Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
1.jpg

В Ракке празднуют взятие Пальмиры и раздают конфеты!
Восточные сладости! Вкусные наверное конфеты. Жаль только тех, кто в плен попал.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
осточные сладости! Вкусные наверное конфеты. Жаль только тех, кто в плен попал
Кстати, это не баба там за рулем? В столице ИГ? Они, что расслабились из-за отсутствия Халифа?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Я смотрю, тема стремительно превращается в филиал Отваги! :)
У меня больше нет желания одергивать двух резвящихся эхпердов, которые даже происходящее на в видеоролике не в состоянии проанализировать, а остальным похоже плевать.
Как я понял, у эхпердов город штурмует 300 боевиков с одной тачанкой и это им все еще не кажется идиотией.
 

itpb

Активный участник
Как я понял, у эхпердов город штурмует 300 боевиков с одной тачанкой и это им все еще не кажется идиотией.
Да да. Не может быть 300, иначе нахрена там всю ночь летали калибры и стратеги.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
город штурмует 300 боевиков

Я понимаю, что вы за войной не следите. Точней про нее почти наверняка узнали после начала наших бомбежек, но в тех краях это норма. Миллионный Мосул с огромной кучей войск иракцев, брали несколько тысяч бабахов летом 14-го года. По разным данным от двух до пяти тысяч всего. Ракку тогда же взяли несколько сотен - просто заехали и им город сдали.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Я понимаю, что вы за войной не следите.
Я эту тему читаю практически с самого начала.
Миллионный Мосул с огромной кучей войск иракцев, брали несколько тысяч бабахов летом 14-го года. По разным данным от двух до пяти тысяч всего. Ракку тогда же взяли несколько сотен - просто заехали и им город сдали.
Может вы не в курсе, но ветераны всегда метелят салаг легко и непринужденно, особенно если первые мотивированы и имеют план, а вторые нет. И не важно в какой точке шарика это происходит.
 

itpb

Активный участник
Может вы не в курсе, но ветераны всегда метелят салаг легко и непринужденно, особенно если первые мотивированы и имеют план, а вторые нет. И не важно в какой точке шарика это происходит.
Этим самым ты утверждаешь, что командование группировкой РФ в Сирии - идиоты.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург

Какие ***** ветераны у бабахов в Мосуле были? Там был сброд бабахский, а против них в разы больше иракцев. Которые были обучены швятыми американцами и имели сотни техники. Я могу вам накидать видео, как они сдавались толпами. Все эти тактикульные недоспецназы необучемых иракцев. Как потом их сотнями в расход пускали: расстреливали, резали, топили. Как скот на бойне. Вообще масштабы летнего наступления игишни в 14-м году был апофеоз необучаемости сирийцев и иракцев. Когда за короткий срок пар десятков тысяч бабахов захватила половину Сирии и половину Ирака.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Какие ***** ветераны у бабахов в Мосуле были? Там был сброд бабахский, а против них в разы больше иракцев. Которые были обучены швятыми американцами и имели сотни техники. Я могу вам накидать видео, как они сдавались толпами. Все эти тактикульные недоспецназы необучемых иракцев. Как потом их сотнями в расход пускали: расстреливали, резали, топили. Как скот на бойне. Вообще масштабы летнего наступления игишни в 14-м году был апофеоз необучаемости сирийцев и иракцев. Когда за короткий срок пар десятков тысяч бабахов захватила половину Сирии и половину Ирака.
Посмотрите в словаре значение слова "ветеран".
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.953
Адрес
Литва
Когда за короткий срок пар десятков тысяч бабахов захватила половину Сирии и половину Ирака.
ой, а разве не было причин для легкого взятия ? В Ираке, суниты были в роли терпил, а в Сирии достал зеленый беспредел.
Игил был как глоток "свежего" воздуха.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Да да. Не может быть 300, иначе нахрена там всю ночь летали калибры и стратеги.
а летали ли? официальных заявлений не было. Единственное упоминание о стратегах и калибрах - иранское издание альмасадар, которое ссылается на "свои источники". С большой долей вероятности стратеги и калибры не вылетали за пределы твиттеров

что до количество штурмующих за кадром - пока не объясните мне брошенные агс с боекомплектом и корнет с ракетами, все эти предположения про волны, затмившие солнце, остаются ничем не обоснованными мыслями
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
А как получилось, что эту прущую на Пальмиру колонну не засекли с воздуха и не уничтожили ранее? И откуда игиловцы выдвинулись, где прятали арту, бротехнику, грузовики?
Ето тоже я и хотел написат, "как получилось, что эту прущую на Пальмиру колонну не засекли с воздуха и не уничтожили ранее" - как, вообше какие там у ВКС дронъй в небе, разведчики в космосе или на земле???
Арабъй тупъй как стало ясно , но въй что слепъй, где смотрели ???
 

Vasiliyvp

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Дальний Восток
Narmer, не понятно ваше упорство с численностью живой силы ИГ в 300-500 чел. ладно МО, но и западные СМИ пишут о 4-5 тысячах боевиках. там над Пальмирой висят кучи американских беспилотников и ведут наблюдение, следят за ходом сражения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху