Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
РФ заявила что Алеппо перешёл под контроль Сирийского правительства полностью.

Вопрос - надолго ли.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тебе то какая разница ?
Мне интересно. Вы только не дерзите, если пьяный, держите себя в руках.

ты знаешь, ничему не удивлюсь
Вот и я про тоже, после Пальмиры то. Меня причём больше не Сирийское правительство раздражает, а Иран, который в каком-то отрешённом состоянии находится. Давно бы официально выступили на стороне Сирийского правительства, так же бы послали войска, авиацию и т.п. как это сделали наши. Если качество не позволяет - так пускай количеством берут.
А то получается, что выезжают чисто на Российском участии и напряжении. Наши оставили Пальмиру освобождённой и сконцентрировались на освобождении Алеппо, и Пальмира пала.
Теперь начнут освобождать Пальмиру...
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос - надолго ли.

Алеппо зелень сомнительно, что отбить может. Сейчас в Идлибе образуется клоповник, а котором муджахиды пересруться между собой (те кто в Идлибском эмирате сидят не особенно любят приезжих, у них там фитна и пострелушки), а космонавты туды чугуна добавят. Под Алеппо все же сидят самые боеспособные сирийцы и набегать зелень обгадится, что показали две мамки всех битв, в которых они тупо мясом таранили.

Но вот что будет когда всех боеспособных перебросят из под Алеппо на чистку других анклавов и под Пальмиру, я уже затрудняюсь сказать.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Давно бы официально выступили на стороне Сирийского правительства, так же бы послали войска, авиацию и т.п. как это сделали наши. Если качество не позволяет - так пускай количеством берут.
А то получается, что выезжают чисто на Российском участии и напряжении. Наши оставили Пальмиру освобождённой и сконцентрировались на освобождении Алеппо, и Пальмира пала.
иранских десантников уже один раз покрошили. Видимо, там тоже не все гладко с качеством. Но таки да, регулярные части были бы полезнее этих бестолковых паломников. Я имею ввиду слаженные части
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.392
Адрес
Санкт-Петербург
Если они просрали рабочие ЗРК бабахам, то вообще нужно профилактически побомбить необучаемых сирийцев нам же самим.

Вряд ли просрали.
Ополчение, простые бойцы могут быть недалекими.
Но! Не настолько тупы сирийские генералы, даже наоборот.
Скорее всего это бизнес. Каналы поставок оружия для ИГ из Турции сильно поперекрывали, военные припасы ИГ подтаяли, техники, снарядов, патронов стало мало.
Это просирание скорее всего называется бизнес по восточному: ИГ купил себе все для войны у сирийских генералов.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.392
Адрес
Санкт-Петербург
Эм, что? Генералитет всегда был самым слабым местом в любой арабской армии!

Генералитет - как правило, выходцы из состоятельных семей, хорошо образованы, как в общих, так и военных дисциплинах.
Но то, что они больше коммерсанты, чем генералы - это факт.
Это национальная особенность арабских армий.
 
  • Like
Реакции: AHIM

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.318
Адрес
Россия, Казань
выходцы из состоятельных семей, хорошо образованы, как в общих, так и военных дисциплинах.
в советское время про арабов слушателей слышал крайне отрицательные отзывы , кто советниками
ездил плевались, , как в ввс не знаю
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.845
Адрес
Липецк
Генералитет - как правило, выходцы из состоятельных семей, хорошо образованы, как в общих, так и военных дисциплинах.
Но то, что они больше коммерсанты, чем генералы - это факт.
Это национальная особенность арабских армий.
А то у нас в первую чеченсую было не так...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.392
Адрес
Санкт-Петербург
А то у нас в первую чеченсую было не так...
И чтобы такое у нас не повторилось, надо компетентным парням провести следственные действия, найти тех хероев, и отдать их суду на растерзание.
Тогда другим будет неповадно. Будут знать, что рано или поздно за ними придут.
И в тюрьме уже не пригодятся иудины деньги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху