-четвертых, они очень мотивировани.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Вы не можете сравнить арабских и израильских солдат. Во-первых, израильтяне гораздо более образованными. Во-вторых, они проводят четыре года в армии. В-третьих, непрерывная практика. В-четвертых, они очень мотивировани.
Вообще-то 3 года,у моих родственниц меньше 2 лет.Ну знаете ли что,а при насере не были что ли мотивированы до предела,а уж техники было и советников до ....Образование,ну не знаю какую роль сыграло
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.885
Адрес
Сербия
Ну знаете ли что,а при насере не были что ли мотивированы до предела,а уж техники было и советников до ....Образование,ну не знаю какую роль сыграло
У меня сложилось впечатление, что они достаточно мотивированы.
Образованные люди легче научиться использовать современные техники.
Образованные люди обучаются быстрее.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
У меня сложилось впечатление, что они достаточно мотивированы.
Образованные люди легче научиться использовать современные техники.
Образованные люди обучаются быстрее.
Ну погодите,они же вполне успешно учились в советских учебных заведениях.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.885
Адрес
Сербия
Ну погодите,они же вполне успешно учились в советских учебных заведениях
Они все не из России и Украины. Но многие из них. С русского языка вы не можете потеряться в Израиле. Хотя все ненавидят русских.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
ИГИЛ себя странно ведет. В аль-Бабе на них наступают турки, а в Мосуле силы коалиции. Тем временем ИГИЛ распыляет свои силы и штурмует не очень нужную им Пальмиру... Интересно что задумали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху