Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.686
Адрес
г. Пермь
Камрады, санировать или пусть повесит для увеселения народа?
Ну, предупреждение я ему выдал. А сообщение -- пусть висит. В жизни мало радости и любой смешной анекдот -- ценность.

Только вот я не помню, чтобы на Форуме объявляли конкурс на замещение вакансии клоуна...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.686
Адрес
г. Пермь
оманду сбрасывать получаем от диспечера
-Борт № ХХХХ, вы на курсе, производите сброс.
-Я борт № ХХХХ. Сброс произвёл.
-Бомба № ННН! Вас говорит Дамаск контроль. Мы приветствуем вас в нашем воздушном пространстве!
-Я бомба № ННН. Взаимно!
-Говорит Дамаск-контроль. Бомба № ННН, занимайте эшелон 6500, курс 5555.
-Бомба № ННН, принял, эшелон 6500, курс 5555.
-Говорит Дамаск-контроль. Бомба № ННН, начинайте снижение под углом 17,58 градуса.
-Бомба № ННН, принял, выполняю.
-Говорит Дамаск-контроль. Бомба № ННН, вы на курсе, счастливой детонации!
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Я вообще в этом деле не разбираюсь!
Вы знаете, мы ни чуть в этом не сомневались. Поэтому с таким набросами надо либо на форум домохозяек, либо на форум радио эхо Москвы.

Говорил в афгане все было на много организованней
В Сирии бардак!
Вам говорил?
Скажите имя генерала. Без фамилии и отчества.
Он обьяснял на примере Москвы! Типа если бомбим Кремль бомба может улететь за МКАД
Ох уж этот генерал! Бедный, даже в Москве ни разу не был. Не знает, что от Кремля до МКАДа не меньше 15 км по прямой:Lol::Lol::Lol:
Мда, с фамилиями для русских у местных сценаристов по-прежнему хреново. А группы спецназа на КА-50... Ну допустим, двое в кабине, ещё четверо на внешней подвеске, заместо НУРСов и ПТУР(спецназ же ж!), а остальные где?
Секретная разработка, в каждый КМГУ по паре спецназовцев, а КМГУ на МБДЗ
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Что касается видео, то ИМХО это не Джав. Для него угол как раз слишком маленький.

на 4:30 в замедленной съемке показан прилет жавелина
7762706.png

7739388.png


угол наклона ракеты и траектория ее подлета к цели (как бы боком вперед) вполне сопоставимы
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
угол наклона ракеты и траектория ее подлета к цели (как бы боком вперед) вполне сопоставимы
Не вижу смысла спорить, пока нет доказательств наличия на ТВД Джавов. А их передача курдам, будет иметь крайне серьезные внешнеполитические последствия.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Камрады, а кто что думает по перемирию? Мое Имхо, оно нам не нужно, при тех данных, которые есть здесь и в других сми, я вижу всего два плюса.
Возможность в перемирие лучше подготовить и оснастить САА, возможность перетянуть часть "умеренных" на свою сторону. Остальное в минуса
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.458
Адрес
Санкт-Петербург
Пусть это останется здесь - кто в теме тот поймет правоту данного поста. Военный летчик приехал в Москву получать звание генерала, знаю фамилию

Я в теме.
Ты врешь.

УУУ:Lol::Lol: Как я мог такое не заметить. У диспетчера Анакара-Контроля?:Lol:

Вы ж берегите нас.
Чуть концы со смеху не отдал.:Lol:
Это шедевр.:Drinks:
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.700
Адрес
Одесса
Камрады, а кто что думает по перемирию? Мое Имхо, оно нам не нужно, при тех данных, которые есть здесь и в других сми, я вижу всего два плюса.
Возможность в перемирие лучше подготовить и оснастить САА, возможность перетянуть часть "умеренных" на свою сторону. Остальное в минуса
+Возвращение части беженцев и переселенцев на освобожденные территории (аналогично ДНР+ЛНР).
+Что то из нар.хоз. восстановить удастся, но это происходит не так быстро как с беженцами.
-Потеря военной инициативы.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Сегодня въйшло интеревю с Кенеди-джуниър , он сказал очен интереснъй фактъй о то что произходит в Сирии.
Основное что сказал - все там начало не с другие арабские веснъй, а все начало в 2000г когда правителство Сирии отказало пут для газопровод Катар-Сирия-Турция-Европа, и дали добро для газопровод Иран-Европа.
От тот момент начали демонизироват власт Асада, в СМИ начали делат все о его дискредитации, потом все ясно как получилос в 2011г.

Как и ранше писал- денги стоит в основе все что произходит в етот регион( конешно и на все другие места), идеология, вера, и т.д. ето только показуха для общественое мнение, на самом деле все в денги.
 
Последнее редактирование:

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.552
Адрес
Ахтубинск
Надо было написать летчик-генерал:Lol:

:IAmSoHappy::Lol::Lol::Lol::Lol:Всем перемогам перемога:Lol:

Надо полагать разносят все радиусе 8 км:Lol:
Так там ещё деморализованные лётчики летают на высоте 10км, институтки значицца(что бы не убило). Зачёт, мой вечер сделан.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.458
Адрес
Санкт-Петербург
Камрады, а кто что думает по перемирию? Мое Имхо, оно нам не нужно, при тех данных,

На нас это не скажется никак.
Турки на неделю притихнут.
А эта "оппозиция" и "не оппозиция" настолько сложна и перемешана, что вычленить кого-то из общей массы не представляется возможным.
И тут возникает вариант действий - объявлять, что пункт "А" захватили, или находятся в нем, те, кто не зарегистрировался для прекращения огня.
И потом выписывать этому пункту "А" много таблеток ФАБ-500, пока не сложат оружие, для принуждения к миру.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.458
Адрес
Санкт-Петербург
http://vz.ru/news/2016/2/24/796134.html
Цитата: "Западные СМИ увидели проблемы России с боеприпасами в Сирии


m796134.jpg
24 февраля 2016, 19:04

На самолетах Су-34 ВКС России в Сирии недавно заметили противокорабельные ракеты Х-35, что свидетельствует о проблемах российской авиационной группировки с боеприпасами, заявляют западные СМИ." Конец цитаты.

Лошары журналмеры.
Наши начали обкатывать Х-35. Видимо готовится модернизация, или разрабатывают что то новое, и нужна статистика применения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху