Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
похоже Пальмира пала. армия только прикрывает отход, эвакуацию...
Нечего тогда стесняться наносить удары по пустым уже кварталам (термобарические БП). Чеченцев, наверное, под Пальмиру перебросят.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Город потерян, бомбить его уже особого смысла нет сейчас. Проще провести перегруппировку, подвести нормальных асадят с других фронтов, притащить арту и РСЗО руси и выбить бабахов с господствующих высот вокруг города. Потом они сами свалят из Пальмиры. Опять. Но все займет время - от нескольких дней до нескольких недель.

Бомбить нужно не сам город, а высоты вокруг.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Наши погибали же за освобождение Пальмиры

Увы, но погибнут еще за повторное взятие. И как я выше сказал - все погибшие будут на совести трусливого арабского мартыхана, который не способен даже свою землю защищать.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Наши погибали же за освобождение Пальмиры :Negative:
да у меня у самого жопа горит. Берут годами каждый аул, а потом за сутки просирают ВСЁ. Еще и скулят "у нас не было оружия, чтобы отбивать это все". Обезьяны, просто обезьяны.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Я думаю, что черным не позволят взять Пальмиру, это может дорого обойтись, и там это вероятно понимают лучше, чем те кто говорит что нафиг она нужна, давайте ее сдадим а потом опять отвоюем.
Возможно где-то отступили под натиском превосходящих сил, но главное, что эвакуировали население, чтобы можно было работать авиацией.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю, что черным не позволят взять Пальмиру

Уже взяли бабахи Пальмиру. Полный контроль над всем городом.


да у меня у самого жопа горит. Берут годами каждый аул, а потом за сутки просирают ВСЁ. Еще и скулят "у нас не было оружия, чтобы отбивать это все". Обезьяны, просто обезьяны.

Именно. А вот теперь посмотрите как там воюют нормальные люди. У Киселя сегодня лютая годнота и эксклюзив. Работа ССО в Сирии. Кадры сами за себя говорят. С 45.40 cмотреть.

 

itpb

Активный участник
Какие претензии могут быть к ВКС и нашим военным? Они не виноваты, что трусливый скот бежит бросая технику. Все что должны - они сделали. Бомбили, поддерживали. Предлагаете вместо них еще и на земле воевать?
Где же советники, разведка, за сутки не могли перебросить пару рот? Ну и бомбежка стретегами и калибрами сотню боевиков - дешевле и эффективней было иглоидам по миллиону баксов заплатить. Короче зрада и тупоумие
то ли еще дальше будет, когда нарастят усилия гораздо более серьезные игроки...
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
Где же советники, разведка, за сутки не могли перебросить пару рот? Ну и бомбежка стретегами и калибрами - дешевле и эффективней было иглоидам по миллиону баксов заплатить. Короче зрада и тупоумие
"калибрами" как пишут били по элеваторам восточнее Пальмиры. там находился крупный опорный пункт сирийской армии и скорее имелся большой арсенал вооружения. возможно по оружейным складам работали, чтоб врагу не достался...
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и бомбежка стретегами и калибрами сотню боевиков - дешевле и эффективней было иглоидам по миллиону баксов заплатить.

Никаких калибров там и близко не было, меньше херню в СМИ читай.

Я вопрос задал - предлагаете самим за сирийцев воевать на земле шоле? Это их земля в конце концов, а не наша. Пусть спасибо скажут, что помогаем.
 

itpb

Активный участник
Последнее редактирование:

itpb

Активный участник
Я вопрос задал - предлагаете самим за сирийцев воевать на земле шоле? Это их земля в конце концов, а не наша. Пусть спасибо скажут, что помогаем.
С такой организацией, ресурсами и гениальностью - давно предлагаю бежать из Сирии. Чтоб еще больше не потерять.
Ну или сравнять ее нафик и все равно сбежать.
Каждому же понятно, что закрепиться долгосрочно вариантов нет. Лучше бы калибры и стратегов на брата Эрдогана извели (приберегли). Один хрен с ним война неизбежна в перспективе.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
информационному агенству

Кто-то и в Деда Мороза верит, у всех свои странности.

Извилины религия включить не позволяет? На кой хрен там с военной точки зрения пулять крылатой ракетой по пустыне и ездящим тачанкам? Пора бы уже отличать перемогу в СМИ и пропаганду от реальности. Обосрались необучаемые асадята. Не впервой уже. Те кто за войной следят 100500 раз это видели. Потом снова отобьют. Меня лично беспокоит не сколько при этом трусливого мусора передохнет, а то, что за их обосрамс платить будем мы - жизнями наших солдат. Потому что отбивать то поедут опять Олеги и мужики из ССО с видео выше, а наши летуны будут рискуя жизнью на вертухах долбить бабахов.
 
Последнее редактирование:

itpb

Активный участник
"калибрами" как пишут били по элеваторам восточнее Пальмиры. там находился крупный опорный пункт сирийской армии и скорее имелся большой арсенал вооружения. возможно по оружейным складам работали, чтоб врагу не достался...
Ну это круто. Обычно склады на месте подорвать намного проще. Но калибром круче безусловно. Так видимо и генералы РФ думали.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Каждому же понятно, что закрепиться вариантов нет.

Алавистан, малограмотный вы наш. Карту включи.

Один хрен с ним война неизбежна в перспективе.

А вот тут полностью согласен. О чем всегда говорил и постоянно. И постоянно поливал дерьмом тех кто турок братушками считает. Но на султана хватит и ракет и авиации и солдат. Хватит, когда время придет.
 
Последнее редактирование:

itpb

Активный участник
Кто-то и Деда Мороза верит, у всех свои странности.

Извилины религия включить не позволяет? На кой хрен там с военной точки зрения пулять крылатой ракетой по пустыне и ездящим тачанкам? Пора бы уже отличать перемогу в СМИ и пропаганду от реальности. Обосрались необучаемые асадята. Не в первой уже. Те кто за войной следят 100500 раз это видели. Потом снова отобьют. Меня лично беспокоит не сколько при этом трусливого мусора передохнет, а то, что за их обосрамс платить будем мы - жизнями наших солдат. Потому что отбивать то поедут опять Олеги и мужики из ССО с видео выше, а наши летуны будут рискую жизнью на вертухах долбить бабахов.

Ну ладно. Вертолеты есть? Грузовики есть? Что мешало перебросить за сутки пару рот нормальных бойцов без скороходных тапок?
Почему калибры пуляли по 150 боевикам и стратегами их утюжили безрезультативно? Потому что выглядит круто, мощно. Ну и характеристика профпригодности командования.
 

itpb

Активный участник
Алавистан, малограмотный вы наш. Карту включи.
.
И? Ты понимаешь слово закрепиться? Это не 20 блок-постов. Это ресурсы, идеология, рабочие места и т.д. Когда будут знать, за что умирать и что терять.
 

itpb

Активный участник
Но на султана хватит и ракет и авиации и солдат. Хватит, когда время придет.
Ракет может не хватить, а вот помочь врагам братаЭрдогана, пока он не закрепился окончательно - еще возможно.
ЯО в расчет даже не принимай, не будут илиты РФ пускать его по своим детям, семьям и капиталам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху