Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Specter

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
МО, г. Лобня
180км в последней модификации - это БД. Это далеко не 50-70км, это 180. Даже если предположить, что у турков не самая последняя версия, то 120км он пролетит, что как бы тоже чуть выше средней.

120 - в модификации, которая доступна Турции. AIM-120D не пускается с F-16.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.720
Адрес
Санкт-Петербург
И что? Это показатель качества? Я то думал судят по победам, и главное их скорости!
ну, если бы они были трусами, то, как минимум, уже давно разбежались бы... а так они уже 5 лет воюют с, по сути, несколькими государствами... причем с далеко не самыми слабыми...
будь ты хоть Майк Тайсон, но если тебя в пятером дубасят, то шансы твои призрачны...
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
а как иначе? никто ловить вкс не будет. Сбитый су-24 именно так и ловили - знали, где будет самолет, дежурили, ровно по времени начали выходить на перехват и попали аккурат на хвост бомбардировщику. Все было расчитано заранее. Тут (если будет) будет именно так же

в этом и смысл демонстрации обломков не аим-9, а именно аим-120. При пуске с предельной дальности ф-16 будет вне зоны поражения су-35/с-400, да еще и у себя глубоко в тылу. И даже если су-35 за ним погонятся, попробуй докажи, что это ф-16 первый начал.

Показывая обломки, турки намекают, что готовы к такого рода провокации, на которую рф очень сложно будет реагировать. А вот решатся или нет - вопрос другой
так никто не говорит, что поймать его не возможно, вопрос в том, что сможет сделать прикрытие?
Истребители обнаружат радар, работающий на наведение? Как отреагируют? Будет ли у бомбера время на уклонение, по команде с истребителя? И сможет ли F-16 продолжить атаку после того, как сам подвергнется ракетной атаке со стороны прикрытия.
Я не большой знаток тактики современного воздушного боя, это лучше у более знающих форумчан спросить, но много читал по воздушным боям в ВОВ. Да и по смыслу, прикрытие - это же не просто летишь рядом и всех пугаешь своим присутствием, это все таки определенные тактические схемы, позволяющие прикрыть и от ракетной атаки со средней дистанции, а не только пушкой воробьев отгонять.
И зачем гонятся за агрессором? Если он выпустил ракету средней дальности, значит сам находится в зоне действия аналогичных ракет
А по провокации, думается мне, у ВВП вполне хватит яиц, за последние 15 лет он не раз это доказывал.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
ВКС будут знать, что их видят турецкие ввс, но не будут знать, совершена атака или нет. Об это они узнают только в последние 20км полета ракеты.

Откуда такая уверенность?
Ядерную атаку по-вашему тоже заметят только на подлёте?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ну, если бы они были трусами, то, как минимум, уже давно разбежались бы...
Так они и того... Разбегаются при первой возможности. Оставление позиций, любимый вид манёвра.
а так они уже 5 лет воюют с, по сути, несколькими государствами...
Численность противника никогда не превышала их собственную. Если бы их просто атаковали несколько государств, их бы уже давно вкатали в песок.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Истребители обнаружат радар, работающий на наведение?
я уже отвечал на это и повторять по 10 раз не буду
Будет ли у бомбера время на уклонение, по команде с истребителя?
1) не будет
2) перегрузки бомбера и ракеты не сопоставимы
И сможет ли F-16 продолжить атаку после того, как сам подвергнется ракетной атаке со стороны прикрытия.
на это я тоже отвечал
И зачем гонятся за агрессором? Если он выпустил ракету средней дальности, значит сам находится в зоне действия аналогичных раке
потому что после пуска ф-16 успеет 10 раз уйти. И это тоже я описывал. Мне каждое свое сообщение продублировать?
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.552
Адрес
Ахтубинск
Для применения группы Су-35 хороши, зона обзора БРЛС огромная: 120гр электронное сканирование + влево и вправо по 60гр. механический доворот, итого по 120гр. влево + 120гр. вправо. Группа из 3-х самолётов может обеспечить почти круговой обзор, у каждого своя зона ответственности + огромная дальность обнаружения. главное. чтобы ребята всем этим пользовались уверенно, и знали другие секреты применения БРЛС, это и есть высший класс.(коммент к сопровождению ту-214)
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
МО, г. Лобня
потому что после пуска ф-16 успеет 10 раз уйти. И это тоже я описывал. Мне каждое свое сообщение продублировать?

После пуска ракеты ф-16 должен будет висеть и траекторию корректировать. Всё время, пока ракета цель не захватит. Да, радаром. Да, своим.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
После пуска ракеты ф-16 должен будет висеть и траекторию корректировать. Всё время, пока ракета цель не захватит. Да, радаром. Да, своим.
еще раз: ф-16 своим радаром будет просто сопровождать цель. Су-35 будет знать, что его сопровождают, но не будет знать, пустили по нему ракету или нет. О том, что в него пустили ракету, он узнает, когда в 20км от него заработает в непрерывном режиме арлгсн самой ракеты. Если б ф-16 подсвечивал су-35, тогда су-35 узнал бы об обстреле сразу, но подсвета не будет, значит су-35 будет думать, что это очередной из сотен уже сопровождавших его ф-16.

Ну уже ж писал про это. Неужели и в третий раз придется писать?

Кстати, это видео будто бы снято там же, где и девяностик по шапке получил.
да, я читал разбор на отваге и ла, но населенный пункт был взят бабаями, а танком они так и не похвастались, значит это как минимум другое место
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Очевидно, что танк не получил повреждений и уехал!
видео драпа танка тоже нигде нет. Только 2 тачанки, остальные пешком. Да и мне смутно верится, что т-90 по одному могут охранять нп и так легко вставать на тапки. Я все же не далек от мысли, что в т-90 сидят либо наши, либо иранцы-регуляры. Иначе бы поставили старых т-55 в ассортименте
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
не очень большой:
Вы вообще хоть что-то про ограничение слышали?
ему было важно направление су-24, чтобы тот упал на территории турции, поэтому для минимизации риска стреляли в упор, но все равно не расчитали
1) не будет
2) перегрузки бомбера и ракеты не сопоставимы
Вы забыли про энергетику терминального участка и kill ratio
facepalm.gif

Ну уже ж писал про это. Неужели и в третий раз придется писать?
халва халва халва
Вы отличаете режимы обзора, сопровождения, автосопровождения и захвата?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
МО, г. Лобня
еще раз: ф-16 своим радаром будет просто сопровождать цель. Су-35 будет знать, что его сопровождают, но не будет знать, пустили по нему ракету или нет. О том, что в него пустили ракету, он узнает, когда в 20км от него заработает в непрерывном режиме арлгсн самой ракеты. Если б ф-16 подсвечивал су-35, тогда су-35 узнал бы об обстреле сразу, но подсвета не будет, значит су-35 будет думать, что это очередной из сотен уже сопровождавших его ф-16.

Ещё раз для хохлов объясняю. Режимы работы РЛС для поиска и сопровождения весьма различаются. И если древний наземник типа Су-24 их различить не может, то с Су-34/35 это не пройдёт более чем полностью. А после обнаружения сопровождения Су-34/35 просто включит джаммер и засрёт ракете канал управления.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
видео драпа танка тоже нигде нет.
Естественно нет. Видео монтировали бабаи, зачем им показывать, что нихуа не вышло?
в т-90 сидят либо наши,
однозначно нет. Ну кроме тех 90, которые наши войска охраняют.
либо иранцы-регуляры.
Это уже ближе к истине.
Иначе бы поставили старых т-55 в ассортименте
Где бы нам их в работоспособном состоянии да в товарных количествах найти?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
И если древний наземник типа Су-24 их различить не может
С чего это он не может? Береза все умеет: определять тип, режим, направление и интенсивность облучающей РЛС.
Ух, чувствую сейчас придет наш дорогой тигринный товарищ
article-1255426-088FCE44000005DC-380_964x584.jpg
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
МО, г. Лобня
С чего это он не может? Береза все умеет: определять тип, режим, направление и интенсивность облучающей РЛС.

Берёза? Умеет, конечно. Легко. Как бы её только на Су-24 прикрутить? А то там только Сирена-3М обычно :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху