Вопросы к живущим в США

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Может стоит вообще запретить обсуждение политических вопросов в этой теме?

Может быть и так...
Тем более тем с российско-американской политикой уже и так пруд пруди здесь по любому из направлений.

shmak написал(а):
Всё зависит от района... где-то люди сидят по домом и кое-где люди очень общительные. Иногда бывают уличные барбекю там где все соседи друг-друга знают.

В общем некий аналог российских "шашлыков" получается).
Тем более у вас проще в том плане, что даже в крупных городах если это не центр много частных домов с участками, пусть небольшими совсем.
А у нас только дачи, загородные дома. С натяжкой парки, лесочки в городской зоне.

History Enthusiast написал(а):
А про развлечения - самое марсианское что у нас есть это я думаю наши бейсбол и американский футбол

Показывают тут иногда по евроспорту2.
Футбол я еще как то воспринимаю, хотя правил до конца не знаю, но суть игры - перетащить мяч в крайнюю зону соперника - понятен).
Временами если играют команды высокго класса даже интересно. В принципе о же регби, но более жесткое и контактное.

А бейстбол - по нулям. Скучный он какой то и не зрелищный. Может в него нужно играть, но наблюдать - как то никак. Смысла игры вообще не понимаю). Знаю только что есть бита, мячик и перчатка)))). И кепка с козырьком... :grin:
Хотя впрочем лапта у нас тоже вымерла, а не так и давно в плане истории была одной из самых популярных игр. Я так понимаю они схожи весьма.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Видела, что попадают не только в лицо......... . Очень больно было

Нда, там в пору "раковину" хокейную одевать, а то пополам сложишься).
Там мячик типа тенисного или вообще литой? Ни разу вруках просто не деражал, у нас тут бейсбол только в комп. играх)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Там мячик типа тенисного или вообще литой?
То же не держала, но на вид он размером с тенисный плюс с какими то швами из
нитки.
350px-Baseball_(ball)_closeup.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Сейчас смотрел новости по НТВ. В Штатах что-то неладное творится. Морозы, снегу навалило как на Сахалине.
shmak, History Enthusiast, Daywalker, что там у вас происходит?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
А бейстбол - по нулям.
Образуитесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BE%D0%BB

ГЕРКОН32 написал(а):
Нда, там в пору "раковину" хокейную одевать, а то пополам сложишься).
А их и носят,вот такие:

marinel написал(а):
То же не держала, но на вид он размером с тенисный плюс с какими то швами из
нитки.
многослойный мяч для бейсбола, безусловно, самый «сложный» из всех, что используются в спортивных играх.
Ядром мяча служит шарик из пробки диаметром 1,5 см. Затем идет полусантиметровый слой серой резины, который сменяет слой красной резины толщиной в 4 мм. Дальше следует оплетка из серых шерстяных ниток толщиной полтора сантиметра. Но и этим «слоеный пирог» далеко не кончается: поверх серых ниток лолеится еще одна он летка На Полых шерстяных ниток, затем третья оплетка опять-таки из серых ниток и наконец — наружная обшивка ИЗ колеи. Окружность бейсбольного мяча составляет 23 см, а весит он около 150 граммов.

http://olympic-games.su/?p=132

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

anderman
У нас вроде все нормально снега нет,но холоднее, чем обычно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.782
Адрес
г. Пермь
Daywalker написал(а):
anderman
У нас вроде все нормально снега нет,но холоднее, чем обычно.
По НТВ показали, как будто у вас там уже чуть ли не стихийное бедсьвие. В основном упоминался Чикаго.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Daywalker написал(а):
Ничего не понял... Если нужно бежать- при чем здесь мячик и бита?.. Если нужно отбивать мячик- при чем тут бег по квадрату?..
Главный смысл в чем? В футболе- забить мяч в ворота, в баскетболе- в корзину, в волейболе- уронить на поле противника... А тут мяч при чем, если надо бегать???
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
anderman написал(а):
Сейчас смотрел новости по НТВ. В Штатах что-то неладное творится. Морозы, снегу навалило как на Сахалине.

shmak, History Enthusiast, Daywalker, что там у вас происходит?
Гольфстрим притормозил и его от побережья отклоняет усиливающейся из за таяния Гренландских ледников, относительно пресное и легкое Лапландское течение. Возможно отсюда и похолодание.
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
ГЕРКОН32 написал(а):
Показывают тут иногда по евроспорту2.
Футбол я еще как то воспринимаю, хотя правил до конца не знаю, но суть игры - перетащить мяч в крайнюю зону соперника - понятен).
Временами если играют команды высокго класса даже интересно. В принципе о же регби, но более жесткое и контактное.

А бейстбол - по нулям. Скучный он какой то и не зрелищный. Может в него нужно играть, но наблюдать - как то никак.
В общем согласен. Ам. футбол мне очень даже нравиться но бейсболом так и не увлекся хоть и правила понимаю (но объяснить наверно не смогу) и в некоторой степени понимаю чем он привлекает - игра расслабленная, не напряжённая, большого внимания не требует, поэтому тут её и называют pastime - пиятное времяпровождение. Но надо болеть - смотреть игру команд которые тебя не интересуют будет конечно очень скучно.

anderman написал(а):
По НТВ показали, как будто у вас там уже чуть ли не стихийное бедсьвие. В основном упоминался Чикаго.
В Среднем Западе была метель, выпало около 20-30 см снега (местами больше) с сильным похолоданием и ветром. Но там так бывает. Для кого то это бедствие, для кого не очень.
http://www.youtube.com/watch?v=javVhDNzB4U

За неделю до этого снегопад был ещё в южном Техасе - вот это действительно сильное отклонение от нормы.
marinel написал(а):
То же не держала, но на вид он размером с тенисный плюс с какими то швами из
нитки.
Бейсбольный мяч тверже и тяжелее. Так что больнее если не туда попадёт.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
Футбол я еще как то воспринимаю, хотя правил до конца не знаю, но суть игры - перетащить мяч в крайнюю зону соперника - понятен).
Временами если играют команды высокго класса даже интересно. В принципе о же регби, но более жесткое и контактное.

Регби (Классика) - намного жёстче (в плане травм) и контактнее и подвижнее, в амерфутболе красивые столкновения за счёт того, что не так страшно идти на контакт (защита хороша). Я играл и в регби и амерфутбол (в школе-институте). Обо вида мне нравится, но регби особенно за счёт фуллконтакта и скорости. Не играл давно ибо в 2005 сломал ключитцу на тренировке.

Кстати в США неплохо и в обычный ногомяч играют и команды неплохие (хоть у них это не особо популярно)
Бейсбол никогда не понимал (Скучно), хотя правила знаю (знакомый играет в Москве, даже команды есть)
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
marinel написал(а):
То же не держала, но на вид он размером с тенисный плюс с какими то швами из
нитки.

А ничего..красивый такой мячик). Купить что ли)).

Daywalker написал(а):

Правила то читал давно и не раз. Смысла не понимаю)). Видимо нужно смотреть игру с нуля, и что бы каждое действо оъясняли на пальцах.
Просто аналогий никаких не вызывает игра.

Darkmen написал(а):
Кстати в США неплохо и в обычный ногомяч играют и команды неплохие (хоть у них это не особо популярно)

Странно, с обычным то проще. Взял мячик и играй. Ворота чем то отметил и все.
А там поле определенного размера, разлиновку на зоны, сбрую всю эту, а то без членовредительсва не обойтись). Хотя может в частном секторе так не бьются друг о друга.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
shmak написал(а):
Всё зависит от района... где-то люди сидят по домом и кое-где люди очень общительные. Иногда бывают уличные барбекю там где все соседи друг-друга знают.
В общем некий аналог российских "шашлыков" получается).
Тем более у вас проще в том плане, что даже в крупных городах если это не центр много частных домов с участками, пусть небольшими совсем.
А у нас только дачи, загородные дома. С натяжкой парки, лесочки в городской зоне.
Ну в принципе так и получается... у многих есть свои дома, участок, травка, барбекюшница... только осталось мяска закупить, пивка принести и гуляй народ.


ГЕРКОН32 написал(а):
History Enthusiast написал(а):
А про развлечения - самое марсианское что у нас есть это я думаю наши бейсбол и американский футбол
Показывают тут иногда по евроспорту2.
Футбол я еще как то воспринимаю, хотя правил до конца не знаю, но суть игры - перетащить мяч в крайнюю зону соперника - понятен).
Временами если играют команды высокго класса даже интересно. В принципе о же регби, но более жесткое и контактное.

А бейстбол - по нулям. Скучный он какой то и не зрелищный. Может в него нужно играть, но наблюдать - как то никак. Смысла игры вообще не понимаю). Знаю только что есть бита, мячик и перчатка)))). И кепка с козырьком... :grin:
Хотя впрочем лапта у нас тоже вымерла, а не так и давно в плане истории была одной из самых популярных игр. Я так понимаю они схожи весьма.
Бейсбол - муть (футбол ещё ничего), но бейсбол и футбол - ещё один повод собраться и пива попить. Кстати забыл упоминуть что здесь часто народ собирается в покер поиграть... ну пиво и закусон - само собой. Кстати только что вернулся бухой с покера... только $1 потерял, но зато напился халявного алкоголя... хорошо хоть по дороге не остановили, а то потом неприятностей не оберёшься :-D

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

anderman написал(а):
Сейчас смотрел новости по НТВ. В Штатах что-то неладное творится. Морозы, снегу навалило как на Сахалине.
shmak, History Enthusiast, Daywalker, что там у вас происходит?
У меня в Денвере снегу не так много было, но температура упала до -8F (по моему термометру в машине)... это наверно около -20С... у меня утром машина наотрез отказалась заводиться (не в гараже стоит)... пришлось батю просить чтоб подъехал и завёл. Такое у нас раз в два-три года бывает... обычно температура ниже -15С не падает. Зато сегодня уже до +4С днём дошло... авось скоро в майках можно будет ходить :-D
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Darkmen написал(а):
Кстати в США неплохо и в обычный ногомяч играют и команды неплохие (хоть у них это не особо популярно)
Обычный футбол кстати довольно популярен как сама игра - играют маленькие детишки с детского сада, продолжают играть на школьном уровне и в университетах полно команд. Но именно интерес смотреть футбол по телевизору и болеть за профессиональные команды очень уступает другим видам спорта. Говорят голов не хватает.
shmak написал(а):
У меня в Денвере снегу не так много было, но температура упала до -8F (по моему термометру в машине)... это наверно около -20С... у меня утром машина наотрез отказалась заводиться (не в гараже стоит)... пришлось батю просить чтоб подъехал и завёл. Такое у нас раз в два-три года бывает... обычно температура ниже -15С не падает. Зато сегодня уже до +4С днём дошло... авось скоро в майках можно будет ходить
Ну Денвер это город перепадов, насколько я понимаю. Все четыре сезона за один день :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
History Enthusiast написал(а):
Ну Денвер это город перепадов, насколько я понимаю. Все четыре сезона за один день :-D
Так и есть... помню как в 2003г навалило снега больше метра, и как только закончился снегопад, вышло солнце и у меня где-то фото есть где я в шортах на фоне сугроба выше головы :-D
 
Сверху