Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
это может дорого обойтись
например?
Возможно где-то отступили под натиском превосходящих сил
угу, целый пикап с пулеметом создал перевес над убегающим танком. Видели, все видео есть на ютубе
давно предлагаю бежать из Сирии
на кавказ вычищать эту заразу поедешь? Или они так и остановятся в пределах сирии?
Что мешало перебросить за сутки пару рот нормальных бойцов без скороходных тапок?
отсутствие нормальных бойцов?

тем временем на злобу дня
get
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Уже взяли бабахи Пальмиру. Полный контроль над всем городом.

Нет, такого я нигде еще не видел... Чтоб прям полный контроль над всем городом, это только можно наверное узнать от диванного российского или лондонского эксперта который обладает даром прямого видения на любом расстоянии.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Нет, такого я нигде еще не видел... Чтоб прям полный контроль над всем городом, это только можно наверное узнать от диванного российского или лондонского эксперта который обладает даром прямого видения на любом расстоянии.
Там 2000 окруженных создают очаговое сопротивление и пытаются вырваться из города. Вам легче от такой формулировки?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток

Например, им "партнеры" передают ПЗРК, и вообще вооружают до зубов, после чего берут триумфально Мосул, а мы в говне. Че, блин, так трудно догнать элементарную вещь???

угу, целый пикап с пулеметом создал перевес над убегающим танком. Видели, все видео есть на ютубе

Да, да... Только это было не панорамное видео с обзором на 360 градусов. Поэтому смысла на основании него делать какие-то глобальные выводы я не вижу.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Там 2000 окруженных создают очаговое сопротивление и пытаются вырваться из города. Вам легче от такой формулировке?
Легче или не легче, вопрос не в этом. А в том что пока сопротивление есть, то о каком-то полном контроле говорить смысла нет.
Это какое-то пораженчество прямо. Бои идут, сообщения противоречивые, а у них уже все, бабахи полностью контроллируют город. Между прочим, пока мы тут сидим, уже давно опять появились сообщения о том что нифига они не взяли город. Выкинули их снова.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Да хоть военную полицию.
ну а пару рот военной полиции ты где возьмешь?
Например, им "партнеры" передают ПЗРК, и вообще вооружают до зубов, после чего берут триумфально Мосул, а мы в говне. Че, блин, так трудно догнать элементарную вещь???
ну и причем тут падение пальмиры? А если пальмира не падет, то пзрк не передадут или что? Какие проблемы сулит падение пальмиры? Ну и "они взяли мосул, а мы в говне" - ты письками меряешься или исламистов убиваешь? Если первое, так побед у рф как бы погуще будет, чем у тех же амеров в мосуле. Если второе, то пусть себе убивают друг друга, там это еще не на один год
Да, да... Только это было не панорамное видео с обзором на 360 градусов. Поэтому смысла на основании него делать какие-то глобальные выводы я не вижу.
ну да, за кадром осталось наступление ударной танковой армии. Сотни видео и на всех со всех ракурсов одна и та же картина - 15 бабахов на 1 пикапе. Но все свято уверены, что за кадром полноценная фронтовая операция разворачивается. Прошу пардону, а корнет нераспакованный с ракетами они тоже из-за не панорамного видео бросили? И агс с полными улитками?
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Ты понимаешь слово закрепиться?

Я тебе еще раз настоятельно рекомендую посмотреть на карту. С географией совсем плохо или как? Побережье, Латакия кроме маленького куска на северо-востоке - полностью под контролем Асада и РФ, а так же огромные куски под Дамаском, на юге и даже в Алеппо. Все остальное - сраная пустыня. Ну и долина Евфрата под игишней.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
CzZp4x6XEAAVUxH.jpg

Пленный солдат САА под Пальмирой. Похоже шутка про пленных скрипачей будет не шуткой.
да и хрен с ним. Может хоть когда-нибудь хоть до кого-нибудь дойдет, что спорт, особенно беговой спорт, вредит здоровью похлеще курения
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Последнее сообщение от Губернатора Холмса, что САА оставило центр города.

Они постоянно меняются и противоречивы.
Тенденция такова, что это как правило значит что все хуже чем кажется.
Но полного контроля всего города, вероятно, нет.
И наши так этого наверное не оставят. Я думаю все прекрасно понимают, что нельзя им дать закрепиться, то есть основной накал будет в ближайшее время.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
то о каком-то полном контроле говорить смысла нет.

Господствующие высоты бабахи заняли еще вчера. Если бомбардировки ночью не помогли трусам из НДФ собраться и отбиваться, то уже все понятно. Вокруг Пальмиры - горы, и кто сидит на них контролирует город.
 

itpb

Активный участник
Я тебе еще раз настоятельно рекомендую посмотреть на карту. С географией совсем плохо или как? Побережье, Латакия кроме маленького куска на северо-востоке - полностью под контролем Асада и РФ, а так же огромные куски под Дамаском, на юге и даже в Алеппо. Все остальное - сраная пустыня. Ну и долина Евфрата под игишней.
Ты не понимаешь значение слова контроль. Пальмира под контролем была?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.841
Адрес
Липецк
Да ты чё? Я верю государственному российскому информационному агенству.
Молодец. Оно только что в репортаже про ССО сказало что пассажирские самолёты летают на 1000 м.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху