Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Где он обещает ? Желательно на ссылку из сирийских источников.
И не ставте телегу впереди лошади, в то время у него такой песец бегал по стране, что у него не оставалось выбора как вывести войска в более опасные регионы, тем более за курдами ни голубого ни черного не было.
Я конкретно написала, на русском языке: Предоставил автономию. Если этого не было, дОказы в студию.)
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Эрди сам предложит объединить усилия в борьбе против курдов.

Предложит ибо ему деваться некуда. Но я надеюсь, что наши откажутся. Точней займут нейтральную позицию и будут с попкорном наблюдать как курды с турками режутся, а Курдистан метастазирует в саму Турцию.

У нас есть куда более важная проблема - Украина, не говоря уже о близости нефтяного пика добычи лет через 5-7 (для государства - уже завтра) и дичайшее расслоение общества, появление касты неприкасамых и фактически сословное деление (социальные лифты не работают). Дальний Восток не освоен...

Как это сделать и не устроить третью мировую, а главное - зачем? Чтобы свежеиспеченный пахан Всея Сирии кинул Россию на следующий день ради плюшек, обещанных вчерашними врагами? На радость большинства - суннитов?
И главный вопрос: если сирийцам не нужна их земля зачем впрягаться за них, за их государство, восстанавливать его целостность (по какой год, кстати)? Нескольких баз с периодическим выпиливанием бабахов России вполне достаточно на Ближнем Востоке, нечего таскать каштаны для других.

Именно, я про это и говорю. Все что хотели уже получили. Зачем впрягаться за сирийцев дальше? Хвала Аллаху РФ не СССР и не страдает мессианством. Мы теперь напрочь прагматичны.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Предложит ибо ему деваться некуда. Но я надеюсь, что наши откажутся. Точней займут нейтральную позицию и будут с попкорном наблюдать как курды с турками режутся, а Курдистан метастазирует в саму Турцию.

Именно, я про это и говорю. Все что хотели уже получили. Зачем впрягаться за сирийцев дальше? Хвала Аллаху РФ не СССР и не страдает мессианством. Мы теперь напрочь прагматичны.
Пожалуй, что тут я соглашусь.)
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
У нас есть куда более важная проблема - Украина

Добавлю тоже. Именно так и есть. Россия своего добилась в Сирии и там только закрепить достигнутое надо, а вот к нашим соседям на самом деле не мешало бы ввести пару танковых армий и смести этот недорежим в Киеве. Ибо киевские совсем уже страх забыли и ох...и в наглости. Надеюсь, что пресловутые три армии на границах с ними не просто так формировали и рано или поздно дождемся ОСВОБОЖДЕНИЯ. Надеюсь, что скоро.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Кремль обещает поддержку сирийским курдам, враждующим с Турцией

МОСКВА (Рейтер) - Владимир Путин пообещал поддержку "мужественным" сирийским курдам, чье намерение к автономии в Сирии раздражает Турцию, борющуюся с курдским сепаратизмом на своей территории.

"Наши военные находятся в контакте с курдами... Будем их поддерживать", - сказал российский президент журналистам в четверг по окончании традиционного ежегодного телевизионного марафона, в ходе которого почти четыре часа отвечал на вопросы сограждан.

Курдские вооруженные формирования ведут борьбу с боевиками "Исламского государства" в Сирии и Ираке, которые являются целью для США и их союзников, а также России.

"Курды - очень мужественный народ, если не сказать героический", - сказал Путин, назвав их "серьезной силой в борьбе с терроризмом".

Москва настаивала на включении курдов в переговоры о будущем Сирии, но этому воспротивилась Анкара. За круглый стол в Женеве после заключения перемирия уселись сирийская оппозиция и представители президента Башара Асада, опирающегося на поддержку Кремля.

В марте курды пообещали провозгласить федеративную систему в контролируемых ими областях северной Сирии. Турция предупредила, что не признает "курдской федерации".

Сирийские курды контролируют цельную территорию протяжённостью 400 километров вдоль сирийско-турецкой границы, от границы с Ираком до реки Евфрат. Они также контролируют отдельную секцию северо-западной границы в Африне.

Анкара ведет борьбу с Рабочей партией Курдистана, обвиняя в диверсиях.

Отношения России и члена НАТО Турции накалились сильнейшим образом после холодной войны, когда турецкие ВВС осенью 2015 года сбили российский бомбардировщик, воевавший в соседней Сирии.
http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN0XB1PM


 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А Кремль помогает кому? Асаду. А кто у нас Асад? Легитимный президент. А почему помогает? Потомучто.)))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ОН НИЧЕГО ИМ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛ. ОНИ САМИ ВЗЯЛИ.
Если вас в.....ли, то это еще не значит, что по любви.
Да пофиг.)) Предоставлял(!) ибо, - надо было конфликт погасить. Или Вам все надо по словечку, как кашу разжевать и в рот положить?)))
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Nika-hl, загадили ветку похлеще чем дядя Миша, он хотя бы что то вывешивал в свою защиту, Вы же только официоз из СМИ, всяких "гениев" типо Рожина, да еще сводки с помоек. На просьбы аргументировать свое виденье, шаблонные фразы. Берите пример с Фолианта, Намера, можно с ними не соглашатся, но они хотя бы озвучивают СВОЕ МНЕНИЕ и там просматривается логика. Вы исправляйтесь или вас начнут вносить в черный список.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Nika-hl, загадили ветку похлеще чем дядя Миша, он хотя бы что то вывешивал в свою защиту, Вы же только официоз из СМИ, всяких "гениев" типо Рожина, да еще сводки с помоек. На просьбы аргументировать свое виденье, шаблонные фразы. Берите пример с Фолианта, Намера, можно с ними не соглашатся, но они хотя бы озвучивают свое мнение и там просматривается логика. Вы исправляйтесь или вас начнут вносить в черный список.
Ничего я не загадила. Да и сводки не с помоек. Во всяком случае одна из них - точно. Это первое. Второе. Я не попугай 20 раз высказывать собственное мнение, которое однажды (тут же) высказала. Лень прочитать ветку, прошу Вас обойти меня своим вниманием. Сводки читают. Вас не все. (как, возможно, и меня)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
прошу Вас обойти меня своим вниманием.
согласен, давно пора, ничего более чем это:
Думаете помнят, что за прошлый год? Да нну нафиг. Помнят то, что говорил.

Смотря к чему применить.
от Вас не получить.

Аривидерчи, но не на этом форуме
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург

Те кто за войной в Сирии следят давно прекрасно знают, что ценность официальных сводок асадят примерно такая же как у господина Тымчука и Информнапалма хохлятского. Или сводок Басурина с его сотнями подбитых танков бандер. На эту херню давно уже нет смысла времени тратить. Вы понимаете, что это военная пропаганда? Давно уже все черпают инфу не там.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
согласен, давно пора, ничего более чем это:
от Вас не получить.
да пожалуйста. Набираете в гугле:
realpolitik
и вот там будет около 10 штук. Выбираете то, к чему интерес есть. Делов то.:Secret:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху