Вопросы к живущим в США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
noobie написал(а):
доброго времени суток
в новостях говорили, что Обама потребовал от Мубарака уйти в отставку
поэтому вопрос, вернее два
1. кто из вас голосовал за Обаму ?
2. что у вас там творится ??

пс: убедительная просьба, неамериканцев нереагировать (даже из самых благих побуждений)
1. Не я. Не потому что хотел МакКейна, а потому что весь Конгресс был демократическим и хотел баланса власти.

2. Ничего особенного не происходит... особых эмоций в СМИ нет.
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
noobie написал(а):
доброго времени суток
в новостях говорили, что Обама потребовал от Мубарака уйти в отставку
поэтому вопрос, вернее два
1. кто из вас голосовал за Обаму ?
2. что у вас там творится ??

пс: убедительная просьба, неамериканцев нереагировать (даже из самых благих побуждений)
1. Я
2. Вот из Нью Йорк Таймс:
http://www.nytimes.com/2011/02/03/world ... nted=print

Just hours after President Hosni Mubarak declared Tuesday night that he would step down in September as modern Egypt’s longest-serving leader, President Obama strongly suggested that Mr. Mubarak’s concession was not enough, declaring that an “orderly transition must be meaningful, it must be peaceful, and it must begin now.”

While the meaning of the last phrase was deliberately vague, it appeared to be a signal that Mr. Mubarak might not be able to delay the shift to a new leadership.

In a 30-minute phone call to Mr. Mubarak just before his public remarks, Mr. Obama was more forceful in insisting on a rapid transition, according to officials familiar with the discussion.

До сих пор, всё было достаточно сдержанно - никто не хочет ставить деньги не на ту лошадь. Но, кажется, дни Мубарака теперь уже сочтены. Фраза "strongly suggested" переводится как "настоятельно порекомендовал".
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
shmak написал(а):
спасибо, что сами думаете по этому поводу ?

History Enthusiast написал(а):
спасибо, то же что и alrick-у:
поддерживаете ли его ?
будете ли поддерживать дальше (выборы) ?

пс: пока ощущение, что ставку таки сделали, причём довольно неуклюже iMHo
ппс: с английским у меня не на столько ужасно
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
1.не голосовал.
2. да вроде у нас все нормально,пол страны снегом завалило.А так все в порядке-падаем(ц). :OK-)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Daywalker написал(а):
2. да вроде у нас все нормально,пол страны снегом завалило.А так все в порядке-падаем(ц). :OK-)
federal employees may use unscheduled leave or unscheduled tele-work on Wednesday due to an approaching storm system.

А на улице +10 Цельсия
:-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alrick написал(а):
Это они тут все неправильно говорят
:-D Да, есть такая хохма. С Брайтон-Бич. Я еще в 80-х её слышал от друзей оттуда.
Daywalker написал(а):
,пол страны снегом завалило
Тю....У нас вторую зиму подряд в Питере коллапс. Валька-фармацелка из Шепетовки в принципе поляну не бачит и занята исключительно собственными костюмами, кои меняет ежедневно. :Fool:
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
noobie написал(а):
пс: пока ощущение, что ставку таки сделали, причём довольно неуклюже iMHo
Имел ввиду до того момента когда Обама позвонил Мубараку. Но Мубарак сам сказал что не будет переизбираться на ещё один срок на следующих выборах.
noobie написал(а):
поддерживаете ли его ?
будете ли поддерживать дальше (выборы) ?
Обаму? Да. Особенно ввиду того что Республиканская партия постоянно катится в крайне правую сторону (на поводу чайникам). Так что нормального кандидата от них не предвидится. Обама унаследовал исключительно тяжёлую обстановку: острейший экономический кризис с времён великой депрессии, большой долг, и две войны, почти полную дискредитацию США в мире в сфере внешней политики и ряд других проблем. Делал ли он ошибки? Конечно. Но в целом он сделал больше хорошего чем плохого. ИМХО конечно.
Daywalker написал(а):
,пол страны снегом завалило
За последние пару дней более актуальной проблемой (в моих краях) был ледяной дождь. Теперь когда температура опустилась на дорогах образовался сплошной гололёд, провода падают, транспорт если не парализован то работает с перебоями.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
noobie написал(а):
shmak написал(а):
спасибо, что сами думаете по этому поводу?
Да ну их всех в баню... у самих проблем по горло и не хватает ещё про египетские думать. Пусть развлекаются... чем дальше мы будем стоять в стороне тем лучше. Так и думаю...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Тю....У нас вторую зиму подряд в Питере коллапс.
Где вы увидели коллапс? Транспорт ходит, метро работает, на работу я как 40 минут ехала летом, так и еду. Не надо за всех вещать, выражайте собственное ИМХО вечно недовольное.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
я как 40 минут ехала летом, так и еду.
А пешком ходить не пробовали? :-D Например, по Английскому проспекту?
Я-то беспокоюсь о жителях, а не о бизнесменах в БМВ.... :p
Ходить вообще невозможно. :Fool:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Друг эммигрирует в Штаты . Нью-Йорк , Хэстер-стрит (не знаю , как пишется по-аглицки) , если кто знает , расскажите , пожалуйста , что за район , что там вообще ? Шмак , Дэйуолкер , он ваш , может посоветуете что-нибудь , заранее благодарен ...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Друг эммигрирует в Штаты . Нью-Йорк , Хэстер-стрит (не знаю , как пишется по-аглицки) , если кто знает , расскажите , пожалуйста , что за район , что там вообще ? Шмак , Дэйуолкер , он ваш , может посоветуете что-нибудь , заранее благодарен ...
Я живу на другом побережье,так что извините,помочь не могу. :-(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SHITZ написал(а):
Нью-Йорк , Хэстер-стрит (не знаю , как пишется по-аглицки) , если кто знает , расскажите , пожалуйста , что за район , что там вообще ?
Если Вы не ошиблись, то Хэстер стрит находится на Манхэтенне, и является центром еврейской эммиграции!
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
а че у меня теги не работают и все меню на англииском,раньше все на русском было?
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Artemus написал(а):
Если Вы не ошиблись, то Хэстер стрит находится на Манхэтенне, и является центром еврейской эммиграции!
Правильно. Только теперь эта улица является частью чайнатауна (Chinatown). SHITZ ваш друг будет обеспечен дешёвой китайской едой. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Artemus написал(а):
SHITZ написал(а):
Нью-Йорк , Хэстер-стрит (не знаю , как пишется по-аглицки) , если кто знает , расскажите , пожалуйста , что за район , что там вообще ?
Если Вы не ошиблись, то Хэстер стрит находится на Манхэтенне, и является центром еврейской эммиграции!
Скорее всего ошибаетесь. Если это Hester Street, то она пересекает Китайский Район Манхэттена - этим всё сказано. Хорошо хоть не гетто.

ПС: Если впечатать в Google "Hester Street, New York NY", то можно не только на карту поглядеть, но и Street View, то есть панорамный вид улицы.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Daywalker написал(а):
а че у меня теги не работают и все меню на англииском,раньше все на русском было?
Вот и сразу вопрос появился. На каком языке начинает думать после того как основной язык с русского поменялся на английский? Поначалу понятно что думают на русском. Но, по видимому, по прошествии времени всё меняется местами.
 
Сверху