Вопросы к живущим в США

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
shmak написал(а):
Я особо про них не знаю, но видел что они выглядят неплохо после того как на них навешивают body kit и ставят приличные хромовые колёса (для тех кто увлекается подобными вещами). Так вроде машина нормальная за свои деньги, но ничего особенного.
Старый был на агрегатах предыдущего Мерина Е-класса...а новый - "американский вариант" Lancia Thema.
Lancia_thema_privod3.jpg

Lancia_thema_privod2.jpg

Думаю...прежде чем покупать - нужно, чтобы машинка поездила...в истории Лянчи, кроме культовых аппаратов, есть и суперпровальные...по крайней мере - это не Мерс
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Dire Straits

Думаю, что так и есть.
Помню в учебнике истории, который нам преподавали в СССР, участие союзников ограничивалось в лучшем случае Перл-Харбором и открытием второго фронта. Ну и конечно же варварская атомная бомбардировка "мирных" японских городов.
Так что каждый изучает ту историю, которая ему ближе.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Minevra написал(а):
участие союзников ограничивалось в лучшем случае Перл-Харбором и открытием второго фронта.

Собственно говоря это и есть почти всё их участие в ВМВ. ну ещё торговля со всеми воюющими странами (с фашистами через Испанию). Ну ещё немного на ТО пошумели и в Африке чуть чуть. И всё.

Minevra написал(а):
Ну и конечно же варварская атомная бомбардировка "мирных" японских городов.

Согласен! Нет на самом деле варвары. Сюда ещё нужно Дрезден добавить. Тоже гады с землёй сравняли. :Diablo: :Fool:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Dire Straits написал(а):
Недавно наткнулся на такой вот материал:
http://cccp-revivel.blogspot.com/2012/0 ... v-usa.html

В связи с чем назрел вопрос. Действительно ли все так?
Подозреваю что это намеранная подача выборочной информации на русскую публику, по принципу приведённого в начале статьи примера с убийством. Могу поверить что в основном говорят о своих битвах, как в Союзе почти полностью умалчивали вклад союзников, но не думаю что это доведено до абсурда. У меня случайно остался учебник "История Западной Цивилизации с 1600г" из колледжа (он устарел и я не смог его перепродать), так там вообще мало про войну пишется, но вот как суммирован вклад СССР в конце:
"The Battle of Russia was the greatest and most destructive battle in history. Some 9 million men (500 divisions) were engaged. For two and a half years after Stalingrad, the Germans were slowly beaten back, doggedly contesting every foot of ground. At last, in April of 1945, the Russians entered Berlin. Along the fifteen hundred miles between Stalingrad and Berlin lay the wreckage of the greater part of Hitler's war machine. But the richest and most productive part of the Soviet Union lay devastated. At least twenty million Russians had been killed - possibly more."

To есть они никак не отрицают основной вклад СССР в победу над Германией. А вот в Союзе, да и сейчас, многие верят что союзники всю войну на руках сидели и даже на этом форуме отстаивают бред типа что Сталин спас союзников от разгрома в Арденах, начав наступление раньше срока, отвечая на мольбы Черчиля, который забрасывал его 50-ю телеграмами в день. И уже не беспокоит что Гитлер дал приказ на вывод всех войск из Арден за 5 дней до наступления русских и что русские начали своё наступление на несколько дней позже первоначально намеченной даты по своим причинам. Все переписывают историю под себя. Не удивлюсь что во Франции окажется что именно французы освободили Западную Европу.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Dire Straits, вот кстати за примерами далеко ходить не надо:

Emger Var Emreiss написал(а):
Minevra написал(а):
участие союзников ограничивалось в лучшем случае Перл-Харбором и открытием второго фронта.
Собственно говоря это и есть почти всё их участие в ВМВ. ну ещё торговля со всеми воюющими странами (с фашистами через Испанию). Ну ещё немного на ТО пошумели и в Африке чуть чуть. И всё.

Можно сразу открывать блог для американцев, чтоб показать как русским переподают историю ВМВ :-D

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

GOLEM написал(а):
shmak написал(а):
Я особо про них не знаю, но видел что они выглядят неплохо после того как на них навешивают body kit и ставят приличные хромовые колёса (для тех кто увлекается подобными вещами). Так вроде машина нормальная за свои деньги, но ничего особенного.
Думаю...прежде чем покупать - нужно, чтобы машинка поездила...в истории Лянчи, кроме культовых аппаратов, есть и суперпровальные...по крайней мере - это не Мерс
Пока ничего не слышал ни ужасного, ни хвалебного. На интернете в общем хвалят дизайн новой машины, но в двигателе не видят ничего впечатляющего, ну кроме может двигателя Hemi на спортивном варианте, для тех кто гоняется за лошадями. Короче похоже что машина не плохая, скажем так средняя.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
shmak написал(а):
Можно сразу открывать блог для американцев, чтоб показать как русским переподают историю ВМВ

Ага! :-D Ну не всё же время вам считать, что ВМВ вы выиграли в одиночку, практически без чьей либо помощи. :-D

Мы тоже так про себя думаем... :-D
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Minevra написал(а):
Помню в учебнике истории, который нам преподавали в СССР, участие союзников ограничивалось в лучшем случае Перл-Харбором и открытием второго фронта. Ну и конечно же варварская атомная бомбардировка "мирных" японских городов.
Я школьное образование получал уже в РФ. И,как помнится,нам в школе очень подробно рассказывали и про Ленд-Лиз,и про битву за Мидуэй,и про Арденскую операцию,и про высадку в Италии,и еще много-много всего. Хотя это и не входило в курс История России,так что,судя по всему,дело в преподавании.

Хотя все-таки обидно,когда доводят до абсурда,все-таки как бы американцы не выкручивались,а главный вклад в победу мы внесли.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Dire Straits написал(а):
Хотя все-таки обидно,когда доводят до абсурда,все-таки как бы американцы не выкручивались,а главный вклад в победу мы внесли.

Вы это shmakу доказать попробуйте. :-D

Он же у нас вроде как Истинный патриот Америки! :)

Или я не прав? :???: :think:
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Dire Straits написал(а):
Хотя все-таки обидно,когда доводят до абсурда,все-таки как бы американцы не выкручивались,а главный вклад в победу мы внесли.
О чем вообще речь? Кто и где выкручивается, и из чего?
Emger Var Emreiss написал(а):
Как обычно,не прав
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Dire Straits написал(а):
Хотя все-таки обидно,когда доводят до абсурда,все-таки как бы американцы не выкручивались,а главный вклад в победу мы внесли.

Вот когда перестанем меряться кто и чем внес больший или меньший вклад, тогда может начнем понимать, что вклад был Общий и враг был Общий. И Война была одна.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
marinel написал(а):
Необычный, обычный это элементарная стяжка, а здесь спец. смесь для ровных полов.
Пол обыкновенный,шлифованный-полированный бетон.У нас это стандарт,такие делают в школах, молах и т.д. У меня такои же в гараже,только другого цвета.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Minevra написал(а):
что вклад был Общий и враг был Общий.

Общий, общий! Пока одни воевали, другие торговали. Причём в том числе и с врагом своих союзников.

Minevra написал(а):
И Война была одна.

Ну да. А как закончилась нас сразу и попробовали выбросить, как использованный инструмент. Да только мы не дали им такой возможности.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Emger Var Emreiss написал(а):
Общий, общий! Пока одни воевали, другие торговали. Причём в том числе и с врагом своих союзников.
Опять мифы древнеи Греции пошли.

Emger Var Emreiss написал(а):
Ну да. А как закончилась нас сразу и попробовали выбросить, как использованный инструмент.
Да нет, сами попробовали выброситься.
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
TTT написал(а):
О чем вообще речь? Кто и где выкручивается, и из чего?
В приведенной мною ссылке это есть. :OK-)
Minevra написал(а):
Вот когда перестанем меряться кто и чем внес больший или меньший вклад,
Не я это начал...это вон,авторитетные американские историки совершенно опускают факты не то чтобы ключевых сражений Совесткого союза,но и вообще чуть ли не участие в войне.
shmak написал(а):
У меня случайно остался учебник "История Западной Цивилизации с 1600г" из колледжа
Да как бы я на американский школьный учебник истории лучше бы посмотрел. Все-таки в коллежде все по разным изучают и специфика коллеждей,конечно,разная. А образовательный стандарт в школах-один.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Emger Var Emreiss написал(а):
Общий, общий! Пока одни воевали, другие торговали. Причём в том числе и с врагом своих союзников.
Ну Вы тоже,не уподобляйтесь фальсификаторам истории. :OK-)
Союзники сыграли огромную роль в победе над Третьим Рейхом.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Dire Straits
Я вот только посмотрел передачку по телеку,"Воина в цвете" называется.Перeдачка была про битву под Курском,с кучеи кинохроники.Так эти гады американцы рассказывали про героически сражавшихся советских граждан,а недавно смотрел про битву под Сталинградом,а еще про битву под Москвои,со всеми подробностаыми.И это все на англииском языке и по амеровскому телевидению,ну не беспредел?
Меня удивляет одно,как вы не поимете, что на воину все смотрят со своеи колокольни,а у всех эти колокольни разные.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Dire Straits написал(а):
В приведенной мною ссылке это есть.
опять же,кто и из чего выкручивается?
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
TTT написал(а):
Я вот только посмотрел передачку по телеку,"Воина в цвете" называется.Перeдачка была про битву под Курском,с кучеи кинохроники.Так эти гады американцы рассказывали про героически сражавшихся советских граждан,а недавно смотрел про битву под Сталинградом,а еще про битву под Москвои,со всеми подробностаыми.И это все на англииском языке и по амеровскому телевидению,ну не беспредел?
Меня удивляет одно,как вы не поимете, что на воину все смотрят со своеи колокольни,а у всех эти колокольни разные.
Ну так я поэтому и задал вопрос! Только потому,что я хотел узнать как в США преподносят историю WW2все. Всего лишь спросить,так как я не проживаю в штатах и у меня нету возможности судить об этом. Я прекрасно осознаю тот факт,что в каждой стране мира историю трактуют в выгодном для себя свете. Просто на мой взгляд в некоторых случаях,как со стороны российских историков,так со стороны и американских,это доходит до абсурда.
Тема называется:

Вопросы к живущим в США
=>предполагается возможность задать вопросы,провести лкбез,а не спорить на тему задаваемого вопроса,в котором,естественно,у людей,живущих в США,гораздо больший багаж знаний.
Так устроит?
TTT написал(а):
опять же,кто и из чего выкручивается?
Я не имел ввиду из чего-то выкручиваться.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Dire Straits написал(а):
Только потому,что я хотел узнать как в США преподносят историю WW2все

Кстати в СССР изучалась не Вторая Мировая Война, а Великая Отечественная Война. Мы сами, назвав Свою часть Общей войны отдельной войной, загнали себя в определенные рамки. Правильно это или не правильно - пусть ломают копья историки.

З.Ы. Если взять изучение Первой Мировой, то у нас в основном изучают Брусиловский прорыв, а на Западе битву при Сомме. Так что повторюсь, все изучают ту часть истории, которая "ближе к телу".
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Dire Straits написал(а):
shmak написал(а):
У меня случайно остался учебник "История Западной Цивилизации с 1600г" из колледжа
Да как бы я на американский школьный учебник истории лучше бы посмотрел. Все-таки в коллежде все по разным изучают и специфика коллеждей,конечно,разная. А образовательный стандарт в школах-один.
Чего нет под рукой, того нет - в школу здесь не ходил. Кстати кажется всё же учебники и программы отличаются от штата к штату даже в государственных школах.


Dire Straits написал(а):
Minevra написал(а):
Вот когда перестанем меряться кто и чем внес больший или меньший вклад,
Не я это начал...это вон,авторитетные американские историки совершенно опускают факты не то чтобы ключевых сражений Совесткого союза,но и вообще чуть ли не участие в войне.
Поправка: авторитетные американские историки с пересказа неавторитетных российских пропагандистов :-D


Dire Straits написал(а):
Emger Var Emreiss написал(а):
Общий, общий! Пока одни воевали, другие торговали. Причём в том числе и с врагом своих союзников.
Ну Вы тоже,не уподобляйтесь фальсификаторам истории. :OK-)
"Ядовитый змей", не мешай ему веселиться :-D


Dire Straits написал(а):
Minevra написал(а):
Помню в учебнике истории, который нам преподавали в СССР, участие союзников ограничивалось в лучшем случае Перл-Харбором и открытием второго фронта. Ну и конечно же варварская атомная бомбардировка "мирных" японских городов.
Я школьное образование получал уже в РФ. И,как помнится,нам в школе очень подробно рассказывали и про Ленд-Лиз,и про битву за Мидуэй,и про Арденскую операцию,и про высадку в Италии,и еще много-много всего. Хотя это и не входило в курс История России,так что,судя по всему,дело в преподавании.

Хотя все-таки обидно,когда доводят до абсурда,все-таки как бы американцы не выкручивались,а главный вклад в победу мы внесли.
Чего "выкручивались"? Чем вам не нравится выражение что немцы потеряли основную часть своей военной машины в СССР? Что-то не так? Вы ждёте чтоб американцы в своих учебниках цитировали нашего форумного анти-американиста Emger Var Emreiss-а: "Ну немного пошумели в Африке чуть чуть. И всё."? Только тогда ваша душа успокоится?
Я лично большинство информации о боевых действиях союзников узнавал уже в Америке, а в Союзе зациклились на ВОВ, а не ВМВ в целом и в итоге картина войны получалась жутко однобокая. Здесь в США не знаю про школы, но хотя бы по Историческому Каналу показывают достаточно документальных фильмов про боевые действия на Восточном Фронте и вполне адекватно оценивают вклад СССР в войну, чего про союзников я в Союзе днём с огнём не мог найти. Если русские не умеют оценивать вклад других в войну, то как-то несолидно спорить об оценках.


Dire Straits написал(а):
Я прекрасно осознаю тот факт,что в каждой стране мира историю трактуют в выгодном для себя свете. Просто на мой взгляд в некоторых случаях,как со стороны российских историков,так со стороны и американских,это доходит до абсурда.
Это самая умная вещь, к которой невозможно не присоединиться :OK-)



Emger Var Emreiss написал(а):
Dire Straits написал(а):
Хотя все-таки обидно,когда доводят до абсурда,все-таки как бы американцы не выкручивались,а главный вклад в победу мы внесли.
Вы это shmakу доказать попробуйте. :-D

Он же у нас вроде как Истинный патриот Америки! :)
В победу над кем? Над Германией? Над странами Оси? Если вы про Германию, то я целиком присоединяюсь к американскому учебнику истории из моего колледжа. Если вы вро ВМВ в целом, то уж увольте меня к вашему бреду присоединяться - я пока ещё из ума не выжил. Остаюсь при своём мнении, что вклад в войну в общем был более-менее равноценный, если учесть не только потери, но и материальный вклад. Уж такой мой критерий истинного патриота Америки, а вы уж там можете устраивать свои критерии и потом у себя дома кричать что Союз войну выйграл, а США в Африке чуть-чуть пошумели и с нацистами поторговали через Испанию... а я над вами посмеюсь :OK-)


Emger Var Emreiss написал(а):
Или я не прав? :???: :think:
Или :)
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
X2X

Для меня тов.Прокопенко, как Дом-2 - сразу переключаю на другой канал. Там же бред бредом погоняет.
 
Сверху