Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
У вас дети есть?
я вам страшный вещь скажу
слезой ребёнка не прекроетесь
всё очень просто если нас дожмут то может полжизни детки успеют пожить а вот ваши внуки уже врятли ибо - судьба индейцев вас устраивает в резервациях ?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да давно уже. Весь вопрос в том - какой сейчас год. 1912-й и мы еще погуляем или уже лето 1914-го и Гаврило Принцип чистит свой браунинг. Ну это мое лично ощущение, могу и ошибаться. Ощущение обостряются после бутылки рома или виски, обычно.
счас уровень 36й-38й год по совокупным характеристикам обстановки в Мире
и роль Финнов успешно укрия исполняет и провоцирует на удар по ним
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
я вам страшный вещь скажу
слезой ребёнка не прекроетесь
Я так и думал. Молодым умирать легче, их ничего не обременяет. Ещё лет 10 назад я каждую секунду был готов на армагедон, теперь всё изменилось.
всё очень просто если нас дожмут то может полжизни детки успеют пожить а вот ваши внуки уже врятли ибо - судьба индейцев вас устраивает в резервациях ?
Ты даже не представляешь какой упоротый бред несёшь.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я так и думал. Молодым умирать легче, их ничего не обременяет. Ещё лет 10 назад я каждую секунду был готов на армагедон, теперь всё изменилось.

Ты даже не представляешь какой упоротый бред несёшь.
ой это вы не понимаете

я просто скажу
дело не в молодым умирать легче - и вы тупейший вопрос задали

это вы о своём ребёнке не думаете как и участковый или полицейский который взятку берёт и покрывает преступления )) потом эта тварь отмазывается дети и кормить - а про итог этот идиот забывает ))

каждое его такое действо ведёт к тому, что в итоге места в правоохранительных органах занимает родня преступников и пр
в итоге его либо выкинут либо ещё какой др. вариант
и потом когда его откормленные дети будут убиты или изнасилованы друганами пришедших - ему уже его отмазы про детей и семью не помогут

далее вы мозгой подумайте каково было МАТЕРИ УДУШИТЬ ребёнка в войну чтоб, когда они прятались, их враг не застукал! просто подумайте и счас вам никто не говрит убить вашего ребёнка


для понимания иногда выбор сохранения РОДА или свего народа и его БЛАГОСОСТОЯНИЯ ставит такие вопросы где вам придётся как и мне жертвовать многим

и тот кто не готов пожертвовать - обычно потеряет всё

для понимания - моя молодость уже ушла

п.с.
моё имхо выдаж не подумали задуматься у вас сразу слезинка ребёнка и др. штампы какими вас загрузили
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
это видео с американского вертолёта Апачи и не из Сирии, а из Афганистана

Апача в такой ситуации, на такой дистанции завалили бы гарантированно.
То, что мы обсуждаем, это видео работы БПЛА.
На полном видео в конце какой-то бабах этот БПЛА завалил.
Желающие могут покопаться в теме про БПЛА, там это есть.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
full-avianosec-1498904986.jpg

Израильское информационное агентство newsru.co.il сообщило, что американский авианосец «Джордж Буш» нанес «дружеский визит» в Израиль и максимально приблизился к границам Сирии.
Сможет ли армия Евросоюза победить Россию
В РФ грубо высмеяли Совет Европы и ПАСЕ обидным сравнением
Глава МВД рассказал о результатах экспертизы «пьяного» ребенка
У Пентагона раскрылись глаза на военную мощь РФ

На данный момент известно, что огромные размеры корабля не позволили ему бросить якорь в порту Хайфы. В связи с этим авианосец остался в отдалении от портовой инфраструктуры Израиля в четырех километрах за линией волнорезов.

Newsru.co.il сообщает, что на авианосце находится 5 700 экипажа, из которых 2 500 являются военнослужащими военно-воздушных сил Америки. Также известно, что на борту корабля дислоцируются 80 истребителей, вертолеты и другие виды вооружения. Авианосец останется в прибрежных водах Хайфы до среды, 5 июля.

Интересен тот факт, до военного обострения арабско-израильских отношений в 2000 году, так называемой интифады, корабли Шестого флота регулярно заходили на стоянку в хайфский порт. Однако положение дел изменилось после того, как террористы атаковали эсминец США в Индийском океане. Нынешний визит авианосца в Израиль стал первым за последние 17 лет.

Напомним, что Израиль граничит с Сирией. Удаленность американского авианосца от САР составляет примерно 300 километров. Примечателен так же тот факт, что недавно США построили авианосцы в боевом порядке, а перед этим заявили о готовности дать жесткий ответ Башару Асаду за подготовку несуществующей химической атаки. Есть основания предполагать, что Америка готовится к вооруженному конфликту с САР.
Автор: Григорий Павлодубов ...
Источник: https://politexpert.net/48955-ssha-priblizili-k-sirii-avianosec-s-80-istrebitelyami-na-bortu
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ВС Израиля атаковали позиции САР в ответ на случайно выпущенные снаряды
0:45 2 Июля 2017
Дамаск, 2 июля. Вооруженные силы Израиля атаковали позиции сирийских правительственных войск в ответ на случайное попадание снарядов в районе Голанских высот, фактически подконтрольных Тель-Авиву. Об этом сообщили в пресс-службе ВС Израиля.

Отмечается, что на протяжении последней недели подобный обмен ударами происходит уже в пятый раз. В Израиле не оспаривают случайный характер попадания снарядов. Однако вину за подобные инциденты в еврейском государстве возлагают на официальный Дамаск.
https://riafan.ru/849218-vs-izraily...r-v-otvet-na-sluchaino-vypushchennye-snaryady
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Сирия, 1 июля. «Тигры» и NDF****** при помощи ВВС Сирии проводят зачистку территорий от ИГ* на юге провинции Алеппо. Коалиция разбомбила здание больницы в Ракке. Один из командиров ИГ ликвидирован в Дейр эз-Зоре, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния
ВКС РФ: наносят авиаудары по укрепрайонам радикалов ИГ на окраинах деревни Соха и города Акербат в восточной части провинции Хомс.

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: проводят зачистку территорий от ИГ на юге провинции Алеппо; подверглись обстрелам со стороны боевиков в районе Аль-Махрам на юго-западе Хомса; лишились бульдозера и понесли потери в живой силе к юго-западу от Даръа.

Сирийская свободная армия (ССА): осуществили обмен телами погибших с союзниками САА в провинции Даръа.

«Исламское государство» (ИГИЛ*): потеряло одного из высокопоставленных командиров в боях с САА в Дейр эз-Зоре; казнило двух гражданских лиц в центре города Ракка по обвинению в сотрудничестве с курдами; потеряло ряд позиций в Западном Мосуле; убило двух офицеров федеральной полиции Ирака.

Международная коалиция: разрушила здание больницы в Ракке.

orig-1498912436237d61cf8f020cba4395d51154fa8f9f.jpeg


Карта военных действий в Сирии openstreetmap.org / Федеральное агентство новостей
Провинция Алеппо
orig-1498912474229fc9c5192586aa7cf5fffe866a38a6.jpeg


После того, как накануне отряды Национальных сил обороны (NDF) и спецотряд «Тигры» встретились на шоссе Ракка — Итрия, часть отрядов «Исламского государства»* была полностью отрезана от террористов, базирующихся в соседних провинциях Хама и Ракка.

Информационное агентство «Аль-Амак», подконтрольное ИГИЛ, опубликовало серию фотографий, на которых сотни боевиков ведут обстрелы к востоку от города Ханассер. По данным военного источника новостного агентства Al Masdar News, около 40 населенных пунктов, оккупированных ИГ, полностью окружены. Военные самолеты в данный момент проводят зачистку территорий региона.

Поступают сообщения о том, что руководство ИГИЛ приказало своим бойцам сражаться насмерть, а также использовать террористов-смертников для нанесения как можно большего урона объединенным силам сирийской армии и NDF.

Провинция Хомс
orig-1498912514ca6b574bd51a412b8ae82bab2eef6454.jpeg


Один мирный житель получил ранения в результате минометных обстрелов со стороны боевиков ИГИЛ района Аль-Махрам на юго-западе административного центра региона, сообщает военный источник в социальной сети Twitter (syhomeland). Напомним, к северу от Хомса располагается анклав вооруженной оппозиции. Несмотря на то, что данные территории входят в одну из четырех зон безопасности, установленных меморандумом 4 мая, исламисты не прекращают военных действий в северной части провинции.

Тем временем проправительственные силы вместе с 5-м штурмовым корпусом сирийской армии развивают наступление в районе богатого залежами нефти города Ас-Сухна, который является последним крупным оплотом «Исламского государства» в провинции Хомс. Кроме того, через Ас-Сухну пролегает путь на Дейр эз-Зор.

Провинция Дейр эз-Зор
orig-149891253639e08e9b127ed3124d26c27cdc47d491.jpeg


Twitter-канал (WathiqNassr) передает, что в ходе ожесточенных боев в Дейр эз-Зоре был нейтрализован один из высокопоставленных командиров «Исламского государства» Низар Аль-Даммами. Напомним, последние столкновения отмечались в районе холма Аль-Сунуф в окрестностях столицы региона.

Между тем террористы ИГИЛ создают окопы и насыпи по периметру района Маркада в административном центре провинции. Боевики планируют начать новую атаку опорных пунктов Сирийской арабской армии (САА). Об этом сообщает военный источник на Facebook (Oriental.pulse).

Бои между радикалами ИГ и правительственными подразделениями в Дейр эз-Зоре разворачиваются уже на протяжении трех лет. Противники практически пополам делят город.

Провинция Даръа
orig-14989125587be8a8417f4aeb92659114d428af7f60.jpeg


Сирийская авиация нанесла несколько авиаударов по позициям боевиков Сирийской свободной армии (ССА) вблизи населенного пункта Даэль, расположенного к северу от города Даръа, передает военный источник в соцсети Twitter (super95498874). Кроме того, вертолеты ВВС Сирии сбросили несколько взрывоопасных бочек на укрепрайоны исламистов недалеко от лагеря для беженцев Аль-Ярмук.

Согласно данным информационного портала Al Manar News, радикалы вооруженной оппозиции в свою очередь уничтожили бульдозер правительственных войск и убили солдата сирийской армии в районе населенного пункта Аль-Ядуда к северо-западу от административного центра провинции.

Накануне, как сообщает Twitter-канал (Fox61A), противоборствующие стороны осуществили обмен телами погибших.

Провинция Ракка
orig-1498912591c1bf84488e4c500b4e063a73381def84.jpeg


Террористы ИГИЛ казнили двух гражданских лиц в центре города Ракка по обвинению в сотрудничестве с Сирийской демократической армией**** (SDF).

Напомним, ранее сообщалось о мощной контратаке террористов «Исламского государства» в районе Аль-Синаа в Ракке, в результате которой «демократические силы» вынуждены были покинуть квартал и его окрестности. Стало известно, что боевики захватили территории вплоть до соседнего района Старый город, передает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR). Аль-Синаа находился под контролем курдских формирований на протяжении двух недель.

Международная коалиция во главе с Соединенными Штатами Америки продолжает проводить бомбардировки в столице провинции. Как сообщает местный источник в Twitter (NoorNahas1), в результате авиаудара коалиционных военных самолетов было разрушено здание городской больницы.

Провинция Хама
orig-14989126133830e10059e47f5cbe366b039ecf91bc.jpeg


Проправительственные подразделения и радикалы вооруженной оппозиции продолжают вести взаимные артиллерийские обстрелы на севере провинции Хама вблизи городов Аль-Латамина, Кафр Зета и Аль-Закат, передает военный источник в Twitter (Dire al-Watan al-Arabiu). О потерях сторон не сообщается.

В восточной части региона ВКС России совместно с ВВС Сирии нанесли несколько авиаударов по позициям террористов ИГИЛ на окраинах деревни Соха и города Акербат. Об это сообщает Twitter-канал (mnahlalthonane).

Ирак
orig-1498912634a7f5db309a23716f5269fa29e1f980ce.jpeg


Продолжаются ожесточенные бои в Старом городе в западной части Мосула. Согласно данным информационного агентства Al Sumaria News, иракская армия зачистила от террористов «Исламского государства» рынок Аль-Арбиа и железный мост. Тем не менее вооруженные силы Ирака понесли потери в живой силе в ходе вооруженных столкновений. Военный источник в сети Twitter (S_______WH) сообщает, что в сражениях погибли два офицера федеральной полиции Салех Махди Аль-Абейди и Алаа Абд Аль-Хусейн. О потерях со стороны боевиков не сообщается.

* Организация запрещена на территории РФ.
https://riafan.ru/848818-siriya-nov...e-zachistka-territorii-provincii-aleppo-ot-ig
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ты даже не представляешь какой упоротый бред несёшь.
Немного не так сказал. Суть передать смог точно.. Это не бред. На кону репутация+ жизни многих людей. Нам 3 мировая не нужна щас. Сидим, работаем варианты.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Немного не так сказал. Суть передать смог точно.. Это не бред. На кону репутация+ жизни многих людей. Нам 3 мировая не нужна щас. Сидим, работаем варианты.
нам не нужна никакая война вобще
но за свою жизнь и свободы и за жизнь свободы своих детей идти готовы до конца и если надо - готовы пожертвовать всем!
по другому нас сожрут
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Так. Не просто сожрут. Меня кроме мамы ни кто и ни что не держит. Скажут все бросить, - брошу.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так. Не просто сожрут. Меня кроме мамы ни кто и ни что не держит. Скажут все бросить, - брошу.
тут надо понгимать
что нас уже ЖРУТ
нас просто уже имеют
и пока мы готовы терпеть - так по тихому и удавят как питон жертву
как евреев в расстрельной яме
как пр. кто думал, что их просто на работы угонят и оне переждут
мы всегда был для них СЛЭЙВ нас всегда рисовали для их обывателя недалёкими рабами и моральными уродами, с медедями на улицах и пр лабудой
так всё и осталось для 90% ихнего обывателя
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
тут надо понгимать
что нас уже ЖРУТ
нас просто уже имеют
и пока мы готовы терпеть - так по тихому и удавят как питон жертву
как евреев в расстрельной яме
как пр. кто думал, что их просто на работы угонят и оне переждут
мы всегда был для них СЛЭЙВ нас всегда рисовали для их обывателя недалёкими рабами и моральными уродами, с медедями на улицах и пр лабудой
так всё и осталось для 90% ихнего обывателя
Не говори : ГОП)) Пока имеем мы.. Дальше видно будет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Сидят рассуждают должен ли я жертвовать своими детьми. Пи"дец. Это кстати к вопросу о демократии и всеобщем избирательном праве. Некоторым нельзя ни только давать возможность принимать решения, но даже голос подавать.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Сложное всё сочиняете.
Ребята придумали простой способ. Взяли кувалду и отбили конечности.
неприятная тема- но должны быть методики в соответствующих службах.... У американцах во Вьетнаме были- кое что из того, что говорит anderman- оттуда. Публиковалось в переводной американской книжке- краткие воспоминания военнослужащих.... Кстати, как Ваши опрашивали с пристрастием пленных во времена абхазо-грузинской войны- если не секрет?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Сидят рассуждают должен ли я жертвовать своими детьми. Пи"дец. Это кстати к вопросу о демократии и всеобщем избирательном праве. Некоторым нельзя ни только давать возможность принимать решения, но даже голос подавать.
А так или иначе, но любое решение "атаковать США" или "не атаковать США" означает риск для граждан, в том числе - для детей. У меня двое сыновей, в армию им идти в 2026, и имхо, лучше чтобы они несли спокойную службу аккуратно выбивая членов деструктивных культов в резервациях на канадо-мексиканской границе, чем воевали с тверскими и биармийскими сепаратистами.
Если мы не прогнёмся и будет война с НАТО, у моих детей шансы где-то 50/50. Если мы прогнёмся и нас расчленят и разграбят - шансов на выживание меньше.
Если же нас ассимилируют и моих внуков попытаются сделать евро3,14дорами - да лучше я своих детей собственными руками изничтожу.
Это моё мнение как гражданина. Я хочу для своих детей более безопасного будущего, мира без США и НАТО.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
А так или иначе, но любое решение "атаковать США" или "не атаковать США" означает риск для граждан, в том числе - для детей. У меня двое сыновей, в армию им идти в 2026, и имхо, лучше чтобы они несли спокойную службу аккуратно выбивая членов деструктивных культов в резервациях на канадо-мексиканской границе, чем воевали с тверскими и биармийскими сепаратистами.
Если мы не прогнёмся и будет война с НАТО, у моих детей шансы где-то 50/50. Если мы прогнёмся и нас расчленят и разграбят - шансов на выживание меньше.
Если же нас ассимилируют и моих внуков попытаются сделать евро3,14дорами - да лучше я своих детей собственными руками изничтожу.
Это моё мнение как гражданина. Я хочу для своих детей более безопасного будущего, мира без США и НАТО.
Ваша позиция по вопросу термоядерной войны с США нам известна. Но мы с Владимиром Владимировичем придерживаемся того мнения, что в результате нанесения взаимных ударов победителей не будет. А значит победить можно будет только избежав большой войны. А мировоззрение детей в первую очередь зависит от родителей, а уже потом от проводимой государством политики. Поэтому взаимодействовать с зарубежными партнёрами нужно так, чтобы потом не задавать сакральный вопрос "А нас то за що?".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху