Вопросы к живущим в США

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
History Enthusiast написал(а):
И России мы тоже приносим только войну, горя, издевательство? Или вы Афганцев так сильно жалеете?
А что хорошего России принесла Америка? Только развал Союза, поддержку чеченских сепаратистов, "гуманитарные","некоммерческие" и "неправительственные" организации, поддержку антироссийских режимов в Грузии, на Украине, потакание прибалтам, компостирующим нам мозг. Очень хорошо, только не для России.Афганцев? Не думаю, что мне их сильно жалко. Они меня почти никак не касаются. Но вот наркота, плывущая оттуда ко мне в страну, меня напрягает, и ещё как. А то, что её производство в 25 раз увеличилось с приходом туда коалиционных сил - факт, который, правда, некоторые пытаются отрицать.
А никаких действий, демонстрирующих открытые партнёрские отношения, не было предпринято никогда.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Smog написал(а):
shmak написал(а):
Я могу ответить, но боюсь ответ вас полностью разочарует... или разозлит. Пусть Россия будет сильной если может, даже пусть на уровне США - это только добавит стабильности в мире
Ну чтож ответ меня вполне устраивает, и нисколечко меня не злит. Если бы этого хотели все американцы то лет через 15 можно было бы говорить о действительно партнерских отношениях.
А почему вы решили что абсолютное большинство американцев этого не хотят? Они или не возражают чтоб Россия была сильной, при условии что не будет противостояния, или им просто всё равно.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
History Enthusiast написал(а):
Давайте я начну ябедничать модераторам каждый раз когда кто то что то про Америку говорит что мне не нравиться. Вот в другой ветке, например, сказали:
Ха но так то Ярослав, ему можно.К тому же не забываите это форум россискии,поэтому обсерание США не запрещается,а даже в какоит-о мере поощеряется.

Невский написал(а):
о каком поражении Вы говорите? Никакого поражения в холодной войне не было.
Это вам в Берлине или Вене сказали? :good:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Лось написал(а):
History Enthusiast написал(а):
И России мы тоже приносим только войну, горя, издевательство? Или вы Афганцев так сильно жалеете?
А что хорошего России принесла Америка? Только развал Союза, поддержку чеченских сепаратистов, "гуманитарные","некоммерческие" и "неправительственные" организации, поддержку антироссийских режимов в Грузии, на Украине, потакание прибалтам, компостирующим нам мозг. Очень хорошо, только не для России.Афганцев? Не думаю, что мне их сильно жалко. Они меня почти никак не касаются. Но вот наркота, плывущая оттуда ко мне в страну, меня напрягает, и ещё как. А то, что её производство в 25 раз увеличилось с приходом туда коалиционных сил - факт, который, правда, некоторые пытаются отрицать.
А никаких действий, демонстрирующих открытые партнёрские отношения, не было предпринято никогда.
Союз вы сами развалили... чеченцев и без нас хорошо поддерживают а то что американцы поддерживают это чисто ваша параноя... не знал что прибалты вам чем-то угрожают ихней мощной армией и суперсовременными ВВС... не знал что у России монополия на поддержку неправительственных организаций... не знал что вы так талантливы в математике, что ухитрились пик добычи опия сравнить с годом когда талибов вышибли, а не допустим предыдущим, и выжать максимум разницы... не знал что у Грузии и Украины анти-Российские режимы - всегда думал что у них про-грузинские и про-украинские режимы и поэтому Грузия хотела вернуть кусок что ей достался после развала СССР, а не покушалась на территорию России, но очевидно ваша философия довольно простая - кто не с вами, тот против вас. Короче ясно что вы во всём будете видеть только плохое, когда это касается Америки... вы уже пожизненно выбрали её козлом отпущения за все ваши неприятности - так удобнее... я понимаю. С этим я спорить не могу.

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:

ГЕРКОН32 написал(а):
History Enthusiast написал(а):
у России не было всей этой паранойи, зависти, фобии, комплексов и тд. и тп.
History Enthusiast написал(а):
Думаю это просто недостаток зрелости и развития - ведь в основном это симптомы бедных и развивающихся стран

Вы думайте что несете...

Если у кого недостаток зрелости и комплексы - это у США.

Вы на полном серьезе считаете что вам завидуют?

Вам действительно нужен противовес в мире - иначе в запале можете нагородить что угодно, причем уверенные на 100% что делаете все во благо. Правда последнии десятилетия только показали, что кроме своего блага вас мало что интересует и для его достижения вы не брезгуее никакими, даже самыми грязными методами.
Кто сказал что вы завидуете? Вам написали - "комплексы". Когда у страны (и людей) самомнение на более высоком уровне, чем их развитие (экономики и тд), то это автоматически побуждает поиски виноватых - некоторые ищут в себе, а некоторые ищут извне - так проще, приятней и удобнее для ущемлённого самолюбия.

А мне как раз кажется что сейчас США правильного врага себе выбрали (исламский фундаментализм), только не знают как правильно с ним бороться (по неопытности) и ограничены некоторой политкорректностью. Странно что вас теперь не устраивает что выбрали во враги не вас, а исламистов. Это ущемлённое самомнение или что?

Ну а то что вы не понимаете сущность исламского фундаментализма - отсюда и проблемы в мире что практически никто не понимает или не хочет ничего делать. Посему мне кажется что нас всех съедят, пока мы будет увлечённо тыкаться пальцами друг в друга и модераторам жаловаться на "самопиар". Представляю как сейчас фундаменталисты-исламисты находятся "близко к истерике от смеха", наблюдая как кафиры друг с другом цапаются... лучшего подарка вы сделать им не сумеете.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
History Enthusiast написал(а):
И России мы тоже приносим только войну, горя, издевательство? Или вы Афганцев так сильно жалеете?


Вы еще не доросли до того, чтобы попытаться это сделать. И мирных афганцев и иракцев, и сербов мне по человечески жаль. А еще жаль, что они не могут (не могли) дать достойный отпор хулиганам.


History Enthusiast написал(а):
Просто с моей точки зрения весь этот дикий антиамериканизм нерационален. Я точно не знаю чем это объяснить но надеюсь что когда уровень жизни в России подниматься до уровня стран OECD то этот антиамериканизм отпадёт.

Этот антиамериканизм обусловлен преступной политикой соединенных штатов. С уровнем жизни он не связан никак.


History Enthusiast написал(а):
И я действительно надеюсь что так будет потому что у Америки действительно есть много других проблем в мире кроме как бодаться с Россией.

о да, у соединенных шатов очень много других проблем, и в будущем будет еще больше :)

History Enthusiast написал(а):
Давайте я начну ябедничать модераторам каждый раз когда кто то что то про Америку говорит что мне не нравиться. Вот в другой ветке, например, сказали:

Это не ябеда, а реакция на Вашу провокацию. Вы прямым текстом оскобляли нашу страну, и провоцировали других форумчан на ответную реакцию.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

History Enthusiast написал(а):
Хорошо сказано. Очень хорошо бы было если у России не было всей этой паранойи, зависти, фобии, комплексов и тд. и тп. Думаю это просто недостаток зрелости и развития - ведь в основном это симптомы бедных и развивающихся стран.
.


сравните сами

Было бы хорошо, если бы Иран стал богатым стабильным государством, принимающим участие в стабилизации на БВ. Так же было бы неплохо, если бы янкесы обломали свои зубы, или, хотя бы потеряли порт и припортовые районы в каком-нибудь Нью-Йорке.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Невский написал(а):
Вы прямым текстом оскобляли нашу страну, и провоцировали других форумчан на ответную реакцию.
как я и говорил:не забываите это форум россискии,поэтому обсерание США не запрещается,а даже в какоит-о мере поощеряется.

Невский написал(а):
В вашем случаее Австрию или Германию?

Невский написал(а):
И мирных афганцев и иракцев, и сербов мне по человечески жаль.
Это после того как вы уничтожили почти миллион афганцев? А финов вам не жаль?И венгров с чехами?Уж молчу про мирных чеченов,граждан россии.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Daywalker написал(а):
Это вам в Берлине или Вене сказали?

малыш, я до 95 года жил в Москве и работал в государственном учреждении. И партбилет, как в ящичке стола лежал, так и лежит. Так что расчет спровоцировать меня, указывая на место моего сегодняшнего вынужденного пребывания не удался.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Невский написал(а):
я до 95 года жил в Москве и работал в государственном учреждении.
Значит свалил раньше меня, как там с возвращением? Чаи не спешится? А насчет малыша ,Студен,т где вы со своими предупреждениями?

Невский написал(а):
спровоцировать меня,
У вас завышенная самооценка.

Невский написал(а):
И партбилет, как в ящичке стола лежал, так и лежит.
Он в кармане должен быть,у сердца, не в столе.Вот она пятая колонна по определению. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Невский написал(а):
History Enthusiast написал(а):
И России мы тоже приносим только войну, горя, издевательство? Или вы Афганцев так сильно жалеете?
Вы еще не доросли до того, чтобы попытаться это сделать. И мирных афганцев и иракцев, и сербов мне по человечески жаль. А еще жаль, что они не могут (не могли) дать достойный отпор хулиганам.
Мне тоже жалко когда люди гибнут, но от того что гибли мирные немцы или японцы никто не предлагал остановить ВМВ.


Невский написал(а):
History Enthusiast написал(а):
Просто с моей точки зрения весь этот дикий антиамериканизм нерационален. Я точно не знаю чем это объяснить но надеюсь что когда уровень жизни в России подниматься до уровня стран OECD то этот антиамериканизм отпадёт.
Этот антиамериканизм обусловлен преступной политикой соединенных штатов. С уровнем жизни он не связан никак.
Вполне вероятно, ведь Россию тоже поругивали за Грузию, даже в благополучной Европе... правда если дела идут хорошо, то никто не будет рваться в бой, как некоторые здесь рвуться в бой с Америкой, чтоб своё благополучие не нарушить. Но анти-американская пропаганда, как средство отвлечения народа от внутренних проблем, свою роль наверняка играет.


Невский написал(а):
History Enthusiast написал(а):
И я действительно надеюсь что так будет потому что у Америки действительно есть много других проблем в мире кроме как бодаться с Россией.
о да, у соединенных шатов очень много других проблем, и в будущем будет еще больше
Вот мы и не хотим чтоб к нам дополнительно в проблемы навязывались те кому больше делать нечего судя по всему.


Невский написал(а):
History Enthusiast написал(а):
Давайте я начну ябедничать модераторам каждый раз когда кто то что то про Америку говорит что мне не нравиться. Вот в другой ветке, например, сказали:
Это не ябеда, а реакция на Вашу провокацию. Вы прямым текстом оскобляли нашу страну, и провоцировали других форумчан на ответную реакцию.

History Enthusiast написал(а):
Хорошо сказано. Очень хорошо бы было если у России не было всей этой паранойи, зависти, фобии, комплексов и тд. и тп. Думаю это просто недостаток зрелости и развития - ведь в основном это симптомы бедных и развивающихся стран.

сравните сами

Было бы хорошо, если бы Иран стал богатым стабильным государством, принимающим участие в стабилизации на БВ. Так же было бы неплохо, если бы янкесы обломали свои зубы, или, хотя бы потеряли порт и припортовые районы в каком-нибудь Нью-Йорке.
Гм, мне показалось что это больше на личное мнение похоже... или вы хотите сказать (судя по выделенным вами словам) что вы считаете что Россия не имеет паранойю и является богатой страной? И странно что вы сравниваете выражение личного мнения и одновременное пожелание БЛАГОПОЛУЧИЯ России с откровенным желанием чтоб американцы что-то потеряли. Если в вашем уме это равнозначно, то что-то тут не то... совсем не то... даже не знаю насколько с вами возможно о чём-либо договориться исходя из вашего менталитета.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
shmak написал(а):
Гм, мне показалось что это больше на личное мнение похоже... или вы хотите сказать (судя по выделенным вами словам) что вы считаете что Россия не имеет паранойю и является богатой страной? И странно что вы сравниваете выражение личного мнения и одновременное пожелание БЛАГОПОЛУЧИЯ России с откровенным желанием чтоб американцы что-то потеряли. Если в вашем уме это равнозначно, то что-то тут не то... совсем не то... даже не знаю насколько с вами возможно о чём-либо договориться исходя из вашего менталитета.

так второю цитату привел как раз ваш соотечественник, я лишь хотел показать, что эти две цитаты не равнозначны.

я не считаю, что Россия больна параноией, фобией, имеет кучу комплексов и это все недостатки ее зрелости и развития. Это то, что сказал энтузиаст. Говоря такое о стране, имеют ввиду и ее население, как я понимаю. Ис ходя из этого высказывания, каждый участник форума, россиянин, должне чувствовать себя закомплексованным, недоразвитым параноиком, больным к тому же разными фобиями.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

shmak написал(а):
Мне тоже жалко когда люди гибнут, но от того что гибли мирные немцы или японцы никто не предлагал остановить ВМВ.

Вы сравниваете совсем разные вещи. Германия и Япония были агрессорами. Они навязали войну. Теперь же агрессором являются соединенные штаты.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Невский написал(а):
shmak написал(а):
Гм, мне показалось что это больше на личное мнение похоже... или вы хотите сказать (судя по выделенным вами словам) что вы считаете что Россия не имеет паранойю и является богатой страной? И странно что вы сравниваете выражение личного мнения и одновременное пожелание БЛАГОПОЛУЧИЯ России с откровенным желанием чтоб американцы что-то потеряли. Если в вашем уме это равнозначно, то что-то тут не то... совсем не то... даже не знаю насколько с вами возможно о чём-либо договориться исходя из вашего менталитета.
я не считаю, что Россия больна параноией, фобией, имеет кучу комплексов и это все недостатки ее зрелости и развития. Это то, что сказал энтузиаст. Говоря такое о стране, имеют ввиду и ее население, как я понимаю. Ис ходя из этого высказывания, каждый участник форума, россиянин, должне чувствовать себя закомплексованным, недоразвитым параноиком, больным к тому же разными фобиями.
Энтузиаст высказал свою личную оценку. При этом он не желает России вреда, а наоборот надеется что Россия станет благополучной страной. Я поэтому не понимаю такой вашей резкой реакции. А по поводу населения, то даже в тихом омуте черти водятся и при всём благополучии США ухитрились иметь расисткую систему вплоть до 60-х. Понадобились десятилетия развития чтоб дело сдвинуть с мёртвой точки. Вы полагаете что критика расизма в своё время была неправомерна, что она оскорбляла ВСЕХ американцев? Я лично считаю что именно критика открыла дверь для переосмысления системы и была нацелена в тех кто был расистом. Такое чувство что вы утверждаете что в России нет анти-американских параноиков как таковых, что нелогично, потому что параноики всех крайностей были всегда и везде - дело только в их колличестве. Энтузиаст пользуется правом критиковать некоторые явления, как он их видит, при этом он по-моему не высказывает мысли что русские являются недочеловеками или они не способны к развитию.


Невский написал(а):
так второю цитату привел как раз ваш соотечественник, я лишь хотел показать, что эти две цитаты не равнозначны.
Он процитировал чужое высказывание, а с вашей подачи это прозвучало что высказывания равнозначны. Если я что-то не понял и вы так не думаете, то это хорошо.


Невский написал(а):
shmak написал(а):
Мне тоже жалко когда люди гибнут, но от того что гибли мирные немцы или японцы никто не предлагал остановить ВМВ.
Вы сравниваете совсем разные вещи. Германия и Япония были агрессорами. Они навязали войну. Теперь же агрессором являются соединенные штаты.
Извините, но у нас совершенно разный взгляд на проблему. Я расцениваю 9-11, взрыв в гараже ВТЦ в 1993г, взрыв посольств в Африке как нарастающую агрессию исламского фундаментализма, а вы очевидно видите в этом происки ЦРУ... как некоторые видят во взрыве в Невском экспрессе происки Америки (а вы говорите паранои нет). Мне это очень напоминает состояние Европы в 30-х, когда Гитлер захватывал слабые государства, а его то пытались успокоить договорами, то вообще представляли как защищающегося от мирового империализма, когда Сталину понадобилось оправдать мирный договор с Гитлером. Чем дело кончилось вы знаете.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
А мне как раз кажется что сейчас США правильного врага себе выбрали (исламский фундаментализм), только не знают как правильно с ним бороться (по неопытности) и ограничены некоторой политкорректностью. Странно что вас теперь не устраивает что выбрали во враги не вас, а исламистов. Это ущемлённое самомнение или что?

И талибан и Беня Ладен - это ваше собственное детище, созданное умами ваших аналитиков, натасканное на начальном этапе вашими инструкторами, спонсированное вашими деньгами. Теперь вы пытаетесь найти крайних, что созданный вами франкенштейн вырвался на свободу и крушит создателя?

Меня не устраивает, что США придумывают проблему, а потом придумывают как с ней бороться, попутно вовлекая в это кучу стран.

shmak написал(а):
Ну а то что вы не понимаете сущность исламского фундаментализма - отсюда и проблемы в мире что практически никто не понимает или не хочет ничего делать. Посему мне кажется что нас всех съедят, пока мы будет увлечённо тыкаться пальцами друг в друга и модераторам жаловаться на "самопиар".

Я не вижу никакой связи между исламским фундаметализмом и тем, что выдал в эфир ваш соотечествтенник, причем обращаясь ко всем на русскоязычном форуме.
Надеюсь для вас понятно теперь почему так не любят американцев - за высокомерный снобизм и мнение, что они все обо всех знаю лучше нас самих. Нужно иметь какие то рамки приличия, тем более в гостях, а не вести себя как у себя в прихожей.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
shmak написал(а):
А мне как раз кажется что сейчас США правильного врага себе выбрали (исламский фундаментализм), только не знают как правильно с ним бороться (по неопытности) и ограничены некоторой политкорректностью. Странно что вас теперь не устраивает что выбрали во враги не вас, а исламистов. Это ущемлённое самомнение или что?
И талибан и Беня Ладен - это ваше собственное детище, созданное умами ваших аналитиков, натасканное на начальном этапе вашими инструкторами, спонсированное вашими деньгами. Теперь вы пытаетесь найти крайних, что созданный вами франкенштейн вырвался на свободу и крушит создателя?

Меня не устраивает, что США придумывают проблему, а потом придумывают как с ней бороться, попутно вовлекая в это кучу стран.
Извините, но я не устаю повторять что дров во время Холодной Войны наломали все, и я предлагаю НЕ искать виноватых, а решать проблему. А проблема исламского фундаментализма как таковая была до Америки и Беня сам поехал из Саудовской Аравии воевать с неверными без помощи ЦРУ и своих денег привёз немало, что только подчёркивает саму проблему, а не ошибки сделанные США потом (как и СССР). Я думаю что было бы верхом идиотизма в своё время вместо того чтоб воевать вместе против Гитлера, заниматься поиском того кто его взрастил. Очевидно вы предлагаете спрятать голову в песок и надеяться на авось - само по себе уйдёт. Я не верю что уйдёт, но поскольку в одиночку США не справятся и похоже мало кто реально хочет помогать, то моё мнение что нам надо уйти и дать проблеме самой разростись (а это неизбежно) настолько что она выплеснется из котла и всех обожгёт, как получилось с Гитлером... скорее всего вам и европейцам придётся принимать основной удар (как с Гитлером), а мы уже потом подтянемся помогать... как в ВМВ. Похоже иначе не получится.


ГЕРКОН32 написал(а):
shmak написал(а):
Ну а то что вы не понимаете сущность исламского фундаментализма - отсюда и проблемы в мире что практически никто не понимает или не хочет ничего делать. Посему мне кажется что нас всех съедят, пока мы будет увлечённо тыкаться пальцами друг в друга и модераторам жаловаться на "самопиар".
Я не вижу никакой связи между исламским фундаметализмом и тем, что выдал в эфир ваш соотечествтенник, причем обращаясь ко всем на русскоязычном форуме.
Надеюсь для вас понятно теперь почему так не любят американцев - за высокомерный снобизм и мнение, что они все обо всех знаю лучше нас самих. Нужно иметь какие то рамки приличия, тем более в гостях, а не вести себя как у себя в прихожей.
Извините, но право на критику никто не отменял (ну кроме как в Иране и тому подобных странах). Если одним дозволено критиковать "тупых амеров", то другим в свою очередь должно быть дозволено критиковать те недостатки которые они видят... или думают что видят. Это не высокомерие, а равноправие. У меня закрадывается подозрение, что вы не принимаете ни критики ни равноправия. Такое чувство что вы хотите сказать что кто не с нами - тот против нас и вообще должен рот заткнуть и не рыпаться пока вы там будете говорить всё что вам хочется (ну разве что поддакивать разрешается). Это ваши рамки приличия или я что-то не понимаю?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
shmak написал(а):
Лось писал(а):
History Enthusiast писал(а):
И России мы тоже приносим только войну, горя, издевательство? Или вы Афганцев так сильно жалеете?
А что хорошего России принесла Америка? Только развал Союза, поддержку чеченских сепаратистов, "гуманитарные","некоммерческие" и "неправительственные" организации, поддержку антироссийских режимов в Грузии, на Украине, потакание прибалтам, компостирующим нам мозг. Очень хорошо, только не для России.Афганцев? Не думаю, что мне их сильно жалко. Они меня почти никак не касаются. Но вот наркота, плывущая оттуда ко мне в страну, меня напрягает, и ещё как. А то, что её производство в 25 раз увеличилось с приходом туда коалиционных сил - факт, который, правда, некоторые пытаются отрицать.
А никаких действий, демонстрирующих открытые партнёрские отношения, не было предпринято никогда.

Союз вы сами развалили... чеченцев и без нас хорошо поддерживают а то что американцы поддерживают это чисто ваша параноя... не знал что прибалты вам чем-то угрожают ихней мощной армией и суперсовременными ВВС... не знал что у России монополия на поддержку неправительственных организаций... не знал что вы так талантливы в математике, что ухитрились пик добычи опия сравнить с годом когда талибов вышибли, а не допустим предыдущим, и выжать максимум разницы... не знал что у Грузии и Украины анти-Российские режимы - всегда думал что у них про-грузинские и про-украинские режимы и поэтому Грузия хотела вернуть кусок что ей достался после развала СССР, а не покушалась на территорию России, но очевидно ваша философия довольно простая - кто не с вами, тот против вас. Короче ясно что вы во всём будете видеть только плохое, когда это касается Америки... вы уже пожизненно выбрали её козлом отпущения за все ваши неприятности - так удобнее... я понимаю. С этим я спорить не могу.

Союз развалил дядя Горби с западным непосредственным участием. Насчёт поддержки Чечни - в таком случае можете считать нашу поддержку Вьетнама в войне с США своей параноей, Венесуэллу мы тоже не поддерживаем, а торгуем с ней, и Ирану С-300 если продадим - тоже можете считать исключительно бизнесом с нашей стороны. Прибалты нам ничем пока не угрожают, но вот ПРО, размещение которого используется для политического торга с Москвой, меня сильно так напрягает. Неправительственные организации у нас ведут не столько гуманитарную, сколько антиправительственную деятельность. Талибы - талибы с наркотой БОРОЛИСЬ, а вот амеры там заняты чем угодно, но только не борьбой с наркотой. Создаётся впечатление, что наркодельцы пользуются у них негласным протекторатом. Украина и Грузия - ну, у украинцев можете на форуме здесь же поинтересоваться, насколько режим Ющенко проукраинский. А грузины желали заглотить кусок, который с развала Союза активно посылал их в пешее эротическое путешествие со всеми их домогательствами и ясно давал понять, что в состав Грузии ему не хочется. При этом большинство в Осетии - российские граждане, и мы по конституции их защищать были обязаны.
Америка.. Ну что мне про неё сказать? Сама Америка меня пока абсолютно не волнует, равно как не волнует Бразилия или Южная Корея. Живите как хотите, нас не трогайте. Поэтому у меня нет никакой ненависти к Америке, американцам, Вам, Дэю, Энтузиасту, Jarheadу и другим эмигрантам, и я могу спокойно общаться с вами всеми и получать удовольствие и новую информацию. Поэтому и почти не появляюсь на этой ветке - вот сейчас только коммент оставил - всё равно друг друга не переубедим. А ненависть появится при открытом противостоянии - вот тогда все эмигранты для меня станут предателями Родины,а американцы - мясом, уродами, кем угодно, но не людьми. Так просто проще будет убивать - не людей, а врагов. И мне неприятно видеть, что всё к такому противостоянию идёт.
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Лось написал(а):
А что хорошего России принесла Америка? Только развал Союза, поддержку чеченских сепаратистов, "гуманитарные","некоммерческие" и "неправительственные" организации, поддержку антироссийских режимов в Грузии, на Украине, потакание прибалтам, компостирующим нам мозг.
Союз развалился по внутриполитическим причинам. Америка тут не причём. Не надо искать козлов отпущения. Про ваше ближнее зарубежье, соглашусь что есть некоторое перекрашивание интересов. Но с другой стороны, кто виноват в том что Российские отношения с соседями, так сказать, оставляют желать лучшего? Почему надо всё обязательно сваливать на других? И опять же, Восточная Европа не является исключительно вашей сферой влияния.
Невский написал(а):
Этот антиамериканизм обусловлен преступной политикой соединенных штатов. С уровнем жизни он не связан никак.
Почему не связан? Антиамериканизм в основном сосредоточен на Ближнем Востоке, северной и восточной Африке, и не самых благополучных странах Латинской Америки. В Европе, Восточной Азии и тихоокеанском регионе большинство расположено к США положительно или по крайней мере равнодушно. Я думаю что закономерность всё таки есть. А про политику США - скажу что я сам с ней далеко не всегда согласен хотя тут не всё так черно-бело как вам кажется. Даже в Ираке и тем более в Афганистане и Сербии у Американцев были достаточно широкие коалиции и поддержка.
Невский написал(а):
Вы прямым текстом оскобляли нашу страну, и провоцировали других форумчан на ответную реакцию.
Может я не достаточно деликатно выразился. Но всё же я наблюдаю у вас нездоровую ненависть и враждебность по отношению к США и пытаюсь её понять. Критика это само собой - у Америки полно критиков везде включая в самой же США. Но у вас это что то другое. Хотелось чтобы этого не было так как считаю что интересы Америки и России совпадают чаще чем они расходятся. Кстати Франк Синатра однажды сказал что лучшая месть это успех. Так вот желаю вам успеха :OK-)
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
ГЕРКОН32 написал(а):
shmak написал(а):
А мне как раз кажется что сейчас США правильного врага себе выбрали (исламский фундаментализм), только не знают как правильно с ним бороться (по неопытности) и ограничены некоторой политкорректностью. Странно что вас теперь не устраивает что выбрали во враги не вас, а исламистов. Это ущемлённое самомнение или что?

И талибан и Беня Ладен - это ваше собственное детище, созданное умами ваших аналитиков, натасканное на начальном этапе вашими инструкторами, спонсированное вашими деньгами. Теперь вы пытаетесь найти крайних, что созданный вами франкенштейн вырвался на свободу и крушит создателя?

Меня не устраивает, что США придумывают проблему, а потом придумывают как с ней бороться, попутно вовлекая в это кучу стран.

Вычитал высказывание, с которым я полностью согласен, просто обвинять США не совсем верно:
... США ... лишь марионетка властелинов, своего рода перчатка на их кулаке или даже ****** на их половом органе — чтобы трахать кого надо без риска подцепить нехорошие болезни.

Есть маза, что США решили спускать в унитаз. ****** использован до дыр, пора выкидывать. Так что напоследок могут ввинтить США и в крупную войну — естественно, имея в виду привести США к краху, к проигрышу войны и распаду страны, к вколачиванию ее в статус кучки третьесортных стран навроде Боливии или там Эквадора.
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
vladimir-57 написал(а):
ычитал высказывание, с которым я полностью согласен, просто обвинять США не совсем верно:
Цитата:
... США ... лишь марионетка властелинов, своего рода перчатка на их кулаке или даже ****** на их половом органе — чтобы трахать кого надо без риска подцепить нехорошие болезни.


Вот мы и пришли к теории заговоров
как вы думаете, кто в нашем мире может претендовать на лавры "властелинов"?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Извините, но право на критику никто не отменял

Если критикой считаеть восприятие целого народа этакими туповатыми аборигенами, погрязшими во всех пороках и напрямую излагать это - видимо я сильно отстал от жизни.

Такой критики я не приемлю. Есть огромная пропасть между критикой и тем, что было сказано. Если вы ее там не видите, увы, дальше говорить тогда не о чем...

Там просили высказаться по существу, каким вы видите (хотите видеть Россию) - ну что ж ответ услышан. Я особых иллюзий на это счет и не питал - ответ лишний раз показал кто мы для вас и где по вашему наше место в мире.
Постараемся не разочаровать - будем толпой нервных параноиков, готовых при каждом чихе нажать на пуск ЯО от переизбытка собственных комплексов). Нужно же соответствовать имиджу).
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Невский написал(а):
так второю цитату привел как раз ваш соотечественник, я лишь хотел показать, что эти две цитаты не равнозначны.
Вторая цитата была сделана вашим соотечественником Ярослав С.ом здесь:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1240
Я принимаю слова "Так же было бы неплохо, если бы янкесы ... хотя бы потеряли порт и припортовые районы в каком-нибудь Нью-Йорке" в контексте разговора о ядерном оружии в Иране только как пожелание смерти десятку второму миллионов гражданского населения Америки. Как это сравнить с тем что я сказал? И опять же тут был задан вопрос "какой вы хотите видеть Россию?" ну я и назвал недостатки которые вижу и высказал желание чтобы их НЕБЫЛО. Не моя вина что моё мнение вас так обидело.
 
Сверху