Вопросы к живущим в США

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Необычный, обычный это элементарная стяжка, а здесь спец. смесь для ровных полов.
Почему, смеси самовыравнивающиеся с пигментами свободно продаются в том же OBI по доступным ценам.

marinel написал(а):
P.S. Вы почему сегодня такой злой?
А развлекаюсь я так.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
студент написал(а):
И стены покрасил.
Стены простые, а вот сделать такой пол достаточно дорого.
Да бог с вами, это не его машина, а его модель. Конкретно его Камаро (она другого синеватого цвета) стоит в тёмном и забитом гараже и я никак её не могу сфотографировать чтоб показать во всей красе. Правда у меня была идея попросить его выкатить машину чисто для фото, но это мне кажется не солидно.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

GOLEM написал(а):
marinel написал(а):
Все равно основательно для собственного паркинга.
Для такого Камаро - не жалко :)
Эээх...люблю такие аппараты... :good:
У него ещё и Корвет есть 90-х годов, но я к нему более спокойно отношусь - он как бы жигули спортивных машин. Это до 90-х он классика... и стоит соответсвенно. что касается Camaro, то мне больше всего нравится вот такая от 1967 года:
betteroffdead67camaro.png
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
shmak написал(а):
marinel написал(а):
студент написал(а):
И стены покрасил.
Стены простые, а вот сделать такой пол достаточно дорого.
Да бог с вами, это не его машина, а его модель. Конкретно его Камаро (она другого синеватого цвета) стоит в тёмном и забитом гараже и я никак её не могу сфотографировать чтоб показать во всей красе. Правда у меня была идея попросить его выкатить машину чисто для фото, но это мне кажется не солидно.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

GOLEM написал(а):
marinel написал(а):
Все равно основательно для собственного паркинга.
Для такого Камаро - не жалко :)
Эээх...люблю такие аппараты... :good:
У него ещё и Корвет есть 90-х годов, но я к нему более спокойно отношусь - он как бы жигули спортивных машин. Это до 90-х он классика... и стоит соответсвенно. что касается Camaro, то мне больше всего нравится вот такая от 1967 года:
betteroffdead67camaro.png
Расскрути своего друга на покататься, заправь скажи дай хоть кружек проехать. ААА это же бомба а не машина.....
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Блин...ну какие красивые машины в Штатах делали в конце 60-х :good:
Из самых любимых:
2_1.jpg

1967_ford_mustang_shelby_gt500-pic-46154.jpeg
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
X2X написал(а):
GOLEM написал(а):
Блин...ну какие красивые машины в Штатах делали в конце 60-х
А они, эта самое… ездили хоть ?
еще как!!! только в наше время на такие аппараты в обязательном порядке нужно лепить наклейку "F*CK THE FUEL ECONOMY" :)
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
У него ещё и Корвет есть 90-х годов, но я к нему более спокойно отношусь - он как бы жигули спортивных машин

shmak написал(а):
Но вот у друга есть отреставрированная Camaro Z28 и это по настоящему до сих пор впечатляет

у Вашего друга хороший вкус в машинах, видно что разбираетса в етом деле, также деньги у него походу также есть не малые если он может себе позволить такие авто покупать а потом их рестоврировать/делать их как новые.

shmak написал(а):
Мне ещё нравился Кадиллак SeVille 90-х... из машин "моего времени".

SeVille 90-х шикарная машына, мне тоже он нравитса (если честно то я большой фан Кадиллаков, ето моя самая любимая Американская марка автомобиля).

shmak

Хотел у Вас спросить, какая была Ваша первая машына которую Вы купили в США?
За то время что Вы жили в США какие у Вас были машины? какие были хорошие/какие были плохие (Ваше мнение с Вашего опыта)?

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:

shmak написал(а):
Про популярность Джипа я слышал. Новый Grand Cherokee неплох - на нём можно и по российским дорогам попрыгать и выглядит он прилично.

Ето точно, единственое что я могу добавить так ето то что Grand Cherokee будет более надежный чем всякие немцы вроде БМВ х5/АУДИ Q7/МБ-МЛ.... Американцы всегда были более вынослевые в СНГ, например к качеству топлива... Grand Cherokee в 90-х мог заправлятса 87-мым безнином и ездить без проблем... немцы такого делать не могут...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
NATOvskij написал(а):
Американцы всегда были более вынослевые в СНГ, например к качеству топлива... Grand Cherokee в 90-х мог заправлятса 87-мым безнином и ездить без проблем... немцы такого делать не могут...

Ох, не надо было так про немцев... не надо. Щас появится камрад marinel и скажет вам "бэ". :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
GOLEM написал(а):
Блин...ну какие красивые машины в Штатах делали в конце 60-х :good:
Из самых любимых:
1967_ford_mustang_shelby_gt500-pic-46154.jpeg
Похоже что-то нестандартное, точнее body kit. Бампер явно не оригинальный :think:

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
У него ещё и Корвет есть 90-х годов, но я к нему более спокойно отношусь - он как бы жигули спортивных машин
shmak написал(а):
Но вот у друга есть отреставрированная Camaro Z28 и это по настоящему до сих пор впечатляет
у Вашего друга хороший вкус в машинах, видно что разбираетса в етом деле, также деньги у него походу также есть не малые если он может себе позволить такие авто покупать а потом их рестоврировать/делать их как новые.
У него не вкус хороший, а у него работа связана с гоночными машинами, так что работа ему обошлась дешевле. Кстати получает он не так уж много, но гражданская жена позволяет ему тратить много его личных денег на игрушки :-D


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Мне ещё нравился Кадиллак SeVille 90-х... из машин "моего времени".
SeVille 90-х шикарная машына, мне тоже он нравитса (если честно то я большой фан Кадиллаков, ето моя самая любимая Американская марка автомобиля).
У меня скорее нет любимой фирмы - всё зависит от модели: что сделано красиво и надёжно, то и "любимая марка" :-D


NATOvskij написал(а):
shmak

Хотел у Вас спросить, какая была Ваша первая машына которую Вы купили в США?
За то время что Вы жили в США какие у Вас были машины? какие были хорошие/какие были плохие (Ваше мнение с Вашего опыта)?
Батя накололся с Бьюиком Сенчури вначале как приехал в США и хоть там было видно что машину угробили, но всё равно неприятный опыт породил недоверие к американским машинам. Потом он купил Chevy Celebrity - эта ещё ничего была и мне досталась ненадолго. Отец же купил себе Toyota Corolla, которая ездила вечно и без поломок. Ну и у отца была ещё лишняя машина Nissan Pathfinder, за которую я ему платил и ездил, пока он её не продал. Потом я купил Toyota Avalon (это уж полностью моя машина), потом её разбил и взял взамен Nissan Maxima, на которой до сих пор и катаюсь. Короче мой опыт убедил меня что японские машины самые лучшие за их деньги.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
shmak написал(а):
у отца была ещё лишняя машина Nissan Pathfinder, за которую я ему платил и ездил
Надеюсь Вы шутите ?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

shmak написал(а):
У меня скорее нет любимой фирмы - всё зависит от модели: что сделано красиво и надёжно, то и "любимая марка" :-D
Хорошо сказано ! Присоединяюсь. К этому можно добавить , что если на эту «любимую марку» и деньги ещё есть(без напряга), то, эта тачка превращается в «самую лучшую на свете!».
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
У него не вкус хороший, а у него работа связана с гоночными машинами, так что работа ему обошлась дешевле. Кстати получает он не так уж много, но гражданская жена позволяет ему тратить много его личных денег на игрушки

Повезло парню что может совместить приятное с полезным.
Он наверно ети машыни потом за неплохие бабки продает (такие авто всегда в моде/в спросе в США и во всем мире, даже в Москве есть крупные клубы любителей Американских классических машын).

shmak написал(а):
У меня скорее нет любимой фирмы - всё зависит от модели: что сделано красиво и надёжно, то и "любимая марка"

Правильно мыслете

shmak

А как Вам вот етот новий Американец (Chrysler 300)? Каково Ваше мнение?

b337961f9665.jpg


Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

shmak написал(а):
Батя накололся с Бьюиком Сенчури вначале как приехал в США и хоть там было видно что машину угробили, но всё равно неприятный опыт породил недоверие к американским машинам.

Понимаю Вашего отца, у моего отца такая же ситуация была с б/у БМВ 5-кой, после етого Немецкие авто не любит, счас на Вольво ездит (я тоже на вольво).

shmak написал(а):
Toyota Avalon (это уж полностью моя машина), потом её разбил

Помню, Вы если не ошыбаюсь автобус протаранили на ней.

shmak написал(а):
Nissan Maxima, на которой до сих пор и катаюсь

Классная машына, если не ошыбась они собираютса только в США (негде кроме США), также слышал что их в США придумали/разработали для рынка США.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
X2X написал(а):
shmak написал(а):
у отца была ещё лишняя машина Nissan Pathfinder, за которую я ему платил и ездил
Надеюсь Вы шутите ?
Насчёт чего? Я же работал и нормально получал (для моего города и возраста). С какого альдебарана я буду пользоваться машиной, которую он мог бы запросто продать, абсолютно забесплатно? Я бы иначе и не взял.


X2X написал(а):
shmak написал(а):
У меня скорее нет любимой фирмы - всё зависит от модели: что сделано красиво и надёжно, то и "любимая марка" :-D
Хорошо сказано ! Присоединяюсь. К этому можно добавить , что если на эту «любимую марку» и деньги ещё есть(без напряга), то, эта тачка превращается в «самую лучшую на свете!».
Просто смысла не вижу ограничивать себя "любимыми фирмами". Брать надо то что нравится по виду, качественно сделано и укладывается в бюджет.

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
У него не вкус хороший, а у него работа связана с гоночными машинами, так что работа ему обошлась дешевле. Кстати получает он не так уж много, но гражданская жена позволяет ему тратить много его личных денег на игрушки
Повезло парню что может совместить приятное с полезным.
Он наверно ети машыни потом за неплохие бабки продает (такие авто всегда в моде/в спросе в США и во всем мире, даже в Москве есть крупные клубы любителей Американских классических машын).
Он это сделал для себя и чисто для души. Какое продавать если он даже на них не ездит?


NATOvskij написал(а):
shmak

А как Вам вот етот новий Американец (Chrysler 300)? Каково Ваше мнение?

b337961f9665.jpg
Я особо про них не знаю, но видел что они выглядят неплохо после того как на них навешивают body kit и ставят приличные хромовые колёса (для тех кто увлекается подобными вещами). Так вроде машина нормальная за свои деньги, но ничего особенного.


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Батя накололся с Бьюиком Сенчури вначале как приехал в США и хоть там было видно что машину угробили, но всё равно неприятный опыт породил недоверие к американским машинам.
Понимаю Вашего отца, у моего отца такая же ситуация была с б/у БМВ 5-кой, после етого Немецкие авто не любит, счас на Вольво ездит (я тоже на вольво).
После того как у него Тоёта Королла отбегала 13 лет без поломок и так без поломок он её и продал, то он ничего кроме японских машин серьёзно не воспринимает.


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Toyota Avalon (это уж полностью моя машина), потом её разбил
Помню, Вы если не ошыбаюсь автобус протаранили на ней.
Как заправский камикадзе.


NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Nissan Maxima, на которой до сих пор и катаюсь
Классная машына, если не ошыбась они собираютса только в США (негде кроме США), также слышал что их в США придумали/разработали для рынка США.
Не знаю про нынешние модели, но модели до 2000г были сделаны целиком в Японии. Странно если их разработали для американского рынка, но собирали только в Японии. Насколько я помню первые Максимы были основаны на японской машине Bluebird, а что там дальше было я не знаю.
 
Сверху