Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А так или иначе, но любое решение "атаковать США" или "не атаковать США" означает риск для граждан, в том числе - для детей. У меня двое сыновей, в армию им идти в 2026, и имхо, лучше чтобы они несли спокойную службу аккуратно выбивая членов деструктивных культов в резервациях на канадо-мексиканской границе, чем воевали с тверскими и биармийскими сепаратистами.
Если мы не прогнёмся и будет война с НАТО, у моих детей шансы где-то 50/50. Если мы прогнёмся и нас расчленят и разграбят - шансов на выживание меньше.
Если же нас ассимилируют и моих внуков попытаются сделать евро3,14дорами - да лучше я своих детей собственными руками изничтожу.
Это моё мнение как гражданина. Я хочу для своих детей более безопасного будущего, мира без США и НАТО.
Слава не знаю кому...Наверное сыну.. Он живет и работает в Праге. Говорит, что жить там - лучше чем где-бы то ни было. Остается на ПМЖ. Сейчас учит язык. Говорит, что без языка - тупо-скучно. Он свободно владеет английским и у него английская группа.

зы. Объехал весь мир в поисках проживания. Хуже всего в Штатах. Дорого все очень. В Лондон пригласили работать, но он думал. Остановился на Праге. Говорит, что ну.. как в России. (почти) Дешевле все. Дорогие только услуги.
Завтра прилетит бабушку навестить. Ей поплохело почему-то. От жары, видимо.
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ваша позиция по вопросу термоядерной войны с США нам известна. Но мы с Владимиром Владимировичем придерживаемся того мнения, что в результате нанесения взаимных ударов победителей не будет.
А мы с Владимир Владимировичем считаем, что одним обменом ядерными ударами победы не достичь.

А значит победить можно будет только избежав большой войны.
И значит после обмена ядерными ударами нужно бить врага другими родами вооружённых сил.

А мировоззрение детей в первую очередь зависит от родителей, а уже потом от проводимой государством политики.
Но практика показывает, что государственная политика заметно влияет на мировоззрение граждан.
Поэтому взаимодействовать с зарубежными партнёрами нужно так, чтобы потом не задавать сакральный вопрос "А нас то за що?".
Т.е. изничтожить врага под корень, корни выпалывать, а почву на которой они выросли - выжечь, перепахать и засыпать солью. Тогда у врагов не будет шансов на реванш.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
А мы с Владимир Владимировичем считаем, что одним обменом ядерными ударами победы не достичь.

И значит после обмена ядерными ударами нужно бить врага другими родами вооружённых сил.
Не знаю кто ваш Владимир Владимирович, но тот который президент чётко в интервью Оливеру Стоуну сказал что обмен ударами приведёт к гарантированному взаимному уничтожению. Я в его компетенции по данному вопросу не сомневаюсь.
Но практика показывает, что государственная политика заметно влияет на мировоззрение граждан.
Заметно, но не определяюще.
Т.е. изничтожить врага под корень, корни выпалывать, а почву на которой они выросли - выжечь, перепахать и засыпать солью. Тогда у врагов не будет шансов на реванш.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
неприятная тема- но должны быть методики в соответствующих службах.... У американцах во Вьетнаме были- кое что из того, что говорит anderman- оттуда. Публиковалось в переводной американской книжке- краткие воспоминания военнослужащих.... Кстати, как Ваши опрашивали с пристрастием пленных во времена абхазо-грузинской войны- если не секрет?
Расстреливали к чертовой матери если в бою.
Если не в бою, то сдавали в соответствующую службу и их отправляли на гудаутскую гауптвахту.

Вообще у нас была интересная картина.

Наши на первой линии типа этих парней с кувалдой. Не церемонились. Зато если пленный уходил выше по инстанции, то скорее всего у него было все отлично.

Грузины наоборот. Первая линия к пленным относились условно хорошо. Но когда те попадали в тыл - хана.

Вот пример. Парень на своей БМП попал в плен. Грузины его отправили в тыл. А в тылу какие-то отморозки забрали из госпиталя и расстреляли
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не знаю кто ваш Владимир Владимирович, но тот который президент чётко в интервью Оливеру Стоуну сказал что обмен ударами приведёт к гарантированному взаимному уничтожению. Я в его компетенции по данному вопросу не сомневаюсь.
Дословно Владимир Владимирович на вопрос, могут ли США выиграть войну с Россией ответил: "Я думаю, никто бы не пережил". Я полагаю, что его слова относятся к американцам - "Никто бы [из американцев] не пережил [войну с Россией]." Т.е. если они на нас нападут, мы их отгеноцидим нафиг.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А насчёт "пупок развяжется" - сколько таких "могучих и великих" было - обры, хазары, греки, генуэзцы, ганзейцы, монголы, татары, поляки, шведы, французы, немцы, британцы... Амеры будут лишь очередной группой в большой колонне идущих нафиг.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
А насчёт "пупок развяжется" - сколько таких "могучих и великих" было - обры, хазары, греки, генуэзцы, ганзейцы, монголы, татары, поляки, шведы, французы, немцы, британцы... Амеры будут лишь очередной группой в большой колонне идущих нафиг.
Да, история ничему не учит.
Проходит время после очередной звездюлины, полученной от нас, появляются новые херои...
- Мы лучшие, мы исключительные, мы непобедимые, мы избранные, мы смогём! - вопят каждые из них перед тем как получить по зубам...

...А нужно ли нам каждый раз тратить на них наше время, жизни, ресурсы?..
Может так, для ознакомления, проводить время от времени уроки современной истории, чтобы не забывали историю предыдущую. Тогда и не будут тешить себя иллюзиями, глядишь, и делом займутся, цветочки, например выращивать будут...
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Дословно Владимир Владимирович на вопрос, могут ли США выиграть войну с Россией ответил: "Я думаю, никто бы не пережил". Я полагаю, что его слова относятся к американцам - "Никто бы [из американцев] не пережил [войну с Россией]." Т.е. если они на нас нападут, мы их отгеноцидим нафиг.
Какое может быть разночтение в слове "никто"?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Типа не ждать, а самим нападать?
А когда мы нападали?
Проводить комплекс профилактических и разъяснительных мероприятий с целью соблюдения мира во всем мире.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Сидят рассуждают должен ли я жертвовать своими детьми. Пи"дец. Это кстати к вопросу о демократии и всеобщем избирательном праве. Некоторым нельзя ни только давать возможность принимать решения, но даже голос подавать.
А когда мы нападали?
Проводить комплекс профилактических и разъяснительных мероприятий с целью соблюдения мира во всем мире.
разъяснительные мероприятия должны быть из разряда
thumb_58773_news_xl_crop.jpeg

тобишь как минимум надо начинать сбивать самолёты и пр. потенциального противника!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
А насчёт "пупок развяжется" - сколько таких "могучих и великих" было - обры, хазары, греки, генуэзцы, ганзейцы, монголы, татары, поляки, шведы, французы, немцы, британцы... Амеры будут лишь очередной группой в большой колонне идущих нафиг.
Может я чего не знаю, но нам вроде навтыкивали тоже не мало. После той же Великой Отечественной мы получили сильно ослабленную страну, в отличие от наших заокеанских партнёров.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
А когда мы нападали?
Проводить комплекс профилактических и разъяснительных мероприятий с целью соблюдения мира во всем мире.

Вот сейчас надо бы повнимательней поглядеть на хохлов. Или предпринять что то политическими методами, или немного повоспитать, чтобы всем потом не было хуже.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
разъяснительные мероприятия должны быть из разряда
thumb_58773_news_xl_crop.jpeg
А потом этого чудака с лопатой по судам затаскают.
тобишь как минимум надо начинать сбивать самолёты и пр. потенциального противника!
А если они начнут наши самолёты сбивать?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
тобишь как минимум надо начинать сбивать самолёты и пр. потенциального противника!
А почему "потенциального"?! Давайте называть вещи своими именами - они там все пративные! :)
...Не говоря уже о том, что нарушают международное право.
А раз они нарушают - нарушителей надо останавливать.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Вот сейчас надо бы повнимательней поглядеть на хохлов. Или предпринять что то политическими методами, или немного повоспитать, чтобы всем потом не было хуже.
"Сейчас" должно было быть как минимум 20 лет назад.
И вопрос не в "хохлах", они там ничего не решают. Вопрос в верхушке, а они - не "хохлы".
Верхушку надо спустить на землю. А еще лучше - в.
И, главное - делать надо обязательно, и сейчас!
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
источники в МО РФ сообщили http://www.rbc.ru/politics/23/06/2017/594bc1589a7947fc3a08f886?from=newsfeed, что виновники косяка сидят в одном из управлений Главного оперативного управления Генштаба. Врядли тема наказания виновных будет широко освещаться, но можно предположить как минимум выговор с занесением,

Военный, допустивший ошибку с материалом в истории Путин- Стоун высокий профессионал, он не мог не знать, что это за материал. Знание этого предмета его профессиональная работа, последствиями которой могут быть не позор главы государства, а жизни наших военных. Видео о том, как этот БПЛА завалили бабахи постили все стороны участники событий, и хозяева БПЛА и бабахи. Это видео активно обсуждалось в сетях.

Если наш военный допустил эту, так сказать "ошибку", то как минимум это диверсия.
Совершенно точно, этого говнюка уволят, возможно в придачу снимут погоны. Пойдет ли он под суд выяснит следствие, которое точно уже идет.

Деточка!!!
Я Вас прошу, ничего не пишите о том, какие решения могут приниматься в наших ВС. Так как ровно ничего Вы в этом не понимаете, а Ваша пурга сеет муть в незатуманенные головы дилетантов, случайно прочитавших эту Вашу пургу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху