Вооружение взвода

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Это чем же ПЯ лучше ГШ-18 оказался?

Поскольку рассматриваем пехотный взвод, а не спецназовский, цена оружия будет играть некоторую роль. К тому же я патриот "родных" заводов! :-D

Партизан написал(а):
И чем же лучше П по сравнению с ПП

Я уже так много писал, больше не хочется.

Партизан написал(а):
Знаеш допустим вскакиваеш в комнатку

При зачистке в комнату не вскакивают, а заходят. Причём предварительно забрасывают гранату.

Партизан написал(а):
а там пять духов с калашами.

В таком случае ты труп, и ПП не поможет.

Партизан написал(а):
И подобных примеров можно привести массу.

Примеров из художественных книжек? В жизни так никто не воюет!

Партизан написал(а):
Может лучше мосинку тогда? С нее очередями стрелять сподручней!

Подучи терминологию! Карабинами называют укороченные варианты штурмовых винтовок и автоматов. В предложенном мной варианте это был АК-105. Есть ещё так называемые(мной! :) ) "супер-карабины", из наших это АКС-74У.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Artemus написал(а):
Партизан написал(а):
Артемус везде нужен второй ствол!

Есстественно. В большинстве случаев это будет мощный пистолет. Оптимален ПЯ или, на худой конец, ГШ-18. Исключение гранатомётчик, у него в качестве вторичного будет карабин.

Почему Artemus, у гранатомётчика вторичный карабин? А не АК-74 + 9 магазинов, 8 в разгрузке.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Партизан написал(а):
[.
quote]Может лучше мосинку тогда? :) С нее очередями стрелять сподручней! :) :grin:

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Партизан - Может лучше мосинку тогда? С нее очередями стрелять сподручней! На ручном приводе? как в танке закидной.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Святой написал(а):
Alex77 написал(а):
Автоматчик – бронник (только, какой?), сфера (или каска новая?), РД какой? АК-74 , Абакан, другой автомат 5.45х39 или АКМ. Подствольник какой? Гранаты, количество и тип. БК какой? Сухпай. И т.д..
Пулеметчик ПК. Экипировка и БК? Второй ствол?
Гранатометчик РПГ. Экипировка и БК? Второй ствол?
Снайпер (СВД или другая винтовка?) Второй ствол?
Сапер (Мины противопехотные какие?)
Санинструктор (Медбрат)?
Связь (Какая? Только, не 159)
Приборы наблюдения (дневные и ночные).Какие?
Это всё уже детали.Нам бы с численностью взвода и составами отделений определиться :)
Зачем? в отделение 10, взводе 3 отделения, плюс добавка 10 ч.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Это еще в ссср написали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alex77 написал(а):
Почему Artemus, у гранатомётчика вторичный карабин? А не АК-74 + 9 магазинов, 8 в разгрузке.

Жалко мне его! :) А 4-5 60-зарядных магазинов ему итак обеспеченны. К тому же АК-105 по своим боевым качествам весьма близок к АК-74М. Это вам не "ублюдок"!

Alex77 написал(а):
Зачем? в отделение 10, взводе 3 отделения, плюс добавка 10 ч.

Ещё раз повторяю, что у нас не Израиль, техники способной перевезти за раз такое кол-во людей в России нет.

Alex77 написал(а):
Это еще в ссср написали

Написали что?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
я патриот "родных" заводов!
Квасного патриотизма не нужно. Нужно по уму ИМХО.
Artemus написал(а):
При зачистке в комнату не вскакивают, а заходят. Причём предварительно забрасывают гранату.
Да хоть заплевывай. автоматический огонь все равно нужен и магазин патронов на 40. И прочее всего много. У Скифа, Белого, дена спроси. Они воевали, а ты нет. Такчто лучше спроси у тех кто на своей шкуре испробовал. Все вернее будет...
Artemus написал(а):
Примеров из художественных книжек? В жизни так никто не воюет!
Опять же к вышеперечисленным.
Artemus написал(а):
Подучи терминологию!
Строго говоря автомат это автоматический карабин. Укороченный автомат гранатнику? Ты его загнуть хочеш? Чтоб ползал а не ходил?
Artemus написал(а):
Ещё раз повторяю, что у нас не Израиль, техники способной перевезти за раз такое кол-во людей в России нет.
Предлагаю еще раз 7 человек. Это уже до меня тоже говорили. 3 штурмовая группа, 3 гр. прикрытия, 1 командир.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alex77 написал(а):
Взвод = 3 отделения по 10 человек.

Где это прописанно? Пехотное отделение всегда было по численности привязанно к ёмкости БМП и БТР.

Партизан написал(а):
Квасного патриотизма не нужно. Нужно по уму ИМХО.

Поэтому в качестве основного образца и был принят на вооружение ВС именно ПЯ. Да и на вооружении реальных подразделений МВД я ГШ не видел. Только по ТВ, в рассказах про сам пистолет.

Партизан написал(а):
автоматический огонь все равно нужен и магазин патронов на 40.
Разве автоматического огня нет в автомате и пулемёте? А почему магазин на 40 патронов? Почему не на 35 или 45? Пословица Дикого Запада: "Не хватило шести не хватит и тридцати шести!".

Партизан написал(а):
И прочее всего много. У Скифа, Белого, дена спроси. Они воевали, а ты нет.

А зачем мне их спрашивать? У меня свои профи под рукой! Повторяю ПП на войне они считают не нужным. Если бы Скифу или Белому в реале пришлось бы таскать с собой ПП, они точно также сейчас бы материли именно ПП с его весом, и общей бесполезностью на войне! Кстати, обычно пулемётчики обычно ребята малогабаритные!

Партизан написал(а):
Строго говоря автомат это автоматический карабин.

Если уж совсем строго, то автомат -это всё таки штурмовая винтовка. А карабин нечто более компактное.

Партизан написал(а):
Опять же к вышеперечисленным.

Сходи в армию, хоть чему-нибудь научишься!

Партизан написал(а):
Укороченный автомат гранатнику? Ты его загнуть хочеш? Чтоб ползал а не ходил?

А ПП с его неэффективностью его не быстрее загнёт? Я дал гранатомётчику оптимальное с точки зрения боевой эффективности оружие, не более того.

Партизан написал(а):
Предлагаю еще раз 7 человек. Это уже до меня тоже говорили. 3 штурмовая группа, 3 гр. прикрытия, 1 командир.

Не понимаю, зачем мне доказывать мои собственные слова! :eek:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Поэтому в качестве основного образца и был принят на вооружение ВС именно ПЯ. Да и на вооружении реальных подразделений МВД я ГШ не видел. Только по ТВ, в рассказах про сам пистолет.
Это маразм начальства и патриот\изм квасной. Ур..ды! Они о кармане думают, а не о людях!
Artemus написал(а):
А почему магазин на 40 патронов? Почему не на 35 или 45?
Потому что среденее арифметическое между ними :) Потому что для примера сказал. Блин н7е понимай не все не всегда буквально.
Artemus написал(а):
Сходи в армию, хоть чему-нибудь научишься!
Как понадоблюсь там так и схожу.
Artemus написал(а):
Не понимаю, зачем мне доказывать мои собственные слова!
:)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Это маразм начальства и патриот\изм квасной. Ур..ды! Они о кармане думают, а не о людях!

Оружие принимается на вооружение по результатам конкурса. В конкурсе по теме "Грач" ПЯ стал лучшим. ГШ не участвовал, поэтому его приняли на внеконкурсной основе, видимо под нажимом туляков. Думаю, что без взяток не обошлось.

Партизан написал(а):
Потому что среденее арифметическое между ними Потому что для примера сказал. Блин н7е понимай не все не всегда буквально.

Средний магазин имеет ёмкость на 30 патронов, для желающих есть на 45 и 60, этого вполне достаточно.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
ГШ превосходит ПЯ во многом, самый разительный пример-вес, Добавь еще габариты это уже выше крышы. Ладно тема не о пситолетах, об этом давай в соответствующей теме.
Вопрос о вооружении. Итак как я понял остановились на 7 человеках. Хорошо. Давайте думать детально.
Берем для начала автоматчка. И думаем над: оружием, БЗ, экипировкой, броней и прочее.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Партизан я свое первое ранение получил из-за идиота который при зачистке впрыгнул(попытался) в дом, там к косяку гранатка была привязана, хорошо я тогда кирасу напялил.
А нафиг 7, по 8 всегда было, легко можно формировать мелкие группы.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus писал:
Средний магазин имеет ёмкость на 30 патронов, для желающих есть на 45 и 60, этого вполне достаточно.
Как сказать. Не просто так в войсках рожки парами скотчем соединяют. В бою обычно патронов в магазине не хватает.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
У Артемуса там свои спецы под боуом есть он их слушает :) :-D
Белый я с тобой согласен. Про впрыгнуть в зданице это я просто для примеру написал. Могу и более достоверные случаи привести. Ты темболее.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Как сказать. Не просто так в войсках рожки парами скотчем соединяют. В бою обычно патронов в магазине не хватает.

Поэтому я и написал, что для желающих есть магазины на 45 и 60 патронов. На 60 патронов по своим габаритам меньше двух 30-ток смотанных изолентой.

белый написал(а):
А нафиг 7, по 8 всегда было, легко можно формировать мелкие группы.

В своё время и 14 было. Ещё раз повторяю, что численность мотострелкового отделения привязанна к вместимости бронетехники состоящей на вооружении. В данный момент ВСЯ основная отечественная бронетехника вмещает 7 десантников.

Партизан написал(а):
Берем для начала автоматчка.

Я уже писал, повторюсь. Рассматривать каждого бойца в отделении по отдельности смысла не имеет, т.к. экипировка совпадёт полностью!

Партизан написал(а):
И думаем над: оружием, БЗ, экипировкой, броней и прочее.

Экипировка и броня будет, всё лучшее, что на данный момент входит в "Бармицу". По оружию, ВСЕ уже высказались. Мнения ни разу не совпали! :) А БЗ - это боезапас? Этот показатель будет зависить от выполняемых задач. От 4-5 30 зарядных магазинов, до пяти 60-ти зарядных, плюс цинк!

P.S. Партизан заметь мнение ветерана совпало в общих чертах с моим. Я ведь это не из головы беру. А ты когда примеры приводишь сначала, логически над ними подумай!
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Artemus
Лось написал(а):
Как сказать. Не просто так в войсках рожки парами скотчем соединяют. В бою обычно патронов в магазине не хватает.

А не просто так, потому что, легче отстегнуть и перевернуть, чем отстегнуть, и в разгрузке искать, где он?, отстегнуть карман, вытащить магазин и трясущимися руками его вставить. А скотч, синяя и красная изолента, на спарке извращение. А cпарка на 45, это вообще извращение, стрелять только стоя, лежа не возможно. Есть изолента черная, для клюшек и труб, вот она самое то.

белый написал(а):
А нафиг 7, по 8 всегда было, легко можно формировать мелкие группы.


У нас группа была 11 человек 10 срочников 1 конрачик, на 1 бтр,на броню, не считая бтрщиков 2ч.

А партизану, я рпг таскал, мое вооружение ак-74 + 540-570 бк, гп-25+10 вогов, 1 ф-1, 3 выстрелела, и это не сильно тяжело, единственное с трубой на броне ехать не удобно.
Какие новые ПП?, ак-74 рулет, легкий и Бк тоже, зачем какую то фигню таскать, которая на 300 метров выстрелит не может.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Звучит, конечно, глупо, но я бы предпочёл ствол, питающийся и рожками, и патронами из ленты, как в лёгких пулемётах НК. Кто хочет, использует рожки, обматывает их скотчем и бегает налегке. А кто хочет, пристёгивает коробку с лентой и полуает в распоряжение 100-200 патронов. Этакий "ленточный автомат"...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alex77 написал(а):
А не просто так, потому что, легче отстегнуть и перевернуть, чем отстегнуть, и в разгрузке искать, где он?, отстегнуть карман, вытащить магазин и трясущимися руками его вставить.

У данного решения есть существенный недостаток. А именно с загрязнение магазинов при стрельбе из положения лёжа, поэтому предпочтительнее 60-зарядные магазины ИМХО.

Alex77 написал(а):
У нас группа была 11 человек 10 срочников 1 конрачик, на 1 бтр,на броню, не считая бтрщиков 2ч.

Судя по всему - это группа спецназа. Там численность как раз человек 12.

Alex77 написал(а):
я рпг таскал, мое вооружение ак-74 + 540-570 бк, гп-25+10 вогов, 1 ф-1, 3 выстрелела, и это не сильно тяжело, единственное с трубой на броне ехать не удобно.

Ехать - не идти, на марше с такой нагрузкой особо не побегаешь. Мой братишка двоюродный, тоже самое с собой таскал, только вместо РПГ, пару шмелёв.

А про БК 540-570, спасибо, что напомнил. Действительно в разгрузку ведь по два сдвоенных магазина влазит! Следовательно и 60-ок влезет тоже по два. А я-то думаю, шо та у меня БК маленький получился! :eek: Раньше вроде больше получалось! :)
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Лось написал(а):
Звучит, конечно, глупо, но я бы предпочёл ствол, питающийся и рожками, и патронами из ленты, как в лёгких пулемётах НК. Кто хочет, использует рожки, обматывает их скотчем и бегает налегке. А кто хочет, пристёгивает коробку с лентой и полуает в распоряжение 100-200 патронов. Этакий "ленточный автомат"...

Как вы это представляете? Рожок и лента? Это не совместимо.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Этакий "ленточный автомат"...

Получиться просто очередной ручной пулемёт с возможностью двойного питания.
Кстати, самый известный образец с такой системой, всё же, Миними.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Artemus написал(а):
Alex77 написал(а):
А не просто так, потому что, легче отстегнуть и перевернуть, чем отстегнуть, и в разгрузке искать, где он?, отстегнуть карман, вытащить магазин и трясущимися руками его вставить.
У данного решения есть существенный недостаток. А именно с загрязнение магазинов при стрельбе из положения лёжа, поэтому предпочтительнее 60-зарядные магазины ИМХО.
А лежа только идиот, операет ражком на землю, а со паркой тебе пипец, калаш много прощает, но земля через раз.

Alex77 написал(а):
У нас группа была 11 человек 10 срочников 1 конрачик, на 1 бтр,на броню, не считая бтрщиков 2ч.

Судя по всему - это группа спецназа. Там численность как раз человек 12.

Нет не спецназ, просто сопровождение колонн, хотя если разведка, но верное спец.войская, на левую в военике, прописано.

Alex77 написал(а):
я рпг таскал, мое вооружение ак-74 + 540-570 бк, гп-25+10 вогов, 1 ф-1, 3 выстрелела, и это не сильно тяжело, единственное с трубой на броне ехать не удобно.

Ехать - не идти, на марше с такой нагрузкой особо не побегаешь. Мой братишка двоюродный, тоже самое с собой таскал, только вместо РПГ, пару шмелёв.

НУну , за 2 дня по сопка прошли, раз тонул, смыло на речке, вылез, самое жалкое у меня 3пачки сигарет все мокрое, а мне внушают рация.

540-570, спасибо, что напомнил. Действительно в разгрузку ведь по два сдвоенных магазина влазит! Следовательно и 60-ок влезет тоже по два. А я-то думаю, шо та у меня БК маленький получился! :eek: Раньше вроде больше получалось! :)


У нас был бк 300 2сп. 8 м. и вт.300.
 
Сверху