Вопросы к живущим в США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
NATOvskij написал(а):
shmak

Хотел у Вас спросить, если я Вы счас сядете в свою машину и проедетесь по Штату Колорадо то воосновном какие машины Вы видете (Американские? Японцы? Европейские)?

Просто слышал что Американцы патреотически относятса и поддержывают свой автопром, слишал во многих Штатах люди в освновном на Америкаснких авто ездят.
Также слишал что уровень продаж Америкаснких авто сильно вырос за последний год.

По качеству и уровню пристижа какие авто Американские фирмы считаютса лутшими и худшими?
Ну в принципе вам уже во многом ответили. Я добавлю что американский автомобильный патриотизм - это уже прошлое, ну может кроме muscle cars, да в глубинке популярны американские пикапы. Японцы прочно завоевали американский рынок на равных с американскими автопромышленниками. Американцы в 80-х и 90-х сильно отставали по качеству и сдавали позиции иноземцам, но в последние несколько лет начали подтягиваться и заново завоёвывать доверие покупателей. Качество машин отличается от модели к модели, так что я бы не судил по фирмам... хотя в среднем Форд наверно поднялся выше всех. Бьюики вроде тоже надёжные. В Колорадо наверно американских машин будет или больше или приблизительно как японских, потому что у нас внедорожники и пикапы популярны. Корейские машины у нас популярны, потому что дёшевы и надёжны. Есть и европейские машины и не так уж мало. В Нью-Йорке японских и европейских машин мне кажется больше, потому что богатых людей больше и европейские машины считаются более престижными, а пикапы мало кто покупает.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Shmak, говорят, сейчас там у Вас арсеналы Хамви распродают (с консервации)...блин...если за нормальные деньги - купил бы 100%...
Вообще, такие (не военные тру-Хамви) на дорогах попадаются?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
GOLEM написал(а):
Вообще, такие (не военные тру-Хамви) на дорогах попадаются?
Хамви-военныи на дорогах видел только в конвоях.Хамер гражданскии H1 видел пару раз,больше всяких H2 и H3.

GOLEM написал(а):
если за нормальные деньги - купил бы 100%...
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Humvee-M ... 46039d1760 :-D

НАхера? Там ни каких удобств и жрет соляру немеренно.Fuel Economy of the Humvee: It varies, but generally less than 12 miles per gallon of diesel fuel. Usually around 8 on the highway and 4 in the city
http://www.treehugger.com/cars/7-gas-gu ... icles.html
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
TTT написал(а):
НАхера? Там ни каких удобств и жрет соляру немеренно
Русские всегда уважали серьёзные машины.
Потому что в России всегда были хреновые дороги. :)
То что в Америке понты в российской глубинке необходимость.
А Камаз,Урал кушают поболе Хамера.
Надо бы их сравнить в плане проходимости.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=PhQPGeQD ... re=related

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=ajp0JsUcyvk

Хамер по моему один из тех не многих аппаратов которые не спасуют на россейской дороге.

http://www.youtube.com/watch?NR=1&featu ... 7eGTaXMREA
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
GOLEM написал(а):
На Кайене, наверное

ето точно ))))

GOLEM написал(а):
Я как-то вот на таком Девилле 73-го года проехался...вот это аппарат!!!

Вот ето действительно классическая машына всех времен и народов, настояший Американский динозавр. Где Вы на нем катались если не секрет?

я Вам завидую, сам мечтал бы на таком проехатса! А как ним упровлять надо? сложно? как скорости надо переключать?

GOLEM написал(а):
А сзади ночью выглядит вообще бомбезно - стопы-повороты по 2 красные полоски...крутая тачка

Красивий аппарат без базара, такие всегда будут в моде.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
NATOvskij написал(а):
Где Вы на нем катались если не секрет?
В 98-м или в 99-м...г.Умань Черкасской обл. (Украина). Был бирюзовый с синим кожаным салоном...насколько помню - хозяин хотел менять движок на вольвовский турбодизель :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

TTT написал(а):
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Humvee-M998-/300708337504?pt=Military_Vehicles&hash=item46039d1760
Блииин...21 тыща...так и хочется нажать "buy now" :)
PS где там кнопка "gi'me two"? :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
Ну в принципе вам уже во многом ответили. Я добавлю что американский автомобильный патриотизм - это уже прошлое, ну может кроме muscle cars, да в глубинке популярны американские пикапы. Японцы прочно завоевали американский рынок на равных с американскими автопромышленниками. Американцы в 80-х и 90-х сильно отставали по качеству и сдавали позиции иноземцам, но в последние несколько лет начали подтягиваться и заново завоёвывать доверие покупателей. Качество машин отличается от модели к модели, так что я бы не судил по фирмам... хотя в среднем Форд наверно поднялся выше всех. Бьюики вроде тоже надёжные. В Колорадо наверно американских машин будет или больше или приблизительно как японских, потому что у нас внедорожники и пикапы популярны. Корейские машины у нас популярны, потому что дёшевы и надёжны. Есть и европейские машины и не так уж мало. В Нью-Йорке японских и европейских машин мне кажется больше, потому что богатых людей больше и европейские машины считаются более престижными, а пикапы мало кто покупает.

Спасибо за подробный ответ.

Американцы 90-х годов были не все высокого качества, ето правда.
У меня знакомий один в Киеве занималса тем что возил Американские авто с США на Украину во время середины/конца 90-х годов. Гоняли Форд Таурус и Pontiac Lumina, Ford Explorer и т.д. машины хорошо продавались так как были очень дешевые.
Пожалуй самий большой успех на Украине был у Grand Cherokee Limited, ета машина сразу получила большую популярность в криминальном мире Украины.

В 90-х в Украине, где на заре XXI века небыло вообше никакой нормальной дорожной сети, просто должны были появиться Американские внедорожники. Думаю Jeep Grand Cherokee Limited был одним из самих популярных, его любили Украинские Братки за его мощь, возможность скакать по бордюрам и таранить вражеские легковушки его также полюбили и бандиты и корумпированые чиновники.....

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

GOLEM написал(а):
В 98-м или в 99-м...г.Умань Черкасской обл. (Украина). Был бирюзовый с синим кожаным салоном...насколько помню - хозяин хотел менять движок на вольвовский турбодизель

Вот ето Вам повезло, такую редкую машину нашли на Украине, я думал их в европе счас уже вообше нет.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
NATOvskij написал(а):
У меня знакомий один в Киеве занималса тем что возил Американские авто с США на Украину во время середины/конца 90-х годов. Гоняли Форд Таурус и Pontiac Lumina, Ford Explorer и т.д. машины хорошо продавались так как были очень дешевые.
Пожалуй самий большой успех на Украине был у Grand Cherokee Limited, ета машина сразу получила большую популярность в криминальном мире Украины.
Очень много их было битых-отремонтированных в США (кузовной ремонт там на высоте)...с виду - новье, а машина - "с прошлым"...держали бизнес там бывшие соотечественники...
Машины приходили в Гданьск - далее своим ходом...
Из всех тогдашних новых американцев понравился Олдс Аурора... :good:
Каддилаковский Northstar 4.0...кожа-рожа...
Красавица была :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
товарищи американцы посоветуйте как правильно посетить тематические парки Орландо.
Т.е. где остановится, какие парки и атракционы посмотреть, сколько нужно дней и.т.д.
Любая инфа приветствуется. :OK-)
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
marinel написал(а):
товарищи американцы посоветуйте как правильно посетить тематические парки Орландо.
Т.е. где остановится, какие парки и атракционы посмотреть, сколько нужно дней и.т.д.
Любая инфа приветствуется.

Добрий Вечер,

Думаю Вам возможно стоит посетить развлекательный парк Orlando SeaWorld, я там лично не был но один мой знакомый там был, там много разного интересного - например всякие шоу с морскими животными, разные горки/атракционы, шоппинг, много мест где можно хорошо покушать/отдохнуть, разные выставки и т.д., думаю там можно интересно провести 1-2 дня если Вам такое нравитса.

Билет на входе в парк стоит примерно $45-$50 если не ошыбаюсь (ето билет на целий день в парке).

Аттракционов там очень много, думаю можно 1-2 дня с интересом там провести.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

marinel написал(а):
посоветуйте как правильно посетить тематические парки Орландо.

Вообше дело в том что в Орландо и вокруг Орландо есть много парков, многие из них находутса не в самом Орландо а немного за пределами Орландо. Поетому думаю Вам было бы хорошо взять автомобиль на прокат чтоб было легче посетить парки которые Вас интересуют (желательно брать авто с навигацией на прокат так как Орландо далеко не маленький город).

marinel написал(а):
сколько нужно дней и.т.д.

мой знакомых там был 7 дней, говорит что впринципе ето достаточно чтоб многое посмотреть там.

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:

GOLEM написал(а):
Из всех тогдашних новых американцев понравился Олдс Аурора...
Каддилаковский Northstar 4.0...кожа-рожа...
Красавица была

Да ето точно Olds Aurora была очень передовая машына для 90-х годов, очень передовая и достаточно резвая.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Это просто умора,продолжайте,не останавливайтесь :p :p :p
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
marinel написал(а):
товарищи американцы посоветуйте как правильно посетить тематические парки Орландо.
Т.е. где остановится, какие парки и атракционы посмотреть, сколько нужно дней и.т.д.
Любая инфа приветствуется. :OK-)
http://sergeydolya.livejournal.com/438884.html
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Почему то сразу вспомнилось...
...Чудной настолько, что в последовавшие затем недели она не раз подумывала, а
не отменить ли поездку в Нью-Мексико и не слетать ли взамен с Бенито Гувером
на Северный полюс. Но только была она уже на полюсе -- недавно, прошлым
летом, с Джорджем Эдзелом -- и безотрадно оказалось там. Заняться нечем,
отель до жути устарелый -- спальни без телевизоров, и запахового органа нет,
а только самая наидряннейшая синмузыка и всего-навсего двадцать пять
эскалаторных кортов на двести с лишним отдыхающих. Нет, снова на полюс --
брр! Притом она разочек только летала в Америку. И то на два лишь дня, на
уикенд. Дешевая экскурсия в Нью-Йорк с Жаном Жаком Хабибуллой -- или с
Бокановским Джонсом? Забыла уже. Да и какая разница? А полететь туда теперь
на целую неделю -- так заманчиво! Да к тому же из этой недели три дня, если
не больше, провести в индейской резервации! Во всем их Центре лишь человек
пять-шесть побывали в диких заповедниках. ...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
GOLEM написал(а):
Shmak, говорят, сейчас там у Вас арсеналы Хамви распродают (с консервации)...блин...если за нормальные деньги - купил бы 100%...
Вообще, такие (не военные тру-Хамви) на дорогах попадаются?
Раньше гражданские Хамви Н1 видел порой, но теперь практически только военные ездят. Все кто хотели нечто подобное иметь начали покупать Хамви Н2, потому что гораздо практичней.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

NATOvskij написал(а):
Американцы 90-х годов были не все высокого качества, ето правда.
У меня знакомий один в Киеве занималса тем что возил Американские авто с США на Украину во время середины/конца 90-х годов. Гоняли Форд Таурус и Pontiac Lumina, Ford Explorer и т.д. машины хорошо продавались так как были очень дешевые.
Пожалуй самий большой успех на Украине был у Grand Cherokee Limited, ета машина сразу получила большую популярность в криминальном мире Украины.

В 90-х в Украине, где на заре XXI века небыло вообше никакой нормальной дорожной сети, просто должны были появиться Американские внедорожники. Думаю Jeep Grand Cherokee Limited был одним из самих популярных, его любили Украинские Братки за его мощь, возможность скакать по бордюрам и таранить вражеские легковушки его также полюбили и бандиты и корумпированые чиновники.....
Про популярность Джипа я слышал. Новый Grand Cherokee неплох - на нём можно и по российским дорогам попрыгать и выглядит он прилично.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

GOLEM написал(а):
Из всех тогдашних новых американцев понравился Олдс Аурора... :good:
Каддилаковский Northstar 4.0...кожа-рожа...
Красавица была :-D
Я до сих пор помню какое на меня впечатление Аврора тогда произвела своим появлением :OK-)
1995_aurora.jpg
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
shmak написал(а):
Я до сих пор помню какое на меня впечатление Аврора тогда произвела своим появлением

Красивая машына и кстати мошная тоже очень, я б на такой и счас с удовольствием ездил бы вот только счас уже их сложно найти походу.

shmak

меня сильно произвел впечатление Chrysler 300M, они появились на улицах Киева гдето в 2000 году, помню я сразу влюбилса в етот автомобиль (к сожалению такую роскош позволить себе не мог) Американец-Красавец:


afc8b33d6952.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

marinel написал(а):

Незачто :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
NATOvskij написал(а):
shmak написал(а):
Я до сих пор помню какое на меня впечатление Аврора тогда произвела своим появлением

Красивая машына и кстати мошная тоже очень, я б на такой и счас с удовольствием ездил бы вот только счас уже их сложно найти походу.

shmak

меня сильно произвел впечатление Chrysler 300M, они появились на улицах Киева гдето в 2000 году, помню я сразу влюбилса в етот автомобиль (к сожалению такую роскош позволить себе не мог) Американец-Красавец
Мне ещё нравился Кадиллак SeVille 90-х... из машин "моего времени". Но вот у друга есть отреставрированная Camaro Z28 и это по настоящему до сих пор впечатляет:
1977CamaroZ28.jpg
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
shmak написал(а):
Но вот у друга есть отреставрированная Camaro Z28 и это по настоящему до сих пор впечатляет:
А мне не очень,сразу ассоциация с joe dirt :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
TTT написал(а):
shmak написал(а):
Но вот у друга есть отреставрированная Camaro Z28 и это по настоящему до сих пор впечатляет:
А мне не очень,сразу ассоциация с joe dirt :-D
Не кощунствуй! Это классика! :-D
Он машину хорошо сделал. Впечатляет. Это кстати его первая машина молодости и соответственно у неё есть ностальгическая ценность. Жалко только что он её почти никогда не выводит погулять :-(
 
Сверху