Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А после обнаружения сопровождения Су-34/35 просто включит джаммер и засрёт ракете канал управления
не включит, потому что сопровождение не означает пуск ракеты. А на попытку заглушить турецкие радары турция и нато визг поднимут на весь мир - неспровоцированная агрессия, называется. Руси мало того, что больницы бомбят и в турцию залетают, так еще и глушат самолеты ввс турции в глубине территории турции.
Поэтому никаких джамеров не будет, как и противоракетных маневров. Пока не заработает арлгсн

Где бы нам их в работоспособном состоянии да в товарных количествах найти?
более простых танков, чем т-90, у россии хоть попой жуй

тем временем интересное описание на ла выложили, рекомендую к прочтению. Особенно понравился 1 абзац (на ла его тоже выделили):
http://m.kp.ru/daily/26499.7/3367205/
- Несколько месяцев назад мы собирались взять эту высоту, расширить коридор. Все сделали по науке. Собрали боеприпасы для мощной артподготовки. Били из танков и артиллерии. С НП видели, как боевики стали забирать раненых и отходить. Не стали им мешать, пусть уходят. Почти двое суток ждали, разведка вела наблюдение с километра... Но группа, которая отправилась занимать позиции, попала под шквальный огонь. Боевики не ушли с этой высоты, почти двое суток прятались, никак себя не обозначали. У нас были большие потери, очень большие. Нам достался умелый противник - они знают что такое маскировка, умеют маневрировать огнем. Ставят дымзавесы. Два-три джипа проносятся по пустыне перед нашими позициями, и за стеной пыли с третьего джипа сбрасывают минометы и боеприпасы. Быстро отстреливаются по нам, джипы идут назад, и третья машина забирает расчеты. Остальной ДАИШ так воевать не умеет.
ну как вам такая тактика боя? а потом половина рунета не верит, что залеты, подобные недавнему, могут быть
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
МО, г. Лобня
не включит, потому что сопровождение не означает пуск ракеты. А на попытку заглушить турецкие радары турция и нато визг поднимут на весь мир - неспровоцированная агрессия, называется.

Не включит, конечно не включит. И Армата у нас из картона сделана.
http://osnetdaily.com/2015/10/russi...-inside-bubble-600-km-in-diameter-over-syria/
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Берёза? Умеет, конечно. Легко. Как бы её только на Су-24 прикрутить? А то там только Сирена-3М обычно :(
0_6001a_c7e49b9f_XXL.jpg

Можно не буду обводить?
не включит, потому что сопровождение не означает пуск ракеты.
Вы отличаете режимы обзора, сопровождения, захвата?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Не включит, конечно не включит. И Армата у нас из картона сделана.
ну с такими источниками... купол, радиусом 300км, где выключена вся электроника нато - это скандал планетарного масштаба и равносилен демонстративному выдвижению тополей на позиции без уведомления
поменьше желтушной прессы, даже если она на языке светлых эльфов
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
МО, г. Лобня
не включит, потому что сопровождение не означает пуск ракеты. А на попытку заглушить турецкие радары турция и нато визг поднимут на весь мир - неспровоцированная агрессия, называется.

Взятие на сопровождение уже является однозначно-врадебным действием. Совсем недавно турки визжали, что их неизвестный радар на сопровождение брал. А что визжали, ведь "сопровождение не означает пуск ракеты"?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Да, mea culpa. СП-10 на Су-24 ставилась, на Су-24М - СП0-15. Вон она, под вариометром
На Су-24 без М с какой-то серии тоже начали ставить Березу. В Крыму вроде бы такие были.
Взятие на сопровождение уже является однозначно-врадебным действием. Совсем недавно турки визжали, что их неизвестный радар на сопровождение брал. А что визжали, ведь "сопровождение не означает пуск ракеты"?

У некоторых людей, не буду тыкать пальцем, аргументы на уровне детсада:
Если на спидометре есть до 240, то машина имеет максимальную скорость 240 км/ч или
у АК прицельная планка расчитана до 800 м., значит с одного патрона можно убить человека на этом расстоянии:Help:
 
Последнее редактирование:

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
непосредственное прикрытие ударной авиации должно находится там, где у него есть возможность пресечь атаку истребителей на прикрываемую группу. Секторы для атаки ракетами ближнего боя достаточно ограничены, пересечение границы и попытка занять такой сектор считается началом атаки, и претендент мочится в сортире не отходя от кассы (тем более после сбития Су-24) если атаку прощелкают, в чем я сильно сомневаюсь, то проказника грохнут даже если он уже будет на своей территории.
Если атака будет выполнена с использованием ракет средней дальности, т.е. без захода на территорию Сирии, то пересечение ракетой границы будет считаться актом агрессии, и если атакующий в этот момент будет в пределах досягаемости, он будет уничтожен...
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
так никто не говорит, что поймать его не возможно, вопрос в том, что сможет сделать прикрытие?
Истребители обнаружат радар, работающий на наведение? Как отреагируют? Будет ли у бомбера время на уклонение, по команде с истребителя? И сможет ли F-16 продолжить атаку после того, как сам подвергнется ракетной атаке со стороны прикрытия.
Я не большой знаток тактики современного воздушного боя, это лучше у более знающих форумчан спросить, но много читал по воздушным боям в ВОВ. Да и по смыслу, прикрытие - это же не просто летишь рядом и всех пугаешь своим присутствием, это все таки определенные тактические схемы, позволяющие прикрыть и от ракетной атаки со средней дистанции, а не только пушкой воробьев отгонять.
И зачем гонятся за агрессором? Если он выпустил ракету средней дальности, значит сам находится в зоне действия аналогичных ракет
А по провокации, думается мне, у ВВП вполне хватит яиц, за последние 15 лет он не раз это доказывал.

Камрад, всё это хорошо, но когда Вам попадалось сообщение о полётах турок вблизи границы в зоне действия нашей авиации? Здаётся мне, что они там с тех "событий" и не летают вовсе?

Наши же заявили, что вальнём в любом случае "если будет угроза", а это обозначает, что и на территории Турции. И утрётся НАТО, повоняет и утрётся, как уже неоднократно утиралось.

Ещё мне ИМХ-уется, что наши там давно их подловить хотят, но турки ссутся и не подлетают близко к границе. Я бы как сделал, слил инфу про пролёт бомбёра, а сам устроил засаду, бомбёр загнал в воздушное пространство Турции для провокации, а подлетевший истребитель вальнул бы прямо над территорией Турции. И все дела. И хрен бы кто полез из НАТО, все понимают, что турки педерасты и были неправы. Максимум, так это повоняли бы.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.072
Адрес
Москва
И хрен бы кто полез из НАТО, все понимают, что турки педерасты и были неправы. максимум, так это повоняли бы.
Ну там они по большинству такие, это как бы система распознавания "свой-чужой". И пока они как бы "свои", их не сильно будут шельмовать в любом случае.
Вот как только они попытаются взяться за голову и по-нормальному, по-мужски договориться с нами и снивелировать конфликт - вот здесь их будут "мочить" всеми способами, начиная с блокировок финансового и экономического характера.
Ещё мне ИМХ-уется, что наши там давно их подловить хотят, но турки ссутся и не подлетают близко к границе. Я бы как сделал, слил инфу про пролёт бомбёра, а сам устроил засаду, бомбёр загнал в воздушное пространство Турции для провокации, а подлетевший истребитель вальнул бы прямо над территорией Турции. И все дела.
Оно, конечно, неплохо бы так, по-пацански, дать ответку. Я бы вообще Инджирлик и базу в Курдистане разнес...
Но сейчас это не в наших интересах...
Как это не прискорбно, но инцидент с Су-24 дал возможность создать свой форпост в Сирии практически навсегда, при умном руководстве. А это, считай, контроль всего и вся на 2000 км, по первой прикидке.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.458
Адрес
Санкт-Петербург
Взятие на сопровождение уже является однозначно-врадебным действием. Совсем недавно турки визжали, что их неизвестный радар на сопровождение брал. А что визжали, ведь "сопровождение не означает пуск ракеты"?

Во времена противостояния СССР - США взятие самолета на автосопровождение производилось, периодически.
Наши самолеты морской авиации регулярно облетали вражий берег. Их истребители чаще всего сопровождали, иногда включали автосопровождение.
Но это были обычные "пугалки", проверка на слабо. Мы на такое автосопровождение почти не реагировали, чувствовали, что мы представители ДЕРЖАВЫ, и за нами Страна.
Хотя были случаи, пропадали наши одиночные самолеты, на дальнем востоке.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
непосредственное прикрытие ударной авиации должно находится там, где у него есть возможность пресечь атаку истребителей на прикрываемую группу. Секторы для атаки ракетами ближнего боя достаточно ограничены, пересечение границы и попытка занять такой сектор считается началом атаки, и претендент мочится в сортире не отходя от кассы (тем более после сбития Су-24) если атаку прощелкают, в чем я сильно сомневаюсь, то проказника грохнут даже если он уже будет на своей территории.
Если атака будет выполнена с использованием ракет средней дальности, т.е. без захода на территорию Сирии, то пересечение ракетой границы будет считаться актом агрессии, и если атакующий в этот момент будет в пределах досягаемости, он будет у ничтожен...
Камрады Лео и Ринат, вопрос к вам, как к летчикам, в какой момент будет обнаружена сама ракета или ракетная атака?
Я так понимаю, весь спор из-за того, успеют наши среагировать или нет?
А по нато, камрад КС сказал абсолютно правильно, повоняют и утруться, войну из-за неадекватного эрдогана никто начинать не будет
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.072
Адрес
Москва
Вообще наши очень грамотно перевели вопрос в политическую плоскость, что позволяет избежать реальной конфронтации с нато...
Наше внешнеполитическое ведомство весьма профессионально, адекватно и эффективно.
В отличие от большинства остальных, которые, сдается, работают на чужую маму...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху