Война в Сирии 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
по кр. мере возможность вооружённого столкновения сводится к минимуму
Эта возможность не меняется вообще. От слова совсем.
Кстати, сейчас турки могут возобновить бомбардировку Сирии
"Съесть то он съест, да кто ж ему даст!?" (с)
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что военная группировка РФ в Сирии при необходимости может быть снова увеличена.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/153587

Прямым же текстом говорят, что просто политическое виляние, а не вывод.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
при таком подходе Российская группирока не только вернётся но и калибрами отработает!
может, но не обязана. А вот в случае нашего присутствия в Сирии, Россия вынуждена будет отвечать
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Думаю, сейчас самый подходящий момент для политического хода. Свои задачи мы выполнили. Теперь ход за "партнерами" и как видно они не понимают что все это значит. Вполне в духе Верховного.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.720
Адрес
Санкт-Петербург
короче, я так понимаю, что это просто сигнал западу, что мы не агрессоры, никого оккупировать не собираемся, а если у вас в ЕС по-прежнему беженцы будут прибывать, а они будут, то мы тут не при чем... мы обещали помочь с терроризмом - мы помогли, заодно продемонстрировав наши возможности... а пока мы в сторонке постоим - посмотрим... но если что, то мы тут рядом...
основные денежные каналы игил перекрыли, часть противников асада перешли в противостояние из военного в политическое, если эрдоган сунется в Сирию, то мы можем "внезапно" вернуться и НАТО за него впрягаться не будет...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Вывод ВКС из Сирии может означать только, что ее судьбу уже решили на секретных переговорах. Мы об этом узнаем только со временем. Турки кроме удара по экономике получил войну с курдами и показали свое истинное лицо (вернее, нынешняя элита).

Что выторговал Кремль? ЛДНР? Ослабление и так куцых санкций? Или это очередной жест доброй воли, на которые так щедра наша страна последние 30 лет? Или это отражение борьбы кланов, как известные события и "выборы" в ЛДНР?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Хммм... сдается мне, зря я не поверил человечку, который рассказывал, что ВВП поставили ультиматум на сирийских переговорах. Ладно, поживем-посмотрим.
Краткие итоги на сегодняшний день:
1. Сбит Су-24, летчик погиб.
2. Уничтожен пассажирский лайнер и 224 человека гражданских.
3. Полностью разосрались с Турцией.
4. Слегка улучшили положение Башара Асада.

Мне кажется или итоговый баланс как-то не очень??
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Подождите, я не успеваю следить за сменой методичек. Украина снова стала важной ? А то и здесь про неё, и в ФБ Стешин и не только он, отписались про бандерлогов. Новая перемога скоро или как ?
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
а пока мы в сторонке постоим - посмотрим
Конечно посмотрим, мы же не совсем уйдем))), а вот связку турки-сауды-курды пусть попробуют наглосаксы распутать, учитывая что одна член НАТО, вторая стратегический партнер, а третья несбывшаяся надежда и все хотят.
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Хммм... сдается мне, зря я не поверил человечку, который рассказывал, что ВВП поставили ультиматум на сирийских переговорах. Ладно, поживем-посмотрим.
ага ультиматум, уже много раз обсуждалось, что ВВП больше всего ненавидит ультиматумы. так что ваш анализ никчемный.
добились мы много чего, например сохранения Осада, уничтожение боевиков с Российским паспортом. показали на что способны, хорошая реклама нашего оружия. базы наши там остаются. значит в течении 2-3 дней в случае возобновления боевых действий ВКС там окажется снова. уж извините но это рельно похожа на новую методичку про Путин слил. вся либеральная мразь резко возбудилась как по указке
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ага ультиматум, уже много раз обсуждалось, что ВВП больше всего ненавидит ультиматумы. так что ваш анализ никчемный.
добились мы много чего, например сохранения Осада, уничтожение боевиков с Российским паспортом. показали на что способны, хорошая реклама нашего оружия. базы наши там остаются. значит в течении 2-3 дней в случае возобновления боевых действий ВКС там окажется снова. уж извините но это рельно похожа на новую методичку про Путин слил. вся либеральная мразь резко возбудилась как по указке
Да какая разница, чего Путин ненавидит-любит?? Мне человечек знакомый сказал, недели две назад, что Путину поставили условие вывода войск из Сирии. Я не поверил. Получается, что зря не поверил. Что взамен - будет видно дальше. Что-то видно предложили, отчего было не отказаться. Насколько оно выгодное - х\з.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Да какая разница, чего Путин ненавидит-любит?? Мне человечек знакомый сказал, недели две назад, что Путину поставили условие вывода войск из Сирии. Я не поверил. Получается, что зря не поверил. Что взамен - будет видно дальше. Что-то видно предложили, отчего было не отказаться. Насколько оно выгодное - х\з.

Человечеки разные бывают. Этот из тех кто думаю что знают или из тех кто реально знают ?
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Да какая разница, чего Путин ненавидит-любит?? Мне человечек знакомый сказал, недели две назад, что Путину поставили условие вывода войск из Сирии. Я не поверил. Получается, что зря не поверил.
ага знакомый человек сказал.. я не настолько наивный такой.. такие вещи находятся под грифом СЕКРЕТНО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху